• Авторизация


Полка для журналов - мастер-класс 26-01-2011 14:58

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Полка для журналов - мастер-класс

Автор Татьяна Пискунова

 

"Очень не хочется далеко убирать любимые журналы, ищи потом... Хорошо, когда все рядом, под рукой, и в то же время не в куче. А место? Где взять место?... Но есть еще балкон и стены. Вот приблизительно так я думала, разбирая очередные стопы журналов. И родилась идея сделать вот такую полочку и разместить ее на балконе.

[600x450]
 

КАК СДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробки для хранения журналов и бумаг своими руками 26-01-2011 14:55

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Коробки для хранения журналов и бумаг своими руками

[500x445]Рассмотрим порядок работы:
Берем 6-мм фанеру и выпиливаем из нее заготовки размерами 275*290 мм. Используя ведро, как шаблон, из верхнего угла заготовки проводим S-образную плавную кривую до отметки 150 мм на противоположной длинной стороне . ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Елка на новый год. Новогодняя елка своими руками из шишек 26-01-2011 14:55

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

Елка на новый год. Новогодняя елка своими руками из шишек.

 
взяла тут  http://vse-sam.ru/9645-elka-na-novyj-god.html  

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы-изонить 26-01-2011 14:51
liveinternet.ru/users/30154...125999974/

Схемы-изонить                              ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся украшать интерьер. 26-01-2011 14:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся украшать интерьер...

Как украсить стену журналами

Глянцевые журналы могут приносить и пользу.
Вот например, эта стена, которая украшена именно глянцевыми журналами.

[464x367]

 

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная ваза своими руками 26-01-2011 14:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оригинальная ваза своими руками.

 Для изготовления этого “пупырчатого” шедевра вам понадобятся самые доступные и простые материалы – пластиковая или стеклянная бутылка, густой клей и балончик с краской. Вымойте и очистите от этикеток тару, нанесите капельками и полосками клей, подожите, пока он высохнет. Покройте бутылку белой краской и баллона. Оригинальная ваза ручной работы готова!

[336x400]

 

Нажмите на фотографии урока, чтобы увеличить. смотрите также другие наши уроки по изготовлению ваз.http://www.trozo.ru/archives/19160#more-19160

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из ШАБОШОНОВ 26-01-2011 14:43

Это цитата сообщения Лана_57 Оригинальное сообщение

Поделки из ШАБОШОНОВ

[показать] Ремесла [показать] Новогодние снежинки из кабошонов
[показать]

Стеклянные кабошоны имеют округлую форму, выпуклые с одной стороны и плоские с другой. В продаже имеются кабошоны различных цветов, прозрачные, с перламутровым покрытием и с внутренними вкраплениями. Для поделок используют также стеклянные шарики разных диаметров. Соединяют элементы изделия с помощью пайки, предварительно обернув их медной фольгой.

Новогодние снежинки из кабошонов

Стеклянные кабошоны имеют округлую форму, выпуклые с одной стороны и плоские с другой. В продаже имеются кабошоны различных цветов, прозрачные, с перламутровым покрытием и с внутренними вкраплениями. Для поделок используют также стеклянные шарики разных диаметров.

Соединяют элементы изделия с помощью пайки, предварительно обернув их медной фольгой.

Изготовление поделок из кабошонов не требует дорогостоящего оборудования и инструментов для работы со стеклом. Занятие на дому, в свободное время, делает творческий процесс увлекательным, не ограниченным временными рамками работы в мастерской. Хотя первоначальные навыки работы в этом виде ручного творчества лучше, конечно, приобрести под руководством наставника, если есть такая возможность.

Округлая форма кабошонов не позволяет делать традиционные изделия в стиле Тиффани. Неизбежно остаются зазоры между соединяемыми элементами. Однако, именно эта особенность придает готовым работам свой определенный стиль и неповторимость.

Простое соединение нескольких кабошонов образует форму напоминающую цветок.

[показать]

Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Кабошон - это способ обработки изделия из стекла или камня, когда нижняя сторона плоская, а внешняя выпуклая, гладкая. Обычно округлой формы. Продаются такие стеклышки в отделах товаров для декорирования. Бывают разных цветов, с вкраплениями, с перламутровым покрытием, прозрачные и бесцветные. Диаметр от 10 до 25 мм.

[показать]

Скреплять их мы будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам.

Медная фольга - фолия продается в рулончиках по 30 метров и бывает разной ширины: от 3 до 15мм. Нам подойдет фолия 5-6 мм шириной. Внутренняя сторона фолии покрыта слоем клеящего вещества и защищена тонкой бумагой.

[показать]

Отделив защитную пленку, клеящей стороной к стеклу, нужно осторожно обернуть кабошон по торцу, перекрыв концы фольги на 3-5 мм.

[показать]

Плотно обжать фольгу пальцами и разгладить образовавшиеся складки деревянной палочкой.

Затем фольгу надо облудить, т.е. создать оловянный кантик прочно удерживающий внутри кабошон.

В качестве флюса лучше использовать современные гели для пайки. Они менее токсичны для человека и легко смываются водой. Припой должен быть с большим содержанием олова, как более прочный. Дело в том, что в отличие от обычного витража, мы будем спаивать стекла не по всему периметру, а только в отдельных точках соприкосновения деталей, что требует повышенной механической прочности.

Прежде чем спаивать подготовленные кабошоны в изделие, надо хотя бы представить, что у вас должно получиться в итоге. Если, конечно, вы не действуете по принципу: что получится. Кстати, абстракция из цветного стекла смотрится тоже весьма неплохо.

Всем начинающим заниматься поделками из кабошонов советуем начинать с простых, плоских работ. Сейчас, накануне наступающих праздников Рождества и Нового года, актуальны будут украшения для дома в виде "снежинок".

Нам понадобятся бесцветные и с различными оттенками синего цвета кабошоны разных размеров. Вечером красиво будут смотреться кабошоны с зеркальным покрытием. Снежинки будут иметь шестиконечную форму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс изготовления объемной шкатулки из пл. бутылок 26-01-2011 14:40

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Мастер-класс изготовления объемной шкатулки из пл. бутылок

Здравствуйте. Вот выкладываю мастер-класс по изготовлению объемной шкатулки из пл. бутылок. Много я шкатулок сделала, много комментариев про старые объемные шкатулки из открыток, делала я тоже такие когда-то, и вот решила поробовать собрать такую из пл. бутылок, вот что получилось:
[показать]Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые макарончики 26-01-2011 14:39

Это цитата сообщения Аленка-матренка Оригинальное сообщение

Любимые макарончики

как всегда бутылочки и новая карандашница
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария 26-01-2011 14:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот с авоськами 26-01-2011 14:34

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

[427x480]


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

[296x384]
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН.. 26-01-2011 14:30

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить легко и просто 26-01-2011 14:26

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Сшить легко и просто

Интересные идеи 

 

[387x483]

[512x384]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блузка 26-01-2011 14:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

блузка

http://www.rykodeliye.com/page/top-i-dzhempery#cut

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Материалы:

для всех моделей: только эластичные мягкие легкие материалы: трикотажные полотна, джерси, бархат, велюр, фантазийные трикотажные полотна, эластичные кружевные материалы. Модели подходят для обработки на оверлоке. При работе с материалами с рисунком, требующим подгонки, расход материала увеличивается.

Фурнитура:

для всех моделей: нитки; для моделей А, В, С, 0: упаковка тесьмы для предотвращения растяжения швов, упаковка эластичной тесьмы шириной 6 мм.
Дальнейшее описание и остальные чертежи и рисунки смотрите на сайте по ссылке.

[383x698]
[514x699]
[277x697]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема для вышивки 26-01-2011 14:23

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема для вышивки

[554x699] [562x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим рыбку и загадываем три желания! 26-01-2011 14:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Лепим рыбку и загадываем три желания!

Рыбка в веницианском стиле

 

 МК от  Марьи

[показать]

Материалы: паста для моделирования, проволока для каркаса, акриловые краски, лак, стеклянная бусина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи для магнитов из пластики 26-01-2011 14:19

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Интересные идеи для магнитов из пластики

[500x375]
[500x375]
[375x500]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим с детками из солёного теста 26-01-2011 14:15

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Лепим с детками из солёного теста

 Источник

 

[показать]
Изделия из соленого теста
[показать]
Лепка из соленого теста: что нужно для работы
[показать]
Рецепты соленого теста
[показать]
Как высушить поделку из соленого теста
Покрытие поделок из соленого теста глазурью
Раскрашивание и лакирование поделок из соленого теста
Основные приемы лепки из соленого теста
[показать]
Поделки из соленого теста. Фотогалерея
[показать]
Листок с божьей коровкой
[показать]
Грибочки
[показать]
Подсолнух
[показать]
Бусы
[показать]
Кольцо с птицами
[показать]
Декоративные тарелки
[показать]
Подсвечники
[показать]
Карандашница и декоративная бутылка
[показать]
Рамка
[показать]
Веселые буквы
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Лебедь в технике модульного оригами 26-01-2011 14:07

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

МК Лебедь в технике модульного оригами

В садик попросили принести какую то поделку.... долго ломала голову что бы такое отнести остановилась вот на лебеде в технике модульного оригами.
И вот что у меня получилось
[показать]

Как делать модуль я описывала вот здесь
Выкладываю пошаговую инструкцию как его сделать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии