• Авторизация


Техника "барджелло" в пэчворке 15-06-2011 23:48

Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок Оригинальное сообщение

Техника "барджелло" в пэчворке

Технология такая: сначала раскроить ткани на полоски, потом сшить по длинной стороне в одно полотно, затем разрезать поперек на полоски разной ширины. А потом начинается волшебство... Сдвигая полоски относительно друг друга, сшивать заново по вертикали. И получается вот такая красота:
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[533x533]
[533x533]
[533x533]
[533x533]
[533x533]
[533x533]
[533x533]
[533x533]
[400x533]
[533x533]
[533x533]
[533x533]

[533x533]
[533x533]
[533x533]
[533x533]
[400x533]
[400x533]
[180x300]
[533x533]
Источник фотографий - интернет-магазин



Серия сообщений "ПЭЧВОРК":

Часть 1 - Картины из лоскутков
Часть 2 - А-ля индейско-мексиканское
...
Часть 15 - Текстильная книжка!
Часть 16 - Розовое одеяло
Часть 17 - Техника
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье. 15-06-2011 23:44

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение



Временами сложно поверить, что картины сделаны из лоскутков. Прекрасный вид искусства!

[518x699]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любителям лоскутного шитья 15-06-2011 23:39

Это цитата сообщения Светик_золотой Оригинальное сообщение

Любителям лоскутного шитья

Интересно гулять по интернету, находишь много нового и интересного, и поражаешься фантазии и творческому потенциалу людей, мало того что это надо создать -это конечно ,выше всяких похвал , но ведь это надо ещё и придумать!!! С удовольствием смотрю и вдохновляюсь...... Здесь ссылки по разным сайтам связанным с пэчворком: галереи, выставки, мастер-классы, мастера.......

[330x440]

много ссылок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские квилты. Картинки. 15-06-2011 23:29

Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок Оригинальное сообщение

Детские квилты. Картинки.

[533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533]4194479_14746_1_1 (533x533, 57Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Квилты с кошками, простыми и фруктово-овощными. Картинки. 15-06-2011 23:26

Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок Оригинальное сообщение

Квилты с кошками, простыми и фруктово-овощными. Картинки.

Источнк: http://www.clotilde.com/

[533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... прекраснейшие работы мастера Марины Потапушиной... с музыкальной фотокнигой... 15-06-2011 23:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... прекраснейшие работы мастера Марины Потапушиной... с музыкальной фотокнигой...

Недавно встретила в интернете работы . Марины Потапушиной. Восторг полнейший!!!

Здесь есть фотокнига её работ, вышитых лентами. Просматривая книгу, можно и даже нужно включить звук. Вся эта красота будет сопровождаться прекрасной нежной музыкой.
Странички фотокниги увеличиваются и двигаются в стороны с помощью колесика "мышки".

  ФЛЕШ-ФОТОКНИГА

 

 

А это вышивки из альбомов Марины...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать узел удачи 15-06-2011 23:16

Это цитата сообщения Soulsana Оригинальное сообщение

Как завязать узел удачи

Как завязать узелок, а самое главное, не просто завязать, а чтобы он приносил удачу мы сейчас узнаем у мудрых китайцев с их чудесным направлением Фен шуй.

Узел удачи вы можете повесить у себя в любом уголке или любом месте Вашего доброго  дома, также хорошо носить узел удачи с собой, например, повесить на мобильник или положить в кошелек. А так, как узел удачи Вы сделаете собственноручно, вложив свою душу и энергетику, вы получите мощный личный оберег. Не забудьте и о своих любимых и близких – узел удачи очень пригодится им в пути и новых начинаниях.

Как завязать узел удачи:

[469x409]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уплотнители для ткани 15-06-2011 22:59

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Уплотнители для ткани

Рыжие Рукоделки делится своим опытом по уплотнению тканей для пошива сумок. Все это можно использовать и для других поделок.

подробно о каждом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоромы для ............. кур 15-06-2011 22:54

Это цитата сообщения мелисса_лимонная Оригинальное сообщение

Хоромы для ............. кур

 

Побродив по просторам интернета была приятно удивлена. Теперь курятник можно превратить в самостоятельный элемент дачного дизайна


[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блоки-схемы для лоскутного шитья. 14-06-2011 17:02


Блоки-схемы для лоскутного шитья.


[459x347]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для апликации 14-06-2011 16:49

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Идеи для апликации

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем и шьем сумочку! 14-06-2011 16:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Выбираем и шьем сумочку!

Выбираем и шьем сумочку!
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Tessin» - хлеб из Тичино (Всем очень советую, хлеб – исключительный!!!))) 14-06-2011 16:31


«Tessin» - хлеб из Тичино (Всем очень советую, хлеб – исключительный!!!)))

[672x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТЫ В ДЕТАЛЯХ... вышивка лентами... красиво... 13-06-2011 22:01

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ В ДЕТАЛЯХ... вышивка лентами... красиво...

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка для рукоделия 12-06-2011 21:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шкатулка для рукоделия

Это работа Физалии. Мне очень нравятся ее коробочки. Плетите на здоровье!

 
Источник: http://stranamasterov.ru/user/47990
 
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МК сумки победителя конкурса в номинации Самый элегантный дизайн. 12-06-2011 21:38

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

МК сумки победителя конкурса в номинации Самый элегантный дизайн.

Вот такая сумочка получится)

МК от Буся

[показать]

Нам понадобится:
шелк-буретт, лен, натуральная кожа-металлик. 
Ручки фирмы Prym, дублерин для воротничков, наконечники для 
шнура, хольнитены, блочки, молния 

МК и фото тут

 

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 35 - Симпатичная сумка.Кожа +обвязка крючком
Часть 36 - Классификация сумок. Название, вид, предназначение)
Часть 37 - МК сумки победителя конкурса в номинации Самый элегантный дизайн.
Часть 38 - Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель)
Часть 39 - Шьем сумочку своими руками. Милая и легкая в исполнении.
...
Часть 70 - Мастер класс по декупажу холщовой сумки.
Часть 71 - Кошелечки с выкройками)
Часть 72 - Простая сумочка. Элегантная, легкая в исполнении.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКА- МАТРЕШКА . Мастер класс. 12-06-2011 21:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА- МАТРЕШКА . Мастер класс.


[600x524]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям ПИОНОВ 12-06-2011 21:23

Это цитата сообщения Мерз Оригинальное сообщение

Любителям ПИОНОВ

Я родилась 2 июня и мне всегда дарят сумашедшие количества пионов, а я рыдаю!!!Они на 2-3-4 день начинают осыпаться!!!!!! Пока мне не сказали рецептик - как только тебе подарили цветы,срежь стебель и подержи минуты 2 над огем,чтобы стебель оплавился и ставь в вазу - цветок водичку пьет,а свой сок не отдает!!!Стоят 2-3 недели и засыхают,как свежие розы,не роняя лепестков! Попробуйте,будете довольны!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KAЙМА - 1... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь... 12-06-2011 19:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

KAЙМА - 1... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно и одеяло в технике "бабушкин сад". Схема сборки 12-06-2011 19:35

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Панно и одеяло в технике "бабушкин сад". Схема сборки

[640x621]
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии