• Авторизация


Ботинок - кашпо для цветов из газет. 2-й вариант 06-06-2011 21:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ботинок - кашпо для цветов из газет. 2-й вариант

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие лоскутные работы 05-06-2011 22:31

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Потрясающие лоскутные работы

[480x640]
>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ! 05-06-2011 22:24

Это цитата сообщения Изболдина_Вера Оригинальное сообщение

САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ!

Самый лучший капустный пирог!

[244x164]

Это самый вкусный капустный пирог, который я пробовала!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка с аппликацией. МК. 05-06-2011 22:16

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Подушка с аппликацией. МК.


[490x326]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 51. Круглая подушка. 05-06-2011 22:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 51. Круглая подушка.


[490x669]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный квас...из сока - Пьем, любим, уважаем. 02-06-2011 00:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный квас...из сока - Пьем, любим, уважаем.

[300x300]
Я ну никак не ожидала , что этот напиток так будет похож на вкус настоящего кваса, если бы не знала, что основой является яблочный сок, ни за что-бы не догадалась... А так как у нас сейчас стоит жуткая жара, так что квасок пришелся как нельзя кстати, готовился уже несколько раз.



 

Ингредиенты для "Яблочный квас"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 50. 01-06-2011 23:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 50.


[690x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНО 30-05-2011 23:58

Это цитата сообщения auwa Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНО


[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как победить пять самых живучих сорняков 30-05-2011 23:38

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Как победить пять самых живучих сорняков

Борщевик, пырей, сныть, мокрица, осот – «горячая пятерка» самых живучих сорняков. Вот советы, которые помогут избавиться от них на дачном участке.
Борщевик

Cорняк-гигант, может вырастать до 3–4 метров! Подавляет все растения в метровой зоне от стебля. Но это полбеды. Борщевик опасен для здоровья людей – волоски, покрывающие его ствол, выделяют ядовитый сок. Этот сок, попадая на кожу, вызывает сильнейшие, плохо заживающие ожоги.
Способы борьбы

Механические: Самый эффективный способ — это выкопать растение вместе с корнями и сжечь его до появления семян. Учтите – все стадии этой «операции» нужно проводить в полностью закрывающей тело одежде, очках и перчатках!

Народные: Опытные садоводы рекомендуют такой способ: низко срезаем стебель борщевика и заливаем внутрь его основания-дудки уксусную эссенцию (не уксус!) или засыпаем обычную поваренную соль, пару столовых ложек. С процедурой важно успеть до созревания семян.

Химические: Простое опрыскивание химикатами для борщевика – пустой звук, разве что засохнет часть листьев.

Зато сорняк гарантированно погубит инъекция гербицида. Готовим раствор раундапа (10 мл на одно растение), набираем в шприц и делаем укол в основание стебля. Растение полностью погибнет через 10 – 14 дней.
[показать]
Осот

Пожалуй, самое противное для прополки растение. Мешают и колючий стебель, и мощный корень длиной до 18 см. А если опоздать с прополкой, то семена-летучки за один сезон засеют весь участок!
Способы борьбы

Механические: Обычная прополка требует силы (вытягивать корень из земли), садовых перчаток и педантичности – ведь если вы оставите в земле хотя бы пятисантиметровый кусочек корня, сорняк быстро отрастет по новой. На не слишком бросающихся в глаза участках дачи можно не полоть, а методично косить сорняк, это истощит его.

Народные: Замульчируйте почву – опилками, соломой, пленкой. Междурядья и пространство под деревьями можно застелить специальным материалом – агроперлитом (это черная ткань, препятствующая появлению сорняков).

Химические: Истребить осот помогут раундап или лотрел. Правда, применять их стоит только на газонах, вдоль забора и дорожек. Не допускайте попадания химикатов на листья и побеги культурных растений!
[показать]
Сныть

Настоящее бедствие для сада. С помощью длинных живучих корней быстро размножается и осваивает все новые и новые площади. Прополка бесполезна – растение пронизывает корнями 40-сантиметровый слой почвы! И дает ростки из малейшего кусочка корня.
Способы борьбы

Механические: Полная перекопка мощного слоя почвы, каждый корень надо выбрать. Распространение сныти можно сдерживать, вкопав в землю пластиковую садовую ленту на глубину не менее 20 см. А чтобы растение не размножалось самопосевом, нужно косить траву и обрывать цветоносы.

Народные: Рекомендуется до весны будущего года укрыть черной пленкой, картоном или агроперлитом сильно зараженные участки. Без солнечного света большинство растений погибнет. Второй способ – посадить картофель, сныть не выносит окучивания.

Химические: Против сныти рекомендуют препараты раундап, киллер, торнадо. Только обрабатывать живучий сорняк придется несколько раз за сезон. Проводить «химическую атаку» лучше ясным безветренным днем. Остерегайтесь попадания препаратов на листья и побеги декоративных и съедобных растений.
[показать]

Мокрица

Сорняк-индикатор, она показывает, что почва на вашем участке слишком кислая, да и солнца на участке маловато. Благодаря живучести сорняка бороться с ним приходится все лето, мокрица постоянно цветет и способна сменить несколько поколений за сезон.
Способы борьбы

Механические: Выпалывать эту незваную гостью очень сложно. Даже маленький листочек или кусочек стебля, оставшиеся в земле, способны очень быстро дать новое растение. Нежный стебель рвется при прополке и еще лучше укореняется, а через несколько недель появляются новые всходы. Ссекайте сорняк тяпкой или плоскорезом, как только заметите. Главное – не допускать цветения!

Народные: Проще всего создать сорняку невыносимые условия: осенью при
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали... 30-05-2011 23:33

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали...

И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали...
Лето на пороге и пожалуй без русского кваска не обойтись. Это Вам и окрошечка в знойный летний день и напиток , который взбодрит и утолит жажду. Рецептов кваса конечно же очень много. Хочу поделиться проверенным рецептом которым пользуюсь уже давно. Поверьте , этот квас гораздо лучше магазинного напитка и готовится очень просто. Иными словами: дешево, освежающе и полезно!
[327x395]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для коллективного квилта на лоскутный фестиваль в Севастополь... 30-05-2011 23:14

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Для коллективного квилта на лоскутный фестиваль в Севастополь...

Эти два блока размером 30х30 я сделала для общего квилта на лоскутный фестиваль, который состоится в Севастополе с 3 по 8 июня. Это действо - инициатива лоскутниц с сайта Дублирин. Первые ласточки уже в Севастополе, чтобы помочь оформить выставку. Мы все в ожидании яркого лоскутного праздника! Уехали, и желающие поучаствовать непосредсвенно, и с нашего клуба. Наш вклад в общий квилт - 8 блоков. Под катом блоки моих одноклубниц.
[700x525]
[700x525]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дать заслон малине и всем "шустрым" растениям с ползучим корнем. 30-05-2011 23:03

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

Как дать заслон малине и всем "шустрым" растениям с ползучим корнем.

В сообществе "моя дача" малышкой_венерой дан совет, цитирую:

"Полезный совет для дачников от моей бабушки!
Чтобы малина не разрасталась - посадите по её периметру чеснок!
МАЛИНА НЕ ПЕРЕЙДЁТ ЭТУ ЧЕРТУ!"

(я в своем комменте позволила несколько расширить данную информацию, исходя из своего 30-летнего садоводческого опыта).
вот мое дополнение:

советы наших бабушек всегда бесценны, и их надо сохранять на практике.
думаю, эта идея хороша, когда малины совсем немного, т.к. полновесный чеснок там вряд ли вырастет. и сажать его надо просто как защитную полосу, не выкапывая, пусть он там множится, хоть и будет более мелкий. зато весной эту зелень можно копать сколько угодно на витаминчики. если же рассчитывать на урожай и летом его выкапывать, то до новой посадки осенью малина все равно бутет помаленьку разрастаться. у меня чеснок у малины посажен не сплошной линией, поэтому прекрасно соседствует с малиной, а она вокруг него прорастает.
если же надо строго ограничить продвижение малинника по территории, то учитывая строение ее неглубокого ползучего корня (корневище располагается на глубине 20—30 см), по периметру его посадки вкапывают низенький (3-10см высоты), но заглубленный где-то на 40-50 см "заборчик" из старого шифера или того, что может его заменить. и лучше пометить его чем-то ярким, чтобы не спотыкаться))

кстати, этот же метод ограждения подойдет и к вездесущим ландышам и ко всем "шустрым" растениям с неглубоким ползучим корнем. на ограждение хрена углубление должно быть больше, на глубину залегания его корней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивое лоскутное покрывало с цветами. 30-05-2011 23:00

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Очень красивое лоскутное покрывало с цветами.

[463x600]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цикламен 29-05-2011 21:52

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Цикламен

Цикламен

 

[600x593]


Зашла сегодня в цветочный магазин и долго стояла возле стеллажей с цикламенами. Буйство красок, пышное цветение - глаза разбегаются от такой красоты. Не удержалась, еще одного купила.  Тем более, что этим диким летом у меня погибли все выращенные из семян цикламенчики.  Я их нянчила, лелеяла всю зиму, а жара сделала свое черное дело - погубила. Давайте сейчас вместе  восстановим в памяти, что мы знаем об этом чудном цветке, а может что-нибудь услышите новое.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дезодорант своими руками 29-05-2011 21:41

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Дезодорант своими руками

[288x216]
Дезодорант своими руками


Для тех, кто увлекается домашней косметикой, изготовление дезодоранта от запаха пота наверняка покажется одной из самых сложных задач. Но ведь никому не хочется плохо пахнуть, правда? Однако содержащийся в любом антиперспиранте алюминий забивает поры, а сами промышленные дезодоранты все чаще бывают неэффективны в борьбе с потом.

Этот дезодорант содержит натуральный абсорбент (кукурузный крахмал), натуральный дезодоратор (пищевая сода) и натуральное эфирное масло чайного дерево, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

Я предлагаю испробовать данный дезодорант в субботу или другой день, когда вам не нужно никуда идти – вы будете выглядеть смешно, если весь день будете принюхиваться к подмышкам, стараясь уловить запах пота. Довольно быстро вы привыкните к запаху дезодоранта и не захотите пользоваться промышленными антиперспирантами.


Твердый дезодорант-антиперспирант

Последовательность приготовления

1. Смешайте в чаше по 1/4 чашки питьевой соды и кукурузного крахмала, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.

2. Дезодорант можно использовать и в виде порошка, но если вы хотите твердый антиперспирант, то есть отличное решение – кокосое масло, которое находится в твердом состоянии при комнатной температуре.

3. Добавьте к смеси 2 ст.л. (или больше) кокосового масла до получения нужной вам консистенции.

4. Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через день или два ваш антиперспирант станет более твердым.

Советы

Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Вы не должны видеть его после нанесения.
Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.

1 чашка = 237 мл

Источник: http://academy-miracles.ru/wonders/146/25866.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутная кроватка с апликацией 23-05-2011 23:50

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Лоскутная кроватка с апликацией


[480x640]
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГО ЛЕКАЛ К СУМКАМ... 23-05-2011 23:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МНОГО ЛЕКАЛ К СУМКАМ... ну, а сами сумки можно усложнить...


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочная помадка 23-05-2011 23:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сливочная помадка

 

 
[показать]

2,5 стакана сахара
1 стакан сливок
1 ст. ложка меда
ванилин по вкусу


Сахар развести сливками и, помешивая, довести до кипения. Затем добавить мед и варить, не прекращая размешивать, до готовности. Чтобы определить готовность, нужно взять частичку горячей массы, опустить в холодную воду и скатать пальцами шарик. Если шарик не прилипает к пальцам, то помадка готова. Вылить помадную массу в лоточек, а когда она остынет, нарезать ее кусочками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем делить клубнекорни георгин? Четыре веские причины. 23-05-2011 23:03

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Зачем делить клубнекорни георгин? Четыре веские причины.

[показать]

Близится весна, а значит, цветоводов (садоводов и огородников) ожидает новый сезон. Новые планы и надежды. От правильности проведения весенних работ по подготовке посадочного материала во многом зависят результаты всей дальнейшей работы. Не являются исключением и цветы. Как правильно подготовить клубни или луковицы цветов к посадке? В данной статье хочу рассказать о целесообразности деления клубней георгин.

Есть несколько причин, почему нужно делить клубни георгин перед посадкой. Расскажу о четырех самых веских причинах.

Я знаю многих цветоводов, которые сажают георгины целым кустом в том виде, в каком осенью они извлекли их из почвы. И так они поступают из года в год. В лучшем случае разделят куст лопатой на 2 или 4 части – и это уже хорошо.

Что же дает деление клубнекорней георгин, и зачем нужно этим заниматься?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии