• Авторизация


ЛЕБЕДЬ ИЗ БУМАГИ 28-01-2011 16:09

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛЕБЕДЬ ИЗ БУМАГИ

Никогда не увлекалась поделками из бумаги, но этого лебедя, наверное, сделаю

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Zipper. Тематическая подборка - застёжка МОЛНИЯ 28-01-2011 16:07

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Zipper. Тематическая подборка - застёжка МОЛНИЯ.

 1. Cat Chow.  artmuseum.msu.edu/exhibitions/current/catchow/index.htm 


[показать] 
Платье из одной длинной-предлинной молнии. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки 28-01-2011 15:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки

http://club.osinka.ru/topic-85629?p=4795436
[561x640]

 (135x194, 4Kb)
Описание - по ссылке



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - продолжение кружевного костюмчика
Часть 2 - продолжение кружевного костюмчика
...
Часть 98 - Салфетка
Часть 99 - Сумочка
Часть 100 - шапочки и шляпки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем попугайчика своими руками 28-01-2011 15:53

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Делаем попугайчика своими руками!

Когда-то давно, я выставляла вам несколько подобных постов. В этот раз мы будем делать симпатичного попугайчика. Он прекрасно украсит ваш стол в доме!

Для попугайчика нам понадобятся модули размером 1/32 листа А4 (37×53 мм.) различных цветов (как сложить треугольный модуль оригами смотрите тут )
Количество модулей: красные модули (размером 1/32 А4) - 160 шт (здесь могу ошибаться в количестве: плюс-минус несколько штук), красные модули (размером 1/64 А4) - 18 шт, розовые - 125 шт, синие - 96 шт, голубые - 62 шт, желтые - 54 шт, зеленые - 20 шт.

1 и 2 ряды. Ставим модули первого и второго рядов на короткую сторону и вставляем модули первого ряда в кармашки модулей второго ряда

Должно получиться вот так....

В первом ряду собираем 6 розовых модулей и 5 голубых (розовые- это будет животик, голубые- спинка), второй ряд так же

одеваем модули третьего ряда

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 15:41

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

КАРАНДАШНИЦА "ПЕНЕЧКИ"

[510x450]

Материалы и инструменты: Несколько пластиковых бутылок, нож, туалетная бумага, картон, клей ПВА, кисточка, столовый нож, лак коричневого цвета.

Ход работы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная шапка-тюрбан 28-01-2011 15:36

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Эффектная шапка-тюрбан

Совершенно шикарно, и, как у меня водится, из разряда "раз-два-сделал". Схема под катом.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка из макарон 28-01-2011 15:34

Это цитата сообщения galotti Оригинальное сообщение

Ёлочка из макарон.

  [451x600]

Вот такую ёлочку я сделала из макарон. А теперь поговорим о процессе её создания.


 

[700x525]

Для создания макаронной ёлочки мне понадобились 2 одноразовых фужера, клеевой термопистолет, макароны разного вида, аэрозольная эмаль.

[451x600]За основу берём одноразовый фужер.

[600x451]

Склеиваем две подставки от одноразовых фужеров вместе клеевым пистолетом, как показано на фото.

[451x600]

Полученную конструкцию приклеиваем к широкой части фужера. Получаем основу для нашей ёлочки.

 

[700x525]

А теперь на основу, ряд за рядом, приклеиваем макароны, начиная от широкой части фужера и постепенно поднимаясь к макушке.

Когда макароны приклеены, пришло время красить ёлочку аэрозольной краской. Перед покраской не забудьте снять остатки высохшего клея, который, зачастую, опутывает всю поделку, как паутина, малярным скотчем.

[451x600]Макароны-бантики и витую макаронину для макушки красим отдельно и приклеиваем к покрашенной ёлочке. Ёлочка готова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы вязания квадратных мотивов 28-01-2011 15:32

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Способы вязания квадратных мотивов

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила воображения 28-01-2011 15:24

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

"Сила воображения"

[показать]
 

Многим известен замечательный рисунок Альбрехта Дюрера, сделанный в 1515 году пером и тушью по анонимному португальскому рисунку. Но, возможно, не все знают историю появления этого рисунка.

 

 

Первый живой носорог прибыл в Европу из Индии в мае 1515 года в качестве подарка королю Португалии. Тот в свою очередь послал таинственное животное Папе Римскому. По пути в Рим корабль затонул, а мертвое животное прибило к берегу. Из носорога сделали чучело, а его изображение, выполненное неизвестным португальцем, прибыло в Нюрнберг, оказавшись в доме Дюрера. Он изучил образ и нарисовал свою собственную интерпретацию. Будучи напечатанным, рисунок Дюрера переходил из рук в руки до тех пор, пока не стал известен всей Европе. 250 лет носорога считали именно таким, он вдохновил многих художников и настолько тронул воображение людей, что позже, когда были сделаны точные портреты, без панциря и чешуи, их попросту не приняли. Носорог Дюрера казался настолько правдоподобным, что зоологи веками не подвергали сомнению его вид. Современные Дюреру тексты описывают это животное, как смертельного врага слона и редкого родственника «более распространенного» единорога.

[показать]

А меня в этой истории больше всего «зацепила» судьба самого носорога, что и послужило толчком к созданию такой фигурки.

 

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка для волос 28-01-2011 15:12

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Резинка для волос

[300x500]
           Пышная волнистая форма резинки  получается за счет вязания 2 полос от одной цепочки воздушных петель.  А изюминка такой резинки — сочетание 2 цветов. Это дает возможность экспериментировать.

Далее смотрите фото мастер класс.   [300x225]
[300x225]
Сначала обвязываем по кругу резинку столбиками без накида.Затем вязание разделяется на 2 стороны: внутреннюю и внешнюю. Здесь Вы выбираете цвета (например в нашем варианте — внутренняя сторона голубой, внешняя — синий). Каждая из сторон вяжется по одинаковой схеме:

1 ряд:столбик с 1 накидом, 2 вп, столбик с 1 накидом.  2 ряд : столбик без накида, пико из 3 вп, столбик без накида.
                                                                                                  
  [300x225]
[300x225]
Схема вязания :
 

[698x368]
Начинаем  вязание внутреннего ряда. По схеме сразу идут столбики с накидом. Но у нас 2 нить тоньше первой и поэтому я вношу небольшие изменения.

Первое. Провязываю еще один ряд столбиками без накида:
Второе изменение.  Вяжем дополнительный ряд. Если следующий ряд вяжем по схеме, то второй — изменяем: 2столбика без накида над вп предыдущего ряда, 2 вп. А 3 ряд вяжем по схеме (там это 2 ряд): столбик без накида, пико из 3 вп.

 

[300x225]а сайте

[300x225]Резиночка вяжется очссень быстро ! Попробуйте !
 Мастер-класс опубликован на сайте " Волшебная нить "     http://magicthread.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для журналов 28-01-2011 15:11

Это цитата сообщения tata-stern Оригинальное сообщение

Для журналов.

[700x525]

 

Купила в Икее такие вот подставки для журналов.

 

[640x480]

 

Склеила их вместе и оформила.

 

много подробностей тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои последние открыточки 28-01-2011 15:09

Это цитата сообщения SuperLissa Оригинальное сообщение

Мои последние открыточки.

 Выставлю на ваш суд несколько моих последних открыточек. Конструктивная критика принимается :)

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатные фонтаны 28-01-2011 15:04

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Комнатные фонтаны.

[505x699]
[504x700]
[488x699]
[700x647]
[505x699]
[586x699]
[494x698]
[700x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - матирование зеркала 28-01-2011 15:02

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

МК - матирование зеркала

источник  http://www.trafaret-shop.ru/master-class/6/?ip=1

[350x352]

1.  Для оформления нашего зеркала мы взяли не
     многоразовый трафарет, а трафарет
    изготовленный из клеевой  пленки, т.к. хотели,
    чтобы края у рисунка  получились идеальными.  
     Мы выбрали трафарет "Цветок из райского сада.
                                                                       

  [350x352]

2.  Обезжирили зеркало с помощью обычного 
     средства для мытья стекол.
                                                             

  [350x352]

3. Перенесли трафарет на зеркало (как
    правильно переносить клеевой трафарет мы
    подробно описываем в мастер-классе о
 матировании стекла)
 

  [350x352]

4.   Стараемся перенести трафарет без
       замятин и надрывов
 

[350x352]

5.  Снимаем монтажную пленку, она нам больше 
     не понадобиться.  

  [350x352]

6. Наносим матирующую пасту на открытые  участки
    нашего зеркала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каскадный фонтанчик 28-01-2011 15:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Каскадный фонтанчик

[показать]

 Вам потребуется:
•    Высокая емкость конической формы
•    3 тарелочки из терракоты (подставки под цветочные горшки) разного размера
•    6 круглых деревянных шашек диаметром 7 см и высотой 2 см
Камни теплого цвета - мелкие и крупные
•    Насос для циркуляции воды
•    Пластиковые трубки диаметром от 4 до 12 мм
•    Дрель со сверлами по керамике
•    Ножницы
•    Универсальный клей

Совет

Тарелочки из терракоты могут быть любой формы. Деревянные шашки можно приобрести в магазине хозяйственных товаров.

[показать]

1. Изготовьте основания для тарелочек, склеив деревянные шашки с легким сдвигом относительно друг друга. Одно основание будет из трех частей, другое - из двух. Дайте клею полностью высохнуть.

 

 

 

 

[показать]

2. Просверлите отверстие сбоку донышка большой тарелочки. Оно должно соответствовать диаметру резиновой трубки.

3. Уложите мелкие камни на дно емкости, на них поместите насос с телескопически соединенной трубкой, а сверху - более крупные камни таким образом, чтобы получилась достаточно ровная поверхность.

 

[показать]

4. Устойчивыми ступеньками выстроите каскад. Для этого на основании из одной шашки зафиксируйте маленькую тарелочку, на основании из двух шашек - среднюю, из трех -большую. Вставьте пластиковую трубку, идущую от насоса, в просверленное отверстие.
5. Клеем прикрепите каждое основание к камню, на котором оно расположено. Трубку зафиксируйте в отверстии силиконом.
6. Налейте воду. Украсьте композицию водяной лилией или другими растениями.

По материалам книги М.Лупато "Комнатные фонтанчики"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ-ОРИГАМИ МОДУЛЬНОЕ 28-01-2011 14:57

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

РОМАШКИ-ОРИГАМИ МОДУЛЬНОЕ.



[показать]


Ромашки
Оригами модульное
Материал
Бумага
[360x480]
1. Не стану на ромашках я гадать.
Ведь что должно быть в жизни, то и будет.
И лепестки не стану обрывать.
Я сохраню букет. А дальше...будь что будет!

[520x404]

2. Вот как я это делала.
Взяла 60 желтых треугольных модулей и соединила их тремя рядами в кольцо (по 20 модулей в каждом ряду).
[520x368]
3. Затем взяла 20 белых модулей и сделала точно такой же 4й ряд.
Затем начала формировать лепестки ромашки. Для этого взяла 7 белых модулей и надела их на 2 любых модуля предыдущего ряда в таком порядке: 1, 2, 1, 2, 1. Вот так:

[520x369]
4. [520x379]

5. [520x388]

6. [520x386]

7. [520x399]

8. Лепесток готов. Таким же образом делаем остальные 9 лепестков.

[520x456]
9. Переворачиваем цветок:
[520x456]
10. Трубочку для коктейля обклеиваем зеленой гофрированной бумагой, а ее кончик - желтой (можно того же цвета, что и желтые модули). Чтобы стебелек был устойчивым, можно вставить вовнутрь трубочки длинную шпажку для фруктовых шашлычков или толстую проволоку, если есть. Вот:
[520x325]

11. Вырезаем из гофрированной бумаги листочки, примерно такие (я сделала по 2 на каждую ромашку):

[520x352]
12. Чуть-чуть смазываем стебелек клеем (на стыке зеленой и желтой бумаги) и вставляем в цветок. Даем высохнуть и приклеиваем листики. Ромашка готова:

[520x359]
13. Теперь можно и в вазочку))
[360x480]


[показать]
MARIyanna01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под что угодно 28-01-2011 14:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подставка под что угодно

[500x335]
Зачем выбрасывать коробки от техники, когда можно сделать такие симпатичные и функциональные предметы как подставка, например, для кружки с горячим чаем.

  • картон
  • ножницы или канцелярский нож
  • бумажный клей
  • ленточка для декора

Нарежьте из картона полоски одной ширины (если на картоне есть волны, то режьте поперек них, а не вдоль): одну полоску средней длины для сердцевины, несколько коротких, и одну длинную для завершающей обмотки.

Разомните немного полоски, чтобы картон стал более гибким.

Сердцевина: нанесите по всей длине полоски бумажный клей и плотно скрутите, сожмите рулончик пальцами, чтобы не расклеился.

Затем таким же образом, но уже из коротких полосок, скрутите столько рулончиков, чтобы хватило на всю окружность сердцевины. Приклейте рулончики к сердевине и туго обвяжите ленточкой, чтобы они скрепились и не расклеились.

[400x267]
[400x267]

Обклейте по кругу длинной полоской и обвяжите ленточкой, чтобы клей схватился.

[400x267]

Обмотайте получившуюся подставку ленточкой и завяжите бантик.                 http://s30600721064.mirtesen.ru/blog/43230641917

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Используем фольгу в качестве основы 28-01-2011 14:45

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Используем фольгу в качестве основы

автор http://grgalina.livejournal.com/

Когда я собралась делать вот эту подвеску, то, естественно, делать ее полностью из полимерной глины мне даже не пришло в голову.
[112x240]
Прежде всего, даже не потому, что жаба душит использовать столько ценного материала, сколько из опасения, что она будет очень тяжелой. Поэтому на помощь пришла обычная пищевая фольга. У многих наверняка свои способы изготовления основы из фольги, и сейчас я поделюсь с вами, как я делаю заготовки для объемных подвесок на примере двух форм - веретенообразной (как подвеска) и полусферы. Подобным же способом можно делать заготовки любой формы.  Причем, если заготовка делается на спице, то нет необходимости потом думать как и когда сделать отверстие.
Для того, чтобы сделать форму в виде полусферы нам нужна ... полусфера :). В данном случае - ею будет служить обычная столовая ложка. Еще нам нужна, естественно, фольга - лучше, если она будет как можно более тонкой, и молоток.

[320x240]
Начинаем заполнять фольгой углубление в ложке, стараясь упаковать ее как можно более плотно.
[320x240]
Не пытаемся запихнуть в ложку сразу большой кусок фольги, лучше делать это этапами, по частям. Так меньше вероятности, что возникнут пустоты. Чем более плотно будет уложена фольга, тем более прочным получится наше изделие.
[320x240] 
Периодически помогаем себе, постукивая молоточком, но не сильно, чтобы наша фольга не рассыпалась в порошок.
[320x240]
Ну вот, наша полусферка готова, мы ее пока отложим в сторону и примемся за веретено.
[320x240]
Для веретенообразной заготовки нам понадобится, помимо фольги, все тот же молоток и тонкая металлическая вязальная спица.
[320x240]
Накручиваем на спицу кусок фольги, ширина которого будет равна длине нашего будущего веретена. Накручиваем плотно, постоянно обжимая фольгу вокруг спицы
[320x240]
Добавляем куски фольги, уже меньшей длины, так, чтобы сформировать выпуклость по середине
[320x240]
Периодически постукиваем молотком, уплотняя, и заодно, формируя более правильную и четкую веретенообразную форму.
[320x240]
Делаем так, до тех пор, пока наша основа не примет тот вид, который нас устроит.
[320x240]
Вот, наконец, у нас готовы основы из фольги.
[320x240]
Теперь нам нужно их облепить. Для этого раскатаем слой полимерной глины из отходов толщиной около 2-х мм. Облепливаем плотно прижимая пластик к поверхности фольги и удаляем все воздушные пузырьки (прокалываем их иглой)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка=Дуэт 28-01-2011 14:40

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Коробочка=Дуэт=

[300x282]  (67x88, 12Kb) источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/categorie-664217.html
[299x259] Для работы необходимы: 2 банки, ткань,картон, тесьма(лента) кружево для украшения, ремень( для ручки) можно обойтись и картоном, ножницы, клей. Также необходимы умелые ручки и хорошее настроение :) Мастер-класс как =нарядить= баночку можно подсмотреть здесь  (67x88, 12Kb)http://www.liveinternet.ru/users/zabava_21/post124642022/ или по ссылке на источник.
[300x282]
 (67x88, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Яблочный поднос 28-01-2011 14:06

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

МК Яблочный поднос

Автор http://my.mail.ru/community/moi_kartonag/31FEFC906630B0CE.html

 

Да, да, да... именно  изготовление подноса .... Нужная и милая вещица в доме.
Сразу хочу заметить, что повторить в точности мою работу я не прошу.  Здесь я показываю все моменты изготовления, а дальше.. ваш поднос, ваша идея ! Форма любая, декор так же.  Смотрим мой МК, приступаем к работе. В виде примеров можно так же воспользоваться материалом  в сообществе , метка "Подносы".
 Условия конкурса я опубликую  новым постом.
Итак.. вот что получилось у меня !




[600x450]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии