Автор - na-dusha с Осинки, ссылка на ее профиль club.osinka.ru/profile.php
Урок 1. Ход вязки. Используем обычные приемы вязания крючком: воздушные петли, столбики (с накидом, без накида), накиды. На кусочках кожи делаем перфорации (проще говоря, дырочки) по краю. Обвязка таких кусочков всем знакома. Самое главное – это соединить их по рисунку без отрыва нити. Для этого надо рассчитать ход вязки. Перед вами схема: красная линия – направление вязания (от начала вязания Н.В.) и обвязка элементов, зеленая линия - связка элементов.
Далее – вариант с несколькими элементами.
[328x304]
[329x331]
[327x302]
[326x301]
[320x134]
[330x148]
[200x]
Динь-дон, динь дон...Колокольный слышен звон...
Какой же Новый год без колокольчиков?
А у Вас они есть? Если еще нет, тогда самое время их начать делать для украшения к Новогодним и рождественским праздникам.
Творим колокольчики из того, что под рукой?
Как Вам такие колокольчики?
Я уже писала о больших возможностях пленки на клейкой основе.
Но эта гирлянда... !!!
А как просто делается!! Даже клея не надо. Пленка+ниточки или узкие ленточки для украшения.
Я такую со своим полуторагодовалым внуком сделать смогу!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=6687
[200x]
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/113866?tid=451
[200x]
Колокольчики новогодние из упаковки от яиц .
мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29735
Очень симпатично получилось у мастерицы! Согласны?
Я посмотрела, и вот о чем подумала...
А у Вас упаковка не картонная, а пластиковая?
ОО! Тогда Вам повезло еще больше!
Потому что тут можно столько всякого натворить....
- сделать декупаж
- раскрасить акриловыми красками
- приклеить тесьму, кружева, обрезки красивой ткани, бусины, бисер... даже крупа подойдет! И не только манная!
Как Вам идея - колокольчики из пластиковых контейнеров от яиц в обсыпке из манной крупы?
Вырезаем, мажем клеем ПВА, обваливаем в крупе. А потом раскрашиваем частично теми же красками.
А если попробовать акварельные? ООООООООО... Остапа понесло...
- а еще можно приклеить для украшения маленькие бусинки или бисер
- а можно использовать ту же самоклейку, вырезав из нее снежиночки и...
- а если использовать для украшения остатки пряжи с люрексом или ТРАВКУ? тут же море мозможностей!!
А если... Все! останавливаюсь. дальше подумайте сами.
А мне надо остальные идеи донести до рукотворительной публики!
Вот что значит с утра посты писать - столько всего в голову приходит, что самой просто не воплотить в жизнь это все!
Так что помогайте, творите и хвастайтесь!
[200x]
Gingle Bells по-русски.
А Gingle Bells - это колокольчик!
Да еще из простого листа бумаги!
Бумажка найдется?
Тогда мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34576
[200x]
Вы думаете, что на этом творческая мысль останавливается?
А напрасно!
МК по плетению колокольчиков из газеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58427
[200x]
Не обойтись нам без колокольчиков и из пластиковых бутылок!
Новогодний колокольчик.МК
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34565
А есчли учесть, что бутылки у нас разных размеров - от самых маленьких, до ОЧЧЧЕНЬ больших, то и колокольчики могут получиться ОГО ГО какие!
Ну это уж Вам выбирать!
[200x]
А из глины колокольчики не пробовали делать? Методом литья?
Я пока тоже нет, НО!
есть причины уже сейчас попробовать!
А МК у нас ЗДЕСЬ Глиняное литье.http://stranamasterov.ru/node/63512
Ну это мы кратенько поглядели...
А что еще?
Свяжем?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!
[показать]"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
[показать]" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1
[показать]
Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.
[показать]
[показать]
Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm
Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.
Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:
[413x700]
[595x641]
[340x450]фотографии мастер-класса
Популярные рецепты бисквита
[показать]
[показать]
[219x300]Совсем про другое планировала написать, но это вот что-то невероятное! Не могу молчать:) Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Для меня это просто невероятно удобно!
[466x698]
http://webposidelki.ru/post_1210994754.html
Любое вязание, начинается с простого приёма - набора петель на спицы. Существует немало вариантов набора петель, которые в удачном сочетании с узором для вязки, cделают Ваше изделие особенно привлекательным.
При этом, каждый способ набора имеет свои преимущества. В зависимости от того, каким способом Вы воспользуетесь, край Вашего изделия, может приобрести различные свойства. Освоив различные приёмы набора, Вы сможете добиться значительных успехов в правильном оформлении ваших изделий и избежать лишних "телодвижений" с самого начала.
Традиционный набор, — самый распространенный вариант набора петель при вязании. Он может быть использован при начале вязания любого изделия. При таком способе, после набора петель, с первого же ряда можно начинать вязать полотно выбранным узором.
Для этого нить от клубка берут в левую ладонь. Длина свисающего конца нити, должна быть примерно вдвое больше ширины предполагаемого полотна, для которого набирают петли.
Обводят нить вокруг большого пальца левой руки по часовой стрелке и кладут ее на указательный палец. Оба конца нити зажимают в левой ладони (рис. 1, б).
Две спицы, сложенные вместе, вводят в петлю на большом пальце, подхватывают нить, лежащую на указательном, и вытягивают ее в петлю на большом пальце (рис. 1, в). После этого сбрасывают петлю с большого пальца и помогают этим и указательным затянуть образовавшуюся петлю на спице (рис. 1, г).
[223x311]