• Авторизация


Томат по-народному...в вопросах и ответах 15-04-2011 23:51

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Томат по-народному...в вопросах и ответах

[640x480]

http://www.tsvetnik.info/answers/aa-tomato.htm

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 23. 15-04-2011 23:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 23.


[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем апликацию. МК. 15-04-2011 23:40

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Делаем апликацию. МК.


[394x575]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка -куб. МК. 15-04-2011 23:36

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумка -куб. МК.


[366x550]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное из блогов лоскутниц 15-04-2011 23:33

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Лоскутное из блогов лоскутниц

[510x600]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты Елены Чекаловой. 15-04-2011 23:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

рецепты Елены Чекаловой.

[показать]

 

1 Cумасшедший торт от Елены Чекаловой Счастье есть 76
2 Банановый хлеб Счастье есть с Еленой Чекаловой 621
3 Кростата пирог с сухофруктами от Елены Чекаловой 818
4 Жаворонки от Елены Чекаловой 698
5 Чыхыртма тушеная курица от Елены Чекаловой Счастье есть 792
6 Уплывшие рыбки спагетти с рыбным маслом от Елены Чекаловой 342
7 Баже Счастье есть с Еленой Чекаловой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем пирожки с мясом из теста «Театральное» 15-04-2011 23:30

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем пирожки с мясом из теста «Театральное»

Не знаю, как у вас, а у нас, когда я спрашиваю, с чем будем печь пирожки, все хором отвечают – «С мясом!!!». Причем , громче всех слышен голос женский – Маши, большой любительницы всевозможной выпечки.
Сегодня я пекла пирожки с мясом из теста с красивым названием «Театральное» , рецепт из кулинарного журнала « Рецепты на бис» №2 – 2010 год

[показать]

Делается тесто очень просто - в миску наливаем стакан теплой воды, размешиваем чайную ложку сахара и кладем дрожжи. У меня сегодня дрожжи были свежие, нужно 30 грамм – это третья часть пачки. Если нет свежих – можно 1 пакетик быстрорастворимых сухих дрожжей. Верх посыпаем мукой и ставим в тепло, пока дрожжи не распустятся. Потом добавляем к дрожжам постепенно 17 столовых ложек с верхом , в муку кладем хорошую щепотку соли. Вместе с мукой тоже постепенно вливаем 100 грамм растопленного маргарина и замешиваем тесто. Муки может быть много или маловато, у каждой хозяйки своя «горка». Поэтому не торопимся, постепенно добавляем муку и месим тесто. Затем кладем его в миску, закрываем пленкой и ставим в холодильник, не менее, чем на 30 минут.

[показать]

А тем временем делаем начинку.
Вареное мясо ( приблизительно 500 грамм) провернула через мясорубку с одной луковицей,

[показать]

в сковородку положила сливочное масло, растопила его, положила провернутое мясо, налила половину половника бульона, оставленного при варке мяса специально для фарша и потушила под крышкой, немного посолила и поперчила. Фарш получился воздушный, сочный и очень вкусный. Сварила два яйца «в крутую», мелко их порезала, добавила мелко нарезанный укроп. Все хорошо перемешала.
Тесто разделала на кусочки. Кусочки - на лепешечки. Слепила пирожки.

[показать]

Противень смазала маслом, положила бумагу для выпечки, ее тоже смазала. Дала пирожкам постоять в тепле 30 минут, верх смазала взбитым яйцом с небольшим количеством молока. Духовку надо разогреть до 190 – 200 градусов. Печь пирожки около 20 минут., пока не зарумянится верх.

[показать]

Вот и вся история. А потом мы пили чай с пирожками и разговаривали о жизни.
Сегодня утром пирожки остаются такими же вкусными, как были вчера вечером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая сумочка с выкройкой. 15-04-2011 23:27

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Маленькая сумочка с выкройкой.


[490x389]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку 15-04-2011 23:21

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные посадки в бетонных вазонах 15-04-2011 23:08

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Декоративные посадки в бетонных вазонах

Декоративные посадки в бетонных вазонах

[показать]

Хочу обратить Ваше внимание на этот вид украшения сада.
Посмотрите на фотографии, садики в бетонных вазонах смотрятся очаровательно.
Для подобных посадок следует активно использовать мхи, это делает вазоны более декоративными.
Бетонные вазы могут быть самыми обычными полыми кирпичами, а можно использовать вазы различной формы и использовать их все в одной композиции.
Внутри вазы, кроме растений, размещают декоративную гальку, гравий, небольшие статуэтки.
Эти декоративные композиции в бетоне так и хочется называть альпийскими горками карманного формата.
«
Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИАТЮРНЫЕ САДЫ 15-04-2011 23:07

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

МИНИАТЮРНЫЕ САДЫ

Миниатюрные сады.

[показать]

После популярности поста Декоративные посадки в бетонных вазонах, продолжая тему симбиоза фантазии и бюджетности в озеленении помещений и ландшафтов, предлагаю рассмотреть вариант обустройства миниатюрных садов.



Выгоды – не требуют много места, не требуют капиталовложений, не требуют много времени на уход, позволяют использовать подручные материалы и задействовать в создании остальных членов семьи. Легко модифицируются или демонтируются при необходимости.
«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИАТЮРНЫЕ САДЫ 15-04-2011 23:06

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

МИНИАТЮРНЫЕ САДЫ

Миниатюрные сады.

[показать]

После популярности поста Декоративные посадки в бетонных вазонах, продолжая тему симбиоза фантазии и бюджетности в озеленении помещений и ландшафтов, предлагаю рассмотреть вариант обустройства миниатюрных садов.



Выгоды – не требуют много места, не требуют капиталовложений, не требуют много времени на уход, позволяют использовать подручные материалы и задействовать в создании остальных членов семьи. Легко модифицируются или демонтируются при необходимости.
«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как слепить куколку 15-04-2011 23:03

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Как слепить куколку

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 15-04-2011 22:11

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 12. 15-04-2011 21:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 12.

[653x490]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая дача! 15-04-2011 21:34

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Любимая дача!

Просто море идей по декорированию сада и дачи.Глаза "разбегаются" от всего.Выставляю часть.
Остальное смотрим тут:http://foto.mail.ru/bk/vnp74/125207/126191.html
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рассада без грунта 15-04-2011 21:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рассада без грунта

 (120x128, 4Kb)
Мороз и солнце – День чудесный…
Ну где ж тепло Весны прелестной??
Но мы не будем унывать –
Пора рассаду нам сажать!

И хоть на улице зима,
А ведь начало уж марта…
Не будем ждать… Пора! Пора!
Пора сажать рассаду!

  Не знаю, чья это технология: сосед говорит, что миттлайдеровская, но суть в том, что я выращиваю уже несколько лет подряд свою рассаду не не питательном субстрате, как это рекомендуется во всей справочной литературе, а на смеси опилок с песком в соотношении 3:1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто любит мастерить на даче... 15-04-2011 21:27

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

[500x437]

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры для ленивых 15-04-2011 21:21

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Без заголовка

Помидоры для “ленивых” [190x288] Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков. Увиденное просто поразило: на огороде, на расстоянии примерно 1,2 метра друг от друга стояли, как молодые кипарисы, зеленые колонны, сплошь усыпанные помидорами.
Я очень заинтересовался и решил познакомиться с хозяевами этого чуда. Они оказались добрыми и приветливыми людьми и без долгих уговоров рассказали мне свой секрет выращивания помидоров. Немного доработав его, опираясь на свой многолетний опыт и опробовав его на практике, решил поделиться им с дачниками.
Суть его заключается в том, что основная работа по подготовке лунок для выращивания помидоров проводится поздно осенью или ранней весной, когда на огороде практически ничего не растет. Этот способ позволяет значительно сократить время посадки. И еще немаловажный момент - на подвязку растений, выращенных таким способом, затрачивается значительно меньше времени, чем при любом другом.
На расстоянии 1,2-1,3 метра друг от друга роются лунки глубиной 30 и шириной 45-50 см. Земля, вынутая из лунок, укладывается по периметру. Дно лунок рыхлится вилами на глубину 15-20 см. Это для того, чтобы корням было легче пробираться сквозь почву. Ведь чем глубже уйдут корни, тем лучше будет снабжение растения влагой, меньше потребуется поливов и значительно снизится вероятность появления вершинной гнили плодов из-за пересыхания почвы.
В центр лунок вбивается прочный кол высотой 2-3 метра. Потом в лунки насыпается по одному ведру полуперепревшего навоза, сверху добавляется ведро любого перегноя или лесной земли, потом ведро песка. Доверху засыпается земля, вынутая ранее из лунок, с добавлением одной трети 250-граммового стакана нитроаммофоски и пол-литровой банки золы. Содержимое лунки тщательно перемешивается, а из оставшейся почвы вокруг делается прочный бортик высотой 6-8 см. Все - лунка готова.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские сумочки 15-04-2011 21:02

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Детские сумочки

[528x699]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии