• Авторизация


Сосудам в ногах поможет желатин 12-07-2014 20:48

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[630x345]

В газете «Доктор» в прошлом году был опубликован совет, как быстро снять воспаление и сужение сосудов стоп.

Здесь поможет обыкновенный желатин, содержащий вещества, необходимые для построения всех клеток нашего организма, в том числе и кожи.

Коллаген, эластин и сульфаты желатина предотвращают старение кожи, а главное — сохраняют эластичность соединительных тканей, хрящей и сухожилий.

Рецепт для лечения ног:

Потребуется всего 3-5 процедур, и ваши ножки станут нежными, мягкими, а отеки сойдут на нет.

Бинт смочить горячей водой и слегка отжать, сложить его в несколько слоев, отогнув один, посыпать сухим желатином (1-1,5 ст.л.). Желатином приложить к больному месту (в данном случае к стопе), сверху—пленку и утеплить. Лучше делать на ночь.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дренажный чудо напиток. 6 рецептов. Долой лишний вес! 10-07-2014 23:36

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

[700x389]

Задержка воды в жировой ткани часто приводит к целлюлиту, лишнему весу и отекам. При этом обменные процессы замедляются, а эффективность диет резко уменьшается. В такой ситуации поможет дренаж жировой ткани. Это выведение лишней жидкости из организма, вследствие чего, сжигание жира будет проходить более интенсивно.

Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дренажный напиток для здоровья. 10-07-2014 23:35

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение

ДРЕНАЖНЫЙ ЧУДО НАПИТОК!

[492x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если сильно отекают ноги?... народные рецепты... 10-07-2014 23:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

http://avarmediaclub.kiev.ua/2012/07/chto-delat-esli-silno-otekayut-nogi/

[248x163]

Читать далее

Народные рецепты против отека ног

В целительстве и народной медицине накоплен немалый опыт применения естественных средств, помогающих избавиться от отечности ног. Некоторые просто снимают этот неприятный симптом, когда ноги опухают после больших физических нагрузок (особенно часто это бывает при большом весе), другие направлены на нормализацию водно-солевого обмена. Есть и рекомендации, помогающие улучшить работу почек, сердца, печени, непосредственно влияющих на вывод избыточной жидкости из организма.

Если у вас к вечеру устают и отекают ноги, очень полезно принимать теплые ножные ванны. Для таких ванн можно использовать настой из цветков ромашки, шалфея, хвоща: 100 г сухой травы заливают литром горячей воды, кипятят 15 минут на медленном огне, настаивают 45 минут, процеживают. Полученный настой разбавляют 3-4 литрами воды.

Когда ноги горят от усталости, отлично помогает ножная ванна из настоя цветов бузины черной.

Отекшие и усталые ноги полезно протирать льдом. Еще лучше приготовить лед из настоя листьев шалфея, цветков ромашки, полевого василька или травы тысячелистника.

Благотворное воздействие на ноги оказывает массаж. Массировать ноги следует ежедневно жестким полотенцем от пальцев вверх. Ступню можно массировать сильно, а колени и бедра — слабее. Можно использовать для массажа две щетки со щетиной средней жесткости. В этом случае синхронными круговыми движениями растирают ноги от стоп до паховых складок. Массаж продолжать до покраснения кожи. После него смазать кожу специальным кремом для ног или растительным маслом.

Чтобы ноги меньше уставали, можно укрепить их такой гимнастикой: балансировать сначала на одной из них, потом на другой. Проделайте это несколько раз. Это упражнение хорошо восстанавливает кровообращение в ногах.

Если уставшие ноги разболелись, разотрите их смесью оливкового масла с солью (1ч. ложка соли на стакан масла, размешать до полного растворения соли).

Для этих же целей применяют сок лимона или смесь из сока лимона пополам с растительным маслом.

Уставшие ноги с загрубевшей кожей хорошо успокаивает и смягчает компресс из пшеничных отрубей. Разведите отруби теплым молоком до получения кашицы. Нанесите эту кашицу на ноги и держите, пока она не высохнет. Затем смойте водой и смажьте ноги кремом.

При тромбофлебите растирать и распаривать ноги не рекомендуется.

Хорошее средство от боли и отеков при тромбофлебите — мумиё. Мумиё принимают внутрь по 0,25-0,3 г 2 раза в сутки в течение 25 дней, добавляя его в смесь меда с молоком(1:20). После 10-дневного перерыва курс можно повторить.

Если при тромбофлебите (или варикозном расширении вен) болят ноги, полезно принимать теплые ножные ванны до колен из корней ивы и дуба (по 50 г на 10 л воды). Продолжительность процедуры — 30 минут. Температура воды — не более 38°С.

При отеках ног пьют отвар льняного семени. Готовят его из расчета 4 ч. ложки семян на литр воды. Кипятят 10-15 минут, затем настаивают в теплом месте в течение часа. Для улучшения вкуса в отвар можно добавить любой свежий фруктовый сок (например, лимонный). Пьют по полстакана через 2 часа 6-8 раз в день, лучше горячим. Результат можно ощутить через 2 недели.

При патологиях печени с нарушением кровообращения и отеками рекомендуется такой сбор трав: адонис весенний —20 г, хвощ полевой — 30 г, тысячелистник — 30 г, чистотел — 20 г. Настой готовят так: 1-2 ст. ложки смеси заливают стаканом горячей кипяченой воды и нагревают на водяной бане 15 минут. Затем охлаждают в течение 45 минут, процеживают и отжимают. Объем полученного настоя доводят до 200 мл кипяченой водой. Принимают по полстакана 2 раза в день за 30 минут до еды.

При отеках сердечного происхождения полезно принимать настойку из березовых почек: 20 г почек заливают 100 мл 70%-ного спирта. Настаивают 3 недели, отжимают, фильтруют и хранят в темном сосуде в прохладном месте подальше от света. При сердечно-сосудистой недостаточности, сопровождающейся отеками, в качестве мочегонного средства рекомендуется такой сбор: береза повислая (листья) — 50 г, шиповник коричный (плоды) — 25 г, стальник полевой (корень) — 25 г. Настой готовят так: 1-2 ст. ложки смеси заливают стаканом горячей кипяченой воды, ставят на 15 минут в горячую воду (но не нагревают!), охлаждают 45 минут, отжимают. Объем полученного настоя доводят до 200 мл кипяченой водой. Принимают по 1/3-1/4 стакана 3 раза в день.

При отеках, связанных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почек незаменимое мочегонное средство — арбуз. Арбузный сок не только выводит из организма излишнюю жидкость, но и обеспечивает его легкоусвояемыми сахарами. Диетологи считают, что в день можно употреблять 2-2,5 кг арбуза.

При болезнях почек полезен виноградный сок, который является эффективным мочегонным средством. Пить его нужно за час до еды 3 раза в день. Начинать с половины стакана и к концу курса (через 1-1,5 месяца) довести прием до двух стаканов. Он полезен и при болезнях печени, легких, подагре и гипертонии, это хорошее общеукрепляющее средство.

При болезнях сердца, сопровождающихся отеками, очень хороша тыква. Мякоть тыквы усиливает выделение из организма хлористых солей и повышает диурез, не раздражая почек.

Одно из лучших мочегонных средств — огурцы. Сок из них укрепляет сердце и сосуды. В день можно выпивать до 100 мл чистого огуречного сока.

Сок из зелени петрушки хорошо помогает при многих заболеваниях почек: мочекаменной болезни, нефрите и др. Успешно применяется при водянке. Этот сок — одно из самых сильных мочегонных средств, поэтому пить его лучше не в чистом виде, а в смеси с другими: морковным, салатным, шпинатным или сельдерейным.

 Источник

Будьте здоровы и красивы!

[520x394]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Тюльпаны» 10-07-2014 23:24

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

[600x9]

[700x525]
[700x507]
Булочки с корицей и сахаром в форме цветка. Очень вкусные!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки к обеду 10-07-2014 23:21

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

[480x640]

Потрясающе вкусные,ароматные с пушистым мякишем булочки.

* 1 пакетика сухих дрожжей (2 1/4 ч л)
* 1/4 чашки тёплой воды

* 1 чашка молока или воды
* 1/4 чашки (4 ст л)сливочного масла
* 2 ст л сахара
* 1 1/2 ч л соли

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейка для выпекания булочек. 10-07-2014 23:20

Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET Оригинальное сообщение

Думаю,от такого сэндвича ваша семья будет в восторге!

[425x567]

[454x510]

[581x534]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баварские булочки. 10-07-2014 23:16

Это цитата сообщения Olga_Lana Оригинальное сообщение

[640x480]

Тесто:
300 мл тёплого молока
2 яйца
50 г сахара
1 щепотка соли
1 п сухих дрожжей
500 г муки
Начинка: любой не жидкий джем
Замесить не крутое дрожжевое тесто по всем правилам жанра, дать подняться.
Разделить тесто на 13-15 частей, руками сделать лепёшечку, положить чайную ложку начинки, залепить и сформировать шарик.
Керамическую форму обильно смазать сл. маслом. Уложить плотно, между ними также смазывать маслом.
Выпекать в предварительно разогретой духовке примерно 15 минут при температуре 150 С.
Вынимаем, поливаем маслом, сливками, можно присыпать немного сахаром, ванилью. Печём ещё 15 минут до готовности, что-бы вся жидкость впиталась.
Подавать с ванильным соусом или любым фруктовым сиропом. А можно просто присыпать сахарной пудрой.
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы! Оторваться не могу. 10-07-2014 23:13

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

[показать]


Кексы обалденные, делаются на бегу:
200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.
Разлить по формочкам.
Сверху воткнуть начинку (она сама опускается в середину) Печь при 170 град. минут 35-40В светлые добавлены цедра лимона, начинка - ломтик яблока. В тёмные - 3 ложки какао, начинка = творог+кокосовая стружка.
Я их уже раз 10 пекла в разных вариациях. Главное пропечь как следует.
С начинкой можно баловаться как угодно, я уже и орехи, и изюм, и курагу, и цедру туда пихала! Муж у меня вредина, но эти кексы оценил на 5+. Редкий случай, когда новый рецепт так удачно вписался в наш вкус и в наше меню.


Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои ватрушечки пекла сегодня для Вас! В честь дня рождения дочери! 10-07-2014 23:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

 
Пекла уже  ватрушечки к завтраку, но по другому рецепту. Тесто в этом рецепте намного интереснеее.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденно вкусное слоеное тесто *Тысячелистник* 10-07-2014 23:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Просто шикарное тесто, тающее во рту. Попробуйте и уверенна что точно не пожалейте, поверьте, не так сложно готовить тесто, но результат стоит того что бы чуть помучится))

[640x360]

[640x360]

[640x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ ТАЮЩИЕ ВО РТУ 10-07-2014 23:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные кружевные булочки 10-07-2014 23:08

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Необыкновенные, изящные, кружевные булочки... Перед такой красотой мало кто устоит!!!  Кому понравились булочки, заходите посмотреть как легко можно сделать  эти кружева...  Справится даже ребенок)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки для гамбургеров 10-07-2014 23:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение




Ингредиенты:
1 яйцо
200 мл молока
1/2 ч.л. сухих дрожжей
1 ст. л. сахара
щепотка соли
1 ст.л. растительного масла
360 гр. муки
кунжут
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие булочки из дрожжевого теста 10-07-2014 23:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

Предлагаю рецепт очень хорошего сдобного дрожжевого теста на основе ряженки. Дрожжевое тесто с использованием кисломолочных продуктов всегда получается особенно пышным и вкусным. Из этого теста можно испечь замечательные сладкие булочки. Я приготовила рогалики со сливовым джемом и небольшие булочки оригинальной формы. Но сладкие булочки из дрожжевого теста могут быть любой формы, с начинкой или без.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро и вкусно. Венгерская ватрушка. 10-07-2014 23:03

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[579x480]

Ингредиенты:
400 г слоеного теста
300 г нежирного творога
2 яйца
2 белка
цедра 1 лимона
1/2 стакана сахара
сахарная пудра для посыпки
Приготовление:
Тесто раскатайте толщиной 0,5–0,7 см, нарежьте на квадраты со стороной примерно 10 см. Для творожной начинки протрите творог через сито. Яйца разотрите добела с сахаром, смешайте с творогом. Добавьте в творожную массу натертую на мелкой терке лимонную цедру. Взбейте белки в крепкую пену и осторожно введите в творог. Консистенция начинки должна напоминать очень густую сметану. На середину каждого квадратика положите начинку, соедините в середине уголки внахлест, «домиком». Дайте постоять 15 мин. Выпекайте до готовности, 15–20 мин.при температуре 180 гр. Готовые ватрушки подавайте посыпанными сахарной пудрой.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черемуха из бисера. МК 10-07-2014 23:00

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор МК: Акслен

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Березка из бисера - обалденная красота! 10-07-2014 22:59

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор МК: Марина Литовченко

Для начала, хочу Вам показать саму березку. Попускаем слюни, а потом - за дело! :))) 

 

[450x600]

[600x450]

[450x600]

[600x450]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье "Ирвин". 10-07-2014 22:59

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

[700x544]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Брианна 10-07-2014 22:57

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

[500x375]
[450x501]

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии