• Авторизация


Дачная скамеечка (лавочка) криволинейной формы. 27-06-2011 10:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дачная скамеечка (лавочка) криволинейной формы.

     В местах отдыха на даче обязательно должны быть скамейки. Переносные или стационарные. В этой статье я расскажу, как устроить стационарную скамейку (у меня она вокруг камина - очага). Переносную скамейку таких размеров изготовить физически не возможно. Да я и не сторонник постоянной перестановки мебели, пусть и дачной. Скамеек на даче должно быть много и они, разнообразных форм и конструкций, должны быть во всех местах, где должны быть скамейки. Поэтому обращайте внимание на технологию, а не на форму и дизайн.

[250x187]

    Итак, работы по обустройству стационарной скамейки начинаем с определения ее габаритов и ее местоположения. Поскольку скамейка планировалась "у камина", а в камине горит огонь, необходимо обеспечить комфортные условия сидящему на ней. Что б и сидеть было удобно, и не было ни жарко, ни холодно. Была применена следующая методика. Человек, сидящий на стуле кладет ногу на ногу. При этом носок его обуви должен быть немного ниже уровня очага (см. статью \\\"Очаг из камня\\\"). И при этом еще должно остаться немного пространства до самого очага. Между нормально сидящим человеком и камином так же должен свободно проходить человек (ведь лавочка длинная, кто то окажется и в середине). И он должен иметь возможность свободного прохода. Получилось что то около 80 - 90 см от камина до переднего края лавочки. Ширина лавочки практически стандартная, ок. 40 см. Особенность конструкции лавочки в том, что ее переднюю кромку решено сделать круглой, что бы это сочеталось с круглой формой камина. А задняя часть должна была представлять собой восьмиугольник, поскольку планировалось и строительство перголы вокруг всего этого хозяйства.

[250x165]

     В каждом из углов скамейки необходимо установить ее опоры. В качестве таковых решено было использовать Г-образные конструкции из стального уголка с полкой 40-50 мм. и с косым упором. Конструкция стойки достаточно проста и ясна из фотографии. Верхняя часть опоры выставляется строго горизонтально на высоте примерно 35-40 см. относительно поверхности, на которой будут находится подошвы сидящего. Необходимо учесть толщину покрытия скамейки с тем, что бы скамейка в итоге оказалась равной примерно 45 см. в высоту относительно \\\"пола\\\". Г-образная форма опоры выбрана еще и потому, что вертикальная ее часть впоследствии послужит направляющей для опоры перголы и спинки скамейки. Поэтому необходимо строго выдерживать прямой угол в Г-образной опоре. Вертикальная часть опоры делается с учетом заглубления ее на 40-50 см. относительно уровня земли. Внизу приваривается обрезок арматуры, который служит анкерным элементом.

[234x185]

    Таким же образом устанавливаются и остальные опоры. Разумеется, следует отслеживать и горизонтальность плоскости будущей скамейки. После выставления опор, их заливают бетоном и после его схватывания опоры красят в цвет будущей скамейки. В горизонтальной и вертикальной полке опоры сверлят отверстия для крепления лаг скамейки.

   Лаги для скамейки делаются из прочной доски (я применил половую доску 35 мм) или бруска 35-40 мм. Переднюю лагу устанавливают так, что бы опоры из под нее не выступали. Заднюю - чуть дальше середины оставшейся видимой части опоры. Лаги крепятся саморезами по дереву (с широким шагом) снизу, через металл опоры. Необходимо выбрать соответствующую длину саморезов, что бы они не выступали из лаги.

[250x195]

    После установки лаг на них набивают дощечки, которые собственно и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовая скамейка 27-06-2011 09:56

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Садовая скамейка

Садовая скамейка

мая 3, 2010 Опубликовано в Работы в саду

Казалось бы, удивить человека необычными и оригинальными решениями в дизайне садовых скамеек в наше время просто невозможно. Оказывается, это совсем не так!

[300x236]

Если вы хотите иметь в саду такую же скамейку, тогда приступим к делу. Для этого вам потребуются:

Бруски для стоек 850x50x50 мм — 33 шт.
Бруски для сиденья 550x50x50 мм — 12 шт. .
Трос из оцинкованной проволоки диаметром 16 мм.
Дополнительно: саморезы, олифа, лак.

Верхние части брусков для стоек закругляют. На расстоянии 140 мм от верхнего и нижнего краев стоек просверливают отверстия диаметром 16 мм для троса. Затем каждую деталь тщательно шлифуют.
Стойки надевают на трос, оставляя между ними расстояние 15−20 мм, и закрепляют саморезами. Длина саморезов берется чуть меньше ½ толщины стойки.

[265x300]

Бруски для сиденья сбивают в щит размером 550×400 мм при помощи реек. Наносят контур сиденья и отпиливают все лишнее по разметке.
Сиденье крепят на высоте 450 мм от основания стойки. Для надежного крепления с наружной стороны стоек в каждый брусок сиденья вкручивают саморезы.

[300x210]

Все деревянные детали желательно покрыть 2−3 слоями горячей олифы, а затем цветным лаком для наружных работ.

Серия сообщений "садоводство, всё для дачи":
Часть 1 - фазенда
Часть 2 - 12 лучших многолетников
...
Часть 44 - Украшаем дачу летом
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Садовая скамейка
Часть 47 - как сделать шезлонг для дачи
Часть 48 - клубничница
...
Часть 63 - Сплетем гигантскую паутину для сада
Часть 64 - Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс
Часть 65 - камин,гриль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Циферблат 27-06-2011 09:54

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Циферблат

[505x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор - фоторобот смешных лиц 24-06-2011 16:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Генератор - фоторобот смешных лиц

 Нажимаем на все, на что только возможно.

 
 
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор анимации 24-06-2011 16:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Генератор анимации

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский алфавит 24-06-2011 16:51

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

КлипАрт Детский алфавит на прозрачном фоне

Детский алфавит

Картинки кликабельны

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штора на дверь. Макраме. 24-06-2011 16:45

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Шторка на дверь + МК

Наконец-то собралась выложить свою шторку. Плетётся она очень просто, а выглядит очень нарядно.

Так выглядит если распустить подвязки.

Чуть ближе.

Узор.

Цветок

Узор "Жозефина" в листочке.

Как плести узор "Жозефина"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов 24-06-2011 16:43

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .

[700x525]
Обещанный МК вязания тапок-шлёпок .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонбоньерка "Розы 24-06-2011 16:35

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

Бонбоньерка "Розы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем кофейный баобаб 24-06-2011 16:33

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Плетем кофейный баобаб

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перья.... из ниток! 24-06-2011 16:31

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Перья.... из ниток!

[показать]

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Бонсай из пластиковых бутылок 24-06-2011 16:29

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Бонсай из пластиковых бутылок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни из советских кинофильмов 24-05-2011 12:40

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Песни из советских кинофильмов - 3

Выкладываю третью часть песен из советских кинофильмов )

Приятного прослушивания и ностальгирования ))

1 часть

2 часть

[показать]

к/ф “О бедном гусаре замолвите слово” - Вальс

Прослушать запись Скачать файл

к/ф “Иван Васильевич меняет профессию” - Кап-кап-кап

Прослушать запись Скачать файл

к/ф “Забытая мелодия для флейты” - Песенка бюрократов

Прослушать запись Скачать файл

к/ф "Служебный роман" - Песенка о погоде 

Прослушать запись Скачать файл

к/ф "Бриллиантовая рука" - Песня про зайцев

Прослушать запись Скачать файл

к/ф "Жестокий романс" - А напоследок я скажу

Прослушать запись Скачать файл

к/ф “Остров сокровищ” - Баллада

Прослушать запись Скачать файл

к/ф "Гостья из будущего" - Прекрасное далеко

Прослушать запись Скачать файл

к/ф “Мэри Поппинс, до свидания!” - Ветер перемен

Прослушать запись Скачать файл

к/ф “О бедном гусаре замолвите слово” - Романс Настеньки

Прослушать запись Скачать файл

к/ф “Бумбараш” - Песня Бумбараша

Прослушать запись Скачать файл

к/ф “Двенадцать стульев” - Погоня в Васюках 

Прослушать запись Скачать файл

к/ф "Ирония судьбы, или С легким паром" - Я спросил у ясеня

Прослушать запись Скачать файл

к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" - Вальс

Прослушать запись Скачать файл

к/ф "Джентльмены удачи" - Проснись и пой

Прослушать запись Скачать файл

к/ф “Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика” - Если б я был султан

Прослушать запись Скачать файл

к/ф “Веселый калейдоскоп” - Первое свидание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни из советских кинофильмов 24-05-2011 12:39

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Песни из советских кинофильмов

Выкладываю вторую часть песен из советских кинофильмов )

Приятного прослушивания и ностальгирования )) 

+ 1 часть

[670x521]

"Вам и не снилось" - Вам и не снилось

Прослушать запись Скачать файл
 

“О любви” - О любви

Прослушать запись Скачать файл
 

"Двенадцать стульев" - Песня Остапа Бендера

Прослушать запись Скачать файл
 

“Д’Артаньян и три мушкетера - Приятно вспомнить в час заката…

Прослушать запись Скачать файл
 

“Я шагаю по Москве” - Я шагаю по Москве

Прослушать запись Скачать файл
 

“Служебный роман” - В моей душе покоя нет

Прослушать запись Скачать файл
 

“Жестокий романс” - Любовь – волшебная страна

Прослушать запись Скачать файл
 

"Большое космическое путешествие" - Млечный путь

Прослушать запись Скачать файл
 

"Человек с бульвара Капуцинов" - Синема

Прослушать запись Скачать файл

"Джентльмены удачи" - Джентльмены удачи

Прослушать запись Скачать файл

 

“Повар и певица” - Верьте – не верьте
Прослушать запись Скачать файл

 

"Земля Санникова" - Есть только миг
Прослушать запись Скачать файл

 

“Мушкетеры 20 лет спустя” - Наша честь
Прослушать запись Скачать файл

 

"Формула любви" - Неаполитанская песня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александра Пахмутова. Любимые песни 24-05-2011 12:38

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Александра Пахмутова. Любимые песни

Александра Пахмутова

[показать]

Песни исполняют: Анна Герман, Муслим Магомаев, Александр Градский, Юлиан, Валентина Толкунова, Мария Пахоменко, ВИА "Здравствуй песня", ВИА "Песняры", Юрий Гуляев, Лев Барашков, Ирина Бржевская, Юрий Пузырёв, Аида Ведищева, Майя Кристалинская, Вадим Мулерман, Людмила Гурченко, Лев Лещенко, Татьяна Анциферова, Иосиф Кобзон.

01. Надежда

Прослушать запись Скачать файл

02. Мелодия

Прослушать запись Скачать файл

03. Нам не жить друг без друга

Прослушать запись Скачать файл

04. Старый клён

Прослушать запись Скачать файл

05. Я не могу иначе

Прослушать запись Скачать файл

06. Ненаглядный мой

Прослушать запись Скачать файл

07. Как молоды мы были

Прослушать запись Скачать файл

08. Птица счастья

Прослушать запись Скачать файл

09. Беловежская пуща

Прослушать запись Скачать файл

10. Песня о тревожной молодости

Прослушать запись Скачать файл

11. Главное, ребята, сердцем не стареть

Прослушать запись Скачать файл

12. Геологи

Прослушать запись Скачать файл

13. Прощание с Братском

Прослушать запись Скачать файл

14. Усталая подлодка

Прослушать запись Скачать файл

15. Нежность

Прослушать запись Скачать файл

16. Знаете, каким он парнем был

Прослушать запись Скачать файл

17. Трус не играет в хоккей

Прослушать запись Скачать файл

18. Команда молодости нашей

Прослушать запись Скачать файл

19. До свиданья Москва

Прослушать запись Скачать файл

20. Поклонимся великим тем годам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн рисовалка 24-05-2011 12:34

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Онлайн рисовалка

Дорогие читатели, представляю вашему вниманию простенькую онлайн рисовалку. Бывают такие моменты что просто хочется чего нибудь нарисовать, именно для этих случаев можно использовать данную программу. Для рисование здесь есть небольшой набор кистей, фонов и основные цвета. Также здесь есть память всего процесса рисования, поэтому нарисовав человечка и нажав кнопку preview программа повторит все ваши действия. Получится небольшой мультик.



На весь экран
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотогалерея "Знаки зодиака" 24-05-2011 12:32

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Фотогалерея "Знаки зодиака"

[405x590]
Овен
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные новогодние открытки 24-05-2011 12:31

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Анимированные новогодние открытки!

[240x320] [показать]
[240x320] [показать]
ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
работайте мышкой =) ..(снимает напряжение 24-05-2011 12:29

Это цитата сообщения Vircare Оригинальное сообщение

....)





спасибо-Who_is_the_bitch:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские мысли вслух 24-05-2011 12:27

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Женские мысли вслух....

[400x400]
Я - крепость.
И меня добиться можно
только тремя способами:
стремительной атакой,
переговорами или долгой
осадой.


Бойтесь женщину с вечной
улыбкой....


Мне чужого не надо,но свое
я возьму-чьё бы оно ни
было!!!!!!


Все женщины живут по одному
девизу: "Любить нельзя использовать",но где поставить
запятую, каждая выбирает сама.

Для женщины красота важнее ума,потому что мужчине
легче смотреть, чем думать...

Не бегай ни за мужчиной, ни за трамваем.
Всегда придёт следующий.

В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой".
На второй год говорят: "Если ты уйдешь, мне будет больно,
но я выживу".
На третий год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою это
шампанским"

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому, вообще, все равно - вы нужны для массовки....

Женщина кажется намного выше, если под каблуком
у нее мужчина!

Самая лучшая женская косметика-это пудра для
мужских мозгов!!!

Женщины- ангелы, но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле...

[570x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии