• Авторизация


Новогодний торт 14-01-2011 10:52

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
[показать]
Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умная сова-оригами 12-01-2011 16:43
liveinternet.ru/users/32127...126020079/

Умная сова-оригами   Будем делать умную сову. Потребуется 433 модуля... ۰•● EGOistka ●•۰   Будем делать умную сову. Потребуется 433 модуля. 2. 31 модуль собираем в кольцо. Делаем 4 ряда. 3. Дел...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"СНЕЖНАЯ СКАЗКА" 12-01-2011 16:30

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

УРОКИ САЙТА "СНЕЖНАЯ СКАЗКА" - Искусство вырезания снежинок

http://www.snowtale.spb.ru/ Сайт "Снежная сказка"
http://www.snowtale.spb.ru/lesson1.html
http://www.snowtale.spb.ru/gallery.html - Галерея работ
[показать]
Снежинка "Белый шиповник" и т.д. 22 работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ 12-01-2011 16:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ

И так начнем.

Требуется:(в моём случае)
1. Профиль для гипсокартона = 9 м
2. Гипсокартон = 1 лист (работал потолочным)
3. Самонарезы, шурупы = 100 штук
4. Стекловата = около 2 кв.м
5. Кафель = 2,5 кв.м
6. Клей для кафеля = 7 кг.
5. Затирка для кафеля 2 кг.
6. Стаканы из нержавейки = 3 шт.
7. Камни, поделки из глины типа корней, дров
8. Прямые руки = 2 шт. :)

Первым делом, выбор дизайна, разметка на стене (в моём случае угловой камин, он посложней)

 


Затем сборка каркаса,
 



и облицовка гипсокартоном
 
Стенки топки (все стороны) двойные, с прослойкой
стекловаты...
 
Затем облицовка кафелем,
 
затирка, сушка, и протираем камин влажной, затем сухой салфеткой.
 

ВСё!!! Камин всборе!!!
 

Радуемся нашим творением!!! И приступаем к производству "Биотоплива"

Бежим в ближайшую аптеку за мед.спиртом, желательно 96,6 градусным (кстати в наших аптеках такого нет), но не ниже 90%... Если вы человек курящий и у вас есть зажигалка Zippo, то и есть бензин для неё! Он то нам и понадобиться (в ничтожных количествах), для производства "биотоплива". В спирт мы добавляем бензин ZIPPO 6 - 10% от кол-ва спирта, перед заправкой специально обученной горелки, эту смесь хорошо взболтать, и залить в стаканчики, затем поджечь. Вот вам и живой огонь!!! Кстати первые 3 минуты горения, в комнате попахивает алкоголем, далее запах исчезает... 50 мл. спирта, в одном стакане горит 30 мин.

Теперь озвучиваю стоимость и время сборки камина: 7 750 тенге, два вечера работ.
FANOLA топливо для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способ вязания носочков от носка. 12-01-2011 16:06
liveinternet.ru/community/3...116915860/

  Нашла здесь: community.livejournal.com/ru_knitting/1270593.html способ вязания носочков от носка. Очень понравилось.  Носочки на картинке связаны nata_for А вот отсюда МК в картинках, но на английском        ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсим стол салфетками 12-01-2011 15:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Украсим стол салфетками

[304x260] 

Украсить праздничный стол красивыми салфетками – это проще простого. А правильно их сложить и подобрать по расцветке в тон к интерьеру — это уже целое искусство. Ведь салфетки придают не только элегантность вашему праздничному столу, но и торжественность и богатство.

 

Как сложить салфетку  в такой прекрасный цветок? Вот  наш мастер-класс.

Для начала складываем салфетку напополам, а потом складываем гармошкой.

[204x180]

Устанавливаем середину, перевязываем ниточкой. Ножницами округляем края наших лепестков.

[204x180]

А теперь распушиваем наш цветок. Эту работу можно доверить даже ребенку.

[204x180]

Сложенная таким способом салфетка украсит не только праздничный стол, но и интерьер на кухне или в столовой.

[204x155]

По материалам сайта lillyella.blogspot.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДСТАВКА ДЛЯ ЦВЕТОВ ,,АЛЬПИЙСКАЯ ГОРКА 12-01-2011 15:03

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

ПОДСТАВКА ДЛЯ ЦВЕТОВ ,,АЛЬПИЙСКАЯ ГОРКА,,

Хорошо если вам посчастливилось жить в частном доме с большим приусадебным участком, можно сотворить чудную настоящую альпийскую горку, а что же делать городским жителям, не имеющим возможности дать волю своей фантазии и проявить себя в ланшафтном дизайне?
На глаза попалась интересная сатья на сайте КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ НА http://homeflowers.ru. Не могу не поделиться своей находкой.



[450x338]
Как это сделать можно посмотеть здесь http://homeflowers.ru/content/view/114
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Маленькие деревья любой формы 12-01-2011 14:30

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

МК Маленькие деревья любой формы

[показать] [показать] [показать]
Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корона, связанная крючком 12-01-2011 12:09

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Корона, связанная крючком

[650x515]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать детские слепочки 12-01-2011 12:01

Это цитата сообщения Маша-Машулька Оригинальное сообщение

Как сделать детские слепочки

Слепок ручки, первый след малыша или отпечаток ноги – это всегда живая память о счастливых моментах из жизни. Красивый отпечаток ладошки, на котором сохраняется хрупкость маленьких пальчиков, слепок ноги, на котором запечатлена маленькая и миниатюрная пяточка, не дадут забыть взрослым о том, каким маленьким был их малыш. Да и подросшему ребенку всегда будет интересно увидеть свой собственный слепок руки и крохотный слепок ножки – счастливое напоминание минувших лет.
МАТЕРИАЛЫ для работы над проектом:

-масса для лепки, которая затвердевает на воздухе

-крышка от детской смеси

-нож

-подсолнечное масло

-кисть

Как делать:

1. Взять крышечку от детской смеси, разминая массу для лепки, положить её в крышечку, поверхность выравнивнить рукой, чтобы слепок получился более чёткий.

[300x300]

2. Положить ручку, или ножку ребёнка, попросить его надовить (если малыш совсем маленький, слегка надавить самим, чтобы рука провалилась в массу, но не до дна, а до серединки примерно).

[300x300]

3. Пока масса не засохла, ножом обрезать бока. Оставить заготовок на несколько часов пока он не затвердее.

[300x300]

4. Затверделый заготовок смазать подсолнечным маслом очень обильно. Сверху на обильно промазанную заготовку, положить массу для лепки, разгладить рукой, и немного надавить.

[300x300]

5. Как только масса заполнила весь зоготовок, нужно быстро, но аккуратно снять верхнюю массу (если вы промазали маслом обильно, то снимаеться верхняя часть очень легко). Вот у нас получился слепочек объёмный, выпуклый, и на нём видно даже все плосочки и складочки руки малыша. Снова оставить сохнуть часов на 9-10.

[300x300]

6. Покрасить слепочек можно любой краской, но акриловая цвета металлик смотриться лучше всего. Если вы слепок планируете оформить в рамочку под стекло, то кроме покраски ни чего не нужно, если же рамка без стекла, или использовать слепок как магнит на холодильник, то нужно ещё покрыть слепочек лаком, лучше в несколько слоёв.

[300x300]

Примеры оформления:

 

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс на тему "вязанные бусы" 12-01-2011 10:10

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Мастер-класс на тему "вязанные бусы"

Для любителей хендмейд аксессуаров - поэтапное вязание бус.

[показать]

Все изделие состоит из 6 рядов. 

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное колье с жемчужинами (крючок). 12-01-2011 10:07

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Вязаное колье с жемчужинами (крючок).


[показать]

ОПИСАНИЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние салфетки крючком 12-01-2011 09:37

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

новогодние салфетки крючком...

 http://www.radikal.ru/USERS/152045ad64fc465bac31829a7745d1ce/shemy-vjazanie?pg=20

http://club.osinka.ru/topic-68772?p=4630554

http://romantic-online.com/blog/Novui_god/885.html

http://hook.md-zadina.ru/dlya-doma/salfetki-dlya-doma/novogodnyaya-salfetka-ded-moroz.html

[556x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный салатик! 11-01-2011 16:42
liveinternet.ru/users/pikov...146704926/

Очень вкусный салатик! НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ: филе сельди - 2 шт. грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана шампиньоны - 300 г яйца вареные - 3 шт. лук репчатый - 2 головки морковь - 1 шт. растительное масло - 1 ст. ложка зелень укропа - 1 пучок з...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: вязаный цветок с острыми лепестками 11-01-2011 16:26

Это цитата сообщения macsik16 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: вязаный цветок с острыми лепестками

[567x480]
Нам понадобятся:
- тонкие нитки двух контрастных цветов (я использую нитки Ирис фирмы «Гамма» с огромным выбором цветовой гаммы (J))
- крючок (у меня №1,25, для таких тонких ниток в самый раз)
- ножницы
- леска для бисероплетения
- бисерная игла
- бусины (у меня сколы бирюзы)
- бисер

[640x410]
Этап 1.
Набираем пять воздушных петель, соединяем их в колечко и вяжем по спирали простыми столбиками без накида по два столбика в каждую петлю три ряда, последнюю петлю, чтобы сровнять кружок, провязываем полустолбиком. В результате получаем такой вот плоский кружок.


[527x480]
Этап 2.
Начинаем вязать стебельки для лепестков. Начиная с той петли, которая на крючке (но не считая ее), вяжем 8 воздушных петель. Пропускаем одну петлю для подъема, и в обратную сторону в направлении кружка вяжем в каждую петлю по столбику без накида (7 штук), в основание полученной ножки провязываем полустолбик, потом еще два полустолбика в петли кружка и начинаем новый стебелек. У меня в результате получается 8 стебельков. Закрываем круг полустолбиком. Вот такая нелепица получается. Но это только начало.
[558x480]
Этап 3.
Здесь небольшая тонкость: чтобы наши лепестки у основания оставались тонкими и изящными, все петли по самому кружку и у основания лепестка провязываем полустолбиками.
Итак начинаем лепесток: полустолбик, столбик без накида, потом два столбика с накидом в одну петлю, еще раз два столбика с накидом в одну петлю, потом простой столбик без накида. Здесь уже дошли до верхушки лепестка: в самую верхнюю петельку провязываем столбик без накида, столбик с накидом, столбик без накида. Теперь вторую сторону вяжем в обратном порядке. Между лепестками один-два полустолбика. Провязываем все лепестки, в результате получается такой вот кривенький цветочек.
[495x480]
Этап 4.
Мой самый любимый этап, цветочек приображается на глазах.
[587x480]
Как это сделать: в петлю протягиваем нить другого цвета и начинаем обвязывать простыми столбиками без накида по периметру весь цветочек. Три хитрости:
Хитрость первая: у основания лепестка и между лепестками только полустолбики.
Хитрость вторая: по бокам лепесточка, где были столбики с накидами, провяжем по два столбика в одну петлю два раза, так лепесток не стянется.
Хитрость третья: верхнюю петлю лепестка опять заостряем, провязывая в одну петлю столбик без накида, столбик с накидом и еще один столбик без накида.
Всё, обвязали все лепестки, закрепили все ниточки узелками и обрезали ножницами. Вот что у нас получилосьJ.
[640x480]
Этап 5. Последний.
Берем иглу с леской, начинаем с изнанки на лицо, продеваем крупную бусину (у меня бирюза), затем нанизываем бисеринку и продеваем обратно в ту же дырочку бусины.


[574x461]
Так пришиваем все бусины с бисером.
Вот и всё. Цветочек готов.
[640x480]
Если изнанка получилась неаккуратная из-за лески, можно связать такой же кружок, как в первом этапе и аккуратно пришить его с изнанки, скрыв все узелки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука плетения 11-01-2011 16:05
liveinternet.ru/users/nat01...138796027/

Азбука плетения Настенное панно, подвесные кашпо, плетёная миниатюра, верёвочные портреты в книге М. Кузьминой "Азбука плетения". ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сломался зонтик 11-01-2011 15:28

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный ретро сайт 11-01-2011 10:53

Это цитата сообщения Рыцарь_Любви Оригинальное сообщение

Великолепный ретро сайт!


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Windows XP, Vista, 7 11-01-2011 10:52

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Windows XP, Vista, 7.

 

[показать]

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатный радиоплеер 11-01-2011 10:48

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Бесплатный радиоплеер..

Друзья мои!!! Хочу поделиться с Вами бесплатным радиоплеером, содержащим более 12 тысяч радио каналов!!!Установите его себе на компьютер и наслаждайтесь разнообразной музыкой!! Программа здесь, всё бесплатно!!!Установить ПЛЕЕР.
С наступающим, ДРУЗЬЯ МОИ!!!

[показать]
Подарок от Spektrim
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии