• Авторизация


Подснежников корзина 14-03-2011 11:14

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Подснежников корзина

МК участницы нашего сайта Золотые Руки   Ирины Кучерявой.

Нам нужно,фимо,пластика под обжиг белого цвета,флор лента,для роскатывания листиков брала толстые спицы для вязания,проволока диаметром 0,4.Так же вместо фимо можно использовать любую другую полимерную глину,или холодный фарфор.Процесс работы явно виден на фото.Обжиг 20 минут при 130градусах.Идея не моя.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Закрепление нити
Часть 2 - Дерево
...
Часть 46 - Изготовление часов
Часть 47 - Сапожки - "гармошки" МК
Часть 48 - Подснежников корзина
Часть 49 - Как я делала вазочку (яичное кракле)
Часть 50 - Мыльные полоски
...
Часть 98 - Кроватка -домик для кошки
Часть 99 - Домик для кошки...
Часть 100 - Шкатулка из бобинки от скотча
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК МЫЛО с прозрачными узорами 14-03-2011 11:08

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО с прозрачными узорами

В этом мастер классе мы расскажем как сделать матовое мыло с прозрачными узорами внутри.

[473x158]

 Вам понадобится: 

200-250 гр прозраной мыльной  основы, миска, чайная ложечка, пипетка, краситель зеленый пищевой жидкий, базовое масло (миндаль или другое), эфирное масло, форма для мыла, овощечистка, атомайзер (распылитель)  со спиртом.

1. Сперва подготовим разноцветные фигурки. Возьмем 100 гр прозрачной мыльной основы, нарежем ее мелкими кубиками и растопим. Растопить основу можно в микроволновке (не больше 70 градусов), на водяной бане или в пароварке. Когда основа готова, добавим краситель. Мы добавили 5 капель зеленого красителя. Перемешаем до равномерного цвета.

[496x377]

2. Выливаем основу в формочку и оставляем ее на некоторое время, чтобы она застыла. После того, как основа затвердеет, вынимаем ее из формы. Делаем стружки – срезаем длинный край мыла картофелечисткой. Формируем завитки руками. Вы можете сделать любую форму, которая вам понравится. Нам понадобится 5 таких завитков. Из оставшейся части вырезаем звездочку и цветочек. Тут нам помогут формочки для печенья.

[477x319]

3.  Вот, что у нас получилось. Раскладываем фигурки в формочке.  Подготовим мыльную основу, чтобы залить ей наши фигурки. Сначала подготовим масла, смешаем 1 чайную ложку базового масла абрикосовых косточек с 3-5 каплями эфирного масла.

[500x330]

4.  Растопим 100 грамм основы, добавим ее к маслам и размешаем. Добавим белый краситель – диоксид титана. Тщательно перемешиваем. Чтобы фигурки хорошо скрепились с жидким мылом сбрызнем фигурки спиртом. Фигурки побольше имеет смысл сбрызнуть со всех сторон.

[500x165]

6.  Основа, которую мы заливаем сверху завитков должна быть не сильно горячей, иначе завитки станут растворяться в ней. Аккуратно залейте белую основу в форму. Оставляем застывать. Когда мыло затвердело, достаем его из формы. Срежем тонкий слой, чтобы наши фигурки приобрели более четкую форму и прозрачность.

[500x163]

Вот что у нас получилось.

[526x175]Источник

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн
Часть 12 - МК МЫЛО "ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"
Часть 13 - МК МЫЛО с прозрачными узорами
Часть 14 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сундуки, ларцы и шкатулки из того, на что внимания не обращаем 14-03-2011 11:01

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Сундуки, ларцы и шкатулки из того, на что внимания не обращаем

Автор идеи: Ольга Якушева

 

[480x361]

 

Технологию изготовления я придумала сама,когда увидела то,на что раньше внимания не обращала.А именно-толстые картонные тубы в магазинах стройматериалов(на них наматывают линолеум).Сначала сделала несколько круглых шкатулок,распиливая лобзиком эти тубы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зеркальце 14-03-2011 10:56

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Свет мой, зеркальце...

Ура-а-а-а!!! Вчера доклеили обои в коридор (не скажу, сколько мой супруг к этому готовился...). Я очень люблю этот цвет:

[480x360]

Ну, а на том месте, где дырочки, висело "замечательное" зеркало, которому  будет 300 лет в обед:

[показать]

И, как обычно, при ремонте, при бедламе и перекладывании вещей с места на место, нашлась пачка акриловых красок и 5 цветов контура. Я, наверное, и раньше их видела, т.к. покупались они моему сыну - школьнику,( который закончил 11 класс в 2005 году (Ха-ха-ха...)

Подумала, что неплохо бы точно такую же гвоздичку пришпандорить. Рисовальщик я никакой, поэтому вспомнила, как мы в детстве шоркали простым карандашом по монеткам и играли потом с нимим в "магазин".

Приложила к обоям лист (благо, они немного выпуклые) и получилось!

[480x360]

Дальше уже пошло как по маслу: вырезала гвоздику и обвела её по зеркалу, покрасив внутри контура акриловой кркаской, а по контуру - "3 Dконтуром":

 

[480x360]

 А потом уж, вообще, полный полёт! Начала техникой с нашего сайта "Point-to-point" "точка за точкой"

Сначала моей фантазии хватило:

[356x640]

Посмотрела. маловато, поёдём дальше:

 

[480x360]

Ну, вот, примерно, так...

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Закрепление нити
Часть 2 - Дерево
...
Часть 69 - Супер - цветы!
Часть 70 - Трафарет из кружева
Часть 71 - Свет мой, зеркальце...
Часть 72 - Открытка
Часть 73 - Детский стульчик
...
Часть 98 - Кроватка -домик для кошки
Часть 99 - Домик для кошки...
Часть 100 - Шкатулка из бобинки от скотча

Серия сообщений "декорирование":
Часть 1 - Декорируем тарелку из стекла
Часть 2 - Цветочные окна
...
Часть 25 - Супер - цветы!
Часть 26 - Трафарет из кружева
Часть 27 - Свет мой, зеркальце...
Часть 28 - Меховой завтрак
Часть 29 - Вязаный абажур
...
Часть 53 - Видео МК по росписи тарелки
Часть 54 - Бутылка в чулочках. МК от Эвы
Часть 55 - ...и рисуем на кофте...

Серия сообщений "идеи для дома":
Часть 1 - Ковёр с подсветкой
Часть 2 - Рабочее место "шкаф-книжка"
...
Часть 29 - Покрывала крючком
Часть 30 - Тени красками
Часть 31 - Свет мой, зеркальце...
Часть 32 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивки. Цветы 14-03-2011 09:40

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки. Цветы


 

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

 

1001uzor.com

Серия сообщений "схемы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рахат-лукум от Meotida (мастер-класс) 11-03-2011 16:00
liveinternet.ru/users/37055...125020767/

Рахат-лукум от Meotida (мастер-класс) Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы www.povarenok.ru Это восточное лакомство из крахмала, лимонного и апельсинового сока, ароматизированное апельсиновой и лимонной цедрой, перечной мятой. на...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты без выпечки 11-03-2011 15:52

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Торты без выпечки.

Торт Фруктовый зефир

[400x286]

Состав

для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г

для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.

Приготовление      Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.

[400x285]
 

Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).


 

Ещё двадцать один рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное блюдо 11-03-2011 15:49

Это цитата сообщения -эспераль- Оригинальное сообщение

Очень вкусное блюдо

Не самое быстрое, но очень вкусное блюдо из сердец куринных.
надо потребуется:
манка - 1 стакан
вода холодная - 2 стакана
яйца курьи - 2 шт.
сердца цыплят - 500г.
лук - 2 шт. (берем средние)
укроп - пару веточек.
+ миксер и мясорубка.
[350x263]
смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халва 11-03-2011 15:43

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Халва от Сталика Ханкишиева

И вот тогда-то и появилась та халва, которую готовила мне моя бабушка, Нана по-азербайджански.

[показать]

Обжарить в глубокой сковороде или казане килограмм муки до появления орехового запаха, но регулируя нагрев таким образом, чтобы не изменился цвет муки. К обжаренной муке добавить шестьсот миллилитров топлёного масла и размешать муку.
В этот момент к муке и маслу, по желанию, можно добавить четверть чайной ложки кардамона или столовую ложку кориандра. По моему мнению, кориандр подходит лучше кардамона, но можно приготовить и без специй вовсе.
Так же в этот момент можно добавить в халву калёные и размолотые грецкие орехи, но, как я убедился, вкус халвы от этого сильно не меняется. Впрочем, если хотите, то добавьте пол килограмма орехов, прокрученных через мясорубку.
После того, как мука и масло при самом малом нагреве будут перемешаны, добавьте к ним либо сахар, либо подготовленный сироп.
Однако, о сиропе надо сказать, что он может быть средней густоты – на шестьсот грамм сахара добавить триста миллилитров воды и кипятить до 107-108 градусов, а если у вас нет термометра, то возьмите часть сиропа, капните его на тарелку, прижмите к нему ложку и поднимите: должны потянуться тонкие нити.
Но этот сироп слишком горяч для муки, ему надо дать остыть до 90-95 градусов, халва тоже должна иметь примерно такую же температуру, нагрев должен быть вообще на минимуме, либо даже поставить халву на рассекатель и влить сироп, тщательно размешивая. После того, как вы добавили сироп, нагрев можно ненадолго и ненамного увеличить, но продолжать перемешивать халву. Как только из смеси станет выделяться масло халва готова.
Если вы решили пойти по простому пути, то добавьте в смесь муки и масла сахар. Только надо иметь в виду, что топлёное масло – по сути, чистый молочный жир без какой либо влаги. Мука подсушена при обжаривании. Так что растворяться сахару не в чем. Поэтому немедленно добавляйте в смесь молоко. Молоко лучше подогреть до кипения и держать на самом малом огне. Молока может уйти до трёх стаканов, необходимо, чтобы весь сахар растворился, но надо иметь в виду, что и мука станет впитывать влагу из молока! Поэтому добавлять надо постепенно и так же постепенно повышать температуру массы и постоянно всё перемешивать, вплоть до выделения из смеси масла.
Не оставляйте готовую халву в горячей посуде, чтобы она не пригорела и не потеряла ореховый запах, который, напомню, создают не только орехи, но и сама обжаренная мука и топлёное масло. Переложите массу на тарелки, в которых и будете подавать, предварительно украсив.
Такая халва получается мягкой, как тесто, но при комнатной температуре не бывает тягучей или наоборот – рассыпчатой. Сахар в такой халве не должен кристаллизоваться.

Я знаю, что сейчас едва ли не каждый из вас готов схватить меня за рукав и спросить: «А как же та халва, из магазина, та, что из подсолнечных семечек или кунжута, хрустящая, рассыпчатая, лёгкая на вес и необычайно сытная?»
Ну, это совсем другая история!
Корни этой халвы лежат в благословенном Иране, где жизнь когда-то была так хороша, что народ с удовольствием оплачивал услуги кондитеров, чьи лавки конкурировали между собой на залитых солнцем базарах древних городов.
Неизвестно, кто первым придумал добавить в растёртый кунжут, другие масличные культуры или орехи сахарный сироп, вспенить его и дать ему кристаллизоваться. Но каждый халвачи ревностно охранял придуманные им или приобретённые по наследству технологии от конкрентов.
Но утаишь ли шило в мешке? Кто-то узнал, что для вспенивания сахара употребляется мыльный корень, кто-то попробовал приготовить халву со взбитым яичным белком, и халва стала распространяться по всему региону, видоизменяясь и приобретая всё новые формы, ароматы, вкусы и ингредиенты.

И от халвы до одной из вершин восточного кондитерского искусства - нуги оставался лишь один шаг. Этот шаг – инвертированный сироп.
На самом деле, вот только что, несколько страниц тому назад, Шахбалат-муаллим показал нам, как готовится инвертированный сироп. В сахар и воду добавляется лимонная кислота – вот и всё, ничего больше, никаких секретов. Добавил лимонную кислоту и готовь сироп, доведи его до состояния тонкой нити (температуры 107-108 градусов) и вари при этой температуре 25-30 минут, постепенно понижая нагрев (как хорошо это умеют делать сгорающие дрова!). Сироп, который получится в результате, не будет застывать, даже остывая, поскольку сахароза в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС 11-03-2011 15:41

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

ТОРТ "ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС"



[500x375]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста 11-03-2011 15:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

попал в лирушную рассылку от 25 мая  2010 года.

Его добавили в свои цитатники более 280  пользователей нашего сайта!

  Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области. В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».

Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!

 

[350x263] 

 

Рассказываю, как такие пирожки делают сейчас девочки у меня в кафе.

Пропорции даю на 60 пирожков. Увы, меньше заводить и не стоит. Так что не обессудьте.

 

подробное приготовление с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Семистаканник 11-03-2011 15:10

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Торт «Семистаканник»

Торт «Семистаканник»



Торт «Семистаканник»



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из кабачков 11-03-2011 14:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Варенье из кабачков

[показать]

Так получается, что варю его раз в два года - и потом жалею, что не каждый год. Просто забываю сварить вовремя.
Приятное на вкус, красивое на вид - трудно определить точно, на что похоже, некоторые говорят на ананас, но мне так не кажется. В любом случае ваши гости сходу не разберутся:)
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на кипятке 11-03-2011 14:37

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Торт на кипятке

торт "Шоколад на кипятке"

Этот рецепт попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

[500x482]

ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
Источник: http://www.vkus.do.am/


Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Черно-белый торт
Часть 2 - торт "Королевский"
Часть 3 - Творожные розочки
Часть 4 - сыр домашнего приготовления
Часть 5 - Ромовая баба
Часть 6 - Простой рецепт тортика
Часть 7 - Салат "сказочная поляна"
Часть 8 - Старинные сладкие рецепты
Часть 9 - Рулет фруктовый
Часть 10 - Салат «Фантазия»
Часть 11 - Котлеты Де Воляй
Часть 12 - Торт *Сникерс*
Часть 13 - ТОП-20 Салатов!!
Часть 14 - К новогоднему столу
Часть 15 - Свинина запеченная *гармошкой*
Часть 16 - Торт"Дуняша
Часть 17 - Пирог «Отличный ужин»
Часть 18 - Каталог блюд на все вкусы
Часть 19 - Молдавские плацинды, какие они?
Часть 20 - Рулет из селёдки
Часть 21 - Тандыр-сомса
Часть 22 - Розочки из курочки
Часть 23 - Торт бананово-абрикосовый
Часть 24 - Торт с кремом из кураги
Часть 25 - Рецепты на каждый день. Апрель
Часть 26 - Танцы с банками или домашняя Консервация))))
Часть 27 - Курица, запеченная с лимоном и чесноком
Часть 28 - Салат "Улет"
Часть 29 - МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов сразу
Часть 30 - Торт "Монастырская изба"
Часть 31 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы и помидоры 11-03-2011 14:34

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Огурцы и помидоры - консервация на зиму!

1: Огурцы консервированные

На литровую банку: 600 г огурцов, лист и корень хрена, лист вишни, лавровый лист, 3-4 [показать]зонтика укропа, 2 кусочка красного жгучего перца, 2 дольки чеснока, 1 ст. ложка 9%-ного уксуса, 1 ч. ложки сахара.


2:
Малосольные огурцы ускоренного засола

На 2 кг огурцов: 20 г зонтиков укропа, 20 г листьев черной смородины, 20 г листьев хрена, 20 г листьев вишни, 10 г эстрагона, 8-10 долек чеснока, 1,5 л воды, 75 г соли.


3:
Огурцы натуральные с солью

На 10 кг огурцов — 2 кг соли.


4:
Помидоры, консервированные в томатном соке

На 10 пол-литровых банок: 3,3 кг мелкоплодных помидоров, 2,3 кг красных помидоров для сока, 120 г соли.


5:
Томатный сок

Для приготовления 1 л томатного сока понадобится около 1,3 кг помидоров.


6:
Томат - пюре

Из 3 кг свежих помидоров выходит 1 кг томат-пюре.


7:
Помидоры с жареным перцем

На 3-литровую байку: 900 г помидоров, 0,5 кг сладкого перца, 4-5 долек чеснока, 1 морковь, 1-2 луковицы, кусочек свежего горького перца, 30 г растительного масла, 2 ст. ложки соли, 1,6 л воды.


8:
Помидоры с зеленбю по-мелитопольски

На 10 пол-литровых банок: 3,5 кг свежих помидоров, 30 г листа хрена, 80 г укропа, 12 г чеснока, 4 г листьев мяты, 30 г сельдерея или петрушки, 3 г лаврового листа, 3 г стручкового перца, 3 г черного горького перца.


9:
Маринованные зеленые помидоры

На 3-литровую банку: 2 кг зеленых помидоров 2-3 головки репчатого лука 2-3 стручка острого перца 40 г укропа 20 г листа хрена 2 - 3 листика смородины.


10:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб для сэндвичей на сыворотке 11-03-2011 14:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлеб для сэндвичей на сыворотке

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оболденная вкуснятина! 11-03-2011 14:28
liveinternet.ru/users/37055...132074180/

Оболденная вкуснятина! Хочу с вами поделиться своей новой находкой... Это просто оболденная вкуснятина:) Кто не сделает такую же много потеряет:). Рецепт 5 яиц 250 майонеза 350 тертого сыра Все перемешать, вылить на противень, застеле...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат 11-03-2011 14:26
liveinternet.ru/users/37055...132074513/

Нам понадобится: кочан салата (у меня зелёный лолло-россо), 300 гр. слабосолёной форели (сёмги), 6 варёных яиц, банка маслин, 3 варёные моркови, 2 авокадо, 250 гр. сыра, по пучку укропа и петрушки, красная икра, 250-300 гр. майонеза, большо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ткемали (соус из слив) 11-03-2011 14:14

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

ткемали (соус из слив)

 

Очень оригинальный вкус - кислый сливовый в сочетании с острым чесночным. Особенно вкусен сразу после приготовления.

[400x266]

СОСТАВ

 

На 1 кг слив (без косточек)- 50г сахара, 20г соли, 6г чеснока, 1,5г красного горького перца (стручком или молотого), 50г кинзы, 50г укропа, 1/2 ч ложки молотого кориандра


Для ткемали обычно используются кислые желтые сливы - алыча (ткемали).
Я за неимением таковых использовала наши местные синие сливы, поэтому и соус получился бордового цвета.

Сливы пропустить через мясорубку.
Положить соль, сахар и кипятить 5 мин.
Добавить очень мелко порезанные чеснок, перец, зелень и молотый кориандр.

 

[400x266]

Довести до кипения. Снять с огня.
После остывания соус готов к употреблению.
Если этот соус заготавливается на зиму, после закипания влить уксус из расчета 1/2 ч ложки 70% уксуса на 1 л соуса, разлить в подготовленные банки и закатать.
Хорошо укутать и оставить до остывания.

[400x266] Рецепт от Кутовой Ирины на http://www.good-cook.ru/kons/kons_020.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры готовили по-разному 11-03-2011 14:10
liveinternet.ru/users/37055...132826935/

Помидоры готовили по-разному... Помидоры готовили по-разному... цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой ПОМИДОРЫ МАРИНОВАННЫЕ И СОЛЕНЫЕ (много рецептов)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии