[640x]Уроки со всего мира
ВСЕ О ФИМО http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-uroki.html#bazovie-priemi (СУПЕРПОДБОРКА)
Из ЖЖ много http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/tag/уроки
Уроки и мастер-классы, которые можно найти в этой теме:
Бусины - Розочки
Бусины - листочки
Бусины по технологии Силедки
Бусины по технологии Арушки
Бусины с акварельными разводами
Бусины - Перламутровая акварель
Бусины (соленая техника) и прием их тонирования
Бусины с разводами
Бусины на основе фольги
Бусины с плавным переходом цвета вручную
Делаем калиброванные бусины
Элементы - Подвеска-коробочка
Элементы - Загогулинки (по мотивам Донны Като)
Элементы - Цветочки
Элементы - Пряжки
Элементы - Краб
Элементы - Объемный кулон
Изготовление заготовки для прочного браслета
Изготовление волнистой подвески
Изготовление коробки для ниток
Изготовление декоративного подсвечника
Изготовление комплекта "Бирюзовая лагуна"
Как сделать аккуратные рамочки
Изготовление объемного браслета
Украшаем зеркальце
Все об имитациях - перевод статьи и ссылки
Имитации - Кракелюры
Имитации - Перламутр
Имитации - Янтарь
Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/100056/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[350x332]Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера.
Итак, для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.
Каждый кусочек протыкаем иглой (шилом) и аккуратно нагреваем над огнем. Тут главное не переборщить и вовремя остановится! Сначала ваш кусочек пластика начнет менять форму и изгибаться, что нам и требуется, но если держать слишком долго, то он закипит и намертво прилипнет к игле и если держать еще дольше, то сгорит или превратится в капельку и убежит.
Получаем что-то вот такое. Мне очень понравилась непредсказуемость итоговой формы и волнистость.
Сперва делала поштучно и после уже собирала на проволоку. Но после решила попробовать ускорить работу.
Натыкав дырочек в заготовках сразу собрала их на проволоку и прям на ней поднесла к огню.
В этом есть маленькая тонкость, начать греть надо от пальцев постепенно продвигаясь к краю проволоки (если смотреть по этому фото, то двигаясь слева на право), тогда у вас не возникнет желания в какой-то момент перехватить за другой конец веточки ( потому как ОН ГОРЯЧИЙ).
Все получилось. Тут каждый может решить для себя как удобней, греть по
Вышивала в подарок в Германию
[525x700]
Отсылала без рамки, просто "тряпочку", как уж оформили - не знаю.
Вот схема.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x408]
[448x600]
[490x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[467x600]
[508x698]
[584x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вышивала года 2 тому назад. И уже эта салфеточка подарина подружке. Вот решила надо хоть фото опубликовать , что бы память осталась. Салфетку вышила на одном дыхании - за недельку перед самой пасхой. А яички расписывала обыкновенным маркером. Каждый год так расписываю - и красиво, и быстро и не накладно.
[600x450]