***
•Одежка для игрушки• 1. набрать 27 петель, связать 8 рядов резинкой 1х1 2. Далее вяжем реглан. Количество петель (27). Отнимаем 4 петли реглана, остальные 23 петли делим на три части перед (две полочки) , спинка и рукав...
•Одежка для игрушки•
[400x300]
1. набрать 27 петель, связать 8 рядов резинкой 1х1
[400x300]
2. Далее вяжем реглан. Количество петель (27). Отнимаем 4 петли реглана, остальные 23 петли делим на три части перед (две полочки) , спинка и рукава . Петли для рукавов делим на 2. Петли переда делим на 2. Итого получаем :
полочка - 4 петли
реглан -1 петля
рукав - 4 петли
реглан -1 петля
спинка- 7 петель
реглан -1 петля
рукав - 4 петли
реглан -1 петля
полочка - 4 петли
1 ряд- лицевой:
1 петля кромочная,
3 петли лицевых,
1 петля из протяжки,
1 петля(реглана) изнаночная,
1 петля из протяжки,
4 лицевых,
1 петля из протяжки,
1 петля(реглана) изнаночная,
1 петля из протяжки,
7 петель лицевых,
1 петля из протяжки,
1 петля(реглана) изнаночная,
1 петля из протяжки,
4 петли лицевых,
1 петля из протяжки,
1 петля(реглана) изнаночная,
1 петля из протяжки,
4 лицевых.
Провязывая из протяжек добавили 8 петель. теперь на спицах 27+8 итого 35 петель.
2 ряд- изнаночный:
все петли изнаночные,
петли реглана провязать лицевой.
Далее в каждом лицевом ряду провязываем по 1 петле из протяжки до и после петли реглана. петлю реглана - изнаночной.
Изнаночные ряды вяжем изнаночными петлями,
петли реглана - лицевыми.
Продолжаем так вязать до подмышек. В моем случае 6 см.
После чего провязываем петли полочки. Петлю реглана, петли рукава и еще одну петлю реглана снимаем на дополнительную спицу, или булавку. У меня вот такая булавочка., провязываем петли спины и снова снимаем на запасную спицу петли реглана и рукава.
[400x300]
получилось вот так:
[400x300]
3. Дальше вяжем прямо нужную длинну. По подолу провязываем 8 рядов платочной вязкой. На лицевой стороне закрываем петли.
4. Не отрывая нить, набираем на спицу петли по краю полочки. Вяжем планку платочной вязкой всего 8 рядов,
1 ряд лицевые
2 ряд лицевые
3 ряд лицевые
4 ряд лицевые формируем три петельки-
-1 петля кромочная
- накид
- 2 петли вместе;
расчитать место для второй петельки, провязать
- накид
- 2 петли вместе;
и повторить за две петли до конца ряда
- накид
- 2 петли вместе.
5 ряд лицевые
6 ряд лицевые
7 ряд лицевые
8 ряд лицевые
закрываем петли на лицевой стороне.
[400x300]
5.Вторая планка вяжется без петелек. Перед тем, как
[399x400]Posted: 13 Dec 2010 01:26 PM PST
[360x270]Если помните, когда мы пробовали сшить “лохматый квилт” и лохматый коврик , я обращала ваше внимание на одну его интересную особенность – у него сразу шьется и лицевая и изнаночная сторона, что экономит время на отделку и стежку.
Оказывается, существуют еще технологии пэчворка, позволяющие сразу же создавать законченное изделие из отдельных деталей, и я сейчас с вами ею поделюсь.Автор урока – посетитель совершенно замечеательного форума для квилтеров ( к нему могут присоединиться все желающие, единственная “засада” – он англоязычный), Анна Клара, она, кстати, ирландка.
Итак, для того, чтобы получить вот такой замечательный своей лаконичностью квилт необходимо на каждый блок набрать по четыре квадратных лоскута – два светлых, два темных или ярких ,в общем, контрастных.
1) сшиваем наши четыре квадрата вместе “шахматкой”
2) складываем вдвое, скалываем булавками, прошиваем по бокам
Продолжаю вязать медведей! И попробовала создать мастер класс, ну уж как сумела , поэтому не судите строго!
Вот она моя красавица!
[400x600]
Katia Donohoe's
Блог
Рукоделие для вдохновения.
[показать]
Подушку можно украсить декоративным элементом "зиг-заг". На первый взгляд - работы много, но посмотрев МК я поразилась, насколько прост процесс изготовления.
Сообщение Верлиока
Этот салат непременно вызывает изумление свои неожиданным вкусом.
А когда гости узнают, что закатан он без капли консерванта - ни уксуса, ни лимонной кислоты, сохраняет от брожения натуральный мед!!! - удивляются еще больше и достают блокноты, чтобы выведать рецепт!
Не будем делать из него тайну?)))

2 кг сладкого перца (обязательно мясистого, лучше красного цвета, но можно и оранжевого или зеленого) и 1 кг репчатого лука режем полукольцами.
1 кг кисло-сладких твердых яблок режем дольками.
Перемешиваем в кастрюле очень осторожно, стараясь не помять ломтики, добавляем
100гр растительного масла,
3 ст.л. меда,
1 ст.л. соли.
Оставляем на час-два, дожидаясь, пока не выделится сок.

Затем доводим до кипения и варим 15 минут, раскладываем по стерильным банкам и закатываем.
Закутываем в теплое одеяло до полного остывания.
Получается примерно 6 поллитровых баночек.
Дорогие мои друзья и постоянные читатели!!! Как приятно получить такое количество поздравлений от Вас! Я очень рада, что у меня столько друзей в интернете.И в свой день рождения я благодарна Вам за тёплые слова, за стихи и поздравительные открытки. Я Вас всех очень люблю!!! Извините, что не имею возможности ответить каждому.
[490x441]