• Авторизация


Светильник из ниток 25-01-2011 11:38

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Светильник из ниток

[показать]

Надо: Шарик, скотч, канцелярский клей, универсальный клей, клей ПВА, картонка от скотча, нитки, засушенные листики, салфетки, широкая кисть для клея, лампочка 25 Ватт, патрон в подставке, провод с вилкой и выключателем, тонкий белый шнур (примерно 5 м), самоклеящаяся пленка.

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочки из папье-маше 25-01-2011 11:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вазочки из папье-маше

Замечательные вазочки из папье-маше!

Мастер-класс от Легенды

Используемые материалы: газеты, клейстер, кусочки зеркал, дренаж для растений, краски (гуашь), акриловая шпатлевка (влагостойкая), акрил-фисташковый лак.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧЕСНОК ИЗ ЦЕЛЛОФАНА И ВАТЫ 25-01-2011 11:35

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

ЧЕСНОК ИЗ ЦЕЛЛОФАНА И ВАТЫ

ЧЕСНОК ИЗ ЦЕЛЛОФАНА И ВАТЫ

[400x1182]  [400x300]  [400x300]  [400x300]  [400x300]

 

http://www.by-hand.ru/item/view/7864 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя ваза 25-01-2011 11:34

Это цитата сообщения Мой_тёплый_дом Оригинальное сообщение

Осенняя ваза

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем стены при помощи нитки и иголок 25-01-2011 11:27

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Украшаем стены при помощи нитки и иголок.

 http://domosedi.ru/blog/podelki/455.html

Казалось бы что можно сделать с этой стеной!? Ну купить наклеек виниловых и прилипить, повесить ещё пару картин или вообще перекрасить и попросить детей оставить свои пальчики. Скучно! Удивительно но при помощи обычных ниток и иголок (булавочек) можно сотворить такое чуда, а главное затраты смешные и начать можно сразу. 

[показать]

Результат 
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

нитки,иголки,дизайн,поделки,стенка,дерево

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по домовятам 25-01-2011 10:45

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

МК по домовятам

Автор: ялинка с Осинки  (спасибо ей большое за чудесный МК)

Источник  http://club.osinka.ru/topic-84950?&start=30

[650x867]

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветряная мельница из пластиковых бутылок 24-01-2011 15:49

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Ветряная мельница из пластиковых бутылок

Источник http://ideidetsploshad.at.ua/publ/stati_o_dploshha...kh_butylok_fotourok/25-1-0-238

Вместе со своим ребенком можно сделать такие ветряные мельницы (ветряки) из пластиковых бутылок, похожие на яркие цветы - они наверняка станут оригинальным украшением вашего двора или дома.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальма из пластиковых бутылок своими руками 24-01-2011 15:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пальма из пластиковых бутылок своими руками

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кувшинки из пластиковых бутылок (мастер-класс 24-01-2011 15:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кувшинки из пластиковых бутылок (мастер-класс)

  [x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На луне. Светильник в детскую комнату 24-01-2011 15:45

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

На луне. Светильник в детскую комнату

 

Слова автора, имени , к сожалению, не знаю:

[510x625]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальма из пластиковых бутылок Модель №2 24-01-2011 15:41

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Пальма из пластиковых бутылок Модель №2

Источник http://blogs.mail.ru/mail/olga1963-01/6D32BC166EAE81C6.html

Модель №1 http://www.liveinternet.ru/users/mushkac78/post133988850/
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК подсолнухи 24-01-2011 15:37

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК подсолнухи

http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник

[показать]

Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
 

[показать]

Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.

[показать]

Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.

[показать]

Перенести на композицию, предварительно смочив раствором

[показать]

И прижать шариковой ручкой.

[показать]

А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
 

[показать]

Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.

[показать]

Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
 

[показать]

[показать]

[показать] 

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Бабочки" и цветы 24-01-2011 15:36

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Бабочки" и цветы

[показать]

Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.

[показать]



Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
 

[показать]

Укладываем лепестки

[показать]

[показать]

Так я делала бутоны...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.

Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.

Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!

 

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
 источник http://stranamasterov.ru/blog/18377

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот за чаем 24-01-2011 15:35

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот за чаем

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] 

источник http://stranamasterov.ru/blog/18377

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК 24-01-2011 15:35

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Источник http://stranamasterov.ru/node/77355

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём домовёночка 24-01-2011 15:32

Это цитата сообщения belo4ka5 Оригинальное сообщение

Шьём домовёночка

[700x563]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жираф из газет 24-01-2011 15:30

Это цитата сообщения belo4ka5 Оригинальное сообщение

Жираф из газет...

[281x698]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте сделаем домовенка! 24-01-2011 15:28

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Давайте сделаем домовенка!

 МК провела ЛУША здесь:http://detpodelki.ru/forum/59-476-6

[показать]

ДАЛЕЕ ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовичек 24-01-2011 15:24

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Домовичек

Домовичек

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кота ангела. 24-01-2011 15:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сделать кота ангела.

[480x640]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии