• Авторизация


ДОРОЖКА ИЗ "КАМЕННЫХ" ЛИСТЬЕВ 28-04-2011 16:16

Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА Оригинальное сообщение

ДОРОЖКА ИЗ "КАМЕННЫХ" ЛИСТЬЕВ

3913953_elfia33 (56x72, 9Kb)Мне нужна была тропинка, ведущая к запасному выходу нашего дома. Но когда я сказала мужу, что мы должны сделать дорожку из плит в виде листьев, похожую на ту, которую мы видели, когда отдыхали на Карибах, он посмотрел на меня с усмешкой. Но то, что у нас получилось, превзошло все ожидания.

3913953_ISABELLISA122874458184_gros (80x238, 7Kb)/3913953_dorojka1_ (200x147, 92Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Шьем шикарные шторы. 21 оригинальная модель. Елена Колчина 28-04-2011 16:15

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Шьем шикарные шторы. 21 оригинальная модель. Елена Колчина.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Модели юбок и схемы выкроек к ним 28-04-2011 16:13

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Модели юбок и схемы выкроек к ним.

[показать]

Юбки:  вот здесь очень много: gallery.ru/watch 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с кушаком 28-04-2011 16:13

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Юбка с кушаком

  [показать]

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

[показать]

 

 

2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.

3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.

4. Нумеруем детали.

5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.

6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.

[показать]

 

7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.

[показать]

8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.

[показать]

На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.

9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая окончательную его конфигурацию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Гармония 28-04-2011 16:11

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Пирожное "Гармония"

[640x480]

РЕЦЕПТ В КАРТИНКАХ... [378x78]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ 28-04-2011 16:08

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[528x440]
ТАПОЧКИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Незабудка 28-04-2011 16:06

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Комплект "Незабудка"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив "Африканский цветок 28-04-2011 16:05

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Мотив "Африканский цветок"

[588x588]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование элемента " узел 28-04-2011 16:04

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Моделирование элемента " узел"

  Мне очень нравится этот элемент в одежде.Девчата! Если у кого -то есть что-то подобное подкиньте,пожалуйста! Желательно с чертежом выкройки. ( Нашла на "осинке", в" сезоне" и в инете)

[362x300]

[515x699]
                                                                                                        

[252x336]
[528x699]
[451x626]
[700x461]

источник  55irina.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html  автор чертежа моделирования узла  Ирина Асланова

Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 9 - Шьём для всей семьи.Мода80х
Часть 10 - Модели женских жакетов с чертежами выкроек
Часть 11 - Моделирование элемента " узел"
Часть 12 - Моделирование платья с драпировкой от Юлианы
Часть 13 - Моделирование юбки с кушаком от Юлианы
...
Часть 44 - Моделирование элементов женской одежды
Часть 45 - Джемпер с драпировкой.Выкройка в натуральную величину
Часть 46 - Конструирование.Типы телосложения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Doppelbogen (ВЫКРОЙКА ) от Львицы 28-04-2011 16:03

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Doppelbogen (ВЫКРОЙКА ) от Львицы

[показать]

[показать]
[показать]


[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

(низ обработать, наживулить толстой ниткой (или прошить на машинке большими стежками и стянуть ),собрать ,В центре получается дырочка туда можно просунуть кокилье ,или же кокилье вместе с цветком заколоть к серидинке большой булавкой )
Отдельно кроится кокилье (Я кроила треугольник с более плавными линиями )
и полоска для цветка (цветок из простой полоски обработанный бейкой ,низ полоски прошить большими стежками и стянуть .)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс 28-04-2011 16:00
liveinternet.ru/users/32058...163592368/

Мастер-класс.Технология обработки де жабо с дотачкой Автор мастер-класса Елена Петрова (Погорелова) Фото опубликованы с согласия автора1. 2. выкроить хвостик в длину он 1м60см а по высоте он 80см и полосу ткани кроим по прямой длиной 1м80...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
xxxxxxxxxx 28-04-2011 15:59
liveinternet.ru/users/murka...163564561/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативная реклама на пакетах 28-04-2011 15:43

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

Креативная реклама на пакетах

 

АРТ, КРЕАТИВ, КРЕАТИВНЫЕ ФОТО, КАРТИНКИ В ЦЫТАТНИК 


[показать]

На Xage ранее уже была небольшая подборка креативных и необычных пакетов, обладатели которых получают толику внимания со стороны прохожих. Однако прошло уже довольно приличное количество времени для того, чтобы пополнить эту коллекцию.
PS. Для удобства посетителей в этой части собраны все креативные пакеты, включая прошлую подборку.


 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адекватный ответ мужчинам 28-04-2011 15:31

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Адекватный ответ мужчинам :)

[300x298]- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.

- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.

- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.

- Если мужчине не нравится ваша работа – устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.

- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки – не замечайте его маленькое достоинство.

- Если мужчина не встает с дивана – не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.

- Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконец-то, удалось представить женские мысли в простой и понятной схеме: 28-04-2011 15:30

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Наконец-то, удалось представить женские мысли в простой и понятной схеме:

Наконец-то, удалось представить женские мысли в простой и понятной схеме:




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду....... 28-04-2011 15:29

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду....


[587x607]
[406x81] 

Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.

Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.

Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!

Понимать сама должна - Деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.

Энтот ящик на окошке - Не коробка для картошки.

Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.


Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:):):):):):):);) 28-04-2011 15:24

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Без заголовка

[241x110]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жить с такой фамилией? 28-04-2011 15:22

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Как жить с такой фамилией? :)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
**** 28-04-2011 15:13

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

****

[показать] 

[показать]

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Икона Св. Николай Чудотворец 28-04-2011 15:06

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Моя картина "Икона Св. Николай Чудотворец"

Св. Николай Чудотворец принадлежит к излюбленным святым не только в православном мире, он весьма почитаем и католиками, великого чудотворца видят в нем и мусульмане.

Этого святого чтили во всех сословиях – от черносошного крестьянина до императора, он был одинаково принят в курной избе, хате, запорожском курене, в купеческом доме и царских покоях.

Иконография (принципы изображения) этого святого необычайно разнообразна. Это излюбленный объект православной иконописи после Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы.

Может быть и не случайно моей третьей картиной стал святой Николай Угодник.

Вот что у меня получилось.

[521x650]

В древней иконописи Николай Чудотворец изображался в святительском одеянии с непокрытой головой. Позднее его стали писать в епископской митре, и на этом основании иконописцы стали различать Николу Летнего и Николу Зимнего.

Почему именно это изображение мне захотелось написать не знаю, просто приглянулось больше других. Хотя может в этом тоже есть какой то смысл.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии