• Авторизация


Без заголовка 05-10-2011 00:35

Это цитата сообщения Dakonechno Оригинальное сообщение

Ф.С. Фицжеральд, «Ночь нежна»

[300x476]

С классикой американской литературы у меня туговато, подумала я, и скачала себе полное собрание сочинений Ф.С. Фицжеральда. Я не знаю, с чего следует начинать читать Фицжеральда (да и вообще – любого автора, я всегда начинала наобум, но всем советую сначала читать рассказы или новеллы), и тут случайно какой-то аноним на общеизвестном сервисе спросил, читала ли я «Ночь нежна», и я решила не выпендриваться и начать с нее.

По ходу чтения мне не нравились все герои за исключением Николь, такая классическая героиня классического любовного романа со всеми положенными атрибутами: красота, молодость и какой-нибудь жуткий дефект. Я не люблю классические любовные романы: в них предсказуемая любовь, не вызывающая доверия, и стандартные герои; хуже того – логичная и ожидаемая развязка, но тут Фицджеральд меня очень удивил. Дело в том, что на протяжении всего романа главный герой – тот, вокруг которого все вертится, с кого все начинается – менялся дважды: Розмери сменилась Николь, Николь – Диком, не говоря уже об адовой куче второстепенных персонажей, которые то появлялись, то исчезали в романе. Та самая «завязка» - Розмери влюбилась в Дика – как-то тихонечко сдулась ближе к концу, и сама Розмери превратилась в персонажа третьестепенной важности, зато, как оказалось, Дик – герой совершенно статичный поначалу, - превратился в фигуру психологическую, прости господи, героя «тяжелой судьбы» и «непростого характера»; четкого характера Николь же в этой книге вообще нет – вроде бы вот она, прекрасная хранительница домашнего очага, жена эталонного мужа; вот она – девочка, пережившая тяжелую травму; вот она – исцелившаяся; вот – рецидивы; вот – какая-то совершенно нелогичная и скорая (без каких бы то ни было предпосылок и мотиваций) измена мужу. И очень смазанный конец: что стало с Розмери, для чего в ее жизни был Дик, почему момент, к которому они вдвоем так долго шли (страниц 250, не меньше) в книге заслужил скудное описание в двух строках, и что главное, совершенно никак не повлиял на ход действий в романе, на судьбу этих героев?

читать

ЦИТАТЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 00:24

Это цитата сообщения Kasya_the_Insane Оригинальное сообщение

Надписи для поиска



1.
[604x319]

LOOK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-10-2011 00:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хрустящее печенье с орехами и шоколадными капельками.

 

Выпечка иногда получается на столько вкусной, что поневоле прикусываешь то щеку, то язык. Это именно тот случай. Этот рецепт мне приглянулся из-за небольшого количества масла. Получается хрустящее ореховое печенье с шоколадными капельками. А со стаканам прохладного молока это печенье просто сказка.


[700x466]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 01:12

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Празднуй одиночество.

Автор картины Scott Belcastro

[600x606] 

Думай больше об одиночестве. Празднуй одиночество, празднуй свое чистое пространство, и великая песня возникнет в твоем сердце. И это будет песня осознанности. Это будет песня одинокой птицы, поющей на расстоянии, - ни для кого в частности, но просто поющей, потому, что ее сердце полно, и она хочет петь, потому что облако полно, и оно хочет пролиться, потому что цветок полон, и его лепестки хотят раскрыться и испустить аромат... никому не адресованный. Пусть твое одиночество станет танцем. Танцуй свое одиночество, пой свое одиночество, живи свое одиночество! И я не говорю, не люби. Фактически только человек, который способен быть один, способен любить. Люди, которым одиноко, не способны любить. Им нужно так много, что они цепляются, - как они могут любить? Люди, которым одиноко, не могут любить, они могут только эксплуатировать. Люди, которым одиноко, притворяются, что любят; глубоко внутри они хотят получить любовь. Они не хотят давать, им нечего дать. Только человек, который умеет быть один и оставаться радостным, так полон любви, что может ею поделиться. Он может поделиться ею и с незнакомыми людьми. Любовь возникает из одиночества. Одиночество делает тебя переполненным, любовь принимает твои дары. Любовь опустошает тебя, чтобы ты снова мог наполниться. Каждый раз, когда тебя опустошает любовь, есть одиночество, чтобы дать тебе питание, интегрировать тебя. И это ритмично. Ты можешь наслаждаться одиночеством, только если можешь наслаждаться отношениями. Именно отношения создают потребность в одиночестве.

Ошо.

[700x437]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 01:09

Это цитата сообщения Галина_Германовна Оригинальное сообщение

"Память"...



 

Память правдой своей расплетает
Мою жизнь по ниточкам
Проплывают минуты, мгновения, года.
Вспоминаются юные годы –
Время забытое,
Потому что оно остаётся со мной навсегда.
Я судьбу не виню,
Но как часто по жизни случается,
Чем быстрее бежал, тем всё больше по жизни терял.
Времени на друзей не хватало,
На школьных товарищей,
Всё хорошее где-то и с кем-то искал.

Припев:
Ты прости моё сердце и душу
Память забвенная,
Если б смог,
Я сейчас этим людям
Полжизни отдал.
Нарисует слезой на окне
Дождик памятной веточкой
Лица тех, кто у пропасти жизни со мною стоял.

По волне моей памяти
Фото плывут, колыхаются,
Можно их по годам,
Как по полочкам все расставлять.
Тенью пляшет в камине огонь,
Звёзды в небе печалятся.
За столом всех друзей
Мне уже никогда не собрать.

Щёлкнет тихо замок,
Оставляя меня в одиночестве.
Буду слушать часы,
Буду в небо смотреть и не спать.
На висках сединой
Время в зеркале отражается.
За столом тех друзей
Мне уже никогда не собрать.


Автор: Александр Смирнов
Исполнитель : Сергей Комаров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 01:08

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Alexander Sheversky

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 01:06

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Vintage postcard

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 00:59

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...КОРОЛЕВА СЕНТЯБРЯ...

[показать]
[330x56]


Не пытайся понять слишком хрупкое чудо,
Угадать по руке-долгим будет-ли путь?
Я пришла,словно ливень к тебе-ниоткуда,
Не прося ни о чем...кроме вечного "БУДЬ !"
[330x56]
Я тебя не ждала, и в толпе средь прохожих
Не искала глазами родной силуэт...
Ты ведь тоже,скажи...мы с тобой так похожи
Кто ж замкнул этот круг в точке будничных лет?
[330x56]
Кто сказал:"Все,пора!"? И отбросив сомненья
Подтолкнул нас друг к другу-навстречу мечте?
Называй ,если хочешь,судьбу совпаденьем,
Для нее важно то,что мы с теми и те.........
[330x56]
Ведь в награду за боль,за терпенье в разлуке,
Подарила нам сказку-одну на двоих...
Отогрей же в руках мои тонкие руки,
Не глазами-душой прочитай этот стих.
[330x56]
А потом расскажи-как такое случилось?
Ты,наверное,просто когда-то забыл...
Это я,слышишь, я! В давних снах тебе снилась,
Защищая от боли касанием крыл.
[330x56]
Мне бы вспомнить те сны,я их видела тоже...
И сейчас в твою явь не из них ли пришла?
Не пытайся понять, почему всех дороже...
Это просто я сердце тебе отдала...
[330x56]
СВЕТЛАЯ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 00:57

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....ВРЕМЯ ЗОЛОТОЕ....


[300x84]
Расплескалось солнце на рассвете,
Красно-рыжим разлилось в поля,
И багряной ниткой самоцветов
По лесам рассыпалась заря.
[300x84]
Бабье лето – время золотое,
Растревожит сердце, обожжет.
В эту пору нету мне покоя,
А душа то плачет, то поет.
[300x84]
Бабье лето, бабье лето над Россией –
Золотая, но недолгая пора.
В синем небе легкой стайкой журавлиной
Бабье лето улетает со двора.
[300x84]
Вензелями русских сарафанов
Хороводов манит карусель,
В русых косах вьется лентой алой
Озорного танца канитель.
[300x84]
Лунным светом речка серебрится,
В молоке тумана берега.
В бабье лето девушкам не спится,
Песни тихо льются до утра.
[300x84]
За лесами слышен плач жалейки,
Трав душистых стелется дурман,
И терзает душу мне злодейка –
Сердце рвет шальная песнь цыган.
[300x84]


[550x466]
ЛЮБАША К
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 00:54

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Осенний декор для дома

Первая половина осени - чудесная пора, когда природа хоть и теряет сочность, но зато приобретает теплоту разнообразных оттенков красного, желтого и оранжевого. В это время часто бывает солнечно и тепло, поэтому можно много времени проводить на свежем воздухе, любуясь осенним огнем, которым горят трава, кусты и деревья.
[780x]
Но можно привнести немного осени и в свое жилище. Цвета осени - теплые и солнечные, они сделают помещение уютнее и жизнерадостнее. Осенний декор оживит интерьер, подарит хорошее настроение и ощущение близости к природе.

Впустите золотую осень в свою квартиру! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 00:52

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Демотиваторы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 01:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вКоллекциюПомпушное..

Josepha
[показать]
[показать]
[показать]
+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 01:29

Это цитата сообщения Волшебная_Любовь Оригинальное сообщение

Дизайн комнаты для девочки и девушки

Какой должна быть комната маленькой девочки? Что представляет собой идеальная комната девочки-подростка? Что отличает спальню взрослой девушки - старшеклассницы или студентки? Такая комната должна быть непременно розовой, воздушной и с рюшечками? Конечно, нет! Дизайн комнаты для девочки и для взрослой девушки зависит от вкуса хозяйки, ее интересов, увлечений. Все это обязательно нужно учитывать, создавая спальню для юной представительницы прекрасного пола.
[800x]
Поговорим о том, какой выбрать цвет комнаты девочки и девушки, в каком стиле оформлять помещение, какие элементы интерьера обязательно должны присутствовать в нем.

Как должна выглядеть комната юной леди? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 01:24

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЖенскоОбразное..

Joel Rougie
[показать]
***
[показать]
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 01:23

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Как прекрасен этот мир! Посмотри.

Мир прекрасен и без наших переделов, мы лишь хотим сделать его еще лучше...
[558x699]

Мир идеальных ландшафтов >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 14:58

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Фаршированный яйцом и сыром болгарский перец

Иногда сидишь и думаешь что бы такого съесть))) чтобы и легонько, и полезненько, и по-быстрому.

20 минут назад набрела на рецептик. И уже сижу сытая и довольная.

[700x525] 

Перцы вымыть,  срезать плодоножку, аккуратно вычистить от семян. Сыр натереть на мелкой терке. Чеснок пропустить через чесночницу.Сыр смешать с чесноком,  добавить майонез.  Все хорошенько перемешать.  Подготовленные перцы  нафаршировать сыром, немного места оставляя в середине. В эту серединку вложить отваренное яйцо.

Рецепт тут http://www.liveinternet.ru/users/3937288/post187055754/

Я поставила тарелку с перцами в микроволновку на пару минут. После чего они стремительно были проглочены двумя жадными ртами)))

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 14:58

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ИллюстративноОбразное..

Каюкова Ирина
[показать]
+17
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 14:50

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Faiza Maghni

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2011 02:02

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Метафоры жизни... Виктор Островский.

[показать] [показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2011 22:43

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Кофе... Шоколад... И поцелуй...

[680x451]



Миллионы женщин любят осень
За дожди, за холод, листопад…
Тщательно отмеренные дозы -
Кофе...
Сигареты...
Шоколад...
Поздние осенние рассветы,
Резкий ветер, утренний туман...
Кофе,
Шоколад и
Сигареты,
И ушедший в прошлое роман...
И особый запах хризантемы,
Чуть прохладный мятный аромат,
Что дает надежду перемены...
Сигареты...
Кофе...
Шоколад...
Миллионы женщин любят осень...
Листопад и звон дождливых струй...
Тщательно отмеренные дозы -
Кофе...
Шоколад...
И поцелуй...


Марина Бойкова

[показать]
crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии