• Авторизация


Что можно сделать,если оплетать шар.Мастер-класс 21-06-2011 23:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что можно сделать,если оплетать шар.Мастер-класс

  [525x700]

[640x480]

[640x480]

[700x684]

[525x700]

[525x700]

[640x480]

[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
panno 21-06-2011 00:12

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

panno

[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обложка для паспорта........ 21-06-2011 00:08

Это цитата сообщения фирдаус Оригинальное сообщение

Обложка для паспорта........

 

Как сделать обложку для паспорта. Мастер-класс.


[показать]Обложка для паспорта своими руками - это один из немногих подарков для мужчин, который можно сделать самостоятельно. Ведь согласитесь, что для женщины сделать что-то своими руками намного проще. Мы рады любой красивой безделушке, которая будет радовать глаз и согревать сердце. 

С мужчинами дело обстоит по-другому. Их не удивить какими-нибудь милыми бесполезными вещицами, поэтому нужно сделать что-то полезное, и в то же время красивое. Обложка для паспорта или других документов будет в самый раз. 

Вот, что вам понадобится для ее изготовления:
- небольшие полоски шелка и подкладочной ткани;
- дублерин;
- свеча или зажигалка для обработки краев деталей;
- для отделки: стразы, прозрачная обложка для книги, косая бейка для отделки краев. 

Обложка для паспорта своими руками. Пошаговая инструкция. 

1. Используя приведенную ниже схему, сделайте выкройки из ткани для обложки. В детали из шелка по горизонтальным сторонам сделайте припуски на швы по 1 см, таким образом готовая выкройка должна иметь размер 35,5*16 см. (Примечание. Если вы используете натуральный ткани, края которых нельзя обжигать, то припуски по 1 см нужно будет так же сделать и по вертикальным сторонам детали, подвернуть и отстрочить швом 0,5 см, и после этого продолжить работу в обычном порядке). Деталь из дублерина вырезаем без припусков, т.е размером 35,5*14 см, из подкладочной - 19,5*16 см.


2. Проклейте утюгом изнаночную сторону шелковой ткани дублерином. Регулятор утюга при этом нужно поставить в режим отпаривания. Используя свечу или зажигалку, осторожно обработайте края деталей основы и подкладки пламенем. Напоминаем, что если вы используете натуральный шелк, то лучше края не обжигать, а сделать припуски и отстрочить. После того, как края обработаны, соедините основу с подкладочной тканью лицом к лицу, так чтобы подкладочная ткань размещалась посередине. (см. схему - подкладочная ткань заштрихована). Стачайте детали на швейной машинке по горизонтальным сторонам, отступая от края 1 см, т.е. вдоль линии среза дублерина. Вертикальные края основы подверните и отстрочите с лицевой стороны швами в 2-3 мм от края. Теперь заготовку нужно осторожно вывернуть и прометать горизонтальные края детали, а затем заутюжить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки -подарки... 21-06-2011 00:06

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

Сумочки -подарки...

нам нужны два куска плотной ткани размером 47х40 см (можно взять и один кусок  размером  94 х 40 см, в этом случае у вас не буде шва по низу сумки)  и для "кошелька" -  два кусочка такой же или по цвету подходящей тканюшки  размером  25х18 см.  Такого же размера понадобится  кусочек   уплотнителя  (синтепон,  старое махровое полотенце  или кусок  оранжевой половой тряпки, которые обычно продаются в супермаркетах.  Вот такой я и пользуюсь.... только вначале я её хорошо проглаживаю через влажную ткань...).

 Кусочек уплотнителя с обеих сторон закрываем  тканью для "кошелька", хорошо прострачиваем этот "сэндвич"  и обшиваем край руликом....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное панно "листья". Выкройка 20-06-2011 23:36

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Лоскутное панно "листья". Выкройка

[532x690]
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное панно "Времене года". Аппликация 20-06-2011 23:32


Лоскутное панно "Времене года". Аппликация

[564x690]
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскут в интерьере - 6. Фартуки 20-06-2011 23:29

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Лоскут в интерьере - 6. Фартуки.

[519x640]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоростная сборка блоков на флизелине 20-06-2011 23:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Скоростная сборка блоков на флизелине

[показать] 

Есть разные методы ускоренной сборки блоков. Но если вы собираете блоки из разных небольших кусочков ткани, то самым эффективным, наверное, будет метод сборки на флизелине. Таким образом можно собрать панель для сумки или прихватки, одним словом все, где вам надо добиться точности совмещения углов. Подходит этот метод для сборки блоков из квадратов, т.е. там, где будут швы в двух направлениях - сначала горизонтальные, потом вертикальные. 

[показать]
[показать] 1. Нам понадобится флизелин (подойдет самый тонкий) с одной клеящей стороной. 
Разлиновываем на неклеевой стороне сетку по числу необходимых квадратов. Если в готовом изделии у нас квадраты будут 5 на 5 см, то, добавив еще по 1 см на швы по каждой стороне, получаем сетку на флезелине со стороной каждого квадрата 7 см. Таким образом флизелин у нас должен быть 35 на 35 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк - всегда и везде! 20-06-2011 23:16

Это цитата сообщения Gabriela_Lizard Оригинальное сообщение

Пэчворк - всегда и везде!

На ЛиРу такие вещи еще не появлялись...
[520x656]
[600x450]
[699x695]
[540x600]
[500x642]
++++++++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКА - МАЛЮТКА. 20-06-2011 23:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА - МАЛЮТКА.


[510x510]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика из кабачков 20-06-2011 23:03

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Аджика из кабачков

http://www.kp.ru/daily/24346.4/535678/


Рецепт не острой аджики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка из открыток 20-06-2011 22:53

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Шкатулка из открыток

У моей бабушки была такая шкатулка.  Удивительно, что она такая прочная, ведь сделана из обычных открыток.

И вот на просторах инета нашла как сделать такую шкатулочку. Делюсь находкой.

[показать]

далее...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскут в интерьере. Полюбоваться 20-06-2011 22:45

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Лоскут в интерьере. Полюбоваться

[460x690]
>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскут в интерьере. Полюбоваться 20-06-2011 22:36

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Лоскут в интерьере. Полюбоваться

[460x690]
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутный интерьер для детской комнаты 20-06-2011 22:33


Лоскутный интерьер для детской комнаты

[454x690]
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из блогов лоскутниц - 3 20-06-2011 22:31

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Из блогов лоскутниц - 3

[430x700]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки с подкладкой из газет. Мастер-класс на подкладку 20-06-2011 21:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шкатулки с подкладкой из газет. Мастер-класс на подкладку

[700x525]

[700x515] [700x525]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка-сердечко плетеное из газеты 18-06-2011 23:18


Коробочка-сердечко плетеное из газеты

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как сшить настоящую сумку". 18-06-2011 00:01

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

 

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
 
 
 
 

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 72 - Простая сумочка. Элегантная, легкая в исполнении.
Часть 73 - Очень элегантная летняя сумочка крючком.
Часть 74 - Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!
Часть 75 - Ох, как же я люблю покреативить))) А тут такие сумкиииии...Из молний!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии