• Авторизация


ТЕСТО(скорое)ПИЦЦА,ПИРОГИ ( Супер рецепт!!!))) 10-05-2011 23:12

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТЕСТО(скорое)ПИЦЦА,ПИРОГИ ( Супер рецепт!!!)))

  [показать]

  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье с изюмом: Простой, но очень вкусный рецепт 10-05-2011 23:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Овсяное печенье с изюмом: Простой, но очень вкусный рецепт

[250x167]

     Этот рецепт овсяного печенья в последнее время стал популярен у родственников и близких. Он понравился и детям, и взрослым. Сверху - хрустящая тоненькая корочка, но при этом мягкое внутри. Уверена, что это печенье станет приятным дополнением к утренней чашке чая или кофе.




Овсяное печенье с изюмом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схемы для выстегивания. 06-05-2011 13:55

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Схемы для выстегивания.


[440x595]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 41. 06-05-2011 13:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 41.


[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плодовые кустарники 05-05-2011 20:15

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Плодовые кустарники

Плодовые кустарники

[показать]
Плодовые кустарники: ЕЖЕВИКА
«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы солёные хрустящие без хлопот. 05-05-2011 20:11

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Огурцы солёные хрустящие без хлопот.

[700x525]
На 3-х литровую банку
Огурцы,
Соль -3 ст.л.,
Зонтики укропа:2-3 шт.,
Листья хрена,вишни,черн.смородины.

*соль не должна быть йодированной.

В 3-х литровую банку укладываю все что есть у меня в запасе из зелени: укроп, листья хрена, вишни, смородины, лавровый лист, перец горошком или кружочек острого перца, чеснок.
2. Укладываю огурцы
3. Засыпаю 3 столовые ложки соли
4. Заливаю водой из под крана
5. Накрываю полиэтиленовой крышкой
6. Оставляю в таком виде на 3 дня
7. Через 3 дня сливаю рассол
8. Этот рассол кипятить и залить в банку с огурцами
9. Закатываю банки и преворачию вверх дном
10. Укутываю банки
Зимой огурчики просто пальчики оближешь!!!
И не разу банки не взрывались
[700x525]
[500x476]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб на сливках 05-05-2011 20:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлеб на сливках

 

 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ "ПОЛУСТАКАННИК" 05-05-2011 00:42

Это цитата сообщения Naenn-vanilla Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ПОЛУСТАКАННИК"

Пирог называется полустаканником потому,что все продукты берут в одинаковом кол-ве-полстакана. [показать]

Обычно готовлю этот пирог с мясной начинкой,но так как было много зелени и дабы она не пропала,приготовила зелёный борщ и пирог с яично-рисовой начинкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН... 05-05-2011 00:39

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание водоема — шаг за шагом 05-05-2011 00:22

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Создание водоема — шаг за шагом

Кто из нас не мечтал жить рядом с водоемом? Но не всегда с нашим обителем находится этот элемент ландшафта… В данном фильме специалисты шаг за шагом расскажут, как обустроить свой участок и создать на нем водоем с минимальными затратами. Посмотрите фильм, соберите творческие идеи и начните воплощать их в жизнь. Вы сами удивитесь, что создать райский оазис так просто!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны печворк 05-05-2011 00:17

Это цитата сообщения катышок Оригинальное сообщение

шаблоны печворк

[660x498]

До сих пор мы с вами имели дело с блоками квадратной формы ( К ) или с половинчатыми блоками (1/2К). Ярким представителем последней группы является блок Летят гуси. К слову сказать, получила относительно недавно комментарий на последнюю статью. Содержание оного говорит об утомлении автора от созерцания этого блока. Собственно говоря, я тут никого и не пытаюсь развлечь. Если мне что-то не нравится, я это просто не ем. Но вернемся к нашей теме.

Сегодня мы как и прошлый раз режем ткань на полосы, но в итоге получим блоки новых для нас форм. Поехали

1. Две полосы одинаковой ширины накладываем друг на друга лицом во внутрь и сшиваем вдоль длинного края с обех сторон. Полученную заготовку следует прогладить с обеих сторон.


[562x415]

2. Разрезаем полосу на одинаковые прямоугольники. Следует сказать что между шириной изначальных полос и длиной нарезанных прямоугольников есть некоторая зависимость, но об этом чуть позже. Для начала возьмите полосы шириной 7,5см, а нарежьте их по 10,5см. Далее следует прямоугольники разрезать диагонально так, чтоб не повредить соединительные строчки.

[640x302]

3. На этом снимке ничего нового. Я тут решила показать как выглядит одна из шести полученных деталей в раскрытом виде. Все остальные буду на нее похожи как близнецы. Полученный двуцветный треугольник является равносторонним, т.е. все вершины у него по 60 градусов. Это получилось благодаря тому, что мы выдержали заданные размеры, о которых я говорила выше

[424x409]

4. Если сложить все шесть деталей двуцветной вершиной к центру, то получим вот такие блоки, за исключением самого меньшего. Его исполнение я оговорю отдельно. Блоки такой формы принято называть соты. Вероятно потому что сетка, состоящая из таких блоков, очень напоминает пчелиную рамку, заполненную восковыми сотами. Если сшить между собой несколько блоков такой формы, то заметим, что они ложатся друг к другу так, что не образуют пространств. Это их свойство используется для образования целого ряда многоцветных узоров. Мы позже будем об этом говорить подробнее. Сшивать такие блоки несколько сложнее, но вполне возможно делать это не только вручную, но и на машинке.

[501x394]

5. Если те же двуцветные вершины направлять все время в одну и ту же сторону (только вправо или только влево), то получим соты с изображением звезды.

[600x401]

6. Если сложить те же вершины попарно друг к другу, то соты будут выглядеть так . В центре можно увидеть двуцветный треугольник. При желании этот треугольник может быть расположен на фоне третьего цвета, но тогда вам придется изначально нарезать полосы трех цветов. Как нибудь я покажу весь процесс.

[548x419]

7. Если наши прямоугольники разрезать несколько иначе, т.е. один из них разрезать по другой диагонали, получим 4 треугольника направленных в одну сторону и 2 зеркально отображенных. Имея такой комплект мы можем создать блоки с другим дизайном. Вернее следует сказать что иметь надо не один, а 1 комплекта. А во втором разрезать их наоборот – так, чтоб в итоге получить по 6 треугольников направленных в одну сторону и 6 зеркально отображенных.


[480x385]

8. Вот такой дизайн я подсмотрела в блоге у Марины Сохончук, если сделать веточку, то несложно увидеть лист дерева. Марина показала как сделать такой блок из лоскута прямоугольной формы. Я, зная, что не всегда удается подобрать нужный размер, решила показать как для него использовать остатки ткани в виде полосы. Имея еще один комплект нарезанных прямоугольников, вы можете сделать такой же блок поменяв местами цвет.

[373x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиокниги, большая электронная библиотека 05-05-2011 00:11

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Аудиокниги, большая электронная библиотека

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье 4. Сумочки. Шкатулки. 05-05-2011 00:05

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье 4. Сумочки. Шкатулки.

[486x640]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительство теплиц различного типа 04-05-2011 23:59

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Строительство теплиц различного типа

[600x458]
Теплица — это сооружение защищенного грунта, выполненное в виде помещения со светопрозрачными боковыми ограждениями и кровлей, в котором может находиться человек, выполняющий все работы по посеву (посадке) и уходу за растениями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник рукодельницы Екатерины 04-05-2011 23:38

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Дневник рукодельницы Екатерины

Нашла, для себя, интересный дневник Екатерины, который так и называется "Дневник рукодельницы".

Мне там понравилось! Много мастер классов с выкройками и по-шаговым исполнением. Знакомтесь.

[показать]

Екатерина

Дневник рукодельницы.Мастер классы,всего понемногу

[показать] Хозяюшка [показать] Садовница

[показать] Матильда [показать] Сонный ангел [показать]Принцесса Тильда

технологии-пошива-игрушек-тильды

www.katjushik.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительство душа 04-05-2011 23:33

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Строительство душа

Прежде всего, itpb вырыл яму для слива воды. Её глубина составила полметра, в длину 2 метра, а в ширину 1,5 метра. Стенки он выложил из камня, а на дно насыпал песок и гравий. В качестве основания для летнего душа сверху ямы он залил армированную бетонную плиту с отверстием для слива воды.

  [показать] [показать] 


Размер такой ямы не случаен. Дело в том, что у itpb уже был опыт использования душа на даче, так там яма была размером с тазик и вода после помывки вся уходила в землю. Поэтому для ямы 1,5х2 метра и глубиной 0,5 метра 200 литров воды не проблема.

Забетонировав основание, он приступил к сварке каркаса. Металлический каркас варил из профильной трубы 30х30. Размеры металлической конструкции составили 120х140х206 мм. Сварив металлическую конструкцию будущего душа, он её зачистил и покрасил. На этом первый день был благополучно закончен.

  [показать]   [показать]


Второй день был посвящён обшивке будущего помещения душевой. Для этого он приобрёл доску дюймовку, обстрогал и пропитал антисептиком, морилкой и защитной декоративной пропиткой и прикрутил к металлическому каркасу саморезами. Конструкцию установил на железобетонную плиту, и на этом второй день подошёл к концу.

На третий день он положил на пол старый кафель, решётку слива. Сделал дверь из дерева, а с боку двери установил стеклопакет – рифленое стекло и наружная тонировка. Стеклопакет помог сделать племянник.

Затем поставил на крышу купленный бак на 200 литров. Встроил в нём тэн «Аристон» с терморегулятором, протянул к нему проводку.

Для внутреннего обустройства душевой его жена приобрела вешалку, душевую насадку и шторку которые, не медля, закрепили на свои места.

Вся работа по строительству душевой заняла три полных дня. Был потрачено пол куба досок, около 30 метров труб.

Для душа он использовал паяные полипропиленовые трубы d 25. Они удобны в монтаже, и их удобно варить. А в местах соединения нет сужения диаметра как у металлопластиковых труб.

[показать]

Подводка водопроводной воды осуществлена металлопластиковыми трубами. Они у него по всему двору под землёй проложены. А основная разводка воды от магистрали на улице сделана из полипропиленовых труб. Полипропиленовые армированные трубы не уступают в прочности металлопластиковым.

Стоимость душа

На возведение летнего душа itpb потратил около 10 000 руб. За эти деньги он купил:
  • Цемент;
  • Краску;
  • Фитинги;
  • Навесы;
  • Бак;
  • Тен;
  • Провода;
  • Душевую насадку.
Расход воды

Пока пользовались старым душем, расход воды составлял 150 литров за 2-3 дня для трёх человек, теперь же почти 200 литров за один день.

Душевая пока ещё полностью не оформлена. Но в ней уже можно полноценно мыться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихотворение про бабушку 04-05-2011 23:30

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Стихотворение про бабушку


[522x302]

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающий картофель 04-05-2011 23:16

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Тающий картофель

[700x525]


Я пробовала готовить этот картофель и с куриным бульоном, и со сливочным  маслом.  Результат всегда радовал.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Самая полная энциклопедия вышивки. 04-05-2011 23:12

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Самая полная энциклопедия вышивки.

[514x700]

Кликаем на страничку  и переходим на следующую по стрелочкам

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи лоскутных сумочек. 04-05-2011 22:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Идеи лоскутных сумочек.


[650x650]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии