• Авторизация


Жутко симпатишные дракончики! 21-07-2011 21:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жутко симпатишные дракончики!

Будем готовиться! Драконы нам скоро понадобятся!

Мастер-класс по изготовлению драконов от Риты

 
В этом мастер-классе мы попытаемся сделать вот таких забавных дракошек из папье-маше.
               
                                                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масса из бумаги. 21-07-2011 11:53

Это цитата сообщения Руанская_Дева Оригинальное сообщение

Масса из бумаги.

Спасибо tatynad  (90x90, 8Kb) из куклы.ру...это её рецепт :)
масса из туалетной бумаги, нежная и приятная в работе. Вот рецепт:
Взять миску диаметром 50 см разматываем туда 2 рулона бумаги и наливаем воду из крана, чтобы хорошо накрыла и промочила бумагу.
Далее берем немного мокрой бумаги и выжимаем руками, получаем "шарики". Выжимать можно и с помощью льняной ткани.
Шарики размельчаем на маленькие кусочки, весь кайф в том, что не нужно долго ждать и тяжело работать. Кусочки не обязаны быть очень маленькими, т.к. это туалетная бумага и она легко набирает в себя клей.
Кладем все кусочки в пустую миску и начинаем заливать клей ПВА. (лучшее сочетание клея: 2 части обойного и 1 часть ПВА, но если нет, то только ПВА тоже хорошо работает)
Все время мешаем как тесто, пока масса не приобретет эластичность. Тут нужно немного чувствительности, чтобы не перебрать с клеем, т.к. его избыток может мешать в работе - масса не ложиться, а ведет себя как резина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК по папье-машье. 21-07-2011 11:45

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

МК по папье-машье.

МК по папье-машье.
Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку.Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше 21-07-2011 11:40

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Папье-маше

Ссылки собирала не я, я их просто скопировала и притащила сюда, чтобы не потерять.
Спасибо девочкам с Mail.ru - именно там я и нашла целую коллекцию ссылок - Ольге и Виктории.
Папье-маше - это удивительная техника, позволяющая создать настоящие шедевры при минимальных затратах.
http://c-a-m.narod.ru/techno/papie-mashe.html
http://www.papiermache.ru/
http://www.remstroi.biz/text/text78_papmashe.html
http://remeslo.okis.ru/12-papiemashe.html
http://community.livejournal.com/master_klass/91314.html
http://dances.nsk.su/library/masks-create.html
http://blogs.privet.ru/community/YARMARKA/40393386
http://www.kengurenok.ru/needlework/papier-mache
http://www.prazd.info/master/106
http://rukodelienn.forum2x2.ru/forum-f34/tema-t40.htm
http://www.sdelaysam.info/paper/papier.shtml
http://www.manga.ru/doll/view.php?id=2554
http://www.mukhin.ru/besthome/lepka/60.html
http://art.phi.co.il/blog/2009/04/19/2936/#more-2936
http://community.livejournal.com/textile_design/11976.html от http://ankhin.livejournal.com/
http://minchanka.by/hometheater/venetsia.html
http://minchanka.by/sami/ritsar2.html
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1248732&keywordid=427451
Как делать сложные формы из папье-маше http://www.rochonsculpture.artspan.com/links.php?5319 сайт англоязычный, но принцип понятен
Сайт художницы Татьяны Дубинской http://art.phi.co.il/blog/category/%d0%bc%d0%b0%d1...d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81%d1%8b/ просто кладезь мастер-классов, статей и примеров
Дружественная тема на форуме «ручная работа» http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=83&PN=1&TPN=15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать массу для папье-маше. 21-07-2011 11:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Не мастер-класс)

У всех возникла масса вопросов, попробую немного рассказать, как я работаю с папье-маше, хотя ничего нового в этом нет. Мастер классов в интернете огромное количество) Кто-то добавляет опилки, кто-то глину, гипс, я ничего этого не добавляю)

Бумага: самая дешевая туалетная, с белой бумагой это получается не очень хорошо, получается масса похожая на творог)
Клей: я использую ПВА, очень редко клейстер.
Беру миску, заливаю рулоны (обычно шт 6) горячей водой, и стараюсь максимально растворить бумагу в воде, даю постоять пару часов а можно и на ночь оставить. Потом опять размешиваю до однородного состояния, это нужно сделать очень тщательно)
Следующий этап, нужно отжать воду при помощи тряпочки, чем больше в бумаге остается влаги, тем сильней потом скукоживается изделие)
Отжали? Получились такие плотные комочки, их нужно тщательно разрыхлить, теперь можно добавлять потихоньку клей, перемешали, потом еще, до нужной консистенции. Нужно тщательнейшим образом вымесить эту массу, блендер, миксер, комбайн и ваши руки, вам в помощь) Должна получится однородная масса и это потребует усилий.
А теперь лепим, так, как вы бы лепили из пластики или из теста)
Слепили? Выравниваем изделие руками, шпателями, мастихинами и прочими инструментами, это можно делать сразу и до того времени пока верхний слой не подсохнет.
За один подход ровную поверхность получить трудно, поэтому по мере высыхания, там где необходимо наносим массу еще, если потребуется еще.
После высыхания, шкурим)

Всё)))
__________________________________________________

Или читаем тут http://home-sweet.ru/archives/23185

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения, не требующие большого ухода 20-07-2011 11:35

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Растения, не требующие большого ухода

Растения, не требующие большого ухода

Рубрика: Статьи раздела

Л.С. Рябинина
«Уральский садовод», №18, 2008 г.

Из этой группы растений нужно выбрать только хорошо зарекомендовавшие себя. Это малоприхотливые можжевельники. Различные виды можжевельника обыкновенного, казацкого, карликовые и почвопокровные. Хорошо будут расти на песчаной сухой почве среди камней горные сосны. Они практически не требуют ухода. Малоприхотлива в наших условиях и туя западная. Можно использовать самые разные ее формы – от колонновидной и конусовидной до кустовой, раскидистой и шаровидной. Окраска ее хвои также очень разнообразна. В тенистом саду хорошо растут карликовые тиссы, достигающие не более полутора метров, карликовые канадские тсуги с раскидистой плакучей кроной, туевик. А вот от кипарисовика я бы Вас предостерегла. Хотя это и очень красивые и нарядные растения, но они могут нашей зимой подмерзать и поэтому потребуют укрытия на зиму, это не всегда просто, так как некоторые растения иногда вырастают довольно большими.

 

[250x190] [250x190]
Сосна горная Pumilio Тсуга канадская Pendula
[250x190] [250x190]
Тисс ягодный Repandens Туевик поникающий Nana
 

Красивоцветущие кустарники и декоративные деревья - РАСТЕНИЯ ЛИСТОПАДНЫЕ, но без них в саду все же не обойтись.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУК РЕПЧАТЫЙ 20-07-2011 11:22

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

ЛУК РЕПЧАТЫЙ

[показать]Сколько раз обжигался на семенах - чернушке: из-за низкой всхожести приходилось пересевать. И тогда решил сам заняться семеноводством репчатого лука. Купил на рынке 10 крупных луковиц (сорт неизвестен), рано весной замочил их в темном растворе марганцовокислого калия и высадил на подготовленную грядку в конце апреля. В июне лук выбросил толстые стрелки и зацвел. Семена собирал в конце лета, когда оболочка на шариках семян начала лопаться. На каждой луковице было по 3~4 семенные стрелки. Обрезав соцветия, попробовал вышелушить семена - не получилось. Чернушка не хотела расставаться со своей одеждой и пролежала в ней до нового сезона. Сеял чернушку в оболочке без всякого замачивания.читай дальше
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Саж 20-07-2011 11:21

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

strong>Саж<аем редис, лелеем рассаду. 5 секретов удачного урожая редиски. Чем подкормить ростки

Я люблю ЖАРУ и  ФРАНЦУЗСКИЙ ЗАВТРАК!

[377x289]

5 секретов удачного урожая редиски

1. Подходящий участок. Редису нужно много солнца, в тенистых местах растения уходят в ботву. На бедных, слишком песчанистых или глинистых почвах (такие нередко бывают на только что освоенных участках) капризное растение откажется  завязывать корнеплод. Не годятся для редиса и свежеунавоженные грядки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 23:05

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Ловцы снов

[228x328]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из шелковых ленточек 19-07-2011 22:22

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Цветы из шелковых ленточек

Фотографии в альбоме «Вышивка шелковыми ленточками» svetlana на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко. 19-07-2011 22:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.

Автор этого великолепного МК Ирина Лысенко. Подготовлено для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.
Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..

[x250]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия из ткани 19-07-2011 22:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лилия из ткани

Мастер класс от Надежды Череды    Источник  http://crafti.ru/blog/floristika/33.html

[250x200]

[220x180] [220x180]

    МАСТЕР-КЛАСС   

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек 19-07-2011 22:12

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек

[700x525]

http://kru4ok.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-domashnikh-tapochek/

 

 

Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru.

Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы.(54 варианта) 19-07-2011 22:11

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Игольницы.(54 варианта)

У кого руки растут не из задницы легко сделает
любую из этих игольниц.

[699x486]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макароны и воздушные шары 19-07-2011 22:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Макароны и воздушные шары

Вот такой забавный мастер-класс от автора  Заярная Наталья

Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик ,где будут жить ваши нитки и иголки... 19-07-2011 21:57

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домик ,где будут жить ваши нитки и иголки...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gerry Krueger 18-07-2011 17:08

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Gerry Krueger

Gerry Krueger

Сайт


Gerry Krueger работает в  изобразительном искусстве и графическом дизайне.  Она живёт на ферме с  мужем и животными. В её блоге Вы найдёте море идей.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами в одежде... КЛАСС!!! 18-07-2011 17:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами в одежде... КЛАСС!!!

Читать далее



Серия сообщений "вышивка лентами, цветы из лент":

Часть 1 - вышивка лентами по картону
Часть 2 - вышивка лентами
...
Часть 98 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... МК и схемы...
Часть 99 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... образцы швов...
Часть 100 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... ЦВЕТУЩАЯ КОРЗИНКА...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А розы цветут ... 18-07-2011 12:49

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

А розы цветут ...

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

ОСЕННЯЯ РОЗА

Осыпал лес свои вершины,
Сад обнажил свое чело,
Дохнул сентябрь, и георгины
Дыханьем ночи обожгло.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
...Я нарисую Вам романс на лепестках прекрасной розы... 18-07-2011 12:46

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

...Я нарисую Вам романс на лепестках прекрасной розы...

[показать]

Я хочу сделать Вам и себе подарок. Можно?
 Какие Вы любите цветы? Я люблю розы! Поэтому на правах имениника,хочу подaрить Вам эти прекрасные цветы!

[показать]

Встану рано, до утренней зорьки,
По росистым тропинкам пройду
И, с ресниц отряхнув сон недолгий,
В лёгкой дымке упрячусь в саду,
Где нарядная, как для парада,
Оживает цветная вуаль.
Упадёт мне на плечи прохладой
Лепестково - ажурная шаль.
[показать]
Ароматом хмельным наслаждаюсь,
Волшебством колдовской красоты.
Не нарушив покой, постараюсь
Подсмотреть, как танцуют цветы.
Прекращается таинство ночи,
Из-за гор луч рассвета пробив,
И слагаются нотные строчки,
Навевая прелестный мотив.
[показать]
Будто Бог из заоблачных плёсов
В этот сад чудеса ниспослал.
Сам великий маэстро Чайковский
Правит этот волнующий бал!
Открывая концерт, величаво
«Вальс цветов» заведёт хоровод.
Тур ему уступают по праву
Полонез, менуэт и гавот.
[показать]
Льётся музыка, переливаясь,
Нотки падают с листьев в траву
И, в мелодию вальса слагаясь,
Нежным шлейфом летят в синеву.
Тут вступает, рассвету подвластный,
Птичьих трелей аккомпанемент.
И удод, барабанщик вихрастый,
Расставляет надстрочный акцент.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии