МК участницы нашего сайта Золотые Руки Ирины Кучерявой.
Нам нужно,фимо,пластика под обжиг белого цвета,флор лента,для роскатывания листиков брала толстые спицы для вязания,проволока диаметром 0,4.Так же вместо фимо можно использовать любую другую полимерную глину,или холодный фарфор.Процесс работы явно виден на фото.Обжиг 20 минут при 130градусах.Идея не моя.
Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Закрепление нити
Часть 2 - Дерево
...
Часть 46 - Изготовление часов
Часть 47 - Сапожки - "гармошки" МК
Часть 48 - Подснежников корзина
Часть 49 - Как я делала вазочку (яичное кракле)
Часть 50 - Мыльные полоски
...
Часть 98 - Кроватка -домик для кошки
Часть 99 - Домик для кошки...
Часть 100 - Шкатулка из бобинки от скотча
В этом мастер классе мы расскажем как сделать матовое мыло с прозрачными узорами внутри.
Вам понадобится:
200-250 гр прозраной мыльной основы, миска, чайная ложечка, пипетка, краситель зеленый пищевой жидкий, базовое масло (миндаль или другое), эфирное масло, форма для мыла, овощечистка, атомайзер (распылитель) со спиртом.
1. Сперва подготовим разноцветные фигурки. Возьмем 100 гр прозрачной мыльной основы, нарежем ее мелкими кубиками и растопим. Растопить основу можно в микроволновке (не больше 70 градусов), на водяной бане или в пароварке. Когда основа готова, добавим краситель. Мы добавили 5 капель зеленого красителя. Перемешаем до равномерного цвета.
2. Выливаем основу в формочку и оставляем ее на некоторое время, чтобы она застыла. После того, как основа затвердеет, вынимаем ее из формы. Делаем стружки – срезаем длинный край мыла картофелечисткой. Формируем завитки руками. Вы можете сделать любую форму, которая вам понравится. Нам понадобится 5 таких завитков. Из оставшейся части вырезаем звездочку и цветочек. Тут нам помогут формочки для печенья.
3. Вот, что у нас получилось. Раскладываем фигурки в формочке. Подготовим мыльную основу, чтобы залить ей наши фигурки. Сначала подготовим масла, смешаем 1 чайную ложку базового масла абрикосовых косточек с 3-5 каплями эфирного масла.
4. Растопим 100 грамм основы, добавим ее к маслам и размешаем. Добавим белый краситель – диоксид титана. Тщательно перемешиваем. Чтобы фигурки хорошо скрепились с жидким мылом сбрызнем фигурки спиртом. Фигурки побольше имеет смысл сбрызнуть со всех сторон.
6. Основа, которую мы заливаем сверху завитков должна быть не сильно горячей, иначе завитки станут растворяться в ней. Аккуратно залейте белую основу в форму. Оставляем застывать. Когда мыло затвердело, достаем его из формы. Срежем тонкий слой, чтобы наши фигурки приобрели более четкую форму и прозрачность.
Вот что у нас получилось.
Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн
Часть 12 - МК МЫЛО "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"
Часть 13 - МК МЫЛО с прозрачными узорами
Часть 14 -
Автор идеи: Ольга Якушева
Технологию изготовления я придумала сама,когда увидела то,на что раньше внимания не обращала.А именно-толстые картонные тубы в магазинах стройматериалов(на них наматывают линолеум).Сначала сделала несколько круглых шкатулок,распиливая лобзиком эти тубы.
Ура-а-а-а!!! Вчера доклеили обои в коридор (не скажу, сколько мой супруг к этому готовился...). Я очень люблю этот цвет:
Ну, а на том месте, где дырочки, висело "замечательное" зеркало, которому будет 300 лет в обед:
И, как обычно, при ремонте, при бедламе и перекладывании вещей с места на место, нашлась пачка акриловых красок и 5 цветов контура. Я, наверное, и раньше их видела, т.к. покупались они моему сыну - школьнику,( который закончил 11 класс в 2005 году (Ха-ха-ха...)
Подумала, что неплохо бы точно такую же гвоздичку пришпандорить. Рисовальщик я никакой, поэтому вспомнила, как мы в детстве шоркали простым карандашом по монеткам и играли потом с нимим в "магазин".
Приложила к обоям лист (благо, они немного выпуклые) и получилось!
Дальше уже пошло как по маслу: вырезала гвоздику и обвела её по зеркалу, покрасив внутри контура акриловой кркаской, а по контуру - "3 Dконтуром":
А потом уж, вообще, полный полёт! Начала техникой с нашего сайта "Point-to-point" "точка за точкой"
Сначала моей фантазии хватило:
Посмотрела. маловато, поёдём дальше:
Ну, вот, примерно, так...
Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Закрепление нити
Часть 2 - Дерево
...
Часть 69 - Супер - цветы!
Часть 70 - Трафарет из кружева
Часть 71 - Свет мой, зеркальце...
Часть 72 - Открытка
Часть 73 - Детский стульчик
...
Часть 98 - Кроватка -домик для кошки
Часть 99 - Домик для кошки...
Часть 100 - Шкатулка из бобинки от скотча
Серия сообщений "декорирование":
Часть 1 - Декорируем тарелку из стекла
Часть 2 - Цветочные окна
...
Часть 25 - Супер - цветы!
Часть 26 - Трафарет из кружева
Часть 27 - Свет мой, зеркальце...
Часть 28 - Меховой завтрак
Часть 29 - Вязаный абажур
...
Часть 53 - Видео МК по росписи тарелки
Часть 54 - Бутылка в чулочках. МК от Эвы
Часть 55 - ...и рисуем на кофте...
Серия сообщений "идеи для дома":
Часть 1 - Ковёр с подсветкой
Часть 2 - Рабочее место "шкаф-книжка"
...
Часть 29 - Покрывала крючком
Часть 30 - Тени красками
Часть 31 - Свет мой, зеркальце...
Часть 32 -
Серия сообщений "схемы
Рахат-лукум от Meotida (мастер-класс) Слова, комментарии и фото не мои, скопированы www.povarenok.ru Это восточное лакомство из крахмала, лимонного и апельсинового сока, ароматизированное апельсиновой и лимонной цедрой, перечной мятой. на...
Торт Фруктовый зефир
Состав
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Приготовление Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.
Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).
[350x263]
[показать]Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недоро
попал в лирушную рассылку от 25 мая 2010 года.
Его добавили в свои цитатники более 280 пользователей нашего сайта!
Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области. В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».
Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!
Рассказываю, как такие пирожки делают сейчас девочки у меня в кафе.
Пропорции даю на 60 пирожков. Увы, меньше заводить и не стоит. Так что не обессудьте.
Торт «Семистаканник»
[показать]
[500x482]
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Черно-белый торт
Часть 2 - торт "Королевский"
Часть 3 - Творожные розочки
Часть 4 - сыр домашнего приготовления
Часть 5 - Ромовая баба
Часть 6 - Простой рецепт тортика
Часть 7 - Салат "сказочная поляна"
Часть 8 - Старинные сладкие рецепты
Часть 9 - Рулет фруктовый
Часть 10 - Салат «Фантазия»
Часть 11 - Котлеты Де Воляй
Часть 12 - Торт *Сникерс*
Часть 13 - ТОП-20 Салатов!!
Часть 14 - К новогоднему столу
Часть 15 - Свинина запеченная *гармошкой*
Часть 16 - Торт"Дуняша
Часть 17 - Пирог «Отличный ужин»
Часть 18 - Каталог блюд на все вкусы
Часть 19 - Молдавские плацинды, какие они?
Часть 20 - Рулет из селёдки
Часть 21 - Тандыр-сомса
Часть 22 - Розочки из курочки
Часть 23 - Торт бананово-абрикосовый
Часть 24 - Торт с кремом из кураги
Часть 25 - Рецепты на каждый день. Апрель
Часть 26 - Танцы с банками или домашняя Консервация))))
Часть 27 - Курица, запеченная с лимоном и чесноком
Часть 28 - Салат "Улет"
Часть 29 - МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов сразу
Часть 30 - Торт "Монастырская изба"
Часть 31 -
[показать]зонтика укропа, 2 кусочка красного жгучего перца, 2 дольки чеснока, 1 ст. ложка 9%-ного уксуса, 1 ч. ложки сахара.
2: Малосольные огурцы ускоренного засола
4: Помидоры, консервированные в томатном соке
5: Томатный сок
6: Томат - пюре
8: Помидоры с зеленбю по-мелитопольски
9: Маринованные зеленые помидоры
Оболденная вкуснятина! Хочу с вами поделиться своей новой находкой... Это просто оболденная вкуснятина:) Кто не сделает такую же много потеряет:). Рецепт 5 яиц 250 майонеза 350 тертого сыра Все перемешать, вылить на противень, застеле...
Нам понадобится: кочан салата (у меня зелёный лолло-россо), 300 гр. слабосолёной форели (сёмги), 6 варёных яиц, банка маслин, 3 варёные моркови, 2 авокадо, 250 гр. сыра, по пучку укропа и петрушки, красная икра, 250-300 гр. майонеза, большо...
Для ткемали обычно используются кислые желтые сливы - алыча (ткемали). |
Сливы пропустить через мясорубку.
Положить соль, сахар и кипятить 5 мин.
Добавить очень мелко порезанные чеснок, перец, зелень и молотый кориандр.
Довести до кипения. Снять с огня.
После остывания соус готов к употреблению.
Если этот соус заготавливается на зиму, после закипания влить уксус из расчета 1/2 ч ложки 70% уксуса на 1 л соуса, разлить в подготовленные банки и закатать.
Хорошо укутать и оставить до остывания.
[400x266]
Рецепт от Кутовой Ирины на http://www.good-cook.ru/kons/kons_020.shtml
Помидоры готовили по-разному... Помидоры готовили по-разному... цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой ПОМИДОРЫ МАРИНОВАННЫЕ И СОЛЕНЫЕ (много рецептов)