• Авторизация


Без заголовка 02-12-2010 16:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

все хорошее просто: мама лечит словами

 (98x149, 3Kb)
"Я выбрасываю твою болезнь!"
         Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин (его сегодня нет уже с нами) и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
         Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2010 15:30

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости.

 

[300x]Вы уже делаете карнавальные костюмы?
А вечерние наряды или хотя бы сумочки?
Если У вас (так же как и у меня) стоит вопрос о пайетках и других украшениях, то это пост для Вас.
Сначала модно забежать СЮДА : Мастер класс по цветку.

За одно и другие материалы на форуме посмотреть . Это ЗДЕСЬ forum.krishna.ru/viewtopic.php
[200x]


Вышивка бусинками и пайетками
Как собрать такой замечательный цветок ? Все написано ЗДЕСЬ http://svetta-silk.blogspot.com/2010/09/blog-post_10.html

[200x]


Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками.
Очень много интересного ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/22733


[200x]

Футляр для сотового . Вышивка бисером
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/futljar_dlja_sotovogo_zharptitsa.html
Ничего особенного?
Присмотритесь к схеме нанизывания и пришивания бисеринок.
Мне идея очень понравилась!

[200x]

Техника вышивания бисером, стреклярусом, бусинами.
Все ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/17031#more-17031

[200x]





Способы вышивки бисером и пайетками
Очень интересные способы ЗДЕСЬ http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43875025480






[200x]

Для тех, у кого планы по вышивке грандиозные, а времени на ручную вышивку нет.
Есть специальная тесьма из пайеток. При небольшом навыке и специальной лапке ее можно пришить любыми узорами.
Кое что есть ЗДЕСЬ http://byazemanki.ucoz.ru/forum/40-6644-1

[200x]

Что из этого может получиться?
А все, что хотите!
Загляните в фото ЭТО ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-12-2010 20:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мокрое валяние шерсти мастер класс – сумка для ноутбука своими руками

Девочки, мне этот мастер-класс понравился тем, что все понятно и , как Вы увидите, не требует каких-то особых приспособлений.

Автор дизайнер Наталия Ширяева

[показать]

Попробовав мокрое валяния шерсти, я так в него влюбилась, что решила сразу попробовать свалять сумку для ноутбука своими руками. Ноутбук у нас небольшой – 10-ти дюймовый, поэтому и сумка для него требовалась не очень большая. Однако, зная, что техника мокрого валяния шерсти дает усадку примерно на 30%, а сделала заготовку побольше – сначала она выглядела совсем большой и я даже засомневалась, что она в результате получится нужного размера. Но мои сомнения были напрасными – в результате сумка получилась как раз, какая была нужна. Попутно решила сфотографировать, чтобы выложить в блог запись на тему «Мокрое валяние шерсти мастер класс».
Я выбрала для сумки пять оттенков шерсти – цвет баклажан для фона, три оттенка фиолетового и бирюзовый для рисунка на лицевой стороне сумки. Для начала я разложила шерсть для тыльной стороны сумки на пупырчатой пленке – сначала в одном направлении, следующий слой – под углом 90 градусов, чтобы шерсть лучше свалялась. По бокам и в сторону для сумки сделала дополнительный слой шерсти, чтобы потом, когда буду валять лицевую сторону, завернуть ее на лицо.
Намочила теплым мыльным раствором (температура около 60 град), накрыла пленкой и начала тереть. Когда шерсть немного свалялась, я перевернула ее на другую сторону. Затем вырезала из плотного пакета прямоугольник по форме сумки и положила его на слой шерсти. Края и дно сумки завернула наверх, как вы видите на фото.

URL=http://ifotki.info/] [показать][/URL]
[показать]

Затем сделала раскладку шерсти для лицевой стороны сумки. Сначала слой шерсти цвета баклажан, потом под углом 90 градусов сделала выкладку тремя оттенками фиолетового. Из бирюзовой шерсти выложила цветок, добавила еще несколько акцентов, накрыла пакетом и стала тереть.

[показать]

Особенно сложным оказалось привалять боковые стороны и дно – где-то уже в середина процесса я подумала, что может и рановато взялась за цельнокроеную вещь из валяной шерсти. Все-таки это требует определенного навыка. Но так или иначе, боковые стороны тоже «схватились», правда на дне с обратной стороны обнаружилась маленькая дырочка – видимо все-таки недостаточно тщательно разложила шерсть.
Затем я пошла в ванную и стала периодически полоскать сумку в горячей воде с мыльным раствором. Сначала внутренний пакет не вынимала. потом вынула и уже терла во всех направлениях, как при стирке. Сумка стала уменьшаться прямо на глазах Когда я поняла, что изделие готово (шерсть свалялась настолько что стали при щипке отделяться только отдельные волоски), я прополоскала его в прохладной воде с кондиционером для шерсти (для мягкости) и положила сушиться. К утру был готова вот такая сумка для нотбука, своими руками свалянная в технике мокрого валяния шерсти.

[показать]

Верхний края обрезала ножницами, чтобы он был ровным. Возможно, со временем надо быдет сделать застежку – как-то видела, что сумка из валяной шерсти была обвязана крючком. Может тоже так обвяжу и сделаю застежку на две пуговицы.

Источник: http://vse-svoimi-rukami.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2010 20:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ! КАК ПРАВИЛЬНО НАЙТИ МЕСТО ДЛЯ ПУГОВИЦ

Автор LOUISE CUTTING

[показать]

Возможно, Вам случалось покупать блузы или рубашки, которые подходят по размеру, но норовят все время раскрыться на груди.Это может происходить даже с одеждой большего размера, если место для пуговиц выбрано неправильно.
При создании одежды не следует делать маркировку для петель и пуговиц до момента, когда пошив практически завершен. Примеряйте Ваше изделие на нижнее белье, которое вы планируете носить, и, если будете использовать подплечники, вставьте их. Обратите внимание, чтобы одежда не соскальзывала с подплечников.
Стоя перед зеркалом, внимательно посмотрите, где находится самая высокая точка груди, т.е. определите линию вершины груди. Объем груди, измеренный вдоль линии вершины груди, всегда максимален. Отметьте булавочкой это место.
Разложите вещь на плоской поверхности, измерьте, на каком расстоянии от центра декольте находится линия вершины груди. Теперь на Вашей выкройке полочки, отмерьте от линии шеи вниз это же расстояние и проведите линию, или сделайте отметку.

[показать]

Теперь на выкройке отметьте точку, где будет находиться верхняя пуговица.

[показать]

Если Вы хотите, чтобы между верхней пуговицей и пуговицей на груди, была только одна пуговица, то разделите расстояние между ними пополам и поставьте отметку.

[показать]

Вы можете разделить это расстояние на три части, если вы хотите 2 пуговицы между ними. Такое же расстояние отложите вниз от линии груди и сделайте отметку на линии центра переда.

[показать]

Если Вы шьете приталенную модель, то пуговица ВСЕГДА должна быть на линии талии. Это позволит предотвратить расхождение одежды в этой области.

[показать]

Перевод мой.

ИСТОЧНИК: http://www.threadsmagazine.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2010 20:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ГОФРИРОВАННЫЙ ШАРФ СВОИМИ РУКАМИ

[показать]

[показать]

[показать]

Пересказ мой.

Девочки, прошу прощенья, что не указываю, как обычно, источник. Сегодня получила рассылку одного из американских сайтов, картинки и текст для перевода скопировала, а в своей почте эту рассылку случайно
удалила. Если вспомню и найду - обязательно добавлю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2010 20:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ТРИКОТАЖ ПРАВИЛЬНО

Автор - Фатима Казначеевская

Фатима - автор и постоянный ведущий рассылки "Шьём своими руками" с 2010 года. Конструктор-технолог швейных изделий со стажем. http://cource.beloshvejka.ru/

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Девочки, пишите без всякого стеснения, что Вам было интересно прочитать или узнать обо всяких швейных премудростях. Буду рада помочь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2010 19:48

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как создать и вставить слайдшоу в блог,чтобы была музыка,которую можно включать и отключать

 (180x140, 35Kb)

[показать]

Как создать и вставить слайдшоу в блог,чтобы была музыка,которую можно включать и отключать

а не самозапускающаяся, когда посетитель не поймёт откуда музыка,
которая продолжается бесконечно, переходя за ним в другие посты блога,
мешая открывать в них другие музыкальные файлы,
да и просто надоела уже,
а как и где её выключить - искать не каждый поймёт.

так вот... ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КАРТИНКУ + МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ К НЕЙ,
СОЕДИНИТЬ ЭТО ВМЕСТЕ И ВСТАВИТЬ В БЛОГ, сделайте всё пошагово:

1)создаёте:СЛАЙДШОУ

[показать] ЖМЁМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2010 19:34

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Рецепты десертов из творога

[300x370]

Что делать, когда желание иметь хорошую фигуру и здоровую кожу никак не может перевесить нелюбовь к творогу? Для этого наш творог нужно попросту завернуть в подарочную упаковку – сделать творожный десерт.

Продолжение>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2010 19:08

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Элемент ирландского кружева

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 17:47

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Повышение биоэнергетики организма

Это упражнение повышает биоэнергетику организма в несколько раз, при этом, как показывает многолетний опыт исследований, происходит включение внутренних резервов организма и его самовосстановление на клеточном уровне.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 15:57

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания .

[показать]Приготовить полезную, низкокалорийную и, вместе с тем, вкусную еду совсем непросто. Но как же хочется! Впрочем, для современных женщин ничего невозможного нет – ведь сегодня нам предлагают новинки и различные средства, помогающие достигнуть в кулинарном искусстве мастерства. Попробуйте воспользоваться рукавом для запекания. Главное преимущество приготовления блюд в данном рукаве – полезная и вкусная еда без лишних калорий и жира. Настоящая находка для тех, кто бережет фигуру и заботится о своем здоровье.
[показать]В чем же его основные преимущества?
блюдо готовится в собственном соку, а значит, сокращается потребление жиров и холестерина, а значит и потребляемых калорий
сохраняется вкус и аромат блюда, а также витамины и питательные вещества
несомненно, порадует хозяек и то, что при приготовлении в рукаве не нужно мыть противень или форму для запекания
в рукаве можно готовить практически любые продукты: мясо, птицу, рыбу, овощи или фрукты.

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 15:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Десерт на Новый год - Заварнушки в инее

Доброго всем утра и прекрасного настроения! Пусть даже в эти дождливые и промозглые дни  в Ваших домах будет уютно, тепло и вкусно!  

"Заварнушки в инее"
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 15:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Оренбургский пуховый платок

[699x466]ОПИСАНИЕ


[400x266]Секреты оренбургского пуховязания от бабы Маши
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 15:32

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт творожный "А-ля Наполеон" (на сковороде)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 15:17

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Листики

Листики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2010 20:33

Это цитата сообщения Наттелла Оригинальное сообщение

Вязанная повязка на голову

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2010 20:04

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

ПОЛУВЕР

[510x699]
Размеры 34/36 (40/42) 44/46

Вам потребуется: 450 (500) 550 г голубой пряжи Binario
(50% хлопка, 45% вискозы, 5% полиамида, 100 м/50 г) спицы № 5, крючок № 4

Узор из листьев (ширина 23 п.): вязать по схеме 1, на
которой при ведены лиц. и изн. р. Повторять с 1-го по 12-й р.

Внимание! При убавлениях и прибавлениях число накидов должно
соответствовать числу провязанных вместе петель и наоборот.

Узор из клеток (ширина 8 п.): вязать по схеме 2, на которой
приведены только лиц. р., в изн. р. петли и на¬киды вязать изн. повторять с
1-го по 16-й р.

Кайма: 1-й круговой р.: ст. б/н. 2-й круговой р.: * 1 соед.
ст., пропус¬тить 2 ст. б/н, 5 ст. с/н в 1 п. осно¬вания, пропустить 2 ст. б/н,
повто¬рять от *.

Плотность вязания: 23 п. и 28 р. = 10x10 см.

Спинка: набрать 96 (112) 128 п. и петли распределить
следующим образом: 1 кром., 24 (32) 40 п. узо¬ра из клеток, 46 п. узора из
листьев, 24 (32) 40 п. узора из клеток, 1 кром. Через 37 (38) 42 см от
набор ного края закрыть для пройм с обе¬их сторон 5 (7) 9 п. и в каждом
2-м р. 1 (2)3x3,1x2 и 1(2) 2x1 п. Че¬рез 54 (56) 61 см от наборного края
закрыть для выреза горловины средние 22 (26) 32 п. и обе стороны закончить
раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в след. 2-м р. 1 х 3 п.
Через 55 (57) 62 см
от наборного края оставшиеся петли закрыть.

Перед: вязать так же, но с V-образным вырезом. Для этого
через 34 (34) 39 см
от наборного края разделить работу пополам и обе стороны закончить раздельно.
Для скоса выреза закрыть с внутрен¬него края в каждом 4-м (4-м) 3-м р. 14 (16)
19 х 1 п. (до узора из листьев провязать 2 п. вместе лиц., после узора из
листьев вы¬полнить протяжку: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через
снятую петлю). Выполнить прой¬мы, как на спинке. На высоте спинки оставшиеся петли
закрыть.

Рукава: набрать 73 п. и петли рас¬пределить следующим
образом: 1 кром., 24 п. узора из клеток, 23 п. узора из листьев, 24 п. узора из
клеток, 1 кром. Через 20 см
от на¬борного края прибавить для ско¬сов рукава с обеих сторон 1 п. и в каждом
5-м (4-м) 3-м р. 4 (6) 8 х 1 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 30 см от наборного края
закрыть для оката рукава с обеих сторон 5 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4,1 х 3,1 х
2,10x1,2x2,1 х 3 и 1 х 4 п. Через 42
см от набор¬ного края оставшиеся петли за¬крыть.

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить
боковые швы и швы рукавов. Все края обвя¬зать крючком каймой.
[572x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 17:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Камея из пластики. МК

Камея из пластики

МК от мастера danaya

[показать]

Для работы нужна пластика (куда ж без неё), зубочистки (парочки хватает), канцелярский нож (или лезвие), доска для лепки пластилином (можно кафельную плитку), мисочка с водой (нужна для смачивания рук в процессе лепки). Ну вот вроде все написала.             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2010 13:04

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Техника дыхания Бодифлекс. Видео

Бодифлекс – методика сжигания лишних жировых отложений, которая позволяет, добиться желаемых форм тела и похудеть в целом. Исследования показали, что люди, которые занимаются по системе Бодифлекс, реже болеют раком, легко избавляются от вредных привычек (курение, алкоголизм и т.д.), меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

С помощью кислорода происходит сжигание жиров и липидов, выводятся шлаки. Даже после первого занятия бодифлексом, отмечается подъем жизненной энергии и улучшается настроение.

Посмотреть видео "Техника дыхания Бодифлекс"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2010 12:50

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



[600x450]
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому MK, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии