• Авторизация


Работы бразильских лоскутниц: фартуки с аппликациями. 12-10-2011 20:51

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Работы бразильских лоскутниц: фартуки с аппликациями.

[480x640]
[480x640]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флонярд 11-10-2011 23:32

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

Флонярд

[267x400]Ингредиенты:

  • яйца 3 шт.
  • сахар 90 г
  • ванильный сахар по вкусу
  • мука 70 г
  • сливки 11% 350 мл
  • растительное масло 2 ст. л.
  • антоновка 2 яблока или другие кисло-сладкие яблоки

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Капустные драники - вкусно нереально! 11-10-2011 23:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капустные драники - вкусно нереально!


Как говорится - дешево и быстро. Но, вместе с тем, вкусно и ароматно. Добавляем к ним сметанку и ...Вот такая прелесть должна получиться.


[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки слоника и мишки. 11-10-2011 19:37

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

выкройки слоника и мишки.

[показать]

далее)...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоник-балерина 10-10-2011 23:50

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Слоник-балерина

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Быстрые пирожки 08-10-2011 00:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрые пирожки

[показать]
Рецепт любимой свекрови - для хозяек, которым есть чем заняться, но и хочется покормить семью выпечкой
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художественная галерея 08-10-2011 00:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

художественная галерея

 

[показать]ХУДОЖНИКИ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игольница-черепашка 07-10-2011 23:59

Это цитата сообщения krams696 Оригинальное сообщение

игольница-черепашка

Свои работы kassya показывала у нас на форуме не один раз, и глядя на них понимаешь, что она и в малых формах все равно большой мастер. Ее забавной черепашкой многие захотели украсить свой рабочий стол, поэтому мы и попросили kass'ю сделать иллюстрированный курс.

взято с сайта http://www.dublirin.com.ua/index.html


Свою первую игольницу-черепашку я шила вручную, потому что она состоит из мелких деталек, которые приходится еще и выворачивать.
Для фотокурса новую игольницу решила попробовать собрать уже частично на машинке, частично вручную.
Изделие совсем небольшое. Ткань для него нужна плотная, несыпучая, но достаточно мягкая. Хорошо подойдет толстый плотный трикотаж типа шерстяного джерси, не очень толстый флис, тонкое сукно, хлопчатобумажная ткань. Не советую использовать тонкую ткань, потому что ее придется ставить на клеевую основу, но иголки при этом плохо входят в игольницу.
Для головы и лапок лучше всего подходит трикотаж: он пластичен, а это важно для работы с такими мелкими детальками.
За работу!
kassya

[показать]
[показать]
[показать] 1. Подготовим бумажные шаблоны всех деталей в соответствии с чертежом, на котором они даны в натуральную величину. Необходимое количество деталей из ткани указано на чертеже.

Шаблон низа панциря («донышка») сразу можно вырезать из картона или тонкого пластика, мы его потом вошьем вовнутрь детали из ткани.

Все детали выкроить с припусками на швы, которые можно сделать побольше, а после сшивания лишнее срезать.

Детали лап и головы выкроить попарно в зеркальном отображении.
[показать] 2. Что самое главное в мудрой черепахе? Конечно же, голова. Вот с нее и начнем работу.

Складываем детали головы лицевыми сторонами друг к другу и стачиваем их частыми стежками, оставляя у основания шеи незашитое отверстие.
Надсекаем припуски, срезаем излишки близко ко шву.
[показать] 3. Выворачиваем через незашитое отверстие и набиваем голову синтепоном достаточно плотно.

Вышивать "лицо" лучше после сборки: легче подобрать наиболее выразительный вариант.
[показать] 4. После головы делаем противоположную часть черепахи. А именно – хвостик.
Для этого надо вытачать узенький рулик шириной 5 мм и длиной 5 см.
Как вытачать рулик, можно посмотреть здесь, пункт 4.

Сгибаем рулик пополам - получился хвостик-петелька.
Кстати, наша почтенная черепаха весьма неплохо смотрится в подвешенном за этот хвостик положении!
[показать] 5. Приступаем к той самой функциональной части нашей игольницы – туловищу-панцирю, куда, собственно, и будут потом вкалываться иголки.

