• Авторизация


ЗЕЛЕНАЯ СУМКА + МАСТЕР КЛАСС. 17-06-2011 23:58

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЗЕЛЕНАЯ СУМКА + МАСТЕР КЛАСС.


[490x376]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами 17-06-2011 23:55

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Вышивка лентами

[показать]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутная обивка для дивана.МК 17-06-2011 23:54

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Лоскутная обивка для дивана.МК

Этот мастер класс я подглядела у Ольги Возницыной Ссылка на второе полотно обивки http://quiltville.com/pineappleblossom.shtml

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал.Лоскутное шитьё(46) 17-06-2011 23:49

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Журнал.Лоскутное шитьё(46)

Страницы из журнала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странички из лоскутного журнала *Country Threads* 16-06-2011 23:43

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Странички из лоскутного журнала *Country Threads*

[466x600]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов. 16-06-2011 23:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.


default (115x112, 3Kb)
   Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

   Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

   Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
   Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное.идеи 16-06-2011 23:37

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Лоскутное.идеи

Работы Ольги Возницыной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думляма на пляже. 16-06-2011 23:33


Думляма на пляже.

Что нужно для хорошего отдыха? компания, свежий воздух и красивый вид,вкусная душевная еда, да тема для разговоров.Всего этого у нас было в запасе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА ИЗ КВАДРАТИКОВ. МАСТЕР КЛАСС. Просто! 16-06-2011 23:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКА ИЗ КВАДРАТИКОВ. МАСТЕР КЛАСС. Просто!


[563x404]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресные лепешки с зеленью 16-06-2011 23:25

Это цитата сообщения istra Оригинальное сообщение

Пресные лепешки с зеленью

Подобные лепешки очень хороши в весенне-летний сезон, т.к. являются и полноценным завтраком и очень существенным дополнением к обеду... Начинять их можно любой зеленью, в т.ч. и дикорастущей, лишь бы съедобной. Думаю, что подобные лепешки можно отнести к кавказским национальным кухням

Лепешки с зеленью.

тесто
обычное пресное тесто из муки, воды и соли, [показать]точных пропорций дать не могу – беру полтора стакана воды, смешиваю с 3 стаканами муки и солью, а дальше добавляю муку до состояния теста такого, чтобы его можно было раскатать на присыпанной мукой поверхности. Замешиваю тесто в хлебопечке.
начинка
зелень – любая – лук зеленый, кинза, петрушка, укроп, крапива, шпинат, черемша…. вобщем все что съедобно и зеленого цвета – я делала из шпината, лука и кинзы.

зелень нарезаем и немного припускаем на сливочном масле на сковородке. солим.
потом раскатываем тесто, вырезаем кружочек (размер как у чебурека примерно), выкладываем начинку, можно еще посыпать сыром типа адыгейского, сулугуни или брынзы, если без сыра, то зелень можно присолить.

[показать]
готовим лепешку с зеленью

и защипываем края.
жарим на СУХОЙ НИЧЕМ НЕ СМАЗАННОЙ сковородке на плите (у меня плита газовая, поэтому расчет на нее) – одну сторону 4 минуты примерно на сильном газу, потом переворачиваем, газ потише и еще минуты 4., а вообще почувствуете, что готово, когда зарумянится…

Потом лепешечку можно смазать сливочным маслицем, это для тех, кто не на диете и употреблять. Подавать же конечно лучше с пылу с жару. ооооочень вкусно!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формирование куста при выращивании огурцов. 16-06-2011 23:23


Формирование куста при выращивании огурцов.

Это главный вопрос при выращивание огурцов. Корневая система огурца не в состоянии обеспечить водой и питательными веществами все завязи, поэтому они желтеют и увядают. Огородник должен обязательно удалить "лишние" части растения как можно раньше, пока они не взяли на себя много силы и соков. Сначала оставляйте на главной плети семядольные листочки и первый, второй и третий (считая от земли) листья, а мужские и женские цветки и зарождающиеся боковые плети выщипывайте (см. рисунок). У ослабленных растений то же самое делаете у четвертого, а иногда у пятого листа. Начиная с четвертого, а у ослабленных растений — с пятого или шестого листа, оставляйте мужские и женские цветки между главной плетью и листом, и боковую плеть прищипывайте на один узел, то есть оставляйте на ней первый лист и цветки возле него, а остальное выщипывайте. У следующего на главной плети листа также оставляйте цветки и завязи, а боковую плеть прищипывайте на два узла, то есть оставляйте на ней два первых листа с цветками и завязями возле них, а у первого — на боковой плети листа еще оставляйте дополнительную плеть на один узел. У всех последующих на главной плети листьев оставляйте цветки и завязи и боковые плети, прищипнутые на три узла, то есть оставляйте на боковых плетях по три листа с цветками и завязями. Верхушку главной плети прищипывайте, когда она примерно на 0,5 метра перекинется через шпалеру, которая может доходить до потолка теплицы. Эти 0,5 метра обвейте вокруг шпалеры.
[500x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формирование куста при выращивании огурцов. 16-06-2011 23:21


Формирование куста при выращивании огурцов.

Это главный вопрос при выращивание огурцов. Корневая система огурца не в состоянии обеспечить водой и питательными веществами все завязи, поэтому они желтеют и увядают. Огородник должен обязательно удалить "лишние" части растения как можно раньше, пока они не взяли на себя много силы и соков. Сначала оставляйте на главной плети семядольные листочки и первый, второй и третий (считая от земли) листья, а мужские и женские цветки и зарождающиеся боковые плети выщипывайте (см. рисунок). У ослабленных растений то же самое делаете у четвертого, а иногда у пятого листа. Начиная с четвертого, а у ослабленных растений — с пятого или шестого листа, оставляйте мужские и женские цветки между главной плетью и листом, и боковую плеть прищипывайте на один узел, то есть оставляйте на ней первый лист и цветки возле него, а остальное выщипывайте. У следующего на главной плети листа также оставляйте цветки и завязи, а боковую плеть прищипывайте на два узла, то есть оставляйте на ней два первых листа с цветками и завязями возле них, а у первого — на боковой плети листа еще оставляйте дополнительную плеть на один узел. У всех последующих на главной плети листьев оставляйте цветки и завязи и боковые плети, прищипнутые на три узла, то есть оставляйте на боковых плетях по три листа с цветками и завязями. Верхушку главной плети прищипывайте, когда она примерно на 0,5 метра перекинется через шпалеру, которая может доходить до потолка теплицы. Эти 0,5 метра обвейте вокруг шпалеры.
[500x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье - блок "Четвертушка избушки". 16-06-2011 23:17

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье - блок "Четвертушка избушки".

Четвертушка избушки

03.06.11

Это еще один из скоростных блоков в лоскутном шитье. И еще один способ «утилизировать» накопившиеся мелкие узкие лоскутки, в том числе и кромку. И еще один способ выразить себя через текстильный дизайн — выбирайте сами, что вам больше подходит, или «берите» все сразу.
Для создания этого блока отберите узкие (от полутора до 3 см) полоски ткани, рассортируйте их на светлые и темные, а из этих кучек можете еще дополнительно рассортировать по цветам и по ширине.
Следующий этап — распечатываем шаблон
[показать] и размножаем его на флизелине (можно взять клеевой) или кальке — ну, для начала сделайте блоков восемь — шестнадцать.

Следующий этап — творческий. Берем наши полоски из разных кучек, и начинаем собирать блок, при этом одна сторона будет из темных полосок, а другая — из светлых.
Сердцевину можно делать или одну и ту же во всех блоках, либо разные.
Очень интересно получится, если вы разные блоки сделаете в разных цветовых композициях: например красное с белым, зеленое с синим, фиолетовое с желтым.
Еще вариант: короткие детали (в «глубине» блока) шить из тканей потемнее, а к краям ставить более светлые — тогда блок будет смотреться обьемным.
А можно просто брать «не глядя» из соотвествующей кучки — тоже получится ярко и свежо.
Вот пример того, как интересно выглядит квилт, составленный из этих блоков.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье - блок "Четвертушка избушки". 16-06-2011 23:14


Лоскутное шитье - блок "Четвертушка избушки".

Четвертушка избушки

03.06.11

Это еще один из скоростных блоков в лоскутном шитье. И еще один способ «утилизировать» накопившиеся мелкие узкие лоскутки, в том числе и кромку. И еще один способ выразить себя через текстильный дизайн — выбирайте сами, что вам больше подходит, или «берите» все сразу.
Для создания этого блока отберите узкие (от полутора до 3 см) полоски ткани, рассортируйте их на светлые и темные, а из этих кучек можете еще дополнительно рассортировать по цветам и по ширине.
Следующий этап — распечатываем шаблон
[показать] и размножаем его на флизелине (можно взять клеевой) или кальке — ну, для начала сделайте блоков восемь — шестнадцать.

Следующий этап — творческий. Берем наши полоски из разных кучек, и начинаем собирать блок, при этом одна сторона будет из темных полосок, а другая — из светлых.
Сердцевину можно делать или одну и ту же во всех блоках, либо разные.
Очень интересно получится, если вы разные блоки сделаете в разных цветовых композициях: например красное с белым, зеленое с синим, фиолетовое с желтым.
Еще вариант: короткие детали (в «глубине» блока) шить из тканей потемнее, а к краям ставить более светлые — тогда блок будет смотреться обьемным.
А можно просто брать «не глядя» из соотвествующей кучки — тоже получится ярко и свежо.
Вот пример того, как интересно выглядит квилт, составленный из этих блоков.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький дракончик(описание) 16-06-2011 23:11

Это цитата сообщения Меджик Оригинальное сообщение

Маленький дракончик(описание)

Спасибо всем за добрые слова!Ваши похвалы вдохновляют на дальнейшие вязальные эксперименты!
Выкладываю описание дракончика.Можете делать с ним,что хотите,но не забывайте упоминать автора!
[показать]
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веранды. 16-06-2011 23:09

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Веранды.

[400x388]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные иллюзии 15-06-2011 23:55

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Лоскутные иллюзии

Сегодня мы знакомимся с Мариной РУБИНОВОЙ из Санкт-Петербурга.
Ее работы вы уже могли видеть в Галерее Наших Друзей, а вот в качестве автора иллюстрированного курса она выступает впервые.


Вам интересны зрительные иллюзии? Мне - да!
И вот вам одна из них. На первый взгляд создается впечатление, что узор состоит из множества маленьких деталей причудливой формы, и совершенно непонятно, как удалось их так точно собрать, но…
Оказывается, все не так уж и сложно, и можно довольно быстро создать такую замысловатую картину.
Как это сделать, я вам сейчас расскажу.

Марина РУБИНОВА
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квилты с цветами. Картинки. 15-06-2011 23:53

Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок Оригинальное сообщение

Квилты с цветами. Картинки.

http://www.clotilde.com/

[533x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые квилты, простые и не очень. Картинки. Часть 2. Вдохновляемся! 15-06-2011 23:52

Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок Оригинальное сообщение

Красивые квилты, простые и не очень. Картинки. Часть 2. Вдохновляемся!

[533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533]4194479_14418_3 (533x533, 87Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые квилты, простые и не очень. Картинки. Часть 1. 15-06-2011 23:51

Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок Оригинальное сообщение

Красивые квилты, простые и не очень. Картинки. Часть 1.

[533x533] [533x533] [400x533] [400x533] [400x533] [400x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533] [533x533]4194479_13548_6 (533x533, 136Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии