• Авторизация


Застывшие цветы 26-01-2011 14:06

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Застывшие цветы

источник

 

 

[487x480]
[483x480]
 

 

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из пластиковых зубочисток 26-01-2011 14:04

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Цветы из пластиковых зубочисток

До чего же  автор креативно мыслит - спасибо ей.

источник- Страна Мастеров

[520x463]
 

Цветы из пластиковых зубочисток для примера прикрепила к домику (размер домика примерно как полтора спичечных коробка).

КАК СДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЦВЕТОЧКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК: цветочные горшочки 26-01-2011 14:03

Это цитата сообщения Lastyk Оригинальное сообщение

МК: цветочные горшочки

Сделала себе парочку серебряных горшочков или кашпо.


[525x700]

1. Берем самые обычные горшочки (Максидом, 10р. за шт. + блюдце 9.40р. за шт.)
[700x525]

2. Намазываем клеем ПВА, чуть подсушиваем, еще раз намазываем клеем
[700x525]

3. Далее у меня два варианта.
Первый - намотать на горшок упаковочную тесьму (пластиковую или бумажную) в хаотичном порядке. После чего покрыть тесьму клеем. Клея не жалеть. Горшок перевернуть донышком вверх и оставить подсыхать. В таком положении излишки клея стекут с горшка.
[700x525]

Второй вариант более кропотливый. Нужно разрезать чулки или колготки по спирали на полоску шириной 3-4 см. По мере отрезания полоска будет сама по себе скручиваться в жгутик.
[700x525]

Жгутик приклеиваем на горшок, формируя узор
[700x525]

Полностью выложили узор, подождали, когда клей подсохнет. И кисточкой снова наносим клей, пропитывая капроновые полоски
[700x525]

4. Оставляем горшочки до полного высыхания, донышком вверх. Тот, что с капроном, сохнет намного дольше. Его можно считать сухим, когда все полоски капрона затвердеют.

5. Далее будем горшочки красить. Я использовала краску в баллончике, цвет "хром" (заодно закрасила цапапины на каблуках своих босоножек). Советую использовать перчатки (из набора для окраски волос) и малярную маску (продаются в строительных или хозяйственных магазинах, цена - копеечная).
[525x700]

6. Покрасили, подождем, когда подсохнет. Не нужно торопиться, пусть сохнет долго. Иначе краска будет оставаться на руках едва заметным налетом.
И вот что получилось:
[700x525]

[700x525]

Серия сообщений "Мои поделки":
Часть 1 - Весна - чем встречаю?
Часть 2 - Мой браслетик
...
Часть 11 - Открылся у ребенка талант портнихи
Часть 12 - Платье в цветочек
Часть 13 - МК: цветочные горшочки
Часть 14 - И снова работы моей младшей сестры
Часть 15 - Вторая жизнь моих стульев
...
Часть 25 - Девочки (а может и мальчики))), помогите советом!!!
Часть 26 - Свитер для маленькой собачки
Часть 27 - Вот кому я подарила свитерок!

Серия сообщений "Декор: шкатулки, вазы, упаковка":
Часть 1 - Упаковка подарков
Часть 2 - Бутылка в одежке
...
Часть 19 - Идеи декора цветочных ваз!!!
Часть 20 - Шкатулка, отделанная яичной скорлупой
Часть 21 - МК:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота на окна и не только! 26-01-2011 14:02

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Красота на окна и не только!

Красота на окна и не только!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 26-01-2011 13:58

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

тапочки

Это только идеи оформления тапок.Как сшить тапочки я уже размещала небольшой МК.Могу только подсказать как я шила тапочки с игрушками(типа первых).Купила 2 небольших мягких игрушки(брелки на телефон,но самые большие),обрезала конечности и голову и пришила,туловище "пошло в отходы".Здесь есть нюанс небольшой,когда будете покупать игрушки,сразу посмотрите как она будет выглядеть на тапках,это касается головы.А то я первую пару купила,а начала пришивать и она не подходит,некрасиво смотрится.

Фотографии пользователя [показать]labris1985
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавички2 26-01-2011 13:57

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Рукавички2

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора начинать вышивку символа Нового года 26-01-2011 13:56

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Пора начинать вышивку символа Нового года!

Пора уже начинать вышивку символа предстоящего Нового года! Подборка схем "Зайчики"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивки крестом БАБОЧКИ и АНГЕЛЫ. Скачать 26-01-2011 13:55

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки крестом БАБОЧКИ и АНГЕЛЫ. Скачать.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Делюсь схемами вышивки крестом из своих "закромов". Все схемы в хорошем качестве (мной проверено). В архивах по два формата xsd и графика.

[показать] скачать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лампа из картона 26-01-2011 13:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лампа из картона

 

[показать]

Для изготовления этой настольной лампы понадобился ребристый упаковочный картон, а также деревянные палочки диаметром 0,4 см и длиной 80 см. Сначала в листе картона делают небольшие прорези, располагая их в шахматном порядке. Далее лист сворачивают в трубку и аккуратно закрепляют, после чего в прорези вставляют палочки. Производя декоративный эффект “плетения”, одновременно палочки служат ножками. Такой светильник подойдет к интерьеру, решенному в японском стиле.

источник: http://www.womanshobby.ne

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из колготок 26-01-2011 13:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветы из колготок

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изонить или нитяная графика, схемы узоров 26-01-2011 13:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Изонить или нитяная графика, схемы узоров.

Технику изготовления узоров можно посмотреть здесь >>>>>

Схемы узоров и готовые работы можно посмотреть в альбоме, в котором 175 изображений

Альбом полностью >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный светильник (МК) 26-01-2011 13:40

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Необычный светильник (МК)

Идея принадлежит одному бразильскому дизайнеру. Красивый светильник, не правда ли? На самом деле такой светильник легко можно сделать самому из того, что есть в вашем доме.

[показать]


Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из ракушек 26-01-2011 13:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Поделки из ракушек

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА 26-01-2011 13:29

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ДЛЯ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА

Punto Switcher - Программа для автоматического переключения между русской и английской раскладками клавиатуры в операционных системах семейства Microsoft Windows. Когда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и наоброт, то вместо «Windows» получается «Цштвщцы», а вместо «молоко» - «vjkjrj». Punto Switcher это исправит - раскладка будет переключаться автоматически.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

 (200x94, 11Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
c 26-01-2011 13:26
liveinternet.ru/community/2...135524203/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо из труб 26-01-2011 13:22
liveinternet.ru/users/35803...129363908/

Кашпо из труб с мозаикой Эти обрезки инсталляционных пластиковых труб я честно прибрала к рукам на стройке. Собираюсь сделать штук 8-10 кашпо различной высоты и с разнообразным орнаментом мозаики на них, вставить внутрь каждой трубы цветок в горшке...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сушим соленое тесто 26-01-2011 13:17

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Сушим соленое тесто

 

Лепка из солёного теста. Как высушить поделку из солёного теста.

Опубликовано: 05 Август 2009. Автор: trozo.ru

 

Есть несколько способов, благодаря которым вы получите законченное изделие из слоёного теста, которое будет радовать вас, ваших детей и друзей.

[317x450]

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши - ёлочка 26-01-2011 13:16

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Канзаши - ёлочка.

[показать]

мк
http://translate.googleusercontent.com/translate_c...rhhZjM3cglestrpuh2r4FYXIsWoWAQ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из рулона от туалетной бумаги 26-01-2011 13:12

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Цветы из рулона от туалетной бумаги

[показать] [показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка на рамке 26-01-2011 13:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Салфетка на рамке

На рамку натягиваются ниточки в соответствии с рисунком, который хочешь сделать. Изнаночная сторона со стороны гвоздиков. В первую очередь натягиваешь нитки, которые должны быть на лицевой стороне, потом другой цвет. Натягивать надо не сильно, потому что в процессе связывания узелками, полотно будет натягиваться. Точка пересечения нитей связывается обычными узелками как при шитье. В каждой точке делается 3 узелка крест-накрест. Для узелков надо брать крепкую швейную нить, иначе она будет рваться. Нитки можно брать любые, кроме эластичных, иначе салфетка получится миниатюрной. Рамку можно сделать любую и любого размера. Моя со стороной 16 см, расстояние между гвоздиками 2см. После изготовления нитки обрезать с внутренней стороны гвоздиков. [699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]
[699x525]

далее образцы салфеток>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии