Никогда не увлекалась поделками из бумаги, но этого лебедя, наверное, сделаю
1. Cat Chow. artmuseum.msu.edu/exhibitions/current/catchow/index.htm
[показать]
Платье из одной длинной-предлинной молнии.
[561x640]
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - продолжение кружевного костюмчика
Часть 2 - продолжение кружевного костюмчика
...
Часть 98 - Салфетка
Часть 99 - Сумочка
Часть 100 - шапочки и шляпки
Когда-то давно, я выставляла вам несколько подобных постов. В этот раз мы будем делать симпатичного попугайчика. Он прекрасно украсит ваш стол в доме!
Для попугайчика нам понадобятся модули размером 1/32 листа А4 (37×53 мм.) различных цветов (как сложить треугольный модуль оригами смотрите тут )
Количество модулей: красные модули (размером 1/32 А4) - 160 шт (здесь могу ошибаться в количестве: плюс-минус несколько штук), красные модули (размером 1/64 А4) - 18 шт, розовые - 125 шт, синие - 96 шт, голубые - 62 шт, желтые - 54 шт, зеленые - 20 шт.
1 и 2 ряды. Ставим модули первого и второго рядов на короткую сторону и вставляем модули первого ряда в кармашки модулей второго ряда
Должно получиться вот так....
В первом ряду собираем 6 розовых модулей и 5 голубых (розовые- это будет животик, голубые- спинка), второй ряд так же
одеваем модули третьего ряда
Материалы и инструменты: Несколько пластиковых бутылок, нож, туалетная бумага, картон, клей ПВА, кисточка, столовый нож, лак коричневого цвета.
Совершенно шикарно, и, как у меня водится, из разряда "раз-два-сделал". Схема под катом.
Вот такую ёлочку я сделала из макарон. А теперь поговорим о процессе её создания.
Для создания макаронной ёлочки мне понадобились 2 одноразовых фужера, клеевой термопистолет, макароны разного вида, аэрозольная эмаль.
[451x600]За основу берём одноразовый фужер.
Склеиваем две подставки от одноразовых фужеров вместе клеевым пистолетом, как показано на фото.
Полученную конструкцию приклеиваем к широкой части фужера. Получаем основу для нашей ёлочки.
А теперь на основу, ряд за рядом, приклеиваем макароны, начиная от широкой части фужера и постепенно поднимаясь к макушке.
Когда макароны приклеены, пришло время красить ёлочку аэрозольной краской. Перед покраской не забудьте снять остатки высохшего клея, который, зачастую, опутывает всю поделку, как паутина, малярным скотчем.
[451x600]Макароны-бантики и витую макаронину для макушки красим отдельно и приклеиваем к покрашенной ёлочке. Ёлочка готова.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Многим известен замечательный рисунок Альбрехта Дюрера, сделанный в 1515 году пером и тушью по анонимному португальскому рисунку. Но, возможно, не все знают историю появления этого рисунка.
Первый живой носорог прибыл в Европу из Индии в мае 1515 года в качестве подарка королю Португалии. Тот в свою очередь послал таинственное животное Папе Римскому. По пути в Рим корабль затонул, а мертвое животное прибило к берегу. Из носорога сделали чучело, а его изображение, выполненное неизвестным португальцем, прибыло в Нюрнберг, оказавшись в доме Дюрера. Он изучил образ и нарисовал свою собственную интерпретацию. Будучи напечатанным, рисунок Дюрера переходил из рук в руки до тех пор, пока не стал известен всей Европе. 250 лет носорога считали именно таким, он вдохновил многих художников и настолько тронул воображение людей, что позже, когда были сделаны точные портреты, без панциря и чешуи, их попросту не приняли. Носорог Дюрера казался настолько правдоподобным, что зоологи веками не подвергали сомнению его вид. Современные Дюреру тексты описывают это животное, как смертельного врага слона и редкого родственника «более распространенного» единорога.
А меня в этой истории больше всего «зацепила» судьба самого носорога, что и послужило толчком к созданию такой фигурки.
[300x500]
Пышная волнистая форма резинки получается за счет вязания 2 полос от одной цепочки воздушных петель. А изюминка такой резинки — сочетание 2 цветов. Это дает возможность экспериментировать.
Далее смотрите фото мастер класс.
[300x225]
[300x225]
Сначала обвязываем по кругу резинку столбиками без накида.Затем вязание разделяется на 2 стороны: внутреннюю и внешнюю. Здесь Вы выбираете цвета (например в нашем варианте — внутренняя сторона голубой, внешняя — синий). Каждая из сторон вяжется по одинаковой схеме:
1 ряд:столбик с 1 накидом, 2 вп, столбик с 1 накидом. 2 ряд : столбик без накида, пико из 3 вп, столбик без накида.
[300x225]
[300x225]
Схема вязания :
[698x368]
Начинаем вязание внутреннего ряда. По схеме сразу идут столбики с накидом. Но у нас 2 нить тоньше первой и поэтому я вношу небольшие изменения.
Первое. Провязываю еще один ряд столбиками без накида:
Второе изменение. Вяжем дополнительный ряд. Если следующий ряд вяжем по схеме, то второй — изменяем: 2столбика без накида над вп предыдущего ряда, 2 вп. А 3 ряд вяжем по схеме (там это 2 ряд): столбик без накида, пико из 3 вп.
[300x225]а сайте
[300x225]Резиночка вяжется очссень быстро ! Попробуйте !
Мастер-класс опубликован на сайте " Волшебная нить " http://magicthread.ru/
Купила в Икее такие вот подставки для журналов.
Склеила их вместе и оформила.
Выставлю на ваш суд несколько моих последних открыточек. Конструктивная критика принимается :)
[505x699]
[504x700]
[488x699]
[700x647]
[505x699]
[586x699]
[494x698]
[700x500]
| 1. Для оформления нашего зеркала мы взяли не многоразовый трафарет, а трафарет изготовленный из клеевой пленки, т.к. хотели, чтобы края у рисунка получились идеальными. Мы выбрали трафарет "Цветок из райского сада. | 2. Обезжирили зеркало с помощью обычного средства для мытья стекол. |
| 3. Перенесли трафарет на зеркало (как правильно переносить клеевой трафарет мы подробно описываем в мастер-классе о матировании стекла) | 4. Стараемся перенести трафарет без замятин и надрывов |
| 5. Снимаем монтажную пленку, она нам больше не понадобиться. | 6. Наносим матирующую пасту на открытые участки нашего зеркала |
[показать] |
Вам потребуется: Совет |
|
1. Изготовьте основания для тарелочек, склеив деревянные шашки с легким сдвигом относительно друг друга. Одно основание будет из трех частей, другое - из двух. Дайте клею полностью высохнуть.
|
2. Просверлите отверстие сбоку донышка большой тарелочки. Оно должно соответствовать диаметру резиновой трубки. 3. Уложите мелкие камни на дно емкости, на них поместите насос с телескопически соединенной трубкой, а сверху - более крупные камни таким образом, чтобы получилась достаточно ровная поверхность.
|
4. Устойчивыми ступеньками выстроите каскад. Для этого на основании из одной шашки зафиксируйте маленькую тарелочку, на основании из двух шашек - среднюю, из трех -большую. Вставьте пластиковую трубку, идущую от насоса, в просверленное отверстие. |
По материалам книги М.Лупато "Комнатные фонтанчики"
|
[500x335]
Зачем выбрасывать коробки от техники, когда можно сделать такие симпатичные и функциональные предметы как подставка, например, для кружки с горячим чаем.
Нарежьте из картона полоски одной ширины (если на картоне есть волны, то режьте поперек них, а не вдоль): одну полоску средней длины для сердцевины, несколько коротких, и одну длинную для завершающей обмотки.
Разомните немного полоски, чтобы картон стал более гибким.
Сердцевина: нанесите по всей длине полоски бумажный клей и плотно скрутите, сожмите рулончик пальцами, чтобы не расклеился.
Затем таким же образом, но уже из коротких полосок, скрутите столько рулончиков, чтобы хватило на всю окружность сердцевины. Приклейте рулончики к сердевине и туго обвяжите ленточкой, чтобы они скрепились и не расклеились.
Обклейте по кругу длинной полоской и обвяжите ленточкой, чтобы клей схватился.
Обмотайте получившуюся подставку ленточкой и завяжите бантик. http://s30600721064.mirtesen.ru/blog/43230641917
автор http://grgalina.livejournal.com/
Когда я собралась делать вот эту подвеску, то, естественно, делать ее полностью из полимерной глины мне даже не пришло в голову.
[112x240]
Прежде всего, даже не потому, что жаба душит использовать столько ценного материала, сколько из опасения, что она будет очень тяжелой. Поэтому на помощь пришла обычная пищевая фольга. У многих наверняка свои способы изготовления основы из фольги, и сейчас я поделюсь с вами, как я делаю заготовки для объемных подвесок на примере двух форм - веретенообразной (как подвеска) и полусферы. Подобным же способом можно делать заготовки любой формы. Причем, если заготовка делается на спице, то нет необходимости потом думать как и когда сделать отверстие.
Для того, чтобы сделать форму в виде полусферы нам нужна ... полусфера :). В данном случае - ею будет служить обычная столовая ложка. Еще нам нужна, естественно, фольга - лучше, если она будет как можно более тонкой, и молоток.
[320x240]
Начинаем заполнять фольгой углубление в ложке, стараясь упаковать ее как можно более плотно.
[320x240]
Не пытаемся запихнуть в ложку сразу большой кусок фольги, лучше делать это этапами, по частям. Так меньше вероятности, что возникнут пустоты. Чем более плотно будет уложена фольга, тем более прочным получится наше изделие.
[320x240]
Периодически помогаем себе, постукивая молоточком, но не сильно, чтобы наша фольга не рассыпалась в порошок.
[320x240]
Ну вот, наша полусферка готова, мы ее пока отложим в сторону и примемся за веретено.
[320x240]
Для веретенообразной заготовки нам понадобится, помимо фольги, все тот же молоток и тонкая металлическая вязальная спица.
[320x240]
Накручиваем на спицу кусок фольги, ширина которого будет равна длине нашего будущего веретена. Накручиваем плотно, постоянно обжимая фольгу вокруг спицы
[320x240]
Добавляем куски фольги, уже меньшей длины, так, чтобы сформировать выпуклость по середине
[320x240]
Периодически постукиваем молотком, уплотняя, и заодно, формируя более правильную и четкую веретенообразную форму.
[320x240]
Делаем так, до тех пор, пока наша основа не примет тот вид, который нас устроит.
[320x240]
Вот, наконец, у нас готовы основы из фольги.
[320x240]
Теперь нам нужно их облепить. Для этого раскатаем слой полимерной глины из отходов толщиной около 2-х мм. Облепливаем плотно прижимая пластик к поверхности фольги и удаляем все воздушные пузырьки (прокалываем их иглой)
[300x282]
источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/categorie-664217.html
[299x259] Для работы необходимы: 2 банки, ткань,картон, тесьма(лента) кружево для украшения, ремень( для ручки) можно обойтись и картоном, ножницы, клей. Также необходимы умелые ручки и хорошее настроение :) Мастер-класс как =нарядить= баночку можно подсмотреть здесь
http://www.liveinternet.ru/users/zabava_21/post124642022/ или по ссылке на источник.
[300x282]
Автор http://my.mail.ru/community/moi_kartonag/31FEFC906630B0CE.html
Да, да, да... именно изготовление подноса .... Нужная и милая вещица в доме.
Сразу хочу заметить, что повторить в точности мою работу я не прошу. Здесь я показываю все моменты изготовления, а дальше.. ваш поднос, ваша идея ! Форма любая, декор так же. Смотрим мой МК, приступаем к работе. В виде примеров можно так же воспользоваться материалом в сообществе , метка "Подносы".
Условия конкурса я опубликую новым постом.
Итак.. вот что получилось у меня !