• Авторизация


Без заголовка 19-10-2011 19:47

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Картофель с грибами в горшочке

Ингредиенты:

4-5 картофелины,

2 моркови,

1 луковица,

300 г свежих шампиньонов,

растительное масло,

100 г сметаны,

150 мл. куриного бульона,

соль.


Приготовление:

Картофель очистить и порезать кубиками. Сложить в горшочек.


[400x268]


Морковь очистить и порезать кружочками, сложить вторым слоем.


[400x268]


Грибы порезать ломтиками, лук мелко нашинковать и вместе обжарить в небольшом количестве масла 2-3 минуты. Немного посолить.


[400x268]


Сложить в горшочек.


[400x274]


Сметану смешать с куриным бульоном, посолить по вкусу.


[400x268]


Влить в горшочек. Поставить в духовку и готовить 20-25 минут при температуре 180 градусов С.


[400x268]


Выложить в тарелки.


[400x268]


Приятного аппетита!

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/dishes/veg/2011-10-06kartofel/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 19:31

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Бригадерос

Ингредиенты:

1 банка сгущенки,

30 г какао,

кокосовая стружка,

кондитерская посыпка,

2 ст. ложки подсолнечного масла.


Приготовление:

В небольшую кастрюлю с противопригарный покрытием вылить банку сгущенного молока и высыпать какао, после чего перемешать так, чтобы не было комочков.


[400x268]


Разогреть на среднем огне, при этом постоянно помешивая состав ложкой,

продолжаем это делать до тех пор, пока масса не начнет отставать от дна. Остужаем.


[400x268]


Смазать руки растительным маслом и скатать среднего размера шарики. Шарики обвалять в кондитерской посыпке или в кокосовой стружке.


[400x268]


Выложить на лист пергамента и охладить в холодильнике на протяжении 1-2 часов, до тех пор пока шарики не затвердеют.


[400x268]


Достаем и угощаем детишек!


[400x268]


Приятного аппетита!


 

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/dessert/another/2010-06-01brigaderos/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-10-2011 19:29

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Завтрак для любимой

Ингредиенты:

300 г  творога,

1 яйцо,

1 г ванилина,

100 г сметаны,

2-3 ст.л. муки,

30 г клубничного джема,

3 ягоды свежемороженой клубники,

2 ст.л. сахара,

сахарная пудра,

соль,

подсолнечное масло.


Приготовление:

Творог пропустить через мясорубку. Добавить ванилин,  муку  ОАО «Мельник», сахар, яйцо, половину сметаны.


[показать]


Хорошо перемешать. Придать форму биточков.


[показать]


Обвалять в муке. Обжарить на подсолнечном масле.


[показать]


Выложить на тарелку с ложечкой сметаны, джемом и ягодами, посыпать сахарной пудрой.


[показать]


Приятного аппетита!


 

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/dishes/milk/2010-01-13zavtrak/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 19:28

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Новогоднее горячее «ассорти»

Ингