Просматривая рецепты на одном из кулинарных сайтов, натолкнулась на хорошо известный уже многим рецепт картофельных корзинок, которые обычно используются в качестве тарталеток для рыбных закусок. А почему бы не заменить картошку кабачком? – подумала я, благо в разгаре сезон борьбы с кабачками. В результате получилось новое полноценное горячее блюдо.
На 4 порции (8 корзинок):
Кабачок очистить и потереть на крупной терке, отжать от жидкости, добавить взбитое вилкой яйцо, посолить, перемешать.
Куриное филе порезать мелким кубиком, обжарить на сковороде в растительном масле, посолив, минут 5.
Кабачковую массу распределить по дну и стенкам порционных формочек для запекания,
в центр поместить куриное филе и посыпать тертым сыром, у меня была моцарелла, но подойдет любой.
Поставить запекаться в разогретую до 180* духовку на 20-25 минут.
Как видите, все очень просто и набор продуктов очень простой, впрочем, наполнение корзинок можно менять по своему усмотрению, делать их с овощами, грибами, рисом, беконом…
Источник http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/16/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5/
Серия сообщений "Блюда из кабачков":
Часть 1 - Овощные нежные драники
Часть 2 - Кабачковые кольца с куриным фаршем: вкусно и очень просто!
...
Часть 57 - Кабачковый торт
Часть 58 - Оригинальные блюда из кабачков
Часть 59 - Кабачковые корзинки с куриным филе
[600x392]
Очень интересный и эффектный узор - Crocodile Stitch
Изделия, выполненные этим узором:
Продолжение поста с 3 ВИДЕО о том, как вязать этот узор здесь:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-47/uzori-kruchkom/1937-koja-krokodila.html
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 41 - ТРЕУГОЛЬНЫЙ МОТИВ С АНАНАСАМИ КРЮЧКОМ
Часть 42 - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЗОРЫ ДЛЯ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
Часть 43 - СНОВА ОБ УЗОРЕ КРЮЧКОМ "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА"
Часть 44 - АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 45 - ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ+БЕРЕТ И ШАЛЬ ЧЕШУЙКАМИ (КРЮЧОК)
Часть 46 - КАК УКРАСИТЬ КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ
Часть 47 - КАЙМА КРЮЧКОМ. ДОБАВЛЯЕМ ЦВЕТ
Яркую подушечку в виде кактуса при шитье безусловно не потеряем, станет забавной и красивой декорацией, а также полезной вещью. Изготовление для всех владельцев умелых рук - игра.
Приготовим одно большое и несколько меньших пенопластовых яичек, салфетки с рисунком, тонкий зеленый фетр или какой-нибудь подобный материал, клей для работы с салфетками и цветную гофрированную бумагу.
Накопительная конфетка!
Конфетка накопительная, раз в неделю будет что-нибудь докладываться. Но в этот раз бумаги не будет. Будут ленты, цветочки, салфеточки и всякая нужная в скрапе мелочь.
[309x325]
Розыгрыш - 9 сентября. Конфетка поедет куда угодно.
http://www.liveinternet.ru/users/tatjana_konstantinova/post176794210/
Всем удачи!!!
В честь 2-хлетия дневника Лариса решила разыграть конфетку. Участники принимаются до 25.09. 2011 24.00 по московскому времени.
В конфетку входит:
- овечка обнимательная
- 5 отрезов ткани (размеры несколько варьируютя, но примерно 50*50 см)
- тесьма - репсовая с бабочками, атласная с розами, розовый вьюнок, зеленая сороконожка) - по 1 м
- 5 салфеток на разную тематику
- рафия
Участвую в розыгрыше конфетки!
Потрясающая рукодельница и мамочка творит Такие вещииииииии!!! Просто перейдите по ссылке, не пожалеете !)
Розыгрыш состоится 8 сентября 2011г.
Потому что она - ДЕНЬРОЖДЕНЬЧЕСКАЯ! :)))
Скоро у меня День варенья, а именно 21 сентября и не только у меня а еще у моего сына Дена (3 сентября), дочуры Катюши(4 сентября), любимого мужа (12 сентября)
В честь этого хочу разыграть свою конфетку! Что в неё войдет пока останется тайной, но что то рукодельное.. Если победитель увлекается каким либо творчеством, то подарок будет ориентирован на это.
1. ПЧ становится ради конфетки не нужно, но новым знакомствам буду очень рада!!!
2. Разместить ссылку на конфетку у себя в дневнике и т.п. Дав активную ссылку на данный пост!
Комментарии принимаются до 30 сентября включительно.
Победители будут определены 1 октября!
не скромно конечно но если кто то захочет поздравить лично по почте пишите в личку (дам адрес)......
P.S. Не забывайте в комментариях указывать ссылку на Ваш пост.
Это цитата сообщения Паутинка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[510x343]
[690x517]
[490x367]
[490x367]
[512x500]