• Авторизация


Кабачковые корзинки с куриным филе 30-08-2011 18:35

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Кабачковые корзинки с куриным филе

Кабачковые корзинки с куриным филе

 

[653x491]

Просматривая рецепты на одном из кулинарных сайтов, натолкнулась на хорошо известный уже многим рецепт картофельных корзинок, которые обычно используются в качестве тарталеток для рыбных закусок. А почему бы не заменить картошку кабачком? – подумала я, благо в разгаре сезон борьбы с кабачками. В результате получилось новое полноценное горячее блюдо.

На 4 порции (8 корзинок):

  • кабачок средний (500г) – 1 шт.
  • куриное филе – 200г
  • яйцо куриное – 1 шт.
  • сыр тертый – 50г

Кабачок очистить и потереть на крупной терке, отжать от жидкости, добавить взбитое вилкой яйцо, посолить, перемешать.
Куриное филе порезать мелким кубиком, обжарить на сковороде в растительном масле, посолив, минут 5.
Кабачковую массу распределить по дну и стенкам порционных формочек для запекания,

[650x488]

в центр поместить куриное филе и посыпать тертым сыром, у меня была моцарелла, но подойдет любой.

[650x487]

Поставить запекаться в разогретую до 180* духовку на 20-25 минут.

[540x405]

Как видите, все очень просто и набор продуктов очень простой, впрочем,  наполнение корзинок можно менять по своему усмотрению, делать их с овощами, грибами, рисом, беконом…

 

Источник   http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/16/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5/

Серия сообщений "Блюда из кабачков":
Часть 1 - Овощные нежные драники
Часть 2 - Кабачковые кольца с куриным фаршем: вкусно и очень просто!
...
Часть 57 - Кабачковый торт
Часть 58 - Оригинальные блюда из кабачков
Часть 59 - Кабачковые корзинки с куриным филе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный ШЕДЕВР из простой капусты 30-08-2011 18:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кулинарный ШЕДЕВР из простой капусты

 

Очень вкусный гарнир, подходит практически ко всему и готовить его очень просто и быстро.
Сама я такую капусту ем, как основное блюдо. Диета, диета...Ох!!!

[600x392]

 

готовим капусту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Лечо" 26 рецептов 30-08-2011 18:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Лечо" 26 рецептов

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция блоков для ПЭЧВОРК 29-08-2011 19:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Коллекция блоков для ПЭЧВОРК

 

Смотреть далее в дневнике >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНОВА ОБ УЗОРЕ КРЮЧКОМ "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА" 29-08-2011 18:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СНОВА ОБ УЗОРЕ КРЮЧКОМ "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА"

 

[показать]

Очень интересный и эффектный узор - Crocodile Stitch

Изделия, выполненные этим узором: 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение поста с 3 ВИДЕО о том, как вязать этот узор здесь:

http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-47/uzori-kruchkom/1937-koja-krokodila.html 

 

 

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 41 - ТРЕУГОЛЬНЫЙ МОТИВ С АНАНАСАМИ КРЮЧКОМ
Часть 42 - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЗОРЫ ДЛЯ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
Часть 43 - СНОВА ОБ УЗОРЕ КРЮЧКОМ "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА"
Часть 44 - АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 45 - ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ+БЕРЕТ И ШАЛЬ ЧЕШУЙКАМИ (КРЮЧОК)
Часть 46 - КАК УКРАСИТЬ КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ
Часть 47 - КАЙМА КРЮЧКОМ. ДОБАВЛЯЕМ ЦВЕТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольная игольница "Кактус" 29-08-2011 16:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Прикольная игольница "Кактус"

Источник

Яркую  подушечку в виде кактуса при шитье безусловно не потеряем, станет забавной и красивой декорацией, а также полезной вещью. Изготовление для всех владельцев умелых рук  - игра.

Приготовим одно большое и несколько меньших  пенопластовых  яичек, салфетки с рисунком, тонкий зеленый фетр или какой-нибудь подобный материал, клей для работы с салфетками и цветную гофрированную бумагу.

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка от Татьяны Константиновой до 9 сентября. 29-08-2011 14:19


Накопительная конфетка!
 

Конфетка накопительная, раз в неделю будет что-нибудь докладываться. Но в этот раз бумаги не будет. Будут ленты, цветочки, салфеточки и всякая нужная в скрапе мелочь.
[309x325]
Розыгрыш  - 9 сентября. Конфетка поедет куда угодно.

http://www.liveinternet.ru/users/tatjana_konstantinova/post176794210/

Всем удачи!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка от Ларисы. 29-08-2011 13:34


В честь 2-хлетия дневника Лариса решила разыграть конфетку. Участники принимаются до 25.09. 2011 24.00 по московскому времени.

[показать]

В конфетку входит:

- овечка обнимательная

- 5 отрезов ткани (размеры несколько варьируютя, но примерно 50*50 см)

- тесьма - репсовая с бабочками, атласная с розами, розовый вьюнок, зеленая сороконожка) - по 1 м

- 5 салфеток на разную тематику

- рафия

http://www.liveinternet.ru/users/larra/post181951055//

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка до 8 сентября 29-08-2011 11:31


Участвую в розыгрыше конфетки!

Потрясающая рукодельница и мамочка творит Такие вещииииииии!!! Просто перейдите по ссылке, не пожалеете !)

Ссылка

[показать]

Розыгрыш состоится 8 сентября 2011г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая конфетка бывает только раз в году 29-08-2011 11:20

Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки Оригинальное сообщение

Такая конфетка бывает только раз в году

Потому что она - ДЕНЬРОЖДЕНЬЧЕСКАЯ! :)))

Скоро у меня День варенья, а именно 21 сентября  и не только у меня а еще у моего сына Дена (3 сентября), дочуры Катюши(4 сентября), любимого мужа (12 сентября)

В честь этого хочу разыграть свою конфетку! Что в неё войдет пока  останется тайной, но что то рукодельное.. Если победитель увлекается каким либо творчеством, то подарок будет ориентирован на это.

 


Правила участия:


1. ПЧ становится ради конфетки не нужно, но новым знакомствам буду очень рада!!!

2. Разместить ссылку на конфетку у себя в дневнике и т.п. Дав активную ссылку на данный пост!


Комментарии принимаются до 30 сентября включительно.


Победители будут определены 1 октября!

 

не скромно конечно но если кто то захочет поздравить лично по почте  пишите в личку (дам адрес)......

 

P.S. Не забывайте в комментариях указывать ссылку на Ваш пост.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 22:20

Это цитата сообщения Барановская Оригинальное сообщение

Без заголовка

Это цитата сообщения Паутинка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТИКИ-СПИРАЛЬКИ МК 28-08-2011 22:15

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

КВАДРАТИКИ-СПИРАЛЬКИ МК

Нашла в интернете МК (видео на немецком). И решила сделать свой МК по ним, т.к. не все у нас знают немецкий :+))
Итак, вот что у нас должно получиться!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог с печенью - быстро, просто, нежно, вкусно... 28-08-2011 22:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заливной пирог с печенью - быстро, просто, нежно, вкусно...

Эксперименты с начинками для несладких пирогов продолжаются. В этот раз я делала пирог с куриной печенью. Тесто получилось нежным и воздушным. Оно как раз оттенило начинку. Жареные овощи дополнили вкус. Вообщем пирог удался и был оценен окружающими положительно.

[510x343]

 

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео рецепты от Сталика Ханкишиева 28-08-2011 22:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Видео рецепты от Сталика Ханкишиева

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЕ ЛОСКУТНЫЕ СУМКИ ОТ ЯПОНСКИХ МАСТЕРИЦ. 27-08-2011 22:35

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НОВЫЕ ЛОСКУТНЫЕ СУМКИ ОТ ЯПОНСКИХ МАСТЕРИЦ.



1.
[690x517]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 59. Yo Yo - сердечки. 27-08-2011 22:32

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 59. Yo Yo - сердечки.



1.
[490x367]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 58. 27-08-2011 22:31

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 58.



1.
[490x367]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОЛЬНИЦА-ЁЖИК. 27-08-2011 22:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ИГОЛЬНИЦА-ЁЖИК.



1.
[512x500]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии