• Авторизация


Без заголовка 23-11-2010 12:46

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по обвязке кожи крючком

Автор  -   na-dusha  с Осинки,  ссылка на ее профиль club.osinka.ru/profile.php

Урок 1. Ход вязки. Используем обычные приемы вязания крючком: воздушные петли, столбики (с накидом, без накида), накиды. На кусочках кожи делаем перфорации (проще говоря, дырочки) по краю. Обвязка таких кусочков всем знакома. Самое главное – это соединить их по рисунку без отрыва нити. Для этого надо рассчитать ход вязки. Перед вами схема: красная линия – направление вязания (от начала вязания Н.В.) и обвязка элементов, зеленая линия - связка элементов.
Далее – вариант с несколькими элементами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 14:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Прибавление петель в полотне без отверстий

[328x304]
[329x331]
[327x302]
[326x301]

1-й способ
Прибавления в полотне можно выполнять воздушными петлями.
Воздушная петля с правым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
[320x134]

Воздушная петля с левым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
[330x148]

Выполнять увеличение петель в обе стороны относительно центральной оси следует симметрично, тогда прибавления будут выглядеть аккуратно.
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-11-2010 14:23

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Колокольчики мои... Творим сами!

[200x]

Динь-дон, динь дон...Колокольный слышен звон...
Какой же Новый год без колокольчиков?
А у Вас они есть? Если еще нет, тогда самое время их начать делать для украшения к Новогодним и рождественским праздникам.

Творим колокольчики из того, что под рукой?

Как Вам такие колокольчики?
Я уже писала о больших возможностях пленки на клейкой основе.
Но эта гирлянда... !!!

А как просто делается!! Даже клея не надо. Пленка+ниточки или узкие ленточки для украшения.
Я такую со своим полуторагодовалым внуком сделать смогу!

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=6687
[200x]



Колокольчики и ангелочки из стаканчиков
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/113866?tid=451



[200x]

Колокольчики новогодние из упаковки от яиц .
мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29735

Очень симпатично получилось у мастерицы! Согласны?
Я посмотрела, и вот о чем подумала...
А у Вас упаковка не картонная, а пластиковая?
ОО! Тогда Вам повезло еще больше!
Потому что тут можно столько всякого натворить....
- сделать декупаж
- раскрасить акриловыми красками
- приклеить тесьму, кружева, обрезки красивой ткани, бусины, бисер... даже крупа подойдет! И не только манная!
Как Вам идея - колокольчики из пластиковых контейнеров от яиц в обсыпке из манной крупы?
Вырезаем, мажем клеем ПВА, обваливаем в крупе. А потом раскрашиваем частично теми же красками.
А если попробовать акварельные? ООООООООО... Остапа понесло...
- а еще можно приклеить для украшения маленькие бусинки или бисер
- а можно использовать ту же самоклейку, вырезав из нее снежиночки и...
- а если использовать для украшения остатки пряжи с люрексом или ТРАВКУ? тут же море мозможностей!!
А если... Все! останавливаюсь. дальше подумайте сами.
А мне надо остальные идеи донести до рукотворительной публики!

Вот что значит с утра посты писать - столько всего в голову приходит, что самой просто не воплотить в жизнь это все!
Так что помогайте, творите и хвастайтесь!

[200x]

Gingle Bells по-русски.
А Gingle Bells - это колокольчик!
Да еще из простого листа бумаги!
Бумажка найдется?
Тогда мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34576



[200x]

Вы думаете, что на этом творческая мысль останавливается?
А напрасно!
МК по плетению колокольчиков из газеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58427

[200x]

Не обойтись нам без колокольчиков и из пластиковых бутылок!
Новогодний колокольчик.МК

Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34565

А есчли учесть, что бутылки у нас разных размеров - от самых маленьких, до ОЧЧЧЕНЬ больших, то и колокольчики могут получиться ОГО ГО какие!
Ну это уж Вам выбирать!

[200x]

А из глины колокольчики не пробовали делать? Методом литья?
Я пока тоже нет, НО!
есть причины уже сейчас попробовать!
А МК у нас ЗДЕСЬ Глиняное литье.http://stranamasterov.ru/node/63512

Ну это мы кратенько поглядели...
А что еще?

Свяжем?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 18:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка и пошив перчаток

[показать]
[показать] [показать]

[показать]
[показать]
[показать]

Раскрой и пошив перчаток по выкройке:

1) Распечатайте выкройку.
2) Приложите руку к выкройке, подкорректируете выкройку по своим размерам.
3) Используйте хорошего качества плотные ткани, например: фетр, флис, тонкую пальтовую ткань. Для более легких летних перчаток используйте эластичные ткани, например: сатин, атлас.
4) Для украшения используйте полоски искусственного или натурального меха, в тон основной ткани, либо контрастный. Очень необычны и красивы сочетания фиолетового и желтого цвета, например.
5) Детали кроя переводим на ткань карандашом или мелком, не забываем припуски на швы (0,5-0,7 см).
6) Детали стачиваем (сшиваем) друг с другом, сложив лицевыми сторонами вовнутрь.
7) Все швы аккуратно подрезаем.
8) Готовые перчатки выворачиваем и украшаем полосками меха.
Кроме меха можно использовать ленты из атласа, цветы из фетра, бисер и кружево.
Готовое изделие в зависимости от ткани необходимо чистить-стирать только при соблюдении необходимых мер предосторожности, так как многие ткани обладают свойством «садиться».


Источник: http://vykrojka.ru/][/url]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 18:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком

Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком

Главная проблема вязаных тапочек – быстро стирается подошва, да и пачкается, а после стирки вид уже не тот. Ну и самое главное, благодаря этой идеи срок службы у вязаных тапочек значительно увеличивается.



Материалы: примерно 2-3 пакета из магазина "Пятерочка", нитки на Ваше усмотрение, предпочтительно шерсть, чтобы ножки не мерзли.

Время работы: день, максимум 2

Сложность: 3


Это мой первый МК здесь, поэтому если есть какие-то ошибки, прошу строго не судить,я старалась. Я уважаю тактичную критику и любые комментарии.

Это примерный МК, т.к. я вязала на глаз и для своей ноги. Размер тапок зависит от плотности пакетов и толщины ниток. В целом подойдет для 37-39.

Для одной подошвы из пакетов мне понадобилось примерно 2-3 пакета из магазина «Пятерочка», «Полушка». Но Вы можете взять любые пакеты на Ваше усмотрение, стоит только учесть, что толщина самого пакета влияет на размер подошвы. Например, пакеты магазина «Пятерочка» немного толще пакетов магазина «Полушка».

Сначала нужно связать по 2 одинаковые по форме подошвы для каждого тапка по схеме чуть ниже. Одна подошва будет из пакетов, другая из ниток. Нитки нужно подобрать таким образом, чтобы в итоге размеры подошв совпадали почти точно. К примеру у меня получилось 4 СТ с/н в 3 см на подошве из пакетов и также 4 СТ с/н на подошве из ниток. Размеры подошв 26 на 9 см.

Черная нить: Троицкая пряжа, верблюжья шерсть 300м/100г. Белая: старая шерсть в бабинах. Обе подошвы я вязала крючком № 5, все остальное № 4.

[показать]

20 ВП + 1 ВП для подъема

Вот что получилось:

[показать]

Далее нужно соединить обе подошвы ст б/н провязывая каждую петлю на обеих подошвах вместе, но петли на подошвах из пакетов нужно провязывать за переднюю стенку петли. Начало соединения в том месте, где закончили вязать обе. На этом конце подошвы будет пятка.

[показать]

По желанию, между двумя подошвами можно положить что-то для твердости подошвы тапка, например картон или поролон. Закончить СС в первый ст б/н.

Вот что получается:

[показать]

Далее вязать так:

1 круг: вязание повернуть. 1 ВП, и весь круг ПС. Закончить СС в первую ВП.

2 круг: как и 1.

3 круг: 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 вместе. Таким образом, на пятке 3 убавки, на носке должно быть 6.

4 круг: убавки только на носке, штук 6

5 круг: здесь тапки делятся на правую и левую. Вяжем правую. Вяжем ПС почти до конца круга, оставив примерно 10 ПС, делаем 1 ВП и поворачиваем вязание, теперь будем вязать планку «перекладину». Здесь следует учесть подъем стопы. То есть эта планка может начинаться раньше указанного мной места, например за 15 ПС до конца ряда. Необходимо постоянно примерять. Планка: Вяжем все те же ПС, примерно 5 рядов (все зависит от стопы). Кол-во ПС на Ваше усмотрение.

[показать]

Затем соединяем планку с противоположной стороной тапка.

[показать]

Поскольку тапки у меня специально для зимы, то открытый нос я зашила таким образом:

[показать]

Левый тапок: 5 ряд: нужно повернуть вязание и вязать в обратную сторону в зеркальном направлении правого. Без ВП вязать сразу ПС. Рачьим шагом обвязываете край.

[показать]

Связать любой цветок на Ваше усмотрение.

[показать]

[показать]

Коротко о том, как подготовить "пряжу" из пакетов.

Вообще в интернете много информации по этому поводу, но я решила сделать свои фото. Может, кому пригодится. Вам нужно распрямить пакет, сложить его пополам вдоль, потом еще раз пополам.

1. Нарезаете. Отрезанные ручки и донышко выкидываются.

[показать]

2. Разворачиваете нарезанные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 17:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка блузки с запахом

[показать]
Блузка с запахом.
Размер 40
Рост 168 см, 92-74-96
[показать]
Схема блузки


Детали выкройки даны в натуральную величину, просто распечатайте и склейте лекала.
Советы по подборы тканей: выберите шелк, атлас, или другую струящуюся ткань.
Кроме ткани: запаситесь «Флизелином» - это клеевая прокладка, и нитками в тон.
Все лекала в нашей модели (выкройка блузки с запахом) даны без припусков (на все швы возьмите около 1 см. На низ изделия и рукава по 1.5 см.)
Будьте внимательны! Раскраивая ткань не забудьте про наличии в модели парных деталей, например, рукавов.
Параметры раскроя по выкройке блузы с запахом:
Из шелка-атласа:
1. Полочка – 2 дет
2. Спинка – 2 дет
3. Стойка – 2 дет
4. Пояс – 2 дет
5. Рукав – 2 дет

Из флизелина - прокладки:
1. Стойка – 1 дет

Поэтапное описание пошива:
1. Продублировать флизелином верхний воротнчек.
2. Наметить (---) и сшить вытачку на груди (на полочке). Вытачку заутюжить утюгом (температуру установите, учитывая вид ткани) вверх. Вытачку «на запах» сшить по размеченным линиям и заутюжить утюгом вниз.
3. Сшить вытачки на детали спинке. Заутюжить утюгом их к среднему шву. Сшить средний шов детали спинки. Шов оверложьте (обметайте) и заутюжьте утюгом.
4. Обметайте боковые срезы вашей блузки. Сшейте и разутюжьте боковые швы блузки, оставив отверстие в правом шве. Проложите отделочную строчку на 0.1 сантиметра «вдоль» отверстия, оставленного в боковом шве. Сшейте, обметайте и заутюжьте в сторону спинки все плечевые швы.
5. Сложите 2 детали стойки лицом друг к другу и сшейте. Подрежьте припуски на швы и выверните получившийся воротник. На внутренней стойке у нарисованных отметок, аналогичных плечевому шву, рассеките припуски на шов. Проутюжьте ваш воротничок.
6. Разрежьте всю полочку от плечевого шва до поставленной метки. Обметайте часть плечевого шва и косой срез «цельнокроеного» подборта. Вшейте воротник в горловину: со стороны полочки воротничок вшивается и в нижний и в верхний одновременно, а со спинки – только в верхний. Припуски на швы 0.2–0.3 см. Подборт отверните на лицевую сторону и пришейте к воротничку и шву плеча. Подборт вновь отогните на сторону изнанки. Не пришитый припуск внутреннего воротничка «подверните» внутрь и прострочите в шов пришивания верхнего воротничка.
7. Пояс сложите вдоль пополам лицевой стороной внутрь и прострочите с 3-х сторон: 2 длинные и 1 короткая сторона. Пояс выверните и проутюжьте.
8. Отогните подборт на лицевую сторону, вложите между полочкой и подбортом пояс и сшейте одним швом. Шов обметайте, подборт отверните на сторону изнанки. Подогните открытый срез на участке от пояса до низа внутрь и прострочите.
9. Стачайте и обметайте швы рукавов. Заутюжьте швы рукавов. Между надсечками проложите строчку со слабыми стежками и соберите в сборку. Пришейте рукава в пройму. Швы обметайте и заутюжьте в сторону полочки.
10. Низ изделия подверните и прострочите.

Скачать выкройку блузки с запахом бесплатно http://vykrojka.ru/vykrojki-bluzok/315-vykrojka-bluzki-s-zapaxom.html

Источник: http://vykrojka.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 17:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ

Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!

[показать]"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
[показать]" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1
[показать]
Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.
[показать]
[показать]
Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm

Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.

Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 13:38

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

пончо

[413x700]
Это пончо связано из пряжи золотисто - -оранжевого и шоколадного цветов.
пончо
Размер 36/44.
Вам потребуется; По 15.0 г пряжи Palermo (60 % хлопок, 40 % полиамид; 100 м/50 г) золотистого цвета, № 9, оранжевого цвета, № 7, шоколадного цвета, № 8. Можно использовать пряжу Scooter, Record, Record Fancy, Lerici Fein, Крючок 6.
Узоры и виды петель
Узор: вяз. по схеме, попеременно выполняя 3 ст. с/н, 1 в. п. со смещением в каждом круговом р.
Чередование цветов: по 1 р. каждого цвета - золотистого, оранжевого, шоколадного.
Плотность вязания 10 х 10 см = 14 п. х 7 р. Выполнение работы

Вяз. по схеме, начиная от середины выреза горловины спинки. В 7-м р. для выполнения V.-образного выреза горловины вяз. 45 в. п. Далее вяз. по кругу по схеме в направлении стрелки, не делая больше приб. по краям. В середине переда и спинки выполнить в каждом р. приб., как раньше. Каждый р. заканчивать соед, ст. При :мене цветов нить не обрезать, а протягивать по изн. стор. работы. На высоте 30 см эт выреза горловины закончить вяз. (= 21 р. от выреза горловины).

Сборка и обработка
По нижнему краю изделия прикрепить бахрому: нарезать по 6 нитей каждого цвета, сложить их вдвое и закрепить (см. фото). Длина бахромы 17 см.

[595x641]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 19:41

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурной кокеткой

[399x479]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 16:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс Галины Коломейко по построению основы лифа с втачным рукавом.

Галина Коломейко является автором запатентованного "безлекального кроя". Ее метод позволяет быстро и качественно строить основу сразу на ткани. Специально для читателей Осинки Галина показывает, как построить основу лифа с втачным рукавом сразу на ткани.

Съемки мастер-класса проходили в Москве, в магазине тканей "Тигренок" на Шаболовке, 32. Редакция Осинки выражает благодарность руководству магазина за теплый прием и помощь в организации мастер-класса Галины Коломейко.

[340x450]фотографии мастер-класса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 16:19

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Блюда из бисквитного теста. Коллекция лучших рецептов.

Популярные рецепты бисквита

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 17:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

разгрузочный праздник для желудка

[219x300]

Разгрузочные дни - вещь довольно-таки полезная, ведь помогает реализовать несколько целей.

 Во-первых,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 17:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Йогуртовый "торт"

Йогуртовый "торт"

[402x602]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 17:09

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожно-зерновые булочки. Выпечка в банке.

Совсем про другое планировала написать, но это вот что-то невероятное! Не могу молчать:) Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Для меня это просто невероятно удобно!
[466x698]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 16:53

Это цитата сообщения фортунчик Оригинальное сообщение

Йод, хвойный отвар и лавровый лист

Йод, хвойный отвар и лавровый лист
Мне уже 76 лет, много пережито и испытано в жизни, столько болезней перенесла. Вот и хочу поделиться опытом. Как я излечила зоб. Выросла я на реке Ангаре, в воде которой очень мало йода. Наверное, в этом одна из причин того, что зоб - довольно распространенное заболевание среди жителей тех краев. Когда попала в Иркутскую областную клинику на консультацию к эндокринологу, то, увидев больных с нарушением щитовидной железы, пришла в ужас. Врач посоветовал мне лечить зоб настойкой 5%-го йода наружно. Один день мазать йодом левое предплечье (между плечом и локтем) и правое бедро. Площадь нанесения йода произвольная. На следующий день так же, но йод наносить на правое предплечье и бедро левой ноги. Йод первое время впитывался быстро, поэтому мазала ежедневно. Симптомы недостатка йода в организме чувствовала по быстрой утомляемости, увеличению щитовидной железы, пониженному обмену веществ. Далее заметила, что впитывание йода замедляется, и я стала наносить по мере его исчезновения—дня через 2-3 и даже более. В общей сложности эту процедуру я делала более года. Когда пошла на консультацию к эндокринологу, то врач была удивлена. Меня даже сняли с учета по заболеванию щитовидной железы. Метод этот очень прост, доступен и дешев. Главное — можно регулировать потребность организма в йоде. Как сняла очки? Мне тогда было уже более 60. Я пила хвою сосны—она лечит многие болезни и улучшает зрение. Собирала в конце сентября хвою и в течение зимы готовила отвар из нее: 5 столовых ложек измельченных иголок хвои заливала 500 мл кипятка, вьщерживала на водяной бане 20-30 минут, оставляла на ночь на плите. Утром процеживала и пила по столовой ложке 3-4 раза в день после еды. Пила две зимы. Раньше носила" очки + 3,5. Теперь вот уже много лет читаю без очков. Мне сейчас 76 лет. Пить хвою продолжаю. От диатеза помог лавровый лист. Правнучка с рождения болела диатезом. Все лицо и ноги были покрыты прыщами. Дерматолог выписывал различные мази, но прыщи появлялись снова и снова. Девочка плохо спала, плакала. 3 года мучились. А вот однажды, видно, Бог послал женщину, в разговоре с которой я узнала, как она вылечила своих внучек от диатеза. Я, не замедлив, стала лечить свою правнучку по этому рецепту. Десять крупных продолговатых лавровых листов заваривала 1 л кипятка, кипятила на медленном огне 2-3 минуты или на водяной бане 10 минут, добавляла еще 1 чайную ложку измельченного шиповника. До утра оставляла на плите, утром процеживала и давала пить правнучке по 1 столовой ложке 3-4 раза в день, иногда просто добавляла в чай. Поила ее полгода, да и сейчас периодически это делаю. Девочка сейчас чистенькая, душа радуется. Спит спокойно. Метод очень прост, доступен, дешев, эффективен.

http://www.nordfish.ru/zdorovye/c844/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 16:48

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Берет (МК)

[700x525]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 15:22

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АПЕЛЬСИНОВЫЙ РУЛЕТ

ВКУСНОТИЩА! СПЕКИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Вроде бы незамысловатый рецепт апельсинового рулета! Но, поверьте, несмотря на всю простоту и скорость своего приготовления, по шкале вкусности сладких блюд апельсиновый рулет способен многим дать фору!
ПЕЧЁМ РУЛЕТ!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2010 11:59

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Топ

[419x480]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 14:41

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

13 способов набора петель на спицы.

 http://webposidelki.ru/post_1210994754.html

Любое вязание, начинается с простого приёма - набора петель на спицы. Существует немало вариантов набора петель, которые в удачном сочетании с узором для вязки, cделают Ваше изделие особенно привлекательным.

При этом, каждый способ набора имеет свои преимущества. В зависимости от того, каким способом Вы воспользуетесь, край Вашего изделия, может приобрести различные свойства. Освоив различные приёмы набора, Вы сможете добиться значительных успехов в правильном оформлении ваших изделий и избежать лишних "телодвижений" с самого начала.

1-й способ.

Увеличить (откроется в новом окне)Традиционный набор, — самый распространенный вариант набора петель при вязании. Он может быть использован при начале вязания любого изделия. При таком способе, после набора петель, с первого же ряда можно начинать вязать полотно выбранным узором.

Для этого нить от клубка берут в левую ладонь. Длина свисающего конца нити, должна быть примерно вдвое больше ширины предполагаемого полотна, для которого набирают петли.

Обводят нить вокруг большого пальца левой руки по часовой стрелке и кладут ее на указательный палец. Оба конца нити зажимают в левой ладони (рис. 1, б).

Две спицы, сложенные вместе, вводят в петлю на большом пальце, подхватывают нить, лежащую на указательном, и вытягивают ее в петлю на большом пальце (рис. 1, в). После этого сбрасывают петлю с большого пальца и помогают этим и указательным затянуть образовавшуюся петлю на спице (рис. 1, г).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 14:18

Это цитата сообщения garagesale Оригинальное сообщение

Вязаная туника

[223x311]
Предлагаю вам попробовать связать тунику в технике непрерывной вязки.

Так выглядит готовая туника.
1)Для того чтобы связать тунику, нам потребуется:

-пряжа кид-мохер 25 гр/230 м, 7 клубков

-травка для отделки 100 гр/200м 1 клубок

-крючок 1,5 мм

-кольцевые спицы 4,5 мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии