• Авторизация


Прикольные поделки из пластики 28-01-2011 12:49

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Прикольные поделки из пластики

[375x500]
[337x450]
[300x400]
[300x400]
[225x300]
[350x466]
[263x350]
[500x375]
[300x400]
[337x450]
[450x337]

[337x450]
[225x300]

[225x300]
[225x300]

[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[375x500]
[379x500]
[377x393]
[399x208]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 12:48

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

девочка с лейкой (пластик)

[показать] 

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подсвечник "ландыш 28-01-2011 12:48

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Подсвечник "ландыш"

[показать]
мк
http://www.holiday-crafts-and-creations.com/polymer-clay-tutorials-candle.html
с переводом
http://translate.google.ru/translate?u=http%3A%2F%...en&tl=ru&hl=ru&ie=windows-1251
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки и поделки из пластики (журнал) 28-01-2011 12:44

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Куколки и поделки из пластики (журнал)

[показать] 

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 12:41

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Журналы по лепке.

Журналы по лепке. 

[250x325]

Журнал №1. Полностью - ТУТ

[250x339]

Журнал №2. Полностью - ТУТ

[250x344]

Журнал №3. Полностью - ТУТ

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие зверушки 28-01-2011 12:39

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Маленькие зверушки

Делюсь вот такой находкой - они такие очаровательные, милые, добрые, такая у них интересная мимика. Мастеру, создавшему таких зверушек, огромный респект!!! низкий поклон и тысячу благодарностей!!!

[350x350] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Скорая морковная помощь 28-01-2011 12:34

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Изделие - "Скорая морковная помощь"

polymerclayfimo: Изделие - "Скорая морковная помощь"

       источник - http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1665935.html#cutid1
Изделие - "Скорая морковная помощь"
Итак, если не считать скатанных мною бусин, то это было изделие номер два за мою историю))) Хотелось крупную игрушку. Крупная есть:) Cernit.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбомы по холодному фарфору и пластике 28-01-2011 12:33

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Альбомы по холодному фарфору и пластике

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Очень много > > > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веб-альбомы (210). Разные 28-01-2011 12:30

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Веб-альбомы (210). Разные...

[показать]
может и есть уже такая ссылочка, не помню, искать не буду, если что лучше повторюсь...
http://picasaweb.google.com/pintaborda.alessandra
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ 28-01-2011 12:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ

[667x500]


* Пшеничной муки - 100 г.
* Ржаной муки - 100 г.
* Соли - 400 г.
* Воды - 250 мг.
* Сухого обойного клея - 2 столовых ложки.



О муке:

Лучше использовать недорогие сорта муки, в которых нет эмульгаторов, разрыхлителей и других добавок.

Ржаная мука придает готовому (просушенному) изделию теплый коричневый оттенок, но если тесто замесить только на ржаной муке, оно получится твердым, неэластичным, а при лепке будет крошиться. Вот поэтому ржаную муку смешивают с пшеничной.



О воде:

Воду в тесто добавляют понемногу и только холодную.



О соли:

Соль должна быть мелкой и однородной. Излишек соли может придать тесту ломкость и хрупкость, а после сушки на подсвечнике могут появиться трещины.



О клее:

Перед добавлением в тесто сухой обойный клей разводят теплой водой до консистенции сметаны.



Краски

Тесто можно окрасить пищевыми или натуральными красителями: какао-порошок, свекольный сок и другие.

Готовые изделия раскрашивают либо масляными, либо водорастворимыми красками (гуашь, темпера).

Перед раскрашиванием подсвечники можно загрунтовать белой краской.



Лак

Для закрепления красок и защиты изделий от влаги используются прозрачные художественные или мебельные лаки.



Инструменты

* Маленькая скалка - для раскатывания теста.
* Кухонный нож - для обработки краев изделий и нанесения рельефных рисунков.
* Большая кисть с грубой щетиной и несколько маленьких мягких - для смачивания изделия водой, покрытия глазурью, раскрашивания.
* Кухонные весы - для взвешивания составных частей.
* Медальоны, брошки, бутылочные пробки, рельефные пуговицы, зубочистки, расчески и другие предметы с интересным рельефом - для нанесения на изделие рисунков, оттисков и линий.



Приготовление теста

* Смешать просеянную муку, обойный клей и мелкую соль, влить воду.
* Чтобы тесто в процессе лепки не рвалось и не крошилось, его нужно хорошо вымесить и размять.
* Лепить подсвечники и вырезать из теста украшения для них нужно на противне: в этом случае обратная сторона изделия останется ровной. Противень перед работой следует увлажнить водой.



Окрашивание теста

Для окрашивания используют пищевые красители, которые добавляют в вымешанное тесто.

* Голубое тесто - 2 капли голубого красителя на 100 г теста
* Розовое тесто - 5 капель красного красителя на 100 г теста
* Желтое тесто - 2 капли желтого красителя на 100 г теста
* Зеленое тесто - 2 капли зеленого красителя на 100 г теста
* Лиловое тесто - 2 капли красного красителя и 1 каплю голубого на 100 г теста

Если тесто надо окрасить в несколько цветов, то его делят на части и каждую часть окрашивают отдельно.

Для придания интенсивных естественных оттенков, используют какао-порошок. Перед добавлением в тесто его разводят в небольшом количестве теплой воды.



Сушка

Изделия сушат на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнальчик. по лепке 28-01-2011 12:27

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Журнальчик. по лепке

[515x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛЫ. Наши серые клеточки и очумелые ручки продолжают удивлять.. 28-01-2011 12:25

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

КУКЛЫ. Наши серые клеточки и очумелые ручки продолжают удивлять....

Лепить я не умею, но зато можно сшить. Тоже будет оригинально, если постараться.
Взято в Веб-альбоме Ricasa.
[403x604]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из пластики 28-01-2011 12:15

Это цитата сообщения Варварушкина_ИзБа-ЧиТаЛьНя Оригинальное сообщение

Biscuit - Поделки из пластики

[449x558]

ЧИТАТЬ КНИГУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы из соленого теста 28-01-2011 12:14

Это цитата сообщения Люда-Мури Оригинальное сообщение

Работы из соленого теста

с выставки моей студии:
[538x699]

[640x601]
[640x480]
[589x699]

[640x631]
[640x474]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробнейший МК. Соленое тесто. Панно "Повар с баранками и чаем 28-01-2011 12:13

Это цитата сообщения Салена Оригинальное сообщение

Подробнейший МК. Соленое тесто. Панно "Повар с баранками и чаем"

Эта замечательная работа и подробнейший МК принадлежит мастерице из Страны Мастеров - Ларисе Ивановой.

Другие её не менее замечательные работы можно посмотреть в её блоге -  http://stranamasterov.ru/user/18377 

Мастер-класс

Такого повара я делала где-то около двух часов. Сам процесс доставил большое удовольствие. Предлагаю и Вам попробовать сделать подобного поварешку)))

 

далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим котика 28-01-2011 12:10

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Лепим котика

Мой мастер класс по вот таким котам из СОЛЕНОГО ТЕСТА!

Не думаю, что под картинки нужны очень подробные пояснения :-)))
Вкратце:
1) не нужно усложнять тесто всякими добавками, все максимально просто: мука, соль, вода (как в рецепте у меня на страничке).
2) кисточка на фото не с клеем, а просто с водой (приклеивание деталей теста происходит с помощью простой воды без лишних усилий)
3) запекался кот в течении трех раз по часу - полтора, с перерывами на час.
4) кота можно раскрасить, а можно глазировать для придания натурального цвета
(глазировка на 50 г воды столовая ложка молока, смазать и в духовку - строго следить - а то сгорит)

 

[показать]

 

[показать]

Тесто не должно быть житким, оно должно быть крутым, как на фото

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Сначало делаем тело - в виде капельки

[показать]

Помечаем передние лапки

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Далее катаем ширик для головы.

[показать]

Делаем ушки, треугольником подтягивая их с обоих сторон

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробнейший МК. Соленое тесто. Панно "Повар с баранками и чаем 28-01-2011 12:08


Подробнейший МК. Соленое тесто. Панно "Повар с баранками и чаем"

Эта замечательная работа и подробнейший МК принадлежит мастерице из Страны Мастеров - Ларисе Ивановой.

Другие её не менее замечательные работы можно посмотреть в её блоге -  http://stranamasterov.ru/user/18377 

Мастер-класс

Такого повара я делала где-то около двух часов. Сам процесс доставил большое удовольствие. Предлагаю и Вам попробовать сделать подобного поварешку)))

 

далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини МК кошки 28-01-2011 12:05

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

мини МК кошки

мини МК кошки Марины Архиповой
"Семейство МЯУ"
Опять мини МК по росписи.
Слепила - думала поменяю тип росписи, на что-нибудь альтернативное, лежали два месяца - так и не придумала (слабо). Решила роспись сделать по старинке.
Размер панно 20 х 20
[480x480]
Закрасила в теплые тона тонким слоем гуаши.
У кота и кошки мордочки не трогала, а у малого белой гуашью закрасила.

[444x480]
Затем белой гуашью, кистью № 1 (№2 облезла, тоже удобно), грудку, челочки и т.д. "расчесываем".
Во время росписи поделку держу руками, потому что её приходится крутить во все стороны.

[520x352]
На фото кот уже второй раз расчесался (третий слой) - завершающий.

[464x480]
А вот кошка, под третим слоем, я имею ввиду нанесение шерстинок в заключительном этапе.
[512x480]
Теперь глаза и правка белой гуашью недочетов.
[486x480]
Выбор цвета глаз.

[514x480]
Самая тонкая работа - усы и ресницы. Я знаю, что усы будут объемные, но на всякий случай - вдруг кто-нибудь оторвет, останутся нарисованные.

[449x480]
Блеск в глазах обязательно, становятся более выразительные.
Нос - самый последний в росписи, т.к. во время работы иногда необходимо его иметь как опору для пальца.
Дальше как обычно - покрываем лаком и монтаж в рамку.

[464x480]
УСЫ!!! Обратите внимание, в данной работе три типа усов. У кота - черная леска, у кошки - коричневая леска, а у малого - настоящие! У меня дома два кота и кошка, находятся в основном усы от котов, потому что они белые - коты их сбрасывают иногда. А кошкины не можем найти, т.к. они серые, не видно на полу. Собираем всей семьей в отдельную шкатулку.

[520x293]
ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

 

300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные коты 28-01-2011 12:03

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Симпатичные коты Марины Архиповой

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этапы работы "Рябина 28-01-2011 12:01

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

[показать]

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

[показать]

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

[показать]

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

[показать]

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

[показать]

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

[показать]

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

[показать]

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

[показать]

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

[показать]

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.

[показать]



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

[показать]

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

[показать]

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

[показать]

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!

[показать]



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии