• Авторизация


Часы для декупажа. 28-08-2014 11:22

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро “БАТЕРФЛЯЙ” ирландское кружево 28-08-2014 11:22

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Грудинка 28-08-2014 11:20

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение


[604x401]

Берем:

Грудинки=1,5кг;

лука репчатого=4шт;

головка чеснока=1 шт.;

соль, перец, лавровый лист;

1/2 стакана газированной воды.

Готовим:

Шкурку снимаем. Грудинку нарежем крупными кусками (не до конца).

Натираем солью, перцем, добавляем для жгучести еще и кайенского. В разрезы шпигуем крупно порезанный чеснок, полукольца лука немного помнем и обложим мясо, присыпем измельченным лавровым листом.

Маринуем мясо 6 часов в холодильнике.

Потом, заворачиваем в фольгу грудинку, весь лук кладем  под мясо, добавляем 1/2 стакана сильногазированной воды и отправляем в духовку на 1час 20 минут  при  190*С

Приятного аппетита!

Мясные блюда здесь...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сердечная" сумочка 28-08-2014 11:20

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение




[700x655]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тромбоз вен!!!!!!!!!!!!!1 28-08-2014 11:19

Это цитата сообщения Valkiiriya Оригинальное сообщение

 

Тромбоз вен: профилактика и народные методы лечения

[224x300]Тромбоз вен —  это  состояние образования  сгустков (тромбы) крови, в  определённых участках вен. Тромбы опасны тем что, оторвавшись, будет двигаться с потоком крови, пока не попадёт в лёгкое. Попавший тромб в лёгкое, образует тромбоэмболию лёгочной артерии, что может привести серьёзным последствием. Тромб может осесть, где угодно,  например, в мозгу, таким образом, легко может образовать микроинсульт. Также тромб может и попасть в сердце, что может вызвать инфаркт. Тромбоз бывает двух видов: обычный и острый. Острый тромбоз развивается очень быстро, иногда настолько быстро, что медицина  не может принять разумное решение. Но, как и другая болезнь, тромбоз вен лучше предугадать, чем лечить.

Как образуется тромбоз вен?

Одна из основных причин образование тромбов это инфаркт. При инфаркте большая часть  клеток сердца гибнет. Возле мёртвых тканей кровоток замедляет и таким образом создаёт благоприятные условия для развития тромбоза. Также может помочь развитию тромбоза любое хирургическое вмешательство на сердце. Кроме этого тромбоз может развиваться из-за отравления химическими веществами. А так же воздействия на организм бактериальные и вирусные инфекции. Кроме перечисленного мы сами можем помочь развитию тромбоза, например: вовремя очистительной диеты, где требовалось сделать выход из диеты, вы резко сорвались и съели, что ни будь запретное. Таким образом, все шлаки осяду в вашем организме, и с лёгкостью могут образовать тромбоз.  Чаше всего в группу риска образование тромбоза попадают люди: преклонного возраста, страдающие ожирением, курильщики, люди которые перенесли серьёзные операции. Также беременные и недавно родившие женщины, принимающие женщины контрацепцию оральным путём.

 

 

 

Какие симптомы тромбоза?

  • Отеки ног;
  • Тяжесть ног;
  • Жар поражённого участка;
  • Боли при ходьбе;
  • Синее образование кожи в поражённой области;
  • Гипертермия;
  • Опухание поверхностных вен;
  • Покраснение кожи;

Если у вас  есть подозрение на тромбоз вен, не замедляясь, обращайтесь за помощью к врачу.

Профилактика и народные методы лечение тромбоза

Профилактика тромбоза

Для профилактики тромбоза рекомендуется делать массаж ног, различные упражнения для ног, уберегайте длительные нагрузки на ноги. В качестве профилактики возникновения тромбов ежедневно уделяйте хотя бы 30 минут на кардиотренировки, такие как бег, ходьба прыжки, езда на велосипеде, плаванье….  Принимайте аспирин,  он уменьшает свёртывание крови. Также  в профилактических целях в любом ортопедическом магазине можно купить компрессионные чулки  или носки.  Когда отдыхаете,  держите ноги выше, подложив под ноги подушку. Также после прогулки  на минут 10 ноги подымите, верх и обоприте  ноги об стенку, так как на рисунке ниже. Через 10 минут кровь с ног отойдёт, и ноги будут слегка отдохнувшие.


nogi_v_verh
Употребление продуктов, которые выводят с организма холестерин, который  способствует образованию тромбов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка "Осень" 28-08-2014 11:15

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение




[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ПЛЕН. ПЛАТЬЕ ИЗ БОНПРИКС 28-08-2014 11:15

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Читать далее

http://www.stranamam.ru/post/8293665/

 

[500x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 26-08-2014 21:17

Это цитата сообщения Ma_Bo Оригинальное сообщение



1.
[320x480]

2.
[463x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы сеточкой ирландского кружева 26-08-2014 21:11

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

  [642x700]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить долму? 26-08-2014 21:10

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

[700x525]
Вот если по-нашему, по-простому, то долма – это голубцы в виноградных листьях. Но лично для меня даже само слово «долма» уже делает рецепт привлекательнее, вкус – ярче, а вид – нарядней. Итак категорически настаиваю – («Это вам не лезгинка! Это твист!») это не голубцы! Это долма! И точка!

Я где-то случайно услышала фразу: «если кавказский плов – это «шах» всех блюд, то долма – первая и самая красивая жена». Мне кажется, что это я придумала… ну может, и не я. Но я точно так думаю. Это же совершенно очевидно… Долма – королева кавказской кухни!

«У нас самая вкусная долма», – это можно услышать и от болгарина и армянина, азербайджанца и иранца, турка и грека. Очень много народов претендуют на право обладать, так сказать, патентом на изобретение этого блюда. Каждая армянская, азербайджанская или дагестанская хозяйка ну совершенно уверена, что у ее народа в принципе, а уж у нее-то в частности, ну самый правильный, самый вкусный и едва ли не единственный имеющий право на существование рецепт этого блюда.

И пусть «заполнять», «наполнять» и «заворачивать» (что, собственно, и обозначает само слово «долма» в переводе с тюркского) додумались почти все народы мира (голубцы, фаршированные перцы, кабачки, помидоры и лук), все-таки долма в виноградных листьях – это уже не просто еда. Это почти символ! И уж во всяком случае – это традиция, эстетика и самое главное – вкус! И если вы не согласны, то просто вспомните Фрунзика Мкртчяна. Уж он-то точно знал, что это только «потому, что у Вас не умеют готовить долма. А настоящий долма… умм…».
[700x525]
Берем: баночку консервированных, соленых виноградных листьев (ну просто не у всех есть возможность взять свежие, да еще и молодые, т.е. предпочтительно по весне, да еще и желательно от белых сортов винограда), граммов 500-700 бараньего фарша (это в идеале, но можно и заменить на говяжий, или лучше – на смесь), 4-6 столовых ложек отваренного до полуготовности риса, 1-2 средние луковицы, 2-3 зубчика чеснока, базилик, мяту, кинзу, укроп, соль, перец, орегано, бараньи ребрышки (желательно, но не «кровь из носу») и растительное масло для обжаривания лука.

В первую очередь, промываем листья несколько раз в проточной холодной воде и заливаем их приблизительно на полчасика (т.е. как раз на то время, что нам понадобится для подготовки всего остального) кипятком и отставляем в сторонку. Рис отвариваем до полуготовности. Лук очень мелко режем и обжариваем на растительном масле до мягкости и золотистости. В конце обжаривания добавляем к луку орегано, перемешиваем и даем ему тоже чуть обжечься и выпустить с энтузиазмом свой аромат. Всю зелень (кинза, базилик, мята и укроп) очень мелко режем.

С мясным фаршем соединяем все подготовленные нами продукты (рис, зелень, лук и мелко порезанный чеснок), солим (но крайне немного... помним, у нас соленые виноградные листья... может выйти казус...), перчим и хорошо перемешиваем.

Остальное – исключительно дело техники. На дно кастрюльки с толстым дном выкладываем листья винограда, причем именно сюда и не жалко класть весь некондиционный продукт. Но не в смысле просроченный или испорченный, а тот, что не сумел в условиях суровой засолки и закатывания в банку сохраниться без потерь и оказался порванным.
[700x525]
Сверху выкладываем слой бараньих ребрышек (если таковые имеются, нет – данный пункт смело вычеркиваем).
[700x525]
Сверху кладем еще слой «раненных» листьев и начинаем крутить нашу долму.
[700x525]
Обязательно кладем листочек глянцевой, красивой стороной вниз, а на оказавшуюся сверху матовую сторону посерединке, у основания черенка, выкладываем начинку-фарш и начинаем сворачивать. Первыми подкатываем стороны, что остались внизу, потом боковые и закатываем как конвертик до конца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты масок для роста волос с горчицей 26-08-2014 21:09

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Горчица с давних пор известна в народной медицине как эффективнейший стимулятор роста волос. Благодаря своим жгучим и подсушивающим свойствам она улучшает кровоснабжение кожи головы, поглощает избыток жира, регулирует работу сальных желез.

Многие женщины, используя горчицу в составе масок для волос замечали, что рост волос ускоряется до 3 см в месяц.

Однако следует помнить, что при неправильном использовании горчицы можно пересушить кожу, что может вызвать перхоть, ломкость волос. Использовать горчицу следует с осторожностью, если у вас чувствительная кожа головы или есть склонность к аллергии. Поэтому горчицу лучше всего использовать в составе жирных масок на основе кефира, майонеза, растительных масел.

Предлагаем вам несколько рецептов масок с горчицей для стимуляции роста волос, состав которых вы можете изменять самостоятельно в зависимости от состояния ваших волос. В состав любой маски можно включить эфирные масла, пивные дрожжи, репейное, оливковое, миндальное масло, яичный желток и т.д. Если после нанесения маски вы ощутите легкое жжение, значит, маска работает, и вы вскоре увидите желаемый результат. Если жжение будет слишком сильным, маску необходимо немедленно смыть.

Маска, стимулирующая рост для сухих волос

Вам потребуется: 1 стол. ложка майонеза, 1 ст.л. оливкового масла, по 1 чайн. ложке горчичного порошка и сливочного масла. Все тщательно перемешать. Смесь втереть в корни волос, покрыть голову полиэтиленовой пленкой и утеплить. Через 30-40 минут смыть маску шампунем. Курс лечения – 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Маска для волос с горчицей на кефире

Состав маски: 1 яйцо, 1 чайн. ложка горчицы, 2 ст. ложки кефира. Компоненты тщательно перемешать. Массажными движениями вотрите смесь в кожу головы, накройте полиэтиленовой пленкой, утеплите полотенцем. Через 30 минут смыть маску шампунем. Для достижения заметного эффекта делайте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Дрожжевая маска для ускорения роста волос

В теплом молоке или кефире растворите 1 ст. ложку сухих дрожжей и 1 ст. ложку сахара, поставьте в теплое место для брожения. Через 30 минут добавьте 1 ст. ложку меда и 1 чайн. ложку горчицы, тщательно перемешайте. Нанесите маску на волосы, утеплите голову, оставьте на 1 час, затем смойте шампунем.

Укрепляющая маска для волос из горчицы

Состав маски: 1 ст. ложка порошка горчицы, 1 желток, 2 ст. ложки крепкого черного чая. Все перемешать. Нанести на корни волос на полчаса, затем смыть водой без шампуня. Маску делать 2 раза в неделю для достижения эффективного результата.

[604x431]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый ажурный узор крючком из журнала «Дуплет» 26-08-2014 21:09

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Чтобы у вас получился этот красивый ажурный узор крючком, вам подойдет пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите сосиски, но боитесь их покупать? Сделайте сами! И детям такие можно! 26-08-2014 21:08

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

СУПЕРВКУСНЫЕ, СОЧНЫЕ, АРОМАТНЫЕ домашние сосиски из куриного филе - не только вкусные, но и полезные.

Состав:

  • 450 г куриного филе
  • 200 мл молока
  • 1 ч.л. горчицы
  • 3\4 ч.л. сладкой паприки
  • 1\4 ч.л. острой молотой паприки
  • Соль, перец – по вкусу + пищевая пленка

Приготовление:

1.С филе срезаем все пленки и жир. Нарезаем его на кусочки, заливаем охлажденным в морозильной камере молоком и даем постоять 30 – 40 минут.
2.Перекладываем филе с молоком в блендер, добавив горчицу, паприку, соль и перец. Фарш должен получиться таким, чтобы он хорошо выдавливался из кондитерского мешка. Протираем фарш через металлическое сито и перекладываем в кондитерский мешок.

3.Срезаем уголок и отсаживаем фарш в виде полосок желаемой длины на нарезанную на кусочки пищевую пленку. Я отрезала кусочки длиной 29 см х 10 см. Пленку плотно сворачиваем, закручиваем и завязываем один конец.
Затем, если внутри фарша остался воздух, выпускаем его с другого конца, утрамбовываем плотно фарш и завязываем второй кончик.
Если не выпустить воздух, то в этих местах останутся пустоты.

4.Охлаждаем сосиски в холодильнике 1 – 2 часа, после чего варим на медленном огне в кипящей воде 7 минут или на пару. Готовые сосиски можно подавать с соусом бешамель или яблочным соусом.

[559x515]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы и схемы. 26-08-2014 21:06

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Эти нежные мотивы- основа многих великолепных проектов. Здесь мотивы и схемы вязания. 

1.
[450x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика "Огонек" 26-08-2014 21:04

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x403]

Ингредиенты:
-1 кг помидор,
-1 кг перец болгарский сладкий (желательно красный),
-0.5 кг чеснока,
-1 пачка перец чили (20 г.),
-3 ст.л. соли,
-100 г. сушеный корень петрушки.

Приготовление:
1. Чеснок, помидоры, перец болгарский перекрутить на мясорубке.(мелкая решетка).
2. Добавить перец чили, соль и измельченный корень петрушки, перемешать и оставить на сутки постоянно помешивая.
3. Разложить в сухие, стерильные и охлажденные стеклянные банки, хранить в холодильнике неопределенное время.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: шапочка "Плетенка" 25-08-2014 23:15

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

http://crochetka.blogspot.ru/2013/10/blog-post_14.html

Рукодельный уголок Татьяны Слиж

[400x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вышивка крестом, схемы Цветочные мотивы3 Викторианс.сс 25-08-2014 23:13

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

[360x364]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы Рождественнский букет Викторинс.сс 25-08-2014 23:12

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

[483x430]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами 25-08-2014 23:07

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

[350x503]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком. 25-08-2014 23:07

Это цитата сообщения крохин Оригинальное сообщение




[604x453]



[604x508]

0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)


TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии