[показать]Замечательные вазочки из папье-маше!
Мастер-класс от Легенды
Используемые материалы: газеты, клейстер, кусочки зеркал, дренаж для растений, краски (гуашь), акриловая шпатлевка (влагостойкая), акрил-фисташковый лак.
[400x1182]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
http://domosedi.ru/blog/podelki/455.html
Казалось бы что можно сделать с этой стеной!? Ну купить наклеек виниловых и прилипить, повесить ещё пару картин или вообще перекрасить и попросить детей оставить свои пальчики. Скучно! Удивительно но при помощи обычных ниток и иголок (булавочек) можно сотворить такое чуда, а главное затраты смешные и начать можно сразу.
[показать]
Результат
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор: ялинка с Осинки (спасибо ей большое за чудесный МК)
Источник http://club.osinka.ru/topic-84950?&start=30
Источник http://ideidetsploshad.at.ua/publ/stati_o_dploshha...kh_butylok_fotourok/25-1-0-238
Слова автора, имени , к сожалению, не знаю:
Источник http://blogs.mail.ru/mail/olga1963-01/6D32BC166EAE81C6.html
Модель №1 http://www.liveinternet.ru/users/mushkac78/post133988850/
[450x600]
http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник
Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.
Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.
Перенести на композицию, предварительно смочив раствором
И прижать шариковой ручкой.
А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.
Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
Сразу подкрасила тесто красителями для яиц и какао порошком. В первую очередь сделала веточку, потом листочки.
Разложила сразу листочки, а потом принялась за цветы
Укладываем лепестки
Так я делала бутоны...
Немного перепутала последовательность фотографий... Но думаю - все понятно.
Расписывала акварелью и белой гуашью, потом два раза вскрыла лаком. Фон - лист ДВП, расписанный акриловыми красками (гуашь плохо ложится). Сами цветы крепила на фон с помощью клея для потолочных плит. Вот и все.
Надеюсь Вам пригодится мой МК. Всем приятного просмотра и увлекательной лепки!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник http://stranamasterov.ru/blog/18377
источник http://stranamasterov.ru/blog/18377
Источник http://stranamasterov.ru/node/77355
МК провела ЛУША здесь:http://detpodelki.ru/forum/59-476-6