• Авторизация


Книга: Вышивка - универсальное руководство для начинающих и профессионалов. 20-10-2011 15:01

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Книга: Вышивка - универсальное руководство для начинающих и профессионалов.

[462x700]
1. 

Полный скан популярного издания по вышивке >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичий базар...Литография 20-10-2011 10:03

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Птичий базар...Литография

Daniel Giraud Elliot (1835-1915)

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Jessie Arms Botke (American, 1883-1971) 20-10-2011 10:00

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Jessie Arms Botke (American, 1883-1971)

klassika

 (84x130, 38Kb) [показать] (84x130, 38Kb)

Прослушать запись Скачать файл

[показать]
Jessie Arms Botke (American, 1883-1971), "Wisteria"

 (110x35, 1Kb) (122x51, 3Kb)



[203x117]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
*Павлины дремлют на крыльце из белого коралла....* 20-10-2011 09:55

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

*Павлины дремлют на крыльце из белого коралла....*

klassika

[500x91]

[показать]

efe1ac4e0013 (114x46, 3Kb)

Какое гордое творенье,
Хвост пышно расширяя свой,
Черно-зелены в искрах перья
Со рассыпною бахромой
Позадь чешуйной груди кажет,
Как некий круглый, дивный щит?

Лазурно-сизы-бирюзовы
На каждого конце пера,
Тенисты круги, волны новы
Струиста злата и сребра:
Наклонит — изумруды блещут!
Повернет — яхонты горят!

Не то ли славный царь пернатый?
Не то ли райска птица Жар,
Которой столь убор богатый
Приводит в удивленье тварь?
Где ступит — радуги играют!
Где станет — там лучи вокруг!...

efe1ac4e0013 (114x46, 3Kb)

Прослушать запись Скачать файл
Вивальди

[показать]

2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)01 (90x37, 3Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)



[x107]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп, даже для чайников ну очень просто. 20-10-2011 07:37

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Фотошоп, даже для чайников ну очень просто.

Этот МК для тех, кто  как сказала одна очаровательная дама не просто чайники в фотошопе, а ситечки от чайника. По себе знаю, как нужен фотошоп, когда увлекаешься декупажем и догадываюсь, что для  многих дам с гуманитарным складом ума это довольно сложно поначалу. Да и сама программа по цене кусается  (про пиратские копии и таблеточки к ним я, конечно, скромно молчу)  Так вот, есть программка, не полноценный фотошоп конечно, но вполне для наших декупажных целей годная. А главное, её не надо скачивать, взламывать, искать русификатор. Открывай прямо в сети и работай. Если научились кнопки на компе нажимать, то и освоение этой программы будет зависеть только от вашего желания. Вот первый и самый необходимый для нас урок. Как разместить  на одной картинке фрагменты другой.

Да и самое главное,  вот эта программка

http://editor.0lik.ru/

< [показать]

 

А это для тех кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по оборке из атласных лент 20-10-2011 06:58

Это цитата сообщения Milanashka Оригинальное сообщение

МК по оборке из атласных лент

[показать]
[показать]
http://lekansk.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон запеченный с сыром и чесноком 19-10-2011 23:33

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Батон запеченный с сыром и чесноком

[400x300]
Батон запеченный с сыром и чесноком


Ингредиенты:
- 1 "вчерашний" багет
- 100 г сыра
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа

Способ приготовления:
Сыр натираем на терке, выдавливаем через чеснокодавку чеснок, добавляем мягкое масло и мелко порезанную зелень. Все тщательно перемешиваем. В багете делаем надрезы наискосок прорезая не до конца и хорошенько заполняем их сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрываем и оставляем еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился. Подаем порезав на ломтики по уже надрезанным линиям.

Приятного аппетита!


cook-house.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШАЯ «Копченая» курятина 19-10-2011 23:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШАЯ «Копченая» курятина

[320x240]
«Копченая» курятина, приготовленная по этому рецепту, не оставит равнодушным никого. Знатоки утверждают, что приготовленное таким образом куриное мясо вкуснее и полезнее любой колбасы. Курятина в вправду обладает необыкновенно нежным вкусом. Попробуйте и Вы не пожалеете. «Копченая» курятина украсит любой стол, она всегда будет подана к месту.


 

Продукты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин - священная птица Востока 19-10-2011 14:32

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Павлин - священная птица Востока

Восток дело тонкое... очень даже тонкое. Все-то у них со смыслом, да со значением. Даже в живописи все не просто так. Птички, рыбки, различные растения - все это символы чего-то вполне определенного. Вот и павлин - красивая по-настоящему королевская птица - встречается довольно часто в живописи Китая и Японии.  

[показать]    

Павлин - это символ бессмертия, долголетия, любви, сострадания. Павлин способен предсказывать бурю, т.к. начинает по особому танцевать перед дождем. В Китае павлинье перо вручалось достойному при получении высокого ранга за заслуги и означало благосклонность императора. Всевозможные манускрипты утверждают, что "сверкающее великолепие хвоста самца павлина - причина сравнения его с бессмертными богами, а следовательно, с бессмертием. В древних культурах Индии и позже в Иране этот великолепный хвост стал символом всевидящего солнца и вечных космических циклов." Вот как завернуто, ну а для нас это просто красивая птица, хотя...

Читаем дальше...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Римские цифры 19-10-2011 13:54

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Римские цифры



Римские цифры (Roman numerals)

Римская система нумерации с помощью букв была распространена в Европе на протяжении двух тысяч лет. Только в позднем средневековье ее сменила более удобная для вычислений десятичная система цифр, заимствованная у арабов. Но, до сих пор римскими цифрами обозначаются даты на монументах, время на часах и (в англо-американской типографической традиции) страницы книжных предисловий. Кроме того, в русском языке римскими цифрами принято обозначать порядковые числительные.

[показать]


Для обозначения чисел применялось 7 букв латинского алфавита: I = 1, V = 5, X = 10, L = 50, C = 100, D = 500, M = 1000. Промежуточные числа образовывались путем прибавления нескольких букв справа или слева. Сначала писались тысячи и сотни, затем десятки и единицы. Таким образом, число 24 изображалось как XXIV. Горизонтальная линия над символом означала умножение на тысячу.
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные оладьи с грибами 19-10-2011 13:22

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Картофельные оладьи с грибами

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп, даже для чайников ну очень просто. 19-10-2011 09:47

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Фотошоп, даже для чайников ну очень просто.

Этот МК для тех, кто  как сказала одна очаровательная дама не просто чайники в фотошопе, а ситечки от чайника. По себе знаю, как нужен фотошоп, когда увлекаешься декупажем и догадываюсь, что для  многих дам с гуманитарным складом ума это довольно сложно поначалу. Да и сама программа по цене кусается  (про пиратские копии и таблеточки к ним я, конечно, скромно молчу)  Так вот, есть программка, не полноценный фотошоп конечно, но вполне для наших декупажных целей годная. А главное, её не надо скачивать, взламывать, искать русификатор. Открывай прямо в сети и работай. Если научились кнопки на компе нажимать, то и освоение этой программы будет зависеть только от вашего желания. Вот первый и самый необходимый для нас урок. Как разместить  на одной картинке фрагменты другой.

Да и самое главное,  вот эта программка

http://editor.0lik.ru/

< [показать]

 

А это для тех кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗА из атласной ленты. 19-10-2011 08:19

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

РОЗА из атласной ленты.

МК нашла на сайте китайских рукодельниц.
[400x300]>>>>>МК>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить глобус посещения вашего дневника. 19-10-2011 07:29

Это цитата сообщения Азовец Оригинальное сообщение

Как вставить глобус посещения вашего дневника.

Цитируете этот пост.
у себя в цитатнике,в этом посту нажимаете ,,редактировать,,
Эта надпись находится сверху,возле заголовка.
Откроется окошко с кодом.
Скопируйте код глобуса.Он будет ниже этого текста.Текст и код будет разделять промежуток.
Идите к себе в дневник.
Под вашим авотаром нажмите надпись ,,НАСТРОЙКИ,,
Слева рамка с надписями.
Нажмите ,,НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА,,
Найдите раздел ,,ЭПИГРАФ,, и вставьте код в окошко.
Не забудьте нажать в низу ,,СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ,,



Глобус
Глобус посещений моего блога. Можно покрутить)





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из атласных лент. Подробный фото мастер-класс 18-10-2011 21:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из атласных лент. Подробный фото мастер-класс

Источник http://www.stranamam.ru/article/1850101/

[604x453]

[650x450]

[650x450]

[604x453]

[453x562]

Нам потребуются атласные ленты шириной 5 см., клей момент гель, ножницы, свеча или зажигалка, нитки и иголка, паяльник, кусок пластиковой бутылки размером 3см на 8см, заколка "крокодил" длиной 13см.

                                                                                                                                   

ФОТО МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот "Мартик" 17-10-2011 20:56

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Кот "Мартик"

[300x289]

  • Ткань
  • Холофайбер для набивки

 

 

 

 

 

 

 

<<<Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОЛЕТЕ вышивка лентами Инессы Тимониной (г.Москва) 17-10-2011 13:22

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

В ПОЛЕТЕ вышивка лентами Инессы Тимониной (г.Москва)

Делала подарок для мужчины, надеюсь что понравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОЛЕТЕ вышивка лентами Инессы Тимониной (г.Москва) 17-10-2011 13:20


Делала подарок для мужчины, надеюсь что понравится.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская живопись в стиле гохуа!!!очень красивые работы) 16-10-2011 14:37

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Китайская живопись в стиле гохуа!!!очень красивые работы)

Китайская живопись в стиле гохуа!!!очень красивые работы)
Люблю китайскую живопись, вышивку, скульптуру. Очень трудолюбивый и талантливый народ. Гохуа - термин, который обозначает технику и стиль традиционной китайской живописи, в которой используется тушь и водные краски на шелке или на рисовой бумаге


1.
[345x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивания лентами 16-10-2011 14:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Схемы для вышивания лентами

[410x552]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии