[500x375]Автор мастер-класса galina2008
Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.
Мне принесли коробочки, вот одна из них
[480x398]
Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек
Никогда не повторить мне этой красоты... Нашла нереальный мастер-класс от Чайки13 Яйцо пасхальное с ландышами  ...
[показать]
Моя старенькая настольная лампа под зеленым абажуром давно уже лишилась своей стеклянной шапочки. Купить новый абажур оказалось делом проблематичным. То-ли стандарт раньше другой был, то-ли мода прошла на подобные светильники, кочевавшие из одного фильма о Ленине в другой, но найти в продаже плафон нужно размера и формы не удавалось. Так, собственно, и появилась идея сделать самому абажур в модном нынче стиле "Тиффани" из цветного стекла.
Изготовлению витражей в домашних условиях препятствует отсутствие дорогостоящей машинки для обработки стекла, да и, пожалуй, изначальная высокая стоимость самого витражного стекла.
Далее я расскажу как сделать оригинальный плафон для лампы без всякой резки, подгонки, шлифовки стекла...
Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Кабошон - это способ обработки изделия из стекла или камня, когда нижняя сторона плоская, а внешняя выпуклая, гладкая. Обычно округлой формы. Продаются такие стеклышки в отделах товаров для декорирования. Бывают разных цветов, с вкраплениями, с перламутровым покрытием, прозрачные и бесцветные. Диаметр от 10 до 25мм.
[показать]
Скреплять их мы будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам.
Медная фольга - фолия продается в рулончиках по 30метров и бывает разной ширины: от 3 до 15мм. Нам подойдет фолия 5-6мм шириной. Внутренняя сторона фолии покрыта слоем клеящего вещества и защищена тонкой бумагой.
[показать]
[показать]
Отделив защитную пленку, клеящей стороной к стеклу, нужно осторожно обернуть кабошон по торцу, перекрыв концы фольги на 3-5мм.
[показать]
[показать]
Плотно обжать фольгу пальцами и разгладить образовавшиеся складки деревянной палочкой.
Затем фольгу надо облудить, т.е. создать оловянный кантик прочно удерживающий внутри кабошон.
В качестве флюса лучше использовать современные гели для пайки. Они менее токсичны для человека и легко смываются водой. Припой должен быть с большим содержанием олова, как более прочный. Дело в том, что в отличие от обычного витража, мы будем спаивать стекла не по всему периметру, а только в отдельных точках соприкосновения деталей, что требует повышенной механической прочности.
[показать]
Прежде чем спаивать подготовленные кабошоны в изделие, надо хотя бы представить, что у вас должно получиться в итоге. Если, конечно, вы не действуете по принципу: что получится. Кстати, абстракция из цветного стекла смотрится тоже весьма неплохо. Потом каждый увидит в ней что-то свое :)
Для моего светильника я выбрал такую расцветку:
Первые два ряда зеленого цвета - символизируют траву. Нижний ряд более темный, чтобы потом скрыть штатное крепление плафона.
Затем "пяти-лепестковые соцветия" желтого, красного, кремового, синего цветов на зеленых "цветоносах".
Между "цветами" и выше - лазуревый цвет - небо или
Мастер-класс по декупажу от автора Любови Самошенковой Вот он декор очень странными материалами. Это тоже очередной Новогодний подарок. Решила я подарить ежедневник, так как тому, кому он будет предназначен по моему мнению он необходим. Взя...
Собрала коллекцию ссылок на картинки для всех случаев жизни.Если пригодится и вам - скажите "Спасибо", мне будет приятно!
|
|
||
|
|
|
|
|
|||
|
Надоели скучные гирлянды, которыми уже никого не удивишь? Тогда можно сделать из обычной гирлянды необычную и весьма красивую. И помогут нам в этом самые дешевые шарики для настольного тенниса, которые продаются в любом спортивном магазине.
Наступает лето и все, у кого окна выходят на южную сторону начинают задумываться о том, как защититься от ярких и жарких солнечных лучей.
Можно повесить плотные темные шторы или купить жалюзи, но можно быстро собрать красивые эксклюзивные шторы-панели самому.
Это не отнимет много времени, зато результат будет потрясающим.
В качестве полос можно использовать плотный материал, посаженный на флизелиновую основу. Но материал будет пылиться и возникает проблема стирки или очистки такой панели. Лучше всего использовать для такой шторы флизелиновые обои под покраску. Такие обои не рвутся, они достаточно эластичны и их можно красить. Есть возможность каждое лето в квартире иметь новый дизайн.
Для панели сначала надо собрать рамки. Длина панели будет определяться только вашим желанием. Вы можете сделать раздвижные шторы до пола или только до подоконника.
[539x186]
Планки для рамки нужно взять 2×3 сантиметра. К вертикальным горизонтальные планки крепятся с помощью шурупов. Для этого в концах планок четырехмиллиметровым сверлом надо просверлить отверстия, скрепить планки шурупами. Для жесткости соединения углы закрепите с помощью металлических уголков 3×3 см. Горизонтальные планки лучше сделать длиной 60 см.
Для большей устойчивости конструкции можно использовать специальные растяжки, привинтив их к задней стенке. Можно использовать для этой цели небольшие деревянные рейки или металлические прутья с ушками на концах.
[357x250]
Обои необходимо заранее нарезать на ленты приблизительно 10-11 сантиметров. Верхняя и нижняя лента должна быть немного шире, приблизительно15 сантиметров. Вообще, ширину лент вам придется рассчитать самим, так как она будет варьироваться в зависимости от выбранной вами длины. Расстояние между лентами должно быть 3-4 сантиметра. В длине будущей панели должно уместиться ровное количество лент и промежутков.
Длина лент должна быть 64 сантиметра (если ширина рамки будет 60). Два сантиметра с каждой стороны будут заворачиваться на рамку.
Если вы взяли ткань, то для наклеивания лент можно воспользоваться двусторонней липучкой. Но можно воспользоваться простым строительным степлером, закрепив ленты обоев с обратной стороны.
[539x206]
К потолку крепятся обычные двухполосные карнизы. В них надо просверлить отверстия сверлом десять миллиметров.
[209x344]Винты с полукруглыми головками и плоской внутренней стороной будут служить в качестве держателей. Сначала вставляем один винт, затем второй.
Чем еще хороши обои под покраску, так это тем, что на них можно рисовать. Можно покрасить сами ленты в разные цвета. Для этого в магазинах продаются самые разнообразные колеры.
Можно сделать трафарет и нанести на них какой-нибудь рисунок. В данном случае для интерьера в японском стиле на панели был нанесен рисунок тросника.
Вместо него могут появиться бабочки, цветы или стилизованные животные, если раздвижные шторы будут висеть в детской комнате.
[381x434]
Вставляем много фото в пост (для новичков). Вставляем фото или картинку со своего компьютера в новый пост: 1.Жмём на кнопку "новая запись" в своём дневнике: Если открывается форма "быстрая запись", то жмём надпись ...
мой метод - носки на двух спицах без единого шва
описывала в своих
хвастушках, но напишу здесь тоже
Итак, носки на двух спицах без
единого шва. Измеряем окружность ноги, делим на 2. Из этого расчета
набираем петли.
Например, получилось 24 петли. Вязать несколько
рядов резинкой.
[400x297]
Потом чулочной
вязкой рядов 10-15 до начала пятки.
http://forum.knitting-info.ru/uploads/journals/j2966_1196170382th.jpg
Вязание пятки. Вязать пятку укороченными рядами,в каждом ряду ( и в
лицевом и в изнаночном) недовязывать по одной петле. Нить заводить за
соседнюю петлю, чтобы не было дырок.Так вязать, пока в середине не
останется 1/3 количества петель.В нашем случае = 8.Связана половина
пятки.
[400x297]
Вторую половину
вязать частичным вязанием, вводя в работу в каждом ряду по одной петле.
Опять, не забывать заводить нить за соседную петлю
[400x297]
Вязать до тех
пор, пока все петли не будут провязаны. Должна получиться культурная
пятка
[400x297]
Теперь вяжем
чулочной до начала мыска. Количество рядов зависит от длины стопы
[400x297]
Мысок вязать,как
пятку.
[400x539]
После того, как
мысок связан, продолжать вязание носка, соединяя в каждом ряду уже
связанное полотно. Т.е. в конце каждого ряда кромочную и крайнюю петлю (
тоже кромочная ) от уже связанного полотна ( стопа ) вязать вместе.
[400x297]
Тут самый момент
вспомнить об орнаментах и узорах. Именно в этом месте хорошо бы как-то
украсить носочки. Но это всё по желанию и умению
[400x297]
Как доходим до
резинки в уже связанном полотне, то вяжем резинкой.
[400x297]
Связав
необходимое количество рядов резинкой, закрываем петли. И всё ! Никаких
швов.
[400x297]
Надеюсь, что всё
понятно объяснила
http://blogs.mail.ru/mail/rimma2202/?skip=20100520052400418641AC79ADF607&type_filter=
Автор: Гусарова Майя Николаевна.
Блог: MayaArtStudio
Шаг 1: Строим выкройки деталей.
Строим на миллиметровке выкройки будущего манекена. Слева направо по часовой стрелке: основная часть, станина, основание и шея.
Специально для невнимательных: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВЫКРОЙКИ НАРИСОВАНЫ НА МИЛЛИМЕТРОВОЙ БУМАГЕ!
Шаг 2: Вырезаем детали.
Для основания и станины, на которых будет держаться вся конструкция, нужен плотный материал не меньше сантиметра толщиной Подойдут дерево, дсп, гипсокартон. Главное чтобы в этот материал можно было вкручивать шурупы. Вместо шурупов можно использовать гвозди. Но помните, что шурупы при необходимости (например в случае ошибки) легко выкручиваются, а вот извлекать гвозди дело гораздо более хлопотное... Шею можно вырезать из оргалита, пластика, либо склеить из четырех-пяти слоев плотного картона. Также понадобятся подложка под основание и кругляшок для шеи. Их можно склеить из двух слоев картона, большего не требуется.
Шаг 3: Вырезаем основную часть.
Основную часть я сделала из пяти слоев картона. Картон должен быть плотный, но при этом эластичный, чтобы гнулся, но не ломался. Также основную часть можно сделать из папье-маше либо вырезать из тонкого гибкого пластика.
Шаг 4: Отделываем основание и станину.
Основание и станину можно просто покрасить. Но если они вырезаны из занозистого либо легко крошащегося материала, имеет смысл отделать поверхность бумагой, тканью, кожзамом или кожей. Отсюда и далее, если название клея не указано, значит был использован "Момент". Также подойдет другой аналогичный клей, например "Titan SM" либо клеевой пистолет. ПВА и другие клеи на водной основе применять не советую. От них сильно и непредсказуемо коробится картон и процесс работы удлинится в разы, поскольку эти клеи долго сохнут.
Шаг 5: Собираем станину. Прикручиваем станину к основанию по средней линии двумя или тремя шурупами. Шурупы должны быть не слишком толстыми, чтобы не крошили станину и достаточно длинными, чтобы станина прочно держалась на основании. Я использовала шурупы толщиной 3 мм и длиной 3,5 см. Под головки шурупов нужно заранее сделать углубления, чтобы, закрученные до упора, они не выступали над поверхностью.
Оклеиваем вехнюю часть основания, боковые части станины и ее торцы. Я по рассеянности забыла оклеить торцы и мне пришлось заниматься этим на самом последнем этапе, что было не слишком удобно... Верхнюю дугу станины, то место, которым она прикручивается к основанию и нижнюю часть основания оставляем открытыми.
Шаг 6: Собираем основную часть. Первому слою основной части придается изогнутая форма (об край стола например) после чего он приклеивается к торцу станины. Процедура повторяется со следующим слоем и так далее. Впрочем можно собрать основную часть и отдельно и уже потом приклеить.
Готовая основная часть прикручивается к станине тремя шурупами: по краям и по центру. Важно не забыть сделать углубление для самого нижнего шурупа, ибо на этом месте будет туго натянут материал. Все неровности на краях и торцах основной части нужно тщательно зачистить наждачкой. Далее нам потребуется трубочка высотой 5 см. Трубочку можно склеить из длинной полосы картона, взять серединку от рулона туалетной бумаги, скотча, липкого валика и т.д. и отрезать от нее кусок нужной длины, либо использовать бобину от тесьмы подходящего размера. Трубочка приклеивается на основную часть на расстоянии 2,5 см от верхнего края по средней линии. К верхней части трубочки приклеивается кружок из оргалита. Для этого хорошо подойдет "Супермомент-гель" либо
ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html
Для работы вам необходимо иметь:
1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)
2. Принтер
3. Линейка
4. Канцелярский нож
5. Атласная лента шириной 15-20мм
6. Утюи гладильная доска
7.Кусочек х/б ткани
Сложность по пятибальной шкале -1
1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)
Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань
[показать]
А вот так переводимой на черную
Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.
2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!
И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.
[показать]
[показать]
3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
4. Распечатанные этикетки разрезаем
5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм
6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.
7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.
8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять
9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут
10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой
11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.
[показать]
[показать]
[показать]Ну как не чудо? Ведь всегда вдвоем -
Крылом к крылу, в красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись, мгновенье!
[показать]
Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.


Категория:
Очень простое решение для поздравления с праздником ребенка! Попробуйте!
Ингредиенты: печенье, молоко сгущеное, сахарная пудра, сметана, масло сливочное, какао-порошок, мак, арахис, семечки подсолнуха.
Тэги: торт.
Читать рецепт полностью >>
А можно оформить так:
Серия сообщений "десерты":
Часть 1 - десерт
Часть 2 - Вкусные десерты
...
Часть 26 - Рулет шоколадно-кокосовый
Часть 27 - Домашнее ванильное мороженое
Часть 28 - Торт "Ёжик" без выпечки
Часть 29 - Чурчхела – грузинская сладость из сока и орехов
Часть 30 - Легкий воздушный десерт
...
Часть 87 - Лимонно-лаймовый курд
Часть 88 - Шоколадный торт из зефира
Часть 89 - Ликёр "Шеридан"
Серия сообщений "без выпечки":
Часть 1 - Пироженое "Картошка"
Часть 2 - Торт из пряников (без выпечки)
...
Часть 8 - Пирожное из кукурузных палочек.
Часть 9 - Рулет шоколадно-кокосовый
Часть 10 - Торт "Ёжик" без выпечки
Часть 11 - Очень нежное пирожное (без выпечки)
Часть 12 -