Нельзя обделить вниманием жаренные пирожки и беляши. Всеми любимые и сытные домашние беляши с хрустящей корочкой не идут ни в какое сравнение с готовыми покупными.
Нам потребуется:
Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.
[525x700]нарезаем трикотаж на вот такие полосочки
[показать]
[показать]
[показать]
[380x512]
[показать] Согласитесь, что многие из нас считают черноплодную рябину, которая растет неприхотливо и повсеместно, второсортной ягодой, абсолютно безвкусной и не находят ей применения в домашних заготовках, да и варенья, джемы из нее не пользуются популярностью. Но есть одна область кулинарии, где черноплодка становится истинной царицей — виноделие. Вино из черноплодной рябины часто называют «женским», потому что слабый пол его особенно ценит, да и созревает оно у меня аккурат к Новому Году.
[показать]Оригинальная шляпка ,в такой вы будите одна.Модель РОМАНА ДЕЛИВРОНА .Журнал мод №3 2009г
Вспоминая детство понимаю, что достаточно часто готовила нам мама деруны. Простенькое и сытное блюдо занимало достойное место на нашем столе. А сейчас даже вспомнить не смог, когда последний раз их готовил и кушал. Но это дело поправимое и ранним воскресным утром, вывалив на стол десяток некрупных картофелин, яйцо, луковичку, полстакана молока и пару ложек муки я начал готовить.
Картошечку мы моем и чистим. Натираем на меленькой терке. Оставляем стечь сок. Пока сок стекает чистим и натираем на мелкой-же терке в отдельную тарелку лук. Отжимаем картошку от сока. Сок течет коричневатый от окислившегося крохмала – некрасивый. Заливаем картошку таким же количеством молока, выливаем тертый лук, вбиваем яйцо. Перемешивая, вводим в картофель просеянную через сито муку. Солим, перчим, еще раз перемешиваем. Кстати, молоко нам надо, что бы готовые деруны оставались светленькими и не очень темнели в последствии.
Ставим на огонь сковороду, наливаем подсолнечное масло миллиметра четыре. Даем прогреться и выкладываем на сковороду картофельную массу из расчета – одна столовая ложка на один дерун. Жарим пару минут, переворачиваем, жарим с другой стороны. Как обжарилось – выкладываем ан тарелку с бумажной салфеткой – что бы масло стекло. Вот и все. Вот и все деруны-дранники готовы. Кушать можно кто как любит - с жареным лучком, со шкварочками, или совсем по простяцки со сметанкой – по всякому вкусно будет. :-)
Приятного аппетита. Надеюсь, что разбудил в Вашей памяти хорошие добрые кулинарные воспоминания…
ОХ И ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ САЛАТИК МОИМ МУЖЧИНАМ....САЛАТИК ПОЛУЧАЕТСЯ ХРУСТЯЩИМ....ВООБЩЕМ,НАДО ПРОБОВАТЬ..ДАЮ РЕЦЕПТ,КТО ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ ИМ...ГОТОВЬТЕ,НА ЗДОРОВЬЕ....
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.
Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;
раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин
Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
[910x640]
[909x725]50 Новогодних рецептов!!!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
размер 40х50 основа лен, ленты атлассные
|
В свободное время.... Жми на картинку, и ты попадешь на сайт развлечений ПРОЩАЙ РАБОТА....
[720x434]Когда попадете на сайт, жмите на любую картинку, под каждой из них увлекательная игра... Развлекайтесь... Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ |
Дизайнер: Лара Хаметова
Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько
Современные системы хранения надежны и удобны, за ними легко ухаживать. Однако многие ни за что не променяют добротный старый сундук из натурального дерева на пластиковый контейнер.
Старые вещи, памятные с детства, часто живут в наших домах. И выбросить жалко, и к делу не пристроишь – вид их устарел настолько, что и на даче, куда обычно свозят вещи из городских квартир, зачастую им не находится места. А ведь стоит проявить всего лишь немного терпения, – и вещь преобразится до неузнаваемости. Например, вот этот сундук сделан собственными руками прадеда хозяйки и долго служил семье.
[показать]