• Авторизация


Слоеная самса от Сталика 10-07-2014 19:58

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Быстрая слоеная самса и сюрприз внутри. Рецепт от Сталика

[показать]

Смотрите сюда, ничего не бойтесь и никого не слушайте!
Особенно не слушайте тех, кто говорит, что самса это долго и хлопотно.

Вот мясо надо порезать ножом. Если нож острый - ничего трудного в этом нет.

Лук тоже надо порезать. Если готовить вдвоем, то получится в два раза быстрее.

Для приготовления теста не надо ничего, кроме соли, воды и муки. Столовая ложка соли на полтора литра воды.
Если хотите приготовить половину порции, то половину столовой ложки соли на 750мл - очень просто. Муки в этом случае приготовьте килограмма полтора, но может понадобиться и больше.

Муку просеиваем прямо в воду.

Добавляем муку пока тесто перестанет липнуть.

Тесто разделить на несколько комков, накрыть миской и пусть постоит минут десять - больше не надо.

Фаршем можно было бы заняться и раньше, но и теперь не поздно.

Лук на мясо, а на лук соль и специи. И помять лук рукой так, чтобы он сок пустил, а потом перемешать с мясом, чтобы мясо промариновалось точно, как на шашлык.

Кусочки мяса мелкие - хватит десяти-пятнадцати минут, чтобы они набрали в себя вкус специй и сухих трав.

Снова возвращаемся к тесту: разминаем ком теста в лепешку.

И вооружаемся скалкой метровой длины.

Раскатываем, наворачивая тесто на скалку.

Изначально готовится довольно мягкое тесто, но зато теперь, во время раскатывания, оно щедро подпыляется мукой и мука забивает тесто, тесто становится и тоньше и тверже одновременно.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальные оладьи - не просто вкусные, но и пышные! 10-07-2014 19:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Знаете ли вы, что завтрак задает тон всему дню? Начните утро с оладий на кефире — и ваш день будет просто замечательным.
Рецепт очень простой и не сложный, поэтому все этапы и секреты приготовления вкусных оладий на кефире опишу ниже, тем более, что результат меня порадовал, буду так часто делать теперь.

Побольше муки - это главный секрет их пышности!
[700x397]

218784071b8fd7c12bfa00df61aa2541 (31x31, 6Kb)Попробуйте приготовить самые вкусные оладушки на кефире.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сегодня печем турецкие лепешки "Пита" 10-07-2014 19:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как оказалось испечь питу в домашних условиях довольно просто. Все, что нам понадобится, это обычное дрожжевое тесто и духовка. Вся фишка, в том чтобы раскатать тесто нужной толщины, и все, полость в внутри лепешки образуется сама по себе, никакой магии.

[524x700]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка быстрая! Тесто обалденное! 10-07-2014 01:38

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Выпечка быстрая! Тесто обалденное!

[показать]

Мука 3-4 стакана
Свежие дрожжи 50 г
Маргарин 250 г
Молоко 1 стакан
Яйцо 1 шт.
Соль щепотка
Сахар щепотка

• В молоке (любой удобной температуры, кроме горячей) растворить дрожжи, сахар, соль. Добавить яйцо и размешать.
• Маргарин натереть на терке , высыпать на него муку и слегка перетереть. Вылить молочно-дрожжевую смесь и замесить мягкое тесто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм " Синие как море глаза ". Мелодрама . 2014 г. 10-07-2014 01:33

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение


575- (200x77, 22Kb)575 (200x77, 22Kb)



575- (200x77, 22Kb)575 (200x77, 22Kb)
geniavegas
[571x104]719- (80x55, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны со вкусом грибов на зиму 09-07-2014 16:21

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Баклажаны со вкусом грибов на зиму

[500x433]

На 5 кг баклажанов:  5 литров воды, 1 стакан соли, 0,5 л растительного масла, 0,5 л 9%-го уксуса, свежая зелень укропа, смородиновый лист, 1 стручок перца горького красного, 2 большие головки чеснока.

Баклажаны нарежем кубиками или ломтиками. Поместим их в кипящую воду. Лучше взять большой тазик для этой цели. Кипятим баклажаны 4 минуты, погружая и помешивая. Обязательно отцеживаем и помещаем в кипящее масло (0,5 литра масла  на 5 кг баклажанчиков) вместе с зеленью. Кипятим в масле 3 минуты, добавляем перекрученный чеснок и горький перец. Варим еще минут 5. В конце варки добавляем уксус. Перемешиваем все и сразу закатываем в горячем виде.Банки ставим вверх дном до полного остывания.

Старайтесь не переваривать баклажаны, иначе они будут мягкими и бесформенными.

3407372_6610 (100x120, 32Kb)

И не забудьте об этом чудесном рецепте -  баклажаны и перец в томатном соусе на зиму.

Этот рецепт фаршированные квашеные баклажаны - просто вкусняшка!

Летнее блюдо баклажанные лодочки является очень сытным и вкусным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка крючком мотивом АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК 09-07-2014 16:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам обвязать крючком наволочку для подушки мотивом АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК. Подушка обвязана не полностью, только ее лицевая часть. Для работы вам нужно связать всего 9 мотивов. Ниже размещаю подробный фото мастер-класс, который, не думаю, что нуждается в моих комментариях. Желаю всем успехов в творчестве и отличного настроения!

ЕЩЕ ИДЕИ И ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС НА ЭТУ ТЕМУ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:

Игольница крючком "Африканский цветок". Идеи и мастер-класс

[700x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные квасы Болотова 09-07-2014 16:17

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

[460x318]
Квасы Болотова являются отличным профилактическим средством при онкологии, опухолевых заболеваниях, заболевания крови, ЖКТ, оказывают сильное иммуноукрепляющее действие.

Квас на банановых корках

2-3 стакана мелко порезанных банановых кожурок, 1 стакан сахара и 1 ч. ложка сметаны залить 3-мя литрами воды, настоять 2 недели, завязав горлышко банки марлей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я консервирую огурцы,которые никогда не взрываются! 09-07-2014 16:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[266x407]

Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются... Старинный рецепт моей семьи. Просто, быстро, вкусно и все огурцы хрустят!!!! ... и не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет.



39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Банки не взрываются, а самое главное, огурцы хрустят!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставки крючком. 09-07-2014 16:14

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[700x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье с желатином (рецепт) 06-07-2014 15:40

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Кто не любит сладости? Их любят все, только употреблять их нужно с пользой для организма. Таковыми являются сладости, в составе которых есть фрукты и ягоды. Варенье – необычайно вкусное и полезное лакомство.

Рецепты его приготовления передаются по наследству от бабушки, дочке и внучке. Есть рецепты, при приготовлении которых хорошо сохраняются все полезные вещества ягод и фруктов, при этом варенье хранить можно на протяжении всей зимы.

Правда такой вкусный десерт обычно съедается до нового года. Варенье с желатином – это хороший вариант разнообразить ваши привычные рецепты и разнообразить вкус домашней кухни. Готовить варенье с желатином можно из любых ягод и фруктов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по безотрывному вязанию ромашкового мотива 05-07-2014 19:48

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные веера без отрыва нити со схемой. И видео-уроки 05-07-2014 19:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение


1.
[показать]


 

Ажурные веера без отрыва нити. Часть 1.




Ажурные веера без отрыва нити. Часть 2.




А здесь схемы в картинках к узору
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "солнечный лучик".МК безотрывного вязания 05-07-2014 19:46

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Автор жакета татьяна шелестова
нитки "алтын башак". расход всего 300г. крючок № 1.5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание без отрыва нити 05-07-2014 19:46

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Полное описание как вязать без отрыва нитки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание без отрыва нити 05-07-2014 19:46

Это цитата сообщения Fairy_Flowers Оригинальное сообщение

[показать]
-работа Алёны Салимовой
На фотографии блок из голубых цветов собран из отдельных мотивов, розовый блок - цельновязаный
[показать]
В качестве основного цветка для этого мастер класса я использовала схему цветка фиалки, с соответствующей коррекцией для 4х лепестков
[показать]
Для начала свяжем 6 воздушных петель и замкнем в круг. Вяжем еще одну воздушную петлю для подъема и обвязываем наше колечко 11 столбиками без накида. Для замыкания круга вяжем соединительный столбик в подъемную петлю.
[показать]
Вяжем 3 воздушные петли и далее по схеме 2 столбика с накидом в одну арочку предыдущего ряда
[показать]
Так как в моих запасах обнаружилось огромное количество отдельных мотивов, которые нужно как то утилизировать, то они пошли в ход. Если у вас их нет, то просто изучаем и пропускаем два следующих шага.

В готовый мотив вкалываем крючок таким образом, чтобы он вошел одновременно и в заднюю полупетлю и находящийся сразу под ней барашек от накида
[показать]
Протягиваем через дополнительный мотив рабочую петлю нового мотива и
[показать]
Довязываем лепесток по схеме, начинаем второй и после выполнения первого столбика с накидом вяжем 11 воздушных петель. Замыкаем колечко в 7ю от рабочей петли воздушную петлю...
[показать]
И поднимаемся по цепочке одним соединительным столбиком. В результате у нас получилась петля и три воздушные петли, которые в новом мотиве будут служить завершающими.
[показать]
Обвязываем петлю 11ю столбиками без накида и завершаем ряд соединительным столбиком в две петли - подъемную из соединительного столбика и его основу - воздушную петлю цепочки
[показать]
Поворачиваем вязание так, чтобы предыдущий мотив был расположен справа и вяжем 3 воздушные петли
[показать]
Два столбика с накидом и мы готовы формировать плотную группу из цветов
[показать]
Как и в случае подсоединения отдельного мотива, освобождаем крючок от рабочей петли, вводим его в заднюю полупетлю и низлежащий "барашек", вытягиваем рабочую петлю и можем продолжать вязание. Таким образом мы соединяем мотивы, при этом сохраняем рельефность края лепестка
[показать]
Вяжем цветок по схеме, провязываем последний столбик с накидом и вяжем соединительный столбик в основание воздушной цепочки на предыдущем мотиве
[показать]
Таким образом можно расширять полотно в разные направления, вязать четкую шахматную структуру, или же наоборот, соединяя в мотивы под разными углами получить нерегулярные скопления цветов. В случае с пятилепестковыми цветами иногда можно пропускать отдельные лепестки, просто связывая края лепестка с сердцевиной соединительным столбиком, для получения эффекта наложения.
[показать]


Взято отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание без отрыва нити 05-07-2014 19:46

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Я крючком вяжу очень мало, но все время тянет взяться за крючок... так много красивостей связанных крючком! мне интересны приемы вязания, очень много нового узнаю для себя. Вот, например, вязание мотивов без отрыва нити. Очень интересно!
Изучаю и набираюсь храбрости))) это со спицами я на "ты", а крючка побаиваюсь, не уверена в своих силах и, главное, в умении)) Видео-МК - просто "палочка-выручалочка"!

















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание без отрыва нити 05-07-2014 19:45

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Часть 1




Часть 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с аранами! Красота! 03-07-2014 18:52

Это цитата сообщения Лихнис Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с аранами! 03-07-2014 18:46

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение


Работа автора- Irina -с Осинки .



Покажу и здесь свое пальто, тоже араны [показать] связано из LANAGOLD ALIZE и ANGORA DE LUXE YarnArt, всего ушло 1150г, спицы №5, №4,5

[показать] http://fotki.yandex.ru/users/rina777777777/view/511849/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии