Прекрасная зеленая / La belle verte
[показать]
Посмотреть:
http://rutube.ru/tracks/2379256.html
Скачать:
http://kinozal.tv/details.php?id=157702 (avi, 1.37 ГБ )
http://kinozal.tv/details.php?id=559547 (DVD, 3.93 ГБ)
Год выпуска: 1996
Жанр: Комедия
Выпущено: Франция
Режиссер: Колин Серро
В ролях: Колин Серро, Венсан Линдон, Джеймс Тьерри, Марион Котийяр, Клер Кейм
О фильме: Фильм показывает бредовость многих программ и штампов социума, демонстрирует нам Мир и наше общество глазами неподключенного к матрице персонажа (Мила), делает акцент на истинных ценностях нашей жизни - любви, доброте, естественности. Истина так проста и доступна!
Фильм был запрещен к показу во Франции.
Таких красивых, глубоких фильмов за всю историю кино - не больше десятка. Рекомендую посмотреть.
[334x500]
[показать]
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности , синим шариком .
Нарисуем бесконечно малый треугольник . Нет , плохо видно ,
нарисуем побольше .
Все в ваших интересах : чем быстрее уберете класс , тем
быстрее пойдете мыть коридор .
Пропиловый спирт пить нельзя , поэтому его формулу писать
не будем .
Запись в дневнике : Пришел на урок физкультуры без трусов -.
После Павла 1 на российском престоле женщин больше не было ..
Студент , вы что , действительно такой умный ?
- Кто , я ?
- Ну не я же !
Давайте для простоты возьмем матрицу 7- ого порядка .
Девушка в заднем ряду , пересядьте ко мне на переднее место .
Запись в дневнике : Кувыркался без мата -.
Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса -
Остроградского ... А вы ее не знаете !
Возьмете график и крестиками поставите галочки .
Я завтра неожиданно дам вам контрольную .
Тихо подкрался , бесшумно лязгая гусеницами .
Повсюду лежали трупы . Кое - где они были еще живы .
(гражданская оборона )
Вы мне врете , товарищ студент , но я вам верю .
Летят N самолетов , нет , N мало - К и оба реактивные ...
Итак , мои юные партизаны , начинаю допрос по прошлой теме .
В результате применения химикатов погибли комары и другие птицы .
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета .
Слово always вам о чем - нибудь говорит ? Девочки , опустите руки !
Костюмы персонажей обычно дополнялись увеличенными частями
тела . Обычно это были детородные органы . Ну , например ,
большие уши , живот ...
Драгомиров М . И . (1830-1905) - активный участник войны 1812 года .
Этот газ вызывает головные боли в мышцах и костях ..
Снаряд летит сначала по параболе , а затем по инерции .
Товарищ студент , я вас узнал ! Кто вы такой ?
Для иллюстрации возьмем две воображаемые страны : Америку
и Британию .
Хотите ходите , хотите - нет . Но на уроке чтоб были !
Откачаем оттуда вакуум .
Это было до того , как половцы напали на Советский Союз .
Построится в верхнем правом углу зала .
Ну вы , орлы , пожалуйста , замолчите .. Расчирикались .
Пусть падает шарик ... круглый ... вертикально ... да , пусть будет вниз
Если я ошибусь , то вы меня молча поправите .
Чтобы вам нечем было заняться , возьмите порешайте задачки
Здесь и так душно , а еще вы орете !
Запись в дневнике : Бегал на уроке физкультуры !-
Правая рука достаточно широко используется в физике .
[показать]
|
ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ БЕЗ ЯИЦ
Меня поразил, сразил и привел в неописуемый восторг... майонез!
Рецептом этим поделилась со мной знакомая, которая не имеет ни малейшего отношения к кулинарии - практически не готовит дома, зато она тщательно следит за своим здоровьем: занимается спортом и не ест всякую дрянь.
Без яиц, как известно, майонеза не бывает... А вот, как теперь оказалось, и бывает!
Авторский рецепт, в сети не встречала!!!!
Этот способ "утилизации" застоявшегося варенья достался мне от одной пожилой доброй женщины - Антонины Ивановны, так мы его и прозвали : Шоколад от Ивановны....
Все очень просто:
1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье, добавляем туда 100 гр какао (пачку) и доводим до кипенья на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остужаем до температуры 30 гр. примерно и кладем в миску 200 гр. мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, миксером или венчиком... остывает все до комнатной температуры и в холодильник...
Все - пробуйте!!!!! Я всегда делаю большие объемы, поэтому разливаю еще теплое лакомство в маленькие контейнеры с крышечками, так удобней. Шоколад прекрасно употребляется с хлебом, тостами, булочками и пр. в завтрак, обед или ужин!!!!!
|
Для работы понадобится: яйцо, лак для ногтей, емкость с водой, зубочистки, иголка, салфетки,шприц,медицинские перчатки, фен.
Яйцо лучше брать белого цвета на нем рисунок будет выглядеть ярче.
С помощью иголки делаем отверстие в скорлупе. Подносим иголку к скорлупе и аккуратно постучим молоточком.
С помощью зубочистки увеличиваем отверстие в яйце. Чтобы опустошить яйцо воспользуемся шприцем. Вводим в яйцо воздух из шприца и содержимое яйца выливается.После опустошения яйца надо его промыть из шприца.
Вот такая дырочка у меня получилась.
Капаем в воду лак по одной капле каждого цвета.
Получается пленка из лака на поверхности воды.
Зубочисткой делаем рисунок на поверхности воды.
Надеваем перчатки. Погружаем яйцо в воду аккуратно, чтобы не повредить рисунок. Лак, оставшийся на поверхности воды, аккуратно собираем зубочисткой. Достаем яйцо из воды.
С другй стороны наносить рисунок следует после полного высыхания лака. Для ускорения процесса можно посушить яйцо феном.
Вот такое яйцо получилось у меня.
[635x476]
http://www.livemaster.ru/topic/90518-raspisnoe-yajtso?
Очень простая в исполнении идея
[553x640]Занимаясь декупажем, многие сталкиваются с необходимостью распечатать нужный фрагмент декора на принтере. Конечно, у каждого мастера есть свои приемы, которые помогают ему достичь желаемого результата, но не всегда они доступны и понятны сразу. Многое приходит со временем в результате многочисленных опытов и исканий. Я - не исключение. Прежде чем мои действия по распечатыванию стали привычными и монотонными, пришлось многое перепробовать.
Для тех, кто в поиске, я хочу поделиться своими наработками в этом процессе.Данный мастер-класс подходит для струйных принтеров.
Прежде всего необходимо приобрести белые салфетки без рисунка и с ровной, не рифлёной поверхностью. Сложенные в пачку, салфетки всегда имеют чёткие следы сгибов. От них, по возможности, следует избавиться. Нам понадобится ровная гладкая поверхность. Для этого необходимо прогладить салфетку, обращая особое внимание на замятости.
|
[516x378]Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.
Заранее измерила размеры дверки шкафчика.
Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.
Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).
Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).
Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.
Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.
Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.
Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.
Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.
После кармашков взялась за все полотно.
Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).
Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.
1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.
Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!
Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002
[333x400]
jpg, 8 мб
К сожалению, я не знаю автора этого рецепта, но рецептом со мной поделились мои друзья, которым я доверяю! Итак, далее текст автора:
В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».
Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:
1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.
Вот так легко и просто можно вылечиться! Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!!!
[540x252]