• Авторизация


"Содовая" для муравья 06-08-2011 23:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Содовая" для муравья

default (85x127, 3Kb)
Часто муравьи становятся для огородников настоящей головной болью. Кроме того, что насекомые любят лакомиться ягодками на участке, так еще и разносят семена сорняков. К тому же всем известно, где муравьи, там и тля. А она, в свою очередь, может быть переносчиком вирусных болезней.

default (132x117, 4Kb) Чтобы избавиться от назойливых насекомых, многие пользуются средством "Муравьед". Здесь, как говорится, действует принцип "травим муравья и сами травимся". А у меня есть свое решение этой проблемы. В 1,5 литровую пластмассовую бутылку насыпаю через лейку 2 ст.л. питьевой соды, заливаю горячей водой доверху. Взбалтываю так, чтобы сода полностью растворилась. Как только на огороде появляется муравьиное гнездо, поливаю его "содовой", после чего сверху посыпаю песком. Подобная процедура - большой стресс для насекомых. Так муравьи не успевают прижиться на участке, и им приходится искать новую "жилплощадь".

Серия сообщений "во саду ли,в огороде...":
Часть 1 - Фиалки: «жилищный» вопрос
Часть 2 - подвесная стеклянная этажерка для фиалок
...
Часть 63 - Откармливаем томаты!
Часть 64 - Могуч, пахуч, ядрен!
Часть 65 - "Содовая" для муравья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо из газет. Очень красивый узор. Мастер-класс 06-08-2011 22:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кашпо из газет. Очень красивый узор. Мастер-класс


[600x450]

  [533x400]

[300x400]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Видео уроки для школьников 06-08-2011 22:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Видео уроки для школьников

[показать]http://www.tvzavr.ru/video/catalog?cats=9573

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишите письма… 06-08-2011 22:23

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Пишите письма…

[490x422]
[показать]

Напиши мне письмо про подснежник в апреле,
Расскажи, как волнует и манит весна,
Наше время летит, потихоньку старея,
Но твой почерк по-прежнему сводит с ума.
Читать далее

[показать]

Код рамки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ окраски трубочек из газет 06-08-2011 00:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Способ окраски трубочек из газет


КАК Я КРАШУ ТРУБОЧКИ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ БУМАГИ...

Автор Ilatan

Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....

Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.

Я развожу морилку водичкой ( т.к. последние разы использовала сухую в порошке), наливаю жидкость в бутылку, а далее....беру трубочек целую горсть ( охапку...не знаю как правильно назвать...) ну у меня штук 40 получается и зануряю в бутылку.... Желательно чтобы трубочек было столько, чтобы было ПОЛНОЕ горлышко, т.к. при встряхивании, может жидкость выплескиваться, а когда полное горлышко, то этого не происходит!

Когда трубочки в бутылке, встряхиваю хорошенько, болтаю...ну чтобы они там прокрасились и одна половина 40 штук трубочек покрашена.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы сирень зацвела 06-08-2011 00:00

Это цитата сообщения _SvetLana_S_ Оригинальное сообщение

Чтобы сирень зацвела

Для того, чтобы сирень цвела ( как и клематисы), её нужно пролить известковым молоком. Делается это так. Пролейте обильно корни сирени чистой водой из шланга, разведите в ведре с водой 1-2 пакета гашёной извести ( это и есть известковое молоко) , разболтайте известь в ведре палкой, пролейте влажные корни сирени известковым молоком. А затем снова пролейте корни из шланга чистой водой, чтобы известь добралась докончиков корней. На 1 куст сирени 6 кг извести. ( больше - нестрашно). В этот год, возможно , не зацветет, т.к. сирень не заложилацветочные почки, а на следующий зацветет обязательно.


Как вы считаете это способ действует- 6 кг это не многовато???
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутки...А как красиво!! 05-08-2011 23:56

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Лоскутки...А как красиво!!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Цветущий бонсай" 05-08-2011 23:28

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК "Цветущий бонсай"

[показать]

Автор: Ольга Федоренко

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца по-деревенски 05-08-2011 23:23

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пицца по-деревенски

Серия сообщений "Пицца,паста и др. итальянские блюда":
Часть 1 - Низкокалорийная пицца с оливками
Часть 2 - Быстрая пицца по-французски
Часть 3 - Десерт Тирамису
Часть 4 - Пицца по-деревенски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДЖИКА: 16 рецептов 05-08-2011 23:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

АДЖИКА: 16 рецептов

[418x442]

 

Аджика - моя любима заправка для многих блюд. Однако то, что сейчас продают в магазинах под названием Аджика - одна сплошная химия. Хочется натуральной русской аджички, которую готовила еще моя бабушка. Ее нежный острый вкус до сих пор у меня в памяти, поэтому я и ищу рецепт именно такой аджики.

>>> читать рецепты аджики 

[502x7]  

ЕЩЕ РЕЦЕПТИКИ:

Салат из кабачков на зиму ТОМАТНЫЕ КАБАЧКИ

КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ

Огурчики малосольные по-быстрому в пакете

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти клавиши клавиатуры Вы должны знать! 05-08-2011 23:09

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!


Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
В этом уроке будет рассказано о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, тоже будет рассказано в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.


[показать]

Красным выделены клавиши, с которыми более-менее всё понятно, это символьные клавиши (буквы, цифры, знаки). Единственное, на чём остановимся подробней, в плане этих клавиш, это как отобразить все символы нарисованные на этих клавишах, но об этом чуть ниже.
А вот значения клавиш выделенных синим цветом, скорее всего новичкам не понятно. И поэтому опишем значение каждой такой клавиши отдельно. Начнем с верхнего левого угла.Клавиша «Esc». Читается как «Эскейп»

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устройство сухого бетонного пола в доме 05-08-2011 22:57

Это цитата сообщения eto_interesno Оригинальное сообщение

Устройство сухого бетонного пола в доме

Устройство сухого бетонного пола в доме

Основные требования, которые люди чаще всего применяют к полу - его сухость, прочность, теплосбережение и внешняя красота. Следует сказать, что термосбережению и внешней красоте стали уделять внимание с недавнего времени. А именно, как только стали повышаться цены на энергоносители, а на строительном рынке появилось много новых красивых отделочных материалов для пола.
подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем из газет декоративную шляпку 05-08-2011 22:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетем из газет декоративную шляпку

[700x525]

1.
[700x473]

2.
[700x525]

[700x467]

5.
[519x389]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА С НЕОБЫЧНОЙ ЗАСТЕЖКОЙ. 05-08-2011 22:53

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКА С НЕОБЫЧНОЙ ЗАСТЕЖКОЙ.



1.
[690x460]

2.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты о лоскутном шитье. 05-08-2011 22:50

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение

Сайты о лоскутном шитье.

1. http://loskutiki.ru/sovetyi-masterits/index.html

2. http://quiltstudio.ru/ - просто пещера Али - Бабы!

3. http://www.rusquilt.ru/modules/news/  - сайт Ларисы Банакиной.

4. http://loskutnik.ru/  - Мастерская лоскутного шитья Анастасии Сидельниковой.

5. http://www.mquilts.ru/documents/1

6. http://www.lerusisik.narod.ru/  - один из лучших лоскутных сайтов.

7.  http://www.scrappylife.ru/    - Лоскутная жизнь

8.  http://kreslo4u.ru/tag/loskutnoe-shite-sxemy

9.  http://www.loskutkino.ru/?r=3

10.  http://www.quilters.ru/main/news.php  - Ассоциация мастеров лоскутного шитья России.

11. http://blog.trud.ru/users/nagriko/rubric/1868027/?upd   - интересные уроки лоскутного шитья.

12. http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post154727482/  -  уроки лоскутного шитья.

13.  http://www.loskutik.ru/archives/13

14.  http://ineedlecraft.ru/p/loskutnoe-shite  - лоскутное шитье для начинающих.

15.  http://yablor.ru/blogs/loskutnoe-shite-idei/1495858  - роскошные идеи!

16.  http://kreslo4u.ru/category/aksessuary-iz-tkani/loskutnoe-shitje  - лоскутные Идеи для дома..

17.  http://avtor-makhmutova.spb.ru/reading-place/quilt/19-bases-of-scrappy-technics.html  - основы лоскутной техники.

18. http://www.t-mazurik.ru/study0.php   -лоскутная мастерская Татьяны Мазурик.

19.  http://loskutiki.ru/stroim-dom/uzor-bolshoy-dom.html

20.  http://www.dublirin.com.ua/  - лучший сайт о лоскутном шитье!

21. http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore55.html   - лоскутные блоки. Много!

22.  http://domovnitsa.blogspot.com/  - блог лоскутницы.

23.  http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/   - еще один.

24.  http://loskutch.ya.ru/posts.xml?tb=40   - много интересного.

25.  http://folomyova.narod.ru/   -   замечательный сайт! Обязательно просмотрите архивы рассылок!

  

Серия сообщений "Лоскутки":
Часть 1 - Уроки лоскутного шитья. Программа.
Часть 2 - Сайты о лоскутном шитье.
Часть 3 - Шьем игольницу. МК.
Часть 4 - История лоскутка.
...
Часть 43 - Журнальчик по лоскутному шитью. Японский.
Часть 44 - Лоскутное шитье
Часть 45 - Материалы для пэчворка:нож-кельт,коврик-мат,линейка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое тесто для пиццы. 05-08-2011 22:49

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение

Быстрое тесто для пиццы.


[620x365]
Стакан просеянной муки,
1/3 стакана теплой воды,
Столовая ложка растительного масла (оливкового),
Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей,
1/2 столовой ложки меда.

В одной трети стакана горячей воды перемешиваем мёд и сухие дрожжи. После этого аккуратно просеиваем через сито муку в посуду. Затем вливаем в просеянную муку дрожжевую воду с мёдом. Теперь все эти ингредиенты тщательно перемешиваем до однородности. Теперь добавляем в нашу массу столовую ложку оливкового масла (можно и растительного) и замешиваем из этой смеси эластичное, однородное тесто. После этого тесто формируем в большой комок, кладём в глубокую тарелку, накрываем полотенцем и оставляем на пару-тройку минут в тёплом месте. По прошествии этого времени тесто достаём, из него можно раскатывать корж для пиццы. Дальнейшая рецептура - плод вашей фантазии и вкуса!

Автор рецепта: Valeria Blinova

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - "Реактивное" тесто
Часть 2 - Торт "Утопленник"
...
Часть 79 - Это нежное рассыпчатое печенье хорошо тем...
Часть 80 - "Мокрый" яблочный пирог
Часть 81 - Быстрое тесто для пиццы.
Часть 82 - Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде
Часть 83 - Яблочно-творожная запеканка
...
Часть 85 - Торт Сникерс
Часть 86 - Рулет "На скорую руку".
Часть 87 - Яблочный бисквит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Фруктовое облако»: произведет настоящий ФУРОР! 05-08-2011 14:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог «Фруктовое облако»: произведет настоящий ФУРОР!

[300x300]
Нежный пирог на основе из песочного теста, с легкой творожной начинкой, с фруктовой прослойкой. И шоколадно-ореховая верхушка. Очень вкусно. И готовить совсем несложно, да и продуктов особенных не требуется.

 

Ингредиенты для "Пирог «Фруктовое облако»"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крышка от насекомых: Идеи красивой защиты продуктов своими руками. 05-08-2011 14:05

Это цитата сообщения krams696 Оригинальное сообщение

Крышка от насекомых: Идеи красивой защиты продуктов своими руками.

 Крышка от насекомых: Идеи красивой защиты продуктов своими руками.

 
[показать]

Вот-вот запахнет весной. Совсем скоро придет долгожданное время пикников и душевных дачных посиделок на открытом воздухе.
Чтобы не испортить приятное времяпрепровождение сражением с назойливыми насекомыми, отгоняя их от стола с едой, изготовим своими руками красивую сетчатую крышку, которая защитит продукты.
А смастерить её — ну очень просто!


Вот несколько идей:
1-я: Понадобится металлический сетчатый дуршлаг. С него нужно просто лобзиком спилить лишние детали и покрасить аэрозольной краской в желаемый цвет.
2-я: Можно сделать каркас из проволоки и обтянуть его цветной противомоскитной сеткой для окон (ниже вы найдете мастер-класс).
3-я: Можно использовать готовый металлический каркас от абажура и обшить его органзой, батистом, кружевом и т.д.



Украсить такой купол можно как угодно — была бы фантазия!
Можно вышить поверхность бисером, цветными нитками или лентами. Можно нашить стразы, ракушки, искусственные цветы.
В качестве держателя используем проволоку , большую бусину или кольцо.











Несколько фото крышек от насекомых, найдены в этом магазинчике:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста на зиму (хранится годами) 05-08-2011 13:53

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Капуста на зиму (хранится годами)

[401x399]
Этот рецепт хорош, когда наросло много ранней капусты и вилки начало рвать пополам. Как правило, ранние сорта капусты не годятся для засолки и квашения, а по этому рецепту капуста не просто получается вкусной и хрустящей, но и хранится долго.
Так же можно готовить любую капусту, не только раннюю. Капуста получается сладко-кислой, хрустящей и в меру твердой.

* Капуста
* Укроп (зонтики)
* Лист лавровый
* Перец черный горошком


Режем капусту крупно, произвольно или рвем руками, если она ранних сортов и хорошо рвется. Заливаем кипятком и варим с момента закипания 5-8минут.
На дно стерилизованной банки кладем перец, лавровый лист и наполняем банки готовой капустой, прикрываем крышками, чтобы капуста не остыла, пока кипятится маринад.
Кипятим маринад: в кастрюлю наливаем воду, уксус + соль + сахар - и на огонь, пока не закипит.
* Вода — 5 стак.
* Сахар-песок — 1 стак.
* Соль — 3 ст. л.
* Уксус (9%) — 150 г
* Зонтики укропа (при заливке в банки, их вынуть и выбросить)

Потом заливаем горячим маринадом банки и закатываем.
Этого объёма маринада хватает на 2 2х литровые банки. Все зависит от того, как плотно уложена капуста в банки.
Можно в маринад добавить несколько колечек свеклы и прокипятив, убрать их, так же как и укропные зонтики. Тогда цвет капусты будет розовым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с вишней 04-08-2011 23:48

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Вареники с вишней

[450x300]

В этом году у нас на даче уродилось море вишни. Давно хотела приготовить вареники с вишней и заодно попробовать заварное тесто. Получилось очень вкусно и ароматно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии