• Авторизация


МК Веточка дикой розы 27-01-2011 11:01

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МК Веточка дикой розы

 omsk-scrapclub.blogspot.com/2010/09/blog-post_22.html

Хочу поделиться с вами своими секретами создания чудесной веточки дикой розы. Думаю это многим будет интересно и полезно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК СВЕЧА "РОЗА" 27-01-2011 10:58

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК СВЕЧА "РОЗА"

Автор статьи: Юлия Часовских

Свеча ручной работы в форме розы

[374x400]Автор рукодельной идеи, о которой пойдёт речь в этой статье, Татьяна Микушева.

Для изготовления такой свечи Вам понадобится:

  • парафин (воск) - можно от сгоревших свечей;
  • посуда для переплавки воска на водяной бане;
  • плоская тарелка - для выливания парафина;
  • тонкий нож;
  • фитиль (или хлопчато-бумажные нитки для его изготовления).

Сделать свечу в форме розы не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

1. Плавим на водяной бане воск нужного цвета. Татьяна предлагает плавить воск (или парафин) от использованных свечей, можно даже выковырять остатки из всех подсвечников. Плоскогубцами Татьяна изогнула верхнюю часть пустой консервной банки уголком и в этой банке нагревала воск - так удобней потом его выливать.

[309x160]

Подкрашивать парафин можно, добавив в уже растопленный парафин кусочки натёртых цветных восковых мелков. Если мелки добавлять постепенно по мере выливания свечи, роза получится с плавным переходом цвета (от нежного к более выраженному).

2. Подготавливаем фитили, если не используем готовые. Татьяна предлагает скрутить 4-6 обычных катушечных хлопчато-бумажных ниток, окунуть в расплавленный парафин.

[400x299]

3. Немного воска наливаем на дно плоской тарелки - получается тонкая восковая лепёшечка, быстро снимаем её тонким ножом, сворачиваем вокруг заранее приготовленного фитиля - получается серединка розы.

4. Следующей вылитой "лепёшечкой" оборачиваем низ первой детали, пальцами прижимая, приклеивая её.

5. Все последующие лепестки аналогично приклеиваем до нужного размера свечи. Размеры "лепёшечек" можно варьировать в зависимости от того, какой именно Вам нужен следующий лепесток.

[377x400]

Важно: всё делать быстро, потому что пока воск не остыл - он мягкий и пластичный, его можно лепить подобно пластилину.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАКАРОННИЦА (банка под спагетти) 27-01-2011 10:56

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МАКАРОННИЦА (банка под спагетти)

 
Давно уже напрягают вскрытые пачки с макаронами,которые лежат на полках и занимают место. Вот так и появилась эта баночка :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК СВЕЧА "КОМНАТНЫЙ ЦВЕТОК" 27-01-2011 10:53

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК СВЕЧА "КОМНАТНЫЙ ЦВЕТОК"


[400x394]

Материалы:

  • посуда для расплавления парафина;
  • парафин;
  • восковые мелки для окрашивания парафина;
  • фитиль;
  • формочка для горшка (я взяла одноразовый стаканчик);
  • вязальная спица;
  • канцелярский нож;
  • тарелка;
  • столовая ложка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ЛЕЖАНКУ СОБАЧКИ ИЛИ КОШКИ СВОИМИ РУКАМИ 27-01-2011 10:47

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ЛЕЖАНКУ СОБАЧКИ ИЛИ КОШКИ СВОИМИ РУКАМИ

ИЛЛЮСТРИРОВАНЫЙ МАСТЕР КЛАСС

Как сделать лежанку для собаки или кошки? Предлагаю вам иллюстрированный мастер-класс по изготовлению лежанки для собаки своими руками.

1. Вам понадобится: поролон, плотная ткань, ножницы, нитки-иголки, метр, линейка и швейная машинка (шить не много, можно и руками)

[показать]

2. Измерите собаку) вырежьте из поролона подушку подходящего размера и бортик. Бортик может быть одной высоты или с выемкой, как у меня. Сшейте концы бортика между собой, я делало это длинной иглой и суровой ниткой, сшивала то торцевой стороне.

[показать]

3. Вырежьте из ткани прямоугольник для обшивки бортика. Длинна - длинна бортика по внешней стороне плюс припуски (3-4 см). Ширина – высота бортика плюс толщина поролона умножить на 2 плюс припуски (3-4 см).

4. Сшить обивку бортика лежанки по меньшей стороне, сложить лицом к лицу по большей стороне и выполнить шов под выемку. Я советую наметать, не сшивая и не выворачивая примерить на поролоновый бортик, если подходить выполнить шов, срезать лишнее, в уголках сделать надсечки. Вывернуть на лицо и надеть на бортик.

5. Теперь нужно сделать дно лежанки. Для него можно использовать основную или любую другую ткань (я кажется кусок простыни отрезала). Положите поролоновое дно на ткань, обведите добавив ½ толщины поролона и вырежьте с учетом припусков на шов. Сметайте обшивку бортика, что бы шов был посередине толщины поролона, пришейте дно.

[показать]

6. Выверните лежанку, при этом нижний шов спрячется и будет все красивенько и аккуратненько. В принципе ВСЕ! остается только положить внутрь поролоновую подушку.

[показать]

[показать]

7. Для подушки можно сшить наволочку-чехол из основной ткани.

[показать]

Но я просто тряпочку постелила))) потом может сошью)

[показать]

И вот она счастливая обладательница новой лежанки для собак сделанной своими руками.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ из старой рубашки 27-01-2011 10:35

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Топ из старой рубашки

Для любителей перешивать старые вещи, предлагаю интересный вариант, как можно из старой рубашки сшить симпатичный топ.

[261x348]

[315x236]

Обрезаем рукава, ворот и длину рубашки. Как на фото.

[348x261]

Примеряем.

[261x348]

Прострачиваем края.

[245x184]   [245x184]

Отпарываем ворот и прострачиваем.

[261x348]

[261x348]

Источник:http://podelkidoma.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочки-украшения из ткани 27-01-2011 10:30

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветочки-украшения из ткани

Можно ещё добавить что из лент и фетра.Хочу подсказать что вместо фетра можно использовать салфетки для пыли,которые продаются в магазинах,вполне прилично получается.Правда уже два года как я эти салфетки для таких целей использую,но ни разу не встретила салфетки зелёного цвета.Нет-нет да и приходит мысль покрасить...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка. Проще не бывает! 27-01-2011 10:28

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Юбка. Проще не бывает!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты-магниты (МК по росписи 26-01-2011 15:34

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Коты-магниты (МК по росписи)

[показать]
мк
http://stranamasterov.ru/node/118876?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчик "Дедушка Мороз 26-01-2011 15:33

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Колокольчик "Дедушка Мороз"

Колокольчик "Дедушка Мороз"

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки.схемы-2 26-01-2011 15:29

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Ангелочки.схемы-2

[700x494]

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики. Вышивка крестом 26-01-2011 15:28

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Котики. Вышивка крестом.

[448x655]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать садовые качели? 26-01-2011 15:22

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Как сделать садовые качели?

В защищенном от ветров тихом солнечном месте, где нибудь в саду хорошо поставить садовый диван – качели. На нем приятно уединиться, почитать книгу, подремать на свежем воздухе.

Выпускаемые промышленные качели, которые продаются на разных рынках «Садовод», имеют, как правило, каркас из металлических труб, весьма неустойчивый и небольшой. Такой диван больше предназначен для декоративных функций, нежели для реальной интенсивной эксплуатации. Гамак тоже не в полной мере выполняет эти задачи. На нём удобно только лежать, а сидеть, без спинки – не очень. Поэтому лучше сделать стационарный садовый диван – качалку. Он будет и устойчив, и удобен. Если его правильно обработать, то он не будет бояться и атмосферных осадков и прослужит много лет.

Изготовление садовых качелей из металла требует не только навыка работы со сварочным аппаратом и слесарного умения, но и большого художественного вкуса. Так как в саду красиво смотрятся только кованные или литые металлические детали с различными «завитушками» и украшениями. Металлические трубы или прямоугольный профиль к этим изделиям не относятся. Поэтому проще всего сделать такие садовые качели из дерева. В отличие от металла, дерево всегда прекрасно гармонирует с окружающим ландшафтом в любом виде. Тем более, что потребуются обычные доски и брус, который продается в изобилие на любом рынке строительных материалов. Длина самой длиной детали не превысит 3 метров, а их количество не велико. И все они могут быть легко доставлены на дачу даже на багажнике обычного легкового автомобиля.

[показать]

Рассмотрим несколько вариантов простых садовых качелей – диванов. Сам диван представляет собой фактически обычную садовую лавочку, только без ножек. Длина сиденья должна быть примерно 170-200 см, что бы на нее можно было прилечь. Ширина – около 50 см. А вот спинку лучше сделать повыше, 60-75 см и с комфортным углом наклона, что бы на нее было приятно откинуться.

Лавочка (диван) делается так. Из бруска 50 х 50 мм собирается прямоугольная рамка размером 50 х 200 см. На нее набиваются гладко оструганные рейки (из доски 20-25 мм толщины). Ширина реек зависит от желания мастера. Кому то нравятся узкие, кому то широкие… Точно так же делается и спинка. Обе рамки соединяются по одной из кромок, металлическими уголками и угол наклона спинки фиксируется с помощью подлокотников. Можно поступить и по другому. Если в наличие есть толстая фанера, то можно вырезать из нее цельные боковинки лавочки. И рейки набить на них. Однако это лишит вас возможности регулировки наклона спинки.

Лавочка получится жестковатой, но кто нам помешает бросить на нее несколько небольших подушек, или даже сшить их специально по размеру.

Кстати, если угол наклона спинки достаточно большой, то следует позади нее намного выпустить бруски сиденья лавочки и осуществлять подвеску за их край. Цель этого - ни при каких обстоятельствах не допустить того, что бы центр тяжести системы «лавочка + человек» не вышел за пределы прямоугольника, образуемого точками подвески. Иначе лавочка опрокинется назад, если подвеска гибкая.

[показать]

Изначально надо продумать, как вы будете подвешивать качели к верхней перекладине. Это может быть и цепь, и металлический тросик, и плетеный синтетический канат и даже доска или бревнышко-подтоварник. Наиболее универсальной является подвеска на цепи. Цепь прочна, очень декоративна. Ее очень легко регулировать по высоте, просто перекидывая звенья цепи на подвесном крючке. Сложнее с тросами. Здесь потребуется на лавочке установить специальные зажимы, надежно фиксирующие трос. Высота подвески должна быть такой, что бы сидящий на диване человек мог едва дотянуться носком ноги до земли (пола). Тогда и вставать и садиться будет удобно, и не придется подгибать ноги во время качания.

[показать]

Собственно конструкция качелей заключается в том или ином способе установки и закрепления перекладины, к которым и будут подвешены качели.

Классический вариант - это треугольные опоры в виде буквы «А», к вершине которых и крепится перекладина. Практически все детали - брус 50 х 100 мм, гладко оструганный.

Перекладину лучше выполнить из бруса 100 х 100. Крепится она к опорам с помощью металлических уголков.

Для защиты от солнца над перекладиной можно собрать легкую раму и накинуть на нее небольшой тент из тентовой ткани, полиэстра или полипропилена. Такие качели надежны, так как треугольник - жесткая фигура. Если диван сделать съемным, то и сами садовые качели можно будет легко перенести из одного места

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подключение стиральной и посудомоечной машины 26-01-2011 15:15

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Подключение стиральной и посудомоечной машины

[457x397]
Подсоединение стиральной машины к сифону мойки: 1 - тройники, которые поставлены на место угольников 2 (которые до монтажа были здесь); 2- угольники, до монтажа находившиеся в позиции 1,3- подводящие трубы; 4 - вентили-заглушки; 5 - смеситель; 6 - выпуск грязной воды; 7-8 - подсоединение холодной и горячей воды; 9 - отвод грязной воды
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек



Серия сообщений "САНТЕХНИК":

Часть 1 - Как починить рычажный кран
Часть 2 - Расширительные баки отопление
...
Часть 46 - Ремонт и регулировка смывного бачка унитаза
Часть 47 - Ремонт и регулировка клапана смывного бачка унитаза 1
Часть 48 - Подключение стиральной и посудомоечной машины
Часть 49 - Шаровые краны.это нужно знать


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный заборчик у дерева 26-01-2011 15:14

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Плетеный заборчик у дерева

 

Плетеный заборчик у дерева

 
Украсьте дерево вот таким декоративным плетеным заборчиком-колечком.
 
Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
 
 
Шаг второй: После того как все колышки вбиты возьмите горсть ивы (около 9 стержней), и переплетите их. Возможно будет необходимо немного подправить колышки.
 
 
Шаг третий: Выполните тоже самое с внешним кругом.


Шаг четвертый: Убедитесь, что колышки стоят прочно.


Шаг пятый: Заполните пространство между кругами плодородной почвой, уплотняя его.
 
Сверху для красоты можно посадить цветы или мох.
 
по материалам: www.gardenworld.co.uk
 

Серия сообщений "идеи для дачи":
Часть 1 - Полезные поделки для дома и дачи
Часть 2 - «ДАЧА СВОИМИ РУКАМИ»
...
Часть 5 - Идеи для дачи
Часть 6 - Миниатюрный сад
Часть 7 - Плетеный заборчик у дерева
Часть 8 - Садовые кресла из пеньков
Часть 9 - Пальма из покрышек
...
Часть 82 - Дом из....поддонов !!!
Часть 83 - Красота и очарование у Вашего дома.
Часть 84 - Чудесные поделки для дачи)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур для лампы 26-01-2011 15:12

Это цитата сообщения Nataly_krestik Оригинальное сообщение

Абажур для лампы

[показать]

Моя старенькая настольная лампа под зеленым абажуром давно уже лишилась своей стеклянной шапочки. Купить новый абажур оказалось делом проблематичным. То-ли стандарт раньше другой был, то-ли мода прошла на подобные светильники, кочевавшие из одного фильма о Ленине в другой, но найти в продаже плафон нужно размера и формы не удавалось. Так, собственно, и появилась идея сделать самому абажур в модном нынче стиле "Тиффани" из цветного стекла.
Изготовлению витражей в домашних условиях препятствует отсутствие дорогостоящей машинки для обработки стекла, да и, пожалуй, изначальная высокая стоимость самого витражного стекла.
Далее я расскажу как сделать оригинальный плафон для лампы без всякой резки, подгонки, шлифовки стекла...

Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Кабошон - это способ обработки изделия из стекла или камня, когда нижняя сторона плоская, а внешняя выпуклая, гладкая. Обычно округлой формы. Продаются такие стеклышки в отделах товаров для декорирования. Бывают разных цветов, с вкраплениями, с перламутровым покрытием, прозрачные и бесцветные. Диаметр от 10 до 25мм.

[показать]

Скреплять их мы будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам.
Медная фольга - фолия продается в рулончиках по 30метров и бывает разной ширины: от 3 до 15мм. Нам подойдет фолия 5-6мм шириной. Внутренняя сторона фолии покрыта слоем клеящего вещества и защищена тонкой бумагой.

[показать]  [показать]

Отделив защитную пленку, клеящей стороной к стеклу, нужно осторожно обернуть кабошон по торцу, перекрыв концы фольги на 3-5мм. 

[показать]  [показать]

Плотно обжать фольгу пальцами и разгладить образовавшиеся складки деревянной палочкой.

Затем фольгу надо облудить, т.е. создать оловянный кантик прочно удерживающий внутри кабошон.
В качестве флюса лучше использовать современные гели для пайки. Они менее токсичны для человека и легко смываются водой. Припой должен быть с большим содержанием олова, как более прочный. Дело в том, что в отличие от обычного витража, мы будем спаивать стекла не по всему периметру, а только в отдельных точках соприкосновения деталей, что требует повышенной механической прочности.

[показать]

Прежде чем спаивать подготовленные кабошоны в изделие, надо хотя бы представить, что у вас должно получиться в итоге. Если, конечно, вы не действуете по принципу: что получится. Кстати, абстракция из цветного стекла смотрится тоже весьма неплохо. Потом каждый увидит в ней что-то свое :)
Для моего светильника я выбрал такую расцветку:
Первые два ряда зеленого цвета - символизируют траву. Нижний ряд более темный, чтобы потом скрыть штатное крепление плафона.
Затем "пяти-лепестковые соцветия" желтого, красного, кремового, синего цветов на зеленых "цветоносах".
Между "цветами" и выше - лазуревый цвет - небо или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потешные фигурки из всякой всячины 26-01-2011 15:11

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

Потешные фигурки из всякой всячины

Фотографии пользователя [показать]alfa_betta
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем папки из картона своими руками 26-01-2011 15:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Делаем папки из картона своими руками

  [показать]

Папка для документов и материала, который мы хотим сохранить, всегда полезна как в доме, так и в офисе. Вот вариант изготовления такой папки собственными руками.

Вам потребуются: два листа картона, декоративная бумага, ледерин, лента, гильотина, чертежный угольник. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для бижутерии. 26-01-2011 15:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Органайзер для бижутерии...

[510x408]
craftwerk.ee/tarbetusttarvilikuks/malelauast-krvarngaste-kandjaks

Материалы:старая шахматная доска(МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ И СТАРЫЕ РАМКИ )

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка Кошки 26-01-2011 14:59

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

вышивка Кошки

Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

[523x699]
[435x600]
[640x640]
[418x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии