[640x480]
http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/189841609/
[600x450]
Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается
Сметана - 1.5 стакана (сметана была очень-очень старая, кислая)
Мука - 2 стакана
Масло слив. (у меня был спред) - 200 г.
Для смазки яйцо
Для посыпки 1 ст. сахара
Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм, разрезать выемкой на кусочки ( с фигурами можно не выдрючиваться - расплывутся все равно), положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахарным песком.
[600x450]
Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200 градусах 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки. Я пекла с полчаса. Но это моя духовка такая.
Внутри получается нежно-слоистое, если не пересушить
[600x450]
Осенняя палитра цветов. Цветы из разноцветного шелка
[показать]
Очень люблю рецепт этого печенья! Он настолько "универсальный", что в качестве добавки можно запихнуть в него все, что угодно. И чтоб не добавил, результат всегда отличный. Мои домашние еще теплым "уплетают" с молоком его очень быстро. Аромат по дому во время выпечки стоит неописуемый, а еще с клубникой, то просто волшебный. Единственно, на что стоит обратить внимание, сорт клубники, желательно, чтоб она была немножко твердой, тогда при выпечке она не расползется.
МОЙ ПОДАРОК ДРУЗЬЯМ! КРЮЧКОМ НЕ ВЯЖУ, ПОЭТОМУ, ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ПОДБРОСИТ СХЕМУ - ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО ![]()
ПЕЛЬМЕНИ "ПО-ЦАРСКИ"
Хочу с Вами поделиться рецептом сытного блюда перед приходом гостей. Готовиться он довольно быстро.
У меня в холодильнике почти всегда лежат пельмени – так на всякий случай.
Обжариваю их на сковороде (не размораживая) с обеих сторон, затем кладу штук по 5-10 в горшочки.
КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЭКЗЕМУ. ВСЁ ПРО КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ. РЕЦЕПТЫ ВАНГИ.
Мазью "Адвантан" я лечилась от экземы, которая у меня проявляется на руках в виде и шелушащихся и мокнущих болячек. У меня диагноз именно экзема, но некоторые врачи называют подобные поражения кожи какой-то формой дерматита. В общем, лечится подобное гормональными мазями. Если вы пойдете в поликлинику к дерматологу, то вам пропишут мазь Синафлан. Она недорогая, в пределах, наверное, 30 рублей, и обычно прописывают нечто в этой ценовой категории, чтобы не отпугивать пациентов ценами на лекарства для кожных заболеваний.