Шьем панцирь, соединяя между собой стороны пятиугольников, помеченные одинаковыми метками. Аккуратно преодолеваем тупые углы, их в этом изделии достаточно, несмотря на его небольшие размеры.
Чтобы избежать утолщений, припуски разутюживаем.
[показать] 6. Подворачиваем припуски по низу панциря внутрь и приглаживаем.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитные подушечки "KakProsto" с творожным кремом 07-10-2011 23:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бисквитные подушечки "KakProsto" с творожным кремом

Помните в начале 90х в булочных продавали бисквит на развес? Такой пышный, ароматный и тающий во рту. Вспомнили? По этому рецепту получается именно такой вкусный бисквит, а в качестве начинки добавим крем из мягкого творога. Это так же прекрасная основа для тортов или пирожных. Бисквит это бооольшой у меня глубокий противень 30 на 33 см, но расходится быстро. Обязательно попробуйте!

[700x466]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюблённая Дракоша 27-09-2011 21:37

Это цитата сообщения Елена_Пасько Оригинальное сообщение

Влюблённая Дракоша

Влюблённая Дракоша.
Спасибо огромное Беловой Елене и её кошке Фросе. Идею ножек и ручек украла у неё!

Условные обозначения:
Вп.- воздушная петля;
Сбн.- столбик без накида;
Приб.- прибавка ( два столбика без накида в одну петлю предыдущего ряда);
Уб.- (две петли вместе);
Пст.- полустолбик;
Сст.- соединительный столбик;
Ссн.- столбик с накидом.

Голова.
Начинаем мордочку жёлтой пряжей. Вывязываем две вп. И во вторую петлю от крючка:
1ряд: 6 сбн. (6)
2ряд: 6 приб. (12)
3ряд: (1сбн. 1приб.) х 6 (18)
4ряд: (2сбн. 1приб.) х 6 (24)
5ряд: (3сбн. 1приб.) х 6 (30)
6ряд: (4сбн. 1приб.) х 6 (36)
7ряд: (5сбн. 1приб.) х 6 (42)
8ряд: (6сбн. 1приб.) х 6 (48)
9ряд: (7сбн. 1приб.) х 6 (54)
10ряд: (8сбн. 1приб.) х6 (60)
11ряд-14ряд: 60сбн. (60)

Меняем нить на зелёную.
15ряд: (8сбн. 1уб.) х 6 (54)
16ряд-17ряд: 54сбн. (54)
18ряд: (7сбн. 1уб.) х 6 (48)
19ряд-20ряд: 48сбн. (48)
21ряд: (6сбн. 1уб.) х 6 (42)
22ряд-23ряд: 42сбн. (42)
24ряд: (5сбн. 1уб.) х 6 (36)
25ряд-26ряд: 36сбн. (36)
27ряд: 16сбн. 1приб. 2сбн. 1приб. 16сбн. (38)
28ряд: 17сбн. 1приб. 3сбн. 1приб. 16сбн. (40)
29ряд: 18сбн. 1приб. 4сбн. 1приб. 16сбн. (42)
30ряд: 16сбн. 1приб. 2сбн. 1приб. 5сбн. 1приб. 2сбн. 1приб. 13сбн. (46)
31ряд: 17сбн. 1приб. 3сбн. 1приб. 6сбн. 1приб. 3сбн. 1приб. 13сбн. (50)
32ряд-37ряд: 50сбн. (50)
38ряд: (8сбн. 1уб.) х 5 (45)
39ряд: (7сбн. 1уб.) х 5 (40)
40ряд: (6сбн. 1уб.) х 5 (35)
41ряд: (5сбн. 1уб.) х 5 (30)
42ряд: (4сбн. 1уб.) х 5 (25)
43ряд: (3сбн. 1уб.) х 5 (20)
44ряд: (2сбн. 1уб.) х 5 (15)
Голову заполнить наполнителем.
45ряд: (1сбн. 1уб.) х 5 (10)
46ряд: 5уб. Закрыть, нить обрезать.


Ушки.
Вывязываем по две жёлтые и зелёные детали.
Две вп. и во вторую петлю от крючка:
1ряд: 6сбн. (6)
2ряд: 6приб. (12)
3ряд: (1сбн, 1приб.) х 6 (18)
4ряд: (2сбн. 1приб.) х 6 (24)
5ряд: (3сбн. 1приб.) х 6 (30)
6ряд: (4сбн. 1приб.) х 6 (36)
Приложить жёлтую и зелёную детали изнаночной стороной друг к другу, и обвязать зелёной нитью, затем сложить ухо пополам и пятью соединительными столбиками сделать часть уха трубочкой.

Веки.
Начинаем с двух вп. Во вторую от крючка петлю:
1ряд: 6сбн. (6)
2ряд: 6приб. (12)
3ряд: (1сбн. 1приб.) х 6 (18)
4ряд: (2сбн. 1приб.) х 6 (24)
Сложить деталь пополам и обвязать 12сбн.
Второе веко вязать также.

Глаза.(2шт.)
Белым цветом набрать две вп., во вторую петлю от крючка:
1ряд: 6сбн. (6)
2ряд: 6приб. (12)
3ряд: (1сбн. 1приб.) х 6 (18)
Меняем нить на зелёную.
4ряд: 18сбн. (18)
5ряд: (1сбн. 1уб.) х 6 (12)
6ряд: 6уб. (6)
Заполнить наполнителем и закрыть петли.

Зрачок. (2шт)
Чёрной нитью связать 6вп. во вторую петлю от крючка:1сбн. 2пст. 1сбн. закончить вязание, оставить нить для пришивания.

Ноздри. (2шт.)
Жёлтый цвет.
Две вп. во вторую петлю от крючка:
1ряд: 6сбн. (6)
2ряд: 6приб. (12)
3ряд: (1сбн. 1приб.) х 6 (18)
Сложить пополам и обвязать 9сбн. Закончить, обрезать, оставить нить для пришивания.

Туловище.
Две вп. И во вторую петлю от крючка:
1ряд: 6сбн. (6)
2ряд: 6приб. (12)
3ряд: (1сбн. 1приб.) х 6 (18)
4ряд: (2сбн. 1приб.) х 6 (24)
5ряд: (3сбн. 1приб.) х 6 (30)
6ряд: (4сбн. 1приб.) х 6 (36)
7ряд: (5сбн. 1приб.) х 6 (42)
8ряд: (6сбн. 1приб.) х 6 (48)
9ряд: (7сбн. 1приб.) х 6 (54)
10ряд: (8сбн. 1приб.) х 6 (60)
11ряд: (9сбн. 1приб.) х 6 (66)
12ряд-18ряд: 66сбн. (66)
19ряд: (31сбн. 1уб.) х 2 (64)
20ряд: 64сбн. (64)
21ряд: (14сбн. 1уб) х 4 (60)
22ряд: 60сбн. (60)
23ряд: (13сбн. 1уб.) х 4 (56)
24ряд: 56сбн. (56)
25ряд: (12сбн. 1уб.) х 4 (52)
26ряд: 52сбн. (52)
27ряд: (11сбн. 1уб.) х 4 (48)
28ряд: 48сбн. (48)
29ряд: (10сбн. 1уб.) х 4 (44)
30ряд: 44сбн. (44)
31ряд: (9сбн. 1уб.) х 4 (40)
32ряд: 40сбн. (40)
33ряд: (18сбн. 1уб.) х 2 (38)
34ряд: 38сбн. (38)
35ряд: (17сбн. 1уб.) х 2 (36)
36ряд: 36сбн. (36)
37ряд: (7сбн. 1уб.) х 4 (32)
38ряд: (6сбн. 1уб.) х 4 (28)
Закончить вязание, нить обрезать, оставив немного для пришивания.

Животик.
Жёлтой нитью связать две вп., во вторую петлю от крючка:
1ряд: 6сбн. (6)
2ряд: 6приб. (12)
3ряд: (1сбн. 1приб.) х 6 (18)
4ряд: (2сбн. 1приб.) х 6 (24)
5ряд: (3сбн. 1приб.) х 6 (30)
6ряд: (4сбн. 1приб.) х 6 (36)
7ряд: 36сбн. (36)
8ряд: (5сбн. 1приб.) х 6 (42)
9ряд: (6сбн. 1приб.) х 6 (48)
10ряд: (7сбн. 1приб.) х 6 (54)
11ряд: 54сбн. (54)
Вязание закончить, нить обрезать.

Ножки (2шт.)
Вяжем два маленьких пальчика и один большой для каждой ножки.
Маленький пальчик начинаем жёлтой нитью с двух вп., во вторую петлю от крючка:
1рад: 6сбн. (6)
2ряд: 6приб. (12)
3ряд: (1сбн. 1приб.) х 6 (18)
4ряд-7ряд: 18сбн. (18)
8ряд. (1сбн. 1уб.) х 6 (12)
9ряд: 12сбн (12)
Закончить пальчик, нить обрезать.
Большой пальчик начинаем жёлтой нитью с двух вп., во вторую петлю от крючка:
1рад: 6сбн. (6)
2ряд: 6приб. (12)
3ряд: (1сбн. 1приб.) х 6 (18)
4ряд: (2сбн. 1приб.) х 6 (24)
5ряд-9ряд: 24сбн. (24)
10ряд: (2сбн. 1уб.) х 6 (18)
11ряд: 18сбн. (18)
12ряд: (1сбн. 1уб.) х 6 (12)
Вывязываем ступню зелёным цветом.
1ряд: 6сбн.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные волны 27-09-2011 13:53

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Лоскутные волны

Лоскутные волны

 
[показать]Батик + черный фон = «райская волна»
 
Так свой проект назвала Кара, лоскутница-блоггерша из Канады .
Хотя квилт смотрится достаточно сложным в исполнении — такое впечатление создают лоскутные волны на темном фоне — вы, возможно ,сотворите его за два-три вечера.
Для выполнения работы требуется:
 
       – 60 полос разноцветной размером 6.25 на 110 см, причем они могут быть все разные, или двух, четырех, и так далее расцветок, (около полутора метров ткани)

 

  • 60 полос размером 6.25 на 110 см темной (фоновой ткани) — тоже около полутора метров,
  • 240 квадратов фоновой ткани стороной 11,5 см (около 2,5 метров темной ткани)

(мое примечание: можно поменять тональность, особенно если вы шьете для ребенка или подростка: скомбинировать светлые и пастельные полосы «волн» со светлым — кремовым, розовым, салатовым и т. д. фоном — Е.Г.)

Порядок работы:
 
  1. берем одну полоску цветную, одну фоновую шириной 6,25 см и сшиваем их друг с другом по всей длине. Разглаживаем шов. Повторяем так еще 59 раз.                      [показать]
  2. Кладем сшитые полоски на коврик, отмеряем перпендикулярно длине полоски 11, 25 см и разрезаем полоски на прямоугольные фрагменты, как показано на рисунке.     [показать]
  3. Соединяем два фрагмента в шахматном порядке, стараясь,чтобы рядом оказались кусочки от цветных полосок разного цвета. Всего у нас должно получиться 240 шахматных блоков.        [показать]
  4. Сшиваем вместе шахматный блок и квадрат фоновой ткани в новый наборный блок. У нас опять получается 240 блоков, но уже большего размера.    [показать]
  5. Теперь берем два блока, и соединяем их, как показано на рисунке, тоже в шахматном порядке. Таких блоков должно получиться 120                                   [показать]
  6. Начинаем собирать квилт. Сперва соединяем вместе блоки по двое, вот так:     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жирафик. 26-09-2011 21:22

Это цитата сообщения Аглая_22 Оригинальное сообщение

Жирафик.

[500x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные панно в технике "георгин" 26-09-2011 21:14

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Лоскутные панно в технике "георгин"

[469x640]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пёс "Свяжи- ка меня!". Описание 25-09-2011 18:42

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Пёс "Свяжи- ка меня!". Описание

Вот такой лохматые и очень добрый пёс связан спицами.
[494x700]

[494x700]



Серия сообщений "Игрушки вязаные":
Игрушки вязаные

Часть 1 - Игрушки Светланы Шелковниковой
Часть 2 - Мышки от DJLDorset / David Longshaw
...
Часть 98 - Динозаврик / Дракоша Лёка (крючок).
Часть 99 - Маленький цыплёнок. Описание
Часть 100 - Бегемотик крючком. Схема


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как спрятать часть текста? 25-09-2011 18:37

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как спрятать часть текста?

Прятать большой текст стало проще с новым редактором в ЛиРу:

[632x391]

На  этот значок нажимаем в том месте, где хотим прервать сообщение и спрятать его под кат.

Подробнее:

  1. Пишем часть текста, которая должна быть до прерывания.
  2. Вставляем значок.
  3. Пишем остальную часть текста..

Если берем где-нибудь готовый текст, то надо вставить курсор там, где хотим сделать прерывание.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные рисунки Марии Зельдис ( Maria Zeldis ) 25-09-2011 18:29

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Восхитительные рисунки Марии Зельдис ( Maria Zeldis )

Восхитительные рисунки Марии Зельдис (Maria Zeldis ).
Художница - самоучка из Мексики. Её работы живут, чувствуют и дышат. Не знаю, как у Вас, а у меня от её работ поднимается настроение и появляется радость в душе.


1.
[534x558]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоненок от Облако 25-09-2011 18:23

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Слоненок от Облако


[показать]


[показать]


 

Серия сообщений "Слонята":
Часть 1 - Слоники от РОЗЕТКИ
Часть 2 - Слоненок Бино (описание)
...
Часть 11 - Веселый слоненок
Часть 12 - Слоник-малыш
Часть 13 - Слоненок от Облако
Часть 14 - МОШКОСЛОН :) Слоненок от Маришка_Борисова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии