Сгущенное молоко получается выпариванием цельного молока с прибавлением к нему 12% кристаллического сахара или без него. Идея получения сгущенного молока была предложена в 1810 г французом Николя Аппером. Этот парижский кондитер обнаружил, что если прокипятить банку с соком, ее содержимое долго не испортится. А после долгих опытов, он выяснил, что молоко лучше хранится в запаянных жестяных банках, которые к тому же не лопаются при кипячении.
Думаю многие используют энергосберегающие лампы, потому что они и правда экономят. Советую посетить сайт на котором можно узнать много интересного! Приятного просмотра!
|
|

[468x335]
[699x466]ОПИСАНИЕ
[400x266]Секреты оренбургского пуховязания от бабы Маши
Коврики
В каждом доме найдется много старых вещей... Вроде не носим, а выкинуть жалко.
Посмотрите какую красоту можно сделать из лоскутков ненужных вещей.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[450x600]
Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.
Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки
Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы
Под катом всё самое интересное....Советую
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x474]
[300x60]
[485x305]
[267x200]
[267x200]
[267x200]
[267x200]
[267x200]
[267x200]
[267x200]
[267x200]
[367x350]
[700x525]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
С помощью этого портала вы найдете множество замечательных альбомов по рукоделию!
Вышивание, вязание, шитье, макраме, оригами и многое другое!
Одежда для детей и взрослых, для любого времени года!
| рукоделие | изделия | возраст | сезон года |
|
|
|