|
Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [смотрим далее]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Доброе время суток всем жителям Ли.ру!
У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...
Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...
Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...
Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!
[700x525]
Серия сообщений " КОМПЮТЕР ИЗУЧАЕМ":
Часть 1 - Все посты сообщества: уроки, кисти, шрифты и т.д.
Часть 2 - Уменьшаем вес картинки
...
Часть 98 - Базовая компьютерная подготовка кратко и доступно
Часть 99 - Как сделать скриншот средствами Windows?
Часть 100 - Скачать любое видео и загрузить на ЛиРу.
[388x400]
[474x640]
[698x261]
Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки(Caps, Pa":
Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки
[показать]Коллекция летних головных уборов для детей. 23 модели: яркие и веселые панамки, шапочки, повязки на голову, банданы, береты, кепи.
[520x390]
[243x130]Набираем необходимое количество петель. Далее вяжем 1-й ряд схемы при этом пропускаем на набранной цепочке не по три в.п. как на схеме, а столько в.п. , чтобы 1-й ряд и набранная цепочка были зеркальными. Т.е. набираем n-е количество петель, 3 в.п. для подъема, 2 в.п., ст. без нак. в 3-ю петлю, 5 в.п., ст. без нак. в 9-ю петлю, 4 в.п., ст. без нак. в 14-ю петлю и т.д. (надеюсь, понятно). Далее вязать 2-4 ряды. Далее провести нитку по изнаночной стороне к наборной цепочке и на ней так же связать 2-4 ряды.
Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову, варежки(Caps, Pa":
Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Вязаный чепчик для новорожденной малышки
...
Часть 98 - Шапочка с шишечками
Часть 99 - БЕРЕТЫ
Часть 100 - Панамки
Серия сообщений " косынки и панамки крючком":
Часть 1 - Шляпки для прицессы. Крючок.
Часть 2 - Чепчик от Натальи Лапиной
...
Часть 98 - розовая панама для малышки
Часть 99 - шапочка c рюшками крючком!
Часть 100 - Шапочки для девочки
[550x410]
[550x413]
[550x426]
[400x500]
Серия сообщений "детские головные уборы":
Часть 1 - размеры детских шапочек
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - "Клубничная" шапочка-мастер-класс.
Часть 25 - косынка от Brioshka осинка
Часть 26 - Панамочка с орхидеей от ˙·•๑✰ Пуси
Часть 27 - Панамочка "Маленькая фея"
Часть 28 - >Шляпка “Маленькая леди”
...
Часть 49 - Схомячила у Pten4ik(а
Часть 50 - ЭТА ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПКА... несколько вариантов для одной маленькой леди...
Часть 51 - панамка от pinkerston с осинки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[585x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Описание работы:
4 воздушные петли (в.п.) замыкаем в кольцо
1 ряд – в кольцо набираем 6 столбиков без накида (СБН)
2ряд - продолжаем вязать по спирали , не закрывая ряды – 12 СБН (по 2 в каждую петлю предыдущего ряда)
4 ряд – в первую петлю 2 СБН, 1СБН, в третью петлю 2 СБН, 1 СБН и т.д. до конца ряда
5 ряд – в первую петлю 2 СБН, 2 СБН, в четвертую петлю 2 СБН, 2 СБН и т.д. до конца ряда
В общем, в каждом ряду равномерно прибавляем по 6 СБН. Вяжем круг необходимого диаметра (т.е. окружность головы делим на 3,14). Дальше вяжем без прибавок до нужной высоты (до середины мочки уха). В последнем ряду равномерно убавить 6 петель. Мне кажется, за счет этого шапочка аккуратнее сидит на головке.
Затем следует ряд обвязки:
В статье представлены две модели детских вязаных шапочек из журнала Rankdarbiu kraitele.
|
Вязаная шапочка с ромашками.Вам потребуется: 50 гр х/б ниток ( цвета желтый, белый, темно- и светло – зеленый) и крючок № 1,5.
Свяжите 5 цветочных мотивов по схеме 1, чередуя цвета (см. фото). По схеме 2 свяжите несколько круглых мотивов, ими заполните пространство между цветочными мотивами. Соедините мотивы между собой и выполните обвязку шапочки по схеме 3. |
[480x220] |
[480x350] |
|
Вязаная шапочка с цветочками.
|
Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
[показать]Читать далее
[225x300]
Для изготовления этих цветов мне потребовались: пластиковые ячейки из-под яиц, пластиковая бутылка зелёного цвета, высохшие корни дерева, клеевой термопистолет, свеча, и ножницы.
[300x225]
Цветы делала и пластиковых ячеек из-под яиц. На фото обведена область будущего цветка.
[300x225]
Её я вырезала ножницами.
[300x225]
Такие заготовки для цветков у меня получились.
Чтобы придать форму выгибала над свечёй горячим воздухом. Стоит учесть, что пластик от яичных ячеек очень быстро меняет форму, важно не передержать.
Листья вырезала из пластиковой бутылки зелёного цвета. Над свечой предавала лиску извилистую форму, черенок листа закручивала по спирали.
Для стебля отрезала полоску 1см и над свечой закручивала её по спирали. Затем обвивала стеблем высохшие корни. Листья и цветки приклеивала к стеблю клеевым термопистолетом.
Готовый вьюн загипсовывала в неглубокую ёмкость. Сверху насыпала мелкие камушки. Вот и всё.
http://masterica.maxiwebsite.ru/archives/1088#more-1088
Нашла интересную корзиночку. Думаю идею можно использовать для пасхи. Автора, правда, не знаю, но все равно спасибо.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "идеи для рукоделия":
Часть 1 - 32 потрясающих фона от Insolenza
Часть 2 - из одноразовых ложек.
...
Часть 98 - РОСПИСЬ КАМНЯ
Часть 99 - Открытка: Снежный шар.MK
Часть 100 - La Revista Utilisima 53
Источник http://www.jitule-f.wz.cz/
[470x620]
2.
[270x528]