• Авторизация


ЯПОНСКИЙ РЮКЗАЧОК И СУМОЧКА (С ВЫКРОЙКОЙ) 27-04-2011 21:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ РЮКЗАЧОК И СУМОЧКА (С ВЫКРОЙКОЙ)

[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём римскую штору 27-04-2011 21:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шьём римскую штору

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутное шитье 8. Японский журнал. 27-04-2011 11:29

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье 8. Японский журнал.


[490x692]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2011 11:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим бисквит. Фото-рецепт. 27-04-2011 10:34

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Готовим бисквит. Фото-рецепт.

  • Яйцо куриное 5-6 шт.
  • Мука 1 стакан, это примерно 170 г
  • Сахар-песок 1 стакан, это примерно 180 г
  • Сахар ванильный (по желанию) 1 ч.ложка
  • Корица (по желанию) 1 ч.ложка
 

[542x399]

Захотелось легкой выпечки, и я решила испечь бисквит. Его можно использовать как основу для тортов и пирожных, потому что мягче и воздушнее бисквитных коржей, вероятно, нет. А можно кушать бисквит просто так, наслаждаясь простым, но очень нежным вкусом. Готовить бисквит не сложно, главное – знать последовательность действий и не спешить.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб дрожжевой 27-04-2011 10:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

хлеб дрожжевой

 

[показать]РЕЦЕПТЫ
 

Апельсиновый хлеб от Гуленька
 

Белковый пшеничный хлеб от Lola
Батон времён застоя от Lola
Булочки с сушёными помидорами от Гуленька
Хлеб без корки от lIRA70
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 35. 27-04-2011 10:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 35.


[450x317]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 34. 27-04-2011 10:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 34.


[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из ткани. С китайского сайта. 27-04-2011 10:01

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Красота из ткани. С китайского сайта.


[375x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы- блоки для лоскутного шитья 2. 27-04-2011 09:20

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Схемы- блоки для лоскутного шитья 2.


[571x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова гибискус... 26-04-2011 22:15


Долго ждала и вот наконец у меня распустились бутоны жёлтого гибискуса. Посмотрите на эту красоту!

[700x525]

Ещё фото

комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Пополняю закрома! 26-04-2011 21:22

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Пополняю закрома!

 

Наступила весна, рыбка в речках и озерах заплескалась, а у рыбаков проснулся азарт добытчиков. Вот и мой добытчик наловил щуки, карасей, окуней. Уж мы жарили, тушили - наелись от пуза, а рыбы меньше не становится! Значит надо запасаться в прок, по баночкам-скляночкам заныкать. Закончится клев и лов, а мы-то с рыбкой! Перво-наперво, конечно, надо ее родимую перечистить и лишить всех выступающих конечностей. То бишь головы, хвоста и плавников.
 
Нарезать небольшими кусочками, посолить по вкусу, посыпать любимыми приправами, перчиком и тщательно перемешать. Оставить на 1-1,5ч.
 
Пока рыбка впитывает в себя дополнительные вкусности мы в это время подготовим баночки (приблизительно одинакового размера), помоем, немного обсушим и на дно побросаем лаврушечку и душистый перчик (у меня не оказалось...)!
 
Укладываем рыбку в подготовленные банки, плотненько, что бы было меньше пустот, придавливаем при необходимости (без фанатизма!).
 
В одну баночку помещается приблизительно одна щучка среднего размера! Всю эту красоту прикрываем фольгой (я пробовала сразу крышками - мне не понравилось, рыбка в процессе тушения прилипает к крышке, сок прикипает, короче лишняя заморочка. И в духовку! (На самый низ поставьте противень и налейте в него воды - сок будет выбегать из банок, а у вас броня!)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жиросжигающий коктейль 26-04-2011 17:42

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Жиросжигающий коктейль

[449x410]

Рецепт из программы МАЛАХОВ +

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

[300x45]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от ангины за несколько часов... 26-04-2011 17:40

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

Как избавиться от ангины за несколько часов...

Я впервые услышал этот результат от весьма современной девушки, не занимающейся альтернативной медициной. Ее этому научил какой-то народный лекарь. В начале я отнесся к этому весьма скептически, хотя родственники девушки в один голос подтверждали чудодейственную силу метода, но позже, после того, как я сам и множество моих друзей и родственников стали практиковать эту методику, я уверенно могу рекомендовать ее и вам. /Рами Блект/

[показать]
Все очень просто: нарезаете лимон, засыпаете его коричневым сахаром или еще лучше медом (худшее, но допустимо – обычным рафинированным сахаром) и съедаете, тщательно прожевывая его, вместе со шкуркой. Если ангина у вас только начинается (1-вый или 2-ой день), то, как правило, одного раза вполне хватает, чтобы она прошла бесследно.

Этот рецепт также очень помогает при различного рода простудах.

Из комментариев:
[показать]
А мы пользуемся в таких случаях куркумой – смешать 1:1 с медом и есть по пол-ложечки часто, 1-2 дня.

[показать]
Очень хорошо помогает гвоздика, сосать вместо леденцов от горла.

[показать]
Очень хорошие результаты дает полоскание ;1 чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды.Фоликулярная ангина проходит за сутки.Полоскать нужно через каждые полчаса.Я испробовала на себе .

[показать]
Очень хорошее средство по 05 ч.л куркумы и соли на стакан теплой воды- полоскать несколько раз в день. И боль снимает и лечит- куркума природный антибиотик.


ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни 23-04-2011 00:44

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни

Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни

ЧУДО-СМОРОДИНА – ЭТО ПРОСТО

Садовод-любитель Михаил Руденко из Москвы изобрел способ, позволяющий в 10 раз увеличить урожайность малины и вдвое – смородины. По его словам, метод выведен из совокупности собственных навыков и некоторых известных агротехнических приемов. Увеличение урожайности достигается у кустов малины на второй год, у смородины – на третий год.

Для достижения 10-кратной урожайности малины 30 июня каждого года я произвожу отщипывание верхней, ростковой почки молодых побегов, которые поднялись до высоты не менее 30 см. После этой процедуры к осени из каждой почки, расположенной у основания листа, вырастает будущая плодоносящая кисть нового лета.

У черенков смородины весной–летом также отщипывается верхняя ростковая почка, в момент, когда она достигла 20-сантиметровой высоты. Выросшие из этой почки на следующую весну веточки также следует отпочковать, когда они достигнут длины в 10 см. В конце сезона из почек в основании этих веточек вырастут новые побеги, которые на следующий, третий год после первой операции, будут суперплодоносящими.

В последующие годы куст обрезать больше не следует, а размер ягод смородины увеличивается после этих процедур в 1,5 раза.

Как увеличить урожай смородины

Если на вашем участке смородина (белая, красная, черная) обильно цветет, а потом завязи осыпаются, то причиной может быть и плохое опыление цветов. Чтобы этого избежать, надо взять 1 ст.ложку натурального меда растворить в 1 л воды и этим раствором опрыскивать кусты во время их цветения. Это привлекает пчел, что соответственно обеспечит отличное опыление, что в свою очередь скажется на повышение урожайности.

Этот способ можно использовать и для других растений.

* * *

Значительно улучшить водно-воздушный режим в почве, для получения более высоких урожаев, можно и следующим простым и дешевым способом. Под кустом смородины или крыжовника наклонно делается отверстие чуть глубже корневой системы (шлангом с напором воды, буром малого диаметра или ломом), вставляется в него отрезок трубы (или поливного шланга). Над шлангом закрепляется емкость с водой, которая должна беспрерывно капать в него по 1-2 литра в сутки, смотря по погоде. При этом урожай может увеличиться в несколько раз. Так, вес тыквы, выращенной мной таким способом в 1999 году, превысил 40 кг.

Можно ли ускоренно размножать смородину?

Можно. Осенью при уходе за кустами чёрной смородины надо отобрать ветки и с них нарезать черенки длиной 20 см. Их высаживают на глубину около 15 см в бороздки хорошо обработанной и удобренной песчаной почвы (около 80 черенков на 1 погонном метре), присыпают землёй, при этом на поверхности оставляют лишь по две почки. Затем делают каркас из реек или жердочек. Весной, как только сойдёт снег, каркас обтягивают в два слоя плёнкой. Черенки поливают достаточно часто. В начале июня вечером или днём в пасмурную погоду черенки выкапывают. Те из них, которые имеют хорошие корешки, высаживают на грядку на расстоянии 25 см один от другого. В течение лета проводят прополку, рыхление почвы и подкормку (по возможности жидким коровяком). Когда прирост черенков достигнет 20 см, для появления ответвлений делают прищипку. В сентябре для лучшего вызревания древесины проводят прищипку верхушек всех побегов. Высаженные осенью на постоянное место, на следующий год они уже плодоносят.

Как получить два урожая малины в год?

Для этого нужны ремонтантные сорта (сентябрьская, люлин, херитейдж), обладающие способностью плодоносить на верхушках однолетних побегов. Для получения второго урожая. на малиннике этих сортов нужно сформировать горизонтальную шпалеру, то есть осенью пригнуть выросшие за сезон побеги перпендикулярно оси ряда на высоте 30-40 см от поверхности почвы. Следующей весной побеги замещения и отпрыски в ряду оставляют расти вертикалью. В этом случав первый урожай с двухлетних побегов на горизонтальной шпалере можно собрать в июле, второй - в сентябре с верхушек однолетних побегов.

Как получить тройной урожай малины

Если нет урожая - с досады машешь рукой и вырезаешь злосчастные кустики (осенью). Зато на

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку 22-04-2011 15:48

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова запеканки (фото-рецепты) 22-04-2011 15:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

И снова запеканки (фото-рецепты)

Мясная запеканка

[показать]

Смотрим здесь...

Овощная запеканка

 

Творожно-яблочная запеканка

[показать]

Смотрим здесь...

Творожная запеканка с изюмом

[показать]

Смотрим здесь...

Запеканка с тыквой

[показать]

Смотрим здесь...

Творожная запеканка с яблоками

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Творожная запеканка


[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Капустная запеканка

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Запеканка из савойской капусты

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим здесь...

Картофельный поросенок (запеканка)

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс творожный 20-04-2011 22:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс творожный

 

 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна шкатулка для рукоделия. МК. 20-04-2011 22:07

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Еще одна шкатулка для рукоделия. МК.


[490x368]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии