• Авторизация


Без заголовка 01-10-2011 22:41

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ-УЛИТКА С ТРЕМЯ НАЧИНКАМИ


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 22:40

Это цитата сообщения Миссис_Беликова Оригинальное сообщение

Включил мелодию осенний день...

Включил мелодию...Осенний День...
Завёл пластинку в добром...стиле ретро...
Печаль ложится лёгкая, как тень...
В тетрадке нотной... из Дождя и Ветра...


Поёт негромко... голос ноября...
О чём-то удивительно...знакомом...
Слегка потрескивая, чуть...скрипя...
Иглой стареющего... патефона....


И льётся лунный свет... от Дебюсси...
Перечеркнув скрипичный..."ключ ненастья"...
Пронзительно.... высокой нотой..."СИ"....
Душа сквозь слёзы.. ждёт и просит- Счастья...


Стекает в Сердце... негою тепло...
И кажется далёкой...неизбежность...
А дождь поёт... мелодией в окно...
О том, что где-то заблудилась...Нежность...

Мечта далёкая, как лёгкий...сон...
Срывается в полёт порывом...ветра...
Заводит Осень... старый патефон...
Поёт Душа... в знакомом стиле...«ретро»...
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-10-2011 22:32

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шторы из бусин.

Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин.
Это - нечто особенное, и имеет широкий спектр применения, от личных пространств до общественных мест: ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты и так далее. Широкий выбор расцветок, форм и размеров самих бусин предполагает бесчисленные варианты их сочетаемости между собой и делает их уместными в любой стилистике.
При этом декорировать гранеными бусами можно не только окна и дверные проемы. Такие занавесы прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования, зрительного разграничения помещения , и даже создания простых архитектурных форм: в одном из проектов, например, мы при помощи направленных светильников , создали в гостиной эффект светящихся хрустальных колонн и водопадов, собранных тоже из бусин! При этом и днем они тоже не «молчали», разбрызгивая по комнате бесчисленные солнечные зайчики!
Такие украшения незаменимы при оформлении объектов в этническом стиле, ведь правильно выбранный цвет и форма бусин, мгновенно воссоздает атмосферу экзотической страны!
Легко представить, что, в общем-то, любая комната приобретет завораживающий облик, когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей отражаются радужные тени!
Более того, из бусин, как из мозаики, можно создать узор, орнамент, рисунок или логотип, изделие может иметь фигурный низ.
А для оформления верха окна можно использовать ажурный ламбрекен, выполненный из более коротких нитей. Закрепленный на карнизе, поверх тюлевых штор, он придает помещению законченность и некоторую театральность.

 

[480x640]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 22:30

Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи Оригинальное сообщение

МЫ ЛИШЬ ЛЮБОВНИКИ С ТОБОЙ... Стихи о любовниках, об изменах

ЭТИ ССЫЛКИ МОГУТ ПРИГОДИТЬСЯ!!! >
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
ЗНАКОМСТВА И БРАКИ В ИЗРАИЛЕ
http://www.brak2002.narod.ru/
http://www.brak2002.narod.ru/business1.html
БРАКИ ИЗРАИЛЬТЯН И ГРАЖДАН РОССИИ, УКРАИНЫ, МОЛДОВЫ
****************************************************************
Одна женщина попросила меня написать стихи о ее любовнике.
Насколько им хорошо вместе и какой он замечательный.
Она так ярко, так проникновенно и так откровенно рассказывала,
что я невольно включился и основываясь на ее рассказах (и личном опыте:)))
написал стихотворение для ее любимого.
[220x224]
Она объяснила, что у него это впервые и он чувствует себя скованно.
Сама она изменяет не первый раз и даже не думает уходить от мужа...
Знакомая ситуация, правда?
А потом написал стихи от имени мужчины...
И уж совсем неожиданно для самого себя написал диалог двух женщин об изменах...
Предлагаю Вам эти три новых стихотворения, а также несколько ссылок на другие мои стихи о любовниках...
ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
_____________________________________________
[331x441]

МЫ ЛИШЬ ЛЮБОВНИКИ С ТОБОЙ!

Любить сегодня на пределе,
Отдаться полностью тебе!
И чувствовать весь день на теле
Твои следы - их не стереть…

Незабываем секс в машине,
Шашлык на берегу реки.
Роскошно совпадать с мужчиной
Словами, жестами руки.

Ты совершенно нереальный,
При этом ты настолько мой,
И так волшебны наши спальни,
Что мне не хочется домой.

И пусть не будет продолженья,
Мы лишь любовники с тобой…
Но наше таинство сближенье
Уже подарено судьбой!

Как есть, пусть просто длиться это –
Всего достаточно вполне.
Пока еще тепло и лето,
Пока ты мой… Пока - во мне.

Ласкай мне грудь – она заждалась
И рук твоих, и губ твоих!
Нам полтора часа осталось –
Почти, что вечность - для двоих.

Ведь мы с тобою так похожи,
Что даже странно иногда.
И пробегает дрожь по коже,
И для тебя моя звезда…

Над памятью никто не властен -
Я все мгновенья сберегу,
Все дни, наполненные счастьем,
На нашем общем берегу!

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

[206x146]


А потом я написал стихи от имени мужчины.
Мужской взгляд...
____________________________________________________

ТАМ ДЛЯ МЕНЯ ГОРИТ ОГОНЬ!

Издалека тебя замечу
Горячий нежный человек!
И я рванусь к тебе навстречу,
Забыв про все, забыв про всех!

И потечет другое время,
Где буду я совсем другой.
Себе и веря и не веря,
Что я с тобой, а ты – со мной.

И потекут минуты дальше,
Как в речке тихая вода,
Освобождая нас от фальши,
Смывая прошлые года.

Веселый рыжий человечек,
Как ласкова твоя ладонь.
Я двигаюсь к тебе навстречу –
Там для меня горит огонь!

Там – страсть, азарт, разврат и что-то,
В чем ты раскованно права!
Тут – твои губы, нежный шепот
И откровенные слова.

И все сильнее увлеченье –
Прощанья стали нелегки…
Пусть не кончается теченье
Прекрасных встреч у той реки.

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

[300x234]

И неожиданно для самого себя на написал вот такой диалог:

О ЖЕНСКОЙ ЛОГИКЕ И ЛЮБОВНИЦАХ
(женский разговор)


- Есть сразу два мужчины у меня!
И это так разнообразит жизнь.
Мне ничего не хочется менять –
Что в этом нехорошего, скажи?

Приятный секс и с этим, и с другим –
У каждого желания свои.
Попробуй подарить себя двоим,
Откроешь в чувствах новые слои.

На праздники – подарки от двоих!
Ревнуют оба, чтоб любить сильней.
Тебя хотят знакомые твои?
Будь с ними и доступней, и добрей.

С поклонником забудешь про года.
Любовницей приятней быть вдвойне.
Так ты не изменяла никогда?
В чем дело? Это непонятно мне.

Ну почему, подумай, мужики
Гуляют много лет «на стороне»?
А женщинам, как будто не с руки.
Где справедливость? Кто ответит мне?

Хотя нам справедливость не нужна,
А нужен нежный, сильный, твердый друг.
А если у кого-то есть жена,
Пусть это беспокоит всех вокруг.

Люблю менять мужчину и кровать!
Зачем? Логичных объяснений нет.
Рискни хоть раз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 17:15

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

Откуда к нам пришел Старый Новый Год?

[250x188]
Старый Новый год — Новый год по юлианскому календарю («по старому стилю»). В XX и XXI веках приходится на полночь между 13 и 14 января («новому стилю»). После перехода на новый стиль старый Новый год продолжает по традиции неофициально отмечаться в некоторых странах.
В России традиция отмечать старый Новый год связана, помимо сохранения традиции, с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать все церковные праздники по юлианскому календарю («старому стилю»). При этом современный Новый год выпадает на рождественский пост — православный сорокадневный пост в честь Рождества.
Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» - по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.
Интересно, что разница между юлианским и григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.
Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые… Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.
Со Старым Новым годом связано много обычаев и традиций. В древнерусском календаре этот день был посвящен Василию Великому и назывался Васильев день. Этот день считался очень важным с точки зрения его влияния на весь последующий год. Крестьяне на Васильев день отмечали старинный праздник «авсень» или «овсень» - земледельческий праздник, связанный с обрядом обсевания, задабривания будущего урожая. Так, например, в Тульской губернии дети по дому рассыпали зерна ярового хлеба, приговаривая: «Уроди, Боже, всякого жита по закрому, что по закрому да по великому, а и стало бы жита на весь мир крещеный». Хозяйка домеасобирала зерна с пола и хранила их до посева. На Украине этот же обряд совершался с песнями и плясками.
Особе место занимал обряд варения каши. Совершался он в ночь с 13 на 14 января по новому стилю. Старшая женщина в доме ровно в два часа ночи приносила из амбара крупу, а старший из мужчин – воду из реки или колодца. Крупа и вода стояли на столе до тех пор, пока не истопится печь, и до них никто не дотрагивался, чтобы не отпугнуть судьбу. Далее вся семья садилась за стол, и старшая женщина, размешивая кашу, причитала: «Сеяли, ростили гречу все лето; уродилась каша греча и крупна и румяна; звали-позывали нашу гречу во Царьград побывать, на княжеский пир пировать; поехала греча во Царьград побывать со князьями, со боярами, с честным овсом, с золотым ячменем; ждали гречу, дожидали у каменных врат; встречали гречу князья и бояре, сажали гречу за дубовый стол пир пировать, и приехала наша греча к нам гостевать». После этого все вставали из-за стола, а хозяйка с поклоном ставила кашу в печь. Когда каша поспевала, осматривали - полон ли горшок. Если каша выползала из него - это предвещало беду всему дому. От треснувшего горшка тоже хорошего ждать не приходилось. После снятия пенки осматривали саму кашу – если она была наваристой, значит, будет и счастье, и урожай. Хорошую кашу съедали на завтрак, плохую же выбрасывали в реку.
Особый обряд был связан с «хождением по домам». Обязательным угощением для гостей в эту ночь являлись пироги, вареные свиные ноги и вообще все изделия из свинины, так как Василий известен на Руси как свинятник, то есть покровитель свиной пищи. Недаром говорили: «Свинку да боровка для Васильева вечерка», «На Василия великого – свиную голову на стол!».
Нередко под Старый новый год происходят очень странные события, когда люди вдруг открывают в себе и окружающих доселе неизвестные стороны характера, и у них происходит как бы раздвоение личности. Возможно, это обусловлено и тем, что сам Старый Новый год – это некое раздвоение одного праздника, а возможно, и зовом далеких предков, которые именно в эту ночь встречали когда-то Новый год. Но факт остается фактом: что-то необычное в ночь с 13 на 14 января в людях все-таки происходит. Этот феномен подметил драматург М. Рощин, который написал пьесу «Старый новый год», по которой О. Ефремов поставил во МХАТе одноименный спектакль и снял художественный фильм. Под Старый Новый год в двух семьях, живущих в
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 17:14

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

Снеговик: история возникновения символа зимы

[250x188]
Пришла зима и преобразила мир своим морозным дыханием. Иногда все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля... И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Но далеко не многим известно, какой сверхъестественный смысл был у снеговика в прошлом...
Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор, поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру. По данным исторических исследований, первое письменное упоминание о снеговике встречается в книге XVIII века: там говорится о «красивом снеговике» гигантских размеров. А само слово «schneeman», то есть «снеговик» изначально возникло в немецком языке. Изображение снеговика впервые появилось в качестве иллюстрации к детской книжке с песнями, изданной в Лейпциге.
Первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров. Это не случайно, ведь в те давние времена безжалостные зимы с лютыми морозами и промозглыми вьюгами приносили немало хлопот. Скорее всего, именно тогда и появились поверья, согласно которым снеговики представляют реальную угрозу для людей. Думали, что опасно лепить их в периоды полнолуния: для человека непослушание может обернуться навязчивыми кошмарными сновидениями, ночными страхами, да и вообще всяческими неудачами. А в Норвегии существовало предание о том, что снеговиков опасно разглядывать поздним вечером из-за шторы. К тому же, дурным знаком считалось встретить снежную фигуру ночью: ее рекомендовалось обойти стороной.
Только в XIX веке снежные создания «подобрели» и вскоре стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года. Поздравительные открытки с изображением милого улыбчивого снеговика в окружении веселых детей быстро завоевывали популярность. Любопытно, что в представлении европейских народов снеговик - это всегда существо мужского пола, снежных баб и снегурочек у них никогда не было. В английском языке для его обозначения есть только одно слово - «snowman».
По старинной европейской притче, святой Франциск Ассизский считал создание снеговиков своеобразным методом борьбы с бесами. А по другой христианской легенде, снеговики - это ангелы. Ведь снег - это дар неба. А значит, снеговик - не кто иной, как ангел, который может передавать Богу просьбы людей. Для этого маленького снеговичка лепили из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.
В Европе снеговиков всегда лепили рядом с домами, щедро украшали гирляндами и домашней утварью, укутывали в шарфы, а в руки вручали ветвистые метлы. В деталях их «одеяния» угадывается мистический характер. Например, нос в виде морковки прикрепляли, чтобы умилостивить духов, посылающих урожай и плодородие. Перевернутое ведро на голове символизировало достаток в доме. В Румынии издавна известен обычай украшать снеговика «бусами» из головок чеснока. Считалось, что это способствует здоровью домочадцев и оберегает их от проказ темной силы.
Снеговикам посвящены замечательные детские сказки. Самая известная - сказка Г. Х. Андерсена «Снеговик». Собака рассказывает снеговику о своей жизни, о людях и о печке, у которой она так любила греться, будучи щенком. И у снеговика тоже появилось необъяснимое желание приблизиться к печке, ему казалось, что-то шевелится в нем. Целыми днями, вместо того, чтобы радоваться трескучим морозам, он тосковал, глядя на печь через окно... Пришла весна, и снеговик растаял. И только тогда нашлось объяснение его печали: снеговика укрепили на кочерге, которая и шевелилась в нем при виде родной печки.
Герой другой доброй немецкой сказки Мэнди Фогель «Der Wunsh des braunen Schneemannes» («Мечта коричневого снеговика») - шоколадный снеговик. Он мечтает увидеть снег, и его друг, мальчик Тим, выносит его на улицу. Снеговичок в восторге от белого зимнего дня и детских игр в снежки. В конце концов, шоколадный снеговик сам покрывается снегом, он искренне радуется этому, думая, что теперь он такой же белый, как и все вокруг. Но Тим, видя, что его сказочному коричневому другу еще далеко до идеальной белизны, не решается нарушить его счастье.
На Руси же снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов. Кстати, снежные бабы и Снегурочка - это наше, русское достояние. Наши предки верили, что зимними природными явлениями (туманами, снегами, метелями) повелевают духи женского пола. Поэтому, чтобы показать им свое
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 17:13

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

Русские стародавние традиции и приметы Нового года

[250x188]
Январь - первый зимний месяц – когда-то назывался на Руси просинцем, потому что впервые после низкого хмурого небосвода декабря появлялись «проталины» - островки синего неба. Но славился январь и метелями, морозами. Именно поэтому русские именовали его сеченем. Кроме того, на Руси январь называли Василь-месяцем в честь святого Василия Великого, день которого приходился на 1 января - перелом зимы. В русских пословицах январь славится как «году начало, зиме середина».
Когда-то на Руси год начинался с марта, поэтому январь был одиннадцатым по счету месяцем; позже Новый год отмечался в сентябре, в Семен-день, - и январь стал пятым месяцем года; а после введения Петром I нового летосчисления в 1700 году сделался первым из двенадцати месяцев.
20 февраля 1918 года в России было введено новое летосчисление. Теперь, для того чтобы перевести дату со старого стиля на новый, нужно прибавить к дате старого стиля 11 дней для XVIII в., 12 дней для XIX в. и 13 дней для XX в. Поэтому в ночь на 14 января в России отмечают старый Новый год.
Раньше на Руси с Нового года (1 января) по старый Новый год (13 января) отмечали погоду на каждый день. Считалось, что такая же погода будет и в соответствующий месяц наступившего года. Некоторые, особенно доверяющие приметам люди, советовали запоминать не только погоду, но и настроение, происшествия в каждый из первых двенадцати дней года, уверяя, что таким же выдастся и соответствующий месяц года.
В ночь на 1 января по традиции встречают Новый год. В полночь, когда часы бьют 12 раз, все загадывают самые заветные желания, которые должны обязательно сбыться в наступающем году.
Сейчас существует и более сложный обряд. Перед тем как часы начнут бить 12 раз, готовят бумагу и карандаш. С наступлением Нового года нужно успеть написать на бумаге желание, сжечь бумагу, размешать ее в бокале с шампанским и выпить его, пока часы еще бьют. Тогда желание непременно исполнится.
С празднованием Нового года были связаны и другие приметы. Под Новый год в сильный мороз замораживали в ложке воду. Если лед оказывался в пузырях - к хорошему здоровью и долголетию. Если в центре была ямка - это предвещало болезнь или даже смерть, причем необязательно самого загадывавшего, но, возможно, и кого-нибудь из близких.
В некоторых домах соблюдался не менее интересный обычай: в ночь под Новый год девушка клала под подушку первый кусок от праздничного ужина и перед сном приглашала суженого прийти отведать ее блюдо. Тогда он являлся к ней во сне - приходил на угощение.
Иногда под Новый год, укладываясь спать, «мостили мост» из прутьев, щепок и лучинок и накрывали его подушкой. Утром вспоминали приснившийся сон и гадали о судьбе в наступившем году.
Счастливый сон, предвещавший скорое замужество, детей и достаток в доме, описывался в пословице:- «На печище котище, по полу гусыня, по лавочкам лебедки, по окошечкам голубки, за столом ясный сокол».
Сон с котом и кошкой считался особенно счастливым. Вспомните описание гадания у Пушкина в романе «Евгений Онегин»:- «Милей кошурка сердцу дев». В комментариях Пушкин отмечал, что имел в виду народную песню, певшуюся во время гадания - «Зовет кот кошурку на печурку спать», - которая предвещала скорое замужество.
Первый день года народ встает поздно, потрясая тяжелой, похмельной головой. Но праздник продолжается! Стол по-прежнему ломится от закусок, холодильник - от запасов. А за окном - уже Новый год!
В этот день можно сладко похмелиться с утра шампанским. Женщинам, согласно древним верованиям, надлежит каждые полчаса переодеваться в новое, дабы обновы не переводились весь год, мужчинам - не отдавать долгов, иначе весь год потом придется расплачиваться.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 17:12

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Эротика от Olivia De Berardinis.Современный PinUp.

[показать] [показать]

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 16:58

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

Женский образ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 00:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самая Вкусная Курочка в яично-сырной заливке

Простое, сочное, ароматное, вкусное блюдо. Попробуйте!!!

[700x544]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 00:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Освежитель воздуха "ЛимонноАпельсиновый" своими руками

 

Волшебный освежитель воздуха с целым ворохом полезных свойств. Помимо того, что он элементарно ароматизирует воздух, он улучшат настроение, снимат стресс и настраивает мысли на позитивный лад...

Апельсин действительно очень энергетичный, солнечный и волшебный плод, убедитесь в этом сами…
[640x426]


dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 00:50

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Трэш-арт. Стильно или вычурно?

Стиль трэш появился совсем недавно. Поэтому даже найти определение этому стилю непросто. Основала этот стиль Одри Китчинг, переводится он как "мусор" (от англ. trash). Говоря по-простому, это - анти-гламур.
[700x370]
[450x378]Если, к примеру, модны узкие брюки, то трэш носят клеш, противоположное моде. Это не субкультура, хотя последователь трэш-стиля жизни может принадлежать к одной из них. Это стиль жизни.

Не связанно с old school emo и даже не с new school emo, не путайте. Яркость, оригинальность, отличие от других стилей, людей.
"Выделение из толпы", стиль 80-х годов ХХ века.

Главное правило трэш - не иметь правил! Одевайся, как хочешь, на тебе могут сочетаться стили от 30-х до 90-х.

Элементы трэш-стиля:
1. Пирсинг и тату.
2. Многочисленные аксессуары, например, золотые или с мультипликационными персонажами, диадемы.­
3. Принты, к примеру, леопардовый и с теми же мультиками...
4. Сочетание порой несочетаемых вещей.
5. Цветные волосы, "еноты", накладные дреды и ресницы, так же жгуты и т.п.

Рисунки в стиле "трэш". + 100 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 00:48

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноДоброУтреннее..

Theodore Zimmerman

[показать]
*(1)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 00:40

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Происхождение некоторых ругательств.

[показать]Стерва
Каждый, открывший словарь Даля, может прочесть, что под стервой подразумевается… "дохлая, палая скотина", то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо. Вскоре словцом "стервоза" мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных ("с душком") падших женщин. А так как вредность женщины мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий), то и слово "стерва", сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты "роковой женщины". Хотя о первоначальном его значении нам до сих пор напоминает гриф стервятник, питающийся падалью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 00:37

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Фраза дня

 

[показать]

Дороти Паркер

(1893 — 1967)

Единственное, о чем женщина никогда не забывает, — это год ее рождения,

как только она его наконец выбрала

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 00:34

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

О нет, я не тебя любила...


[300x431]
О нет, я не тебя любила,
Палима сладостным огнем,
Так объясни, какая сила
В печальном имени твоем.
[209x49]
Передо мною на колени
Ты стал, как будто ждал венца,
И смертные коснулись тени
Спокойно юного лица.
[209x49]
И ты ушел. Не за победой,
За смертью. Ночи глубоки!
О, ангел мой, не знай, не ведай
Моей теперешней тоски.
[209x49]
Но если белым солнцем рая
В лесу осветится тропа,
Но если птица полевая
Взлетит с колючего снопа,
[209x49]
Я знаю: это ты, убитый,
Мне хочешь рассказать о том,
И снова вижу холм изрытый
Над окровавленным Днестром.
[209x49]
Забуду дни любви и славы,
Забуду молодость мою,
Душа темна, пути лукавы,
Но образ твой, твой подвиг правый
До часа смерти сохраню.

О нет, я не тебя любила... (100x40, 6Kb)
Анна Ахматова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2011 23:53

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

PettyПИН-АПколлекционное..

George Petty
все картины этого художника здесь
[показать]
+15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2011 23:52

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

Одноклассники

[595x393]











фото из интернета



ОДНОКЛАССНИКИ

Не сиделось всем нам за партою,
Мир сверяя с контурной картою,
Мы меняли марки на фантики,
Называли нас бриллиантики!

Припев:
Одноклассницы, одноклассницы,
Как безудержно солнце ластится,
Одноклассники, одоклассники,
Безмятежные будни-праздники!

И не верилось нам теперешним,
Не надуманным, а "всамделишним",
Предсказуемо подлежащее
И саднящее настоящее!

Наши милые-милые девочки,
Не для всех нашлись королевичи,
Наши славные, верные мальчики
Разлетелись, как одуванчики!

Одноклассницы,
Одноклассники!
Солнце ластится,
Будни-праздники!

Автор Яков ЗОРИН

Мы дарим Вам песню «ОДНОКЛАССНИКИ» в исполнении восхитительной Кетти Вайт (Екатерина Белая).
http://my.mail.ru/mail/zorin_max/audiotrack?file=5...83c1720c53005f3d04&uid=4848542




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2011 23:49

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Марина Калачева.

Нежные, изумительные и радостные картины.

[показать]

+++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2011 23:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Краковский сырник

 

[450x600]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии