• Авторизация


Подушка-вышивка гладью и швом рококо с уроком 09-10-2011 11:00

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Подушка-вышивка гладью и швом рококо с уроком

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИГА-приемы вышивки по вязанному полотну 09-10-2011 10:51

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

КНИГА-приемы вышивки по вязанному полотну

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Талант вышивальщицы из Китая 09-10-2011 10:14

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Талант вышивальщицы из Китая



1.
[600x458]

2.
[700x525]

3.
[700x509]

4.
[600x545]

5.
[700x525]

6.
[600x543]

7.
[700x353]

8.
[700x373]

9.
[700x630]

10.
[700x511]

11.
[540x700]

12.
[700x417]

13.
[700x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка гладью. Одежда. 09-10-2011 10:13

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Вышивка гладью. Одежда.

http://www.etsy.com/shop/spunshop?page=1
[464x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка шерстью Ирины Геналиевой/авторские работы 09-10-2011 10:12

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Вышивка шерстью Ирины Геналиевой/авторские работы

ttp://foto.mail.ru/mail/genira53/843/2670.html#1668

1.
[450x600]

2.
[600x450]

3.
[600x450]

4.
[450x600]

5.
[450x600]

6.
[600x450]

7.
[600x450]

8.
[450x600]

9.
[450x600]

10.
[600x450]

11.
[450x600]

12.
[600x450]

13.
[600x549]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнер Надежда Воронова- объемная вышивка /авторские работы 09-10-2011 10:02

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Дизайнер Надежда Воронова- объемная вышивка /авторские работы

Надежда Воронова – основоположник нового направления прикладного искусства, такого как роспись по ткани посредством художественной объемной вышивки. Стиль, в традициях русской старины, созданный Надеждой Вороновой, не имеет аналогов во всем мире. [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами в одежде... КЛАСС!!! 08-10-2011 21:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами в одежде... КЛАСС!!!

Читать далее



Серия сообщений "вышивка лентами, цветы из лент":

Часть 1 - вышивка лентами по картону
Часть 2 - вышивка лентами
...
Часть 98 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... МК и схемы...
Часть 99 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... образцы швов...
Часть 100 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... ЦВЕТУЩАЯ КОРЗИНКА...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЯЩНОЕ РУКОДЕЛИЕ... много и С ОПИСАНИЕМ!!! 08-10-2011 21:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗЯЩНОЕ РУКОДЕЛИЕ... много и С ОПИСАНИЕМ!!!

Фотографии в альбоме «книга по рукоделью» мамлен на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать венок или дерево из ватных тампонов. Идеи и мастер-класс 08-10-2011 09:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать венок или дерево из ватных тампонов. Идеи и мастер-класс

Красивые венки и дерево из ватных тампонов. Хорошая идея для Нового года.
[525x700]
[показать]
[615x640]
[616x640]

[600x450]

                                    МАСТЕР-КЛАСС

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по розам от Ирины Круц. 08-10-2011 08:58

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК по розам от Ирины Круц.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко. 08-10-2011 08:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.

Автор этого великолепного МК Ирина Лысенко. Подготовлено для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.
Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..

[x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки и ленточки. 08-10-2011 08:46

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сумочки и ленточки.

1.
[425x600]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМОВЁНОК ЗА ДВА ЧАСА... ну чем не подарочек друзьям?... 07-10-2011 08:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДОМОВЁНОК ЗА ДВА ЧАСА... ну чем не подарочек друзьям?...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное.. 07-10-2011 08:10

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Цветочное..

Bennett Oates
[показать]
***
[показать]
+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт рафаэлло по-домашнему 06-10-2011 09:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт рафаэлло по-домашнему

Источник

Очень простое и удивительно вкусное решение по замене магазинных сладостей.
[600x433]
 
Потребуется немного:
 
кокосовая стружка — 200 г на конфеты и горсть на обсыпку
сгущенное молоко — 200 г
орех любой (я использовала фундук) — 30 г                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать! Пишем маслом небо! 06-10-2011 08:48

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Учимся рисовать! Пишем маслом небо!

Для тех, кто учится рисовать. Пишем маслом небо

 

Позавчера пришло письмо с просьбой показать, как пишут небо для морского пейзажа. Я, в свою очередь, попросила мужа вчера поснимать этот процесс. Внимательно смотрите и повторяйте в этой же гамме либо в той, которая больше вам по душе.

[644x503]

Намечаем линию горизонта. ВАЖНО! Она не должна делить холст пополам. Если помните, об этом уже говорилось в постах о композиции пейзажа.

[667x528]

Вокруг светлого пятна-солнышка (светло-жёлтая неаполитанка или белила) растушёвываем жёлтенькую краску (например, кадмий жёлтый светлый).

Следующий ореол – кадмий красный с подмешанными белилами. Теперь набираем оттенок для неба. Оно будет сиреневатое. Это краплак + ультрамарин синий (можно голубую ФЦ) + белила.

[666x517]

[671x515]

Вводится ещё один цвет – более тёмный. Это то же сочетание, что и для сиреневатых участков неба, только больше краплака и меньше белил.

Появляются первые намёки на конфигурацию облаков.

[674x532]

[681x532]

[680x535]

Кромки облаков, расположенных над и под солнцем, обозначаем яркой жёлтой краской с белилами. Жёсткой щетиной можно попробовать изобразить зодиакальный свет.

[682x536]

Набираем цвет для морской глади. Вот и всё:)

Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать подсолнухи гуашью. 06-10-2011 08:46

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Учимся рисовать подсолнухи гуашью.

Секреты рисунка гуашью. 

Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Слово «гуашь» произошло от итальянского guazzo. Технику рисования гаушью мы называем так же, как и краску — водорастворимую субстанцию, состоящую из тонко растертых пигментов, клеевого связующего (гуммиарабика или пшеничного крахмала) и белил. Краски “гуашь” сами иногда исправляют некоторые недочеты начинающего художника, так как новички любят все чернить, еще не чувствуя насыщенности цвета. Смотрите все уроки нашего журнала, посвящённые рисованию, в разделе “Живопись. Секреты мастрества“.

[192x400]

 

Советы мастера по рисованию гуашью.

Поскольку при высыхании гуашь станет на несколько тонов светлей и приятней глазу, можно будет исправить даже грубую ошибку следующим слоем, нанесенным поверх предыдущего.

Чтобы найти нужный оттенок цвета, все красочные пигменты (краски в баночках или тюбиках) смешивайте с белилами.

Гуашь — это акварельные краски с добавлением белил, но по эффекту она больше похожа на пастель. Так как гуашь растворима в воде, в процессе рисования вы должны пользоваться водой для обмывания кисточки и доведения краски до консистенции жидкой сметаны.

Рисовать гуашью лучше на картоне хорошего качества, так как обычная бумага тонка для этого и будет деформироваться.

Когда на бумагу неравномерно наносится влага в виде мазков жидкой краски, высыхает она так же неравномерно, отчего лист меняет форму. Такое поведение материалов (бумаги или холста) у художников называется «повело». В результате гуашь лопается и крошится на неровных местах. Впрочем, этой краской можно работать и по грунтованным поверхностям тканей и картона. А чтобы она ложилась ровно, в разведенные краски на палитре добавляется капля клея ПВА. Но с ним будьте осторожны. Только небольшое количество клея сослужит пользу, передозировка же сделает слои краски пятнистыми.

Гуашью мы будем учиться рисовать подсолнухи. Я предлагаю нарисовать целый букет этих чудесных цветов — ведь мы уже научились запечатлевать подсолнух в разных ракурсах. Пусть вас не пугает сложность работы, даже новичок способен с ней справиться.

[400x286]

Если бы вы побывали в художественной школе, то увидели бы, что один и тот же натюрморт рисуют сначала ученики начинающих классов, потом средних и, наконец, старших. Все изображают одну и ту же композицию, просто требования к рисунку разные. Такой подход позволяет меньше уделять внимания мелочам и больше обдумывать композицию в целом.

Материалы: серый картон, вода, круглые и плоские кисти, гуашь, палитра для смешивания красок.

Начнем, как обычно, с построения.

[394x400]

Карандашный рисунок под гуашь можно не «выбирать» хлебным мякишем — гуашь непрозрачна, и линии будут перекрыты слоями красок.

[394x400]

Первым слоем краски мы прорисуем дальний план картинки: стену, часть среднего и переднего планов подоконника, а также самые насыщенные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки 06-10-2011 08:38

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

[показать]Опытом делится Вера Супренкова на  Огород без хлопот

  • делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
  • заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
  • кладем навоз желательно тоже прошлого года,
  • добавляем золу,
  • удобрение нитроамофоска
  • немного земли и перемешиваем,
  • сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
  • Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман, 
  • да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
  • Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.

Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная викторианская вышивка 05-10-2011 14:38

Это цитата сообщения мартагона Оригинальное сообщение

Шикарная викторианская вышивка


[показать]
CRAZY QUILTING - это название техники вышивки, стежками и лентами, с использованием большого количества винтажного кружева, пуговиц, стразов, бисера.
[показать]
[показать]
Все вместе получается объемно, разнообразные текстуры создают ощущение богатства...
[показать]
Очень похоже на аппликацию, но все же большая часть работы выполняется стежками.
[показать]
Техника зародилась в викторианской Англии, и была доступна поначалу только богатым дамам, ввиду избытка свободного времени и дороговизны материала, хотя на первый взгляд - лоскутки, да и только...
[показать]
...но сегодня эта техника переживает новый подъем - женщины во всем мире украшают свой дом, одежду, стол с помощью изделий, созданных в этой технике.
[показать]
Не говоря о том, что вышивка - прекрасный вид творчества и просто отдыха, все это безумно красиво...
[показать]
По крайней мере, на мой взгляд - человека, который каждую бусинку жлобится выбросить..)) Могу выбросить всю мебель из дома, но бусинки - ни-ни!!!..))) А здесь - как раз есть возможность пришить на полотно все, что неприкаянно валяется в коробках с пуговицами, тесьмой и булавками...В "крейзи" квилтинге можно использовать все - даже старые фотографии!
[показать]
Могу сказать по секрету, что у меня есть одна такая начатая работа...) Но станет ли она когда-либо законченной - большой открытый вопрос!...)
Так что пока просто любуюсь, а вдруг вдохновение заставит таки оторваться от компьютера и взять иголку в руки...)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Декоративная кисть из бусинок...
[показать]
Булавка для волос...
[показать]
Чайная чашка тоже должна быть украшена - из нее ведь будут пить настоящие леди...)
[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петушок- вышивать лентой 05-10-2011 14:30

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Петушок- вышивать лентой







Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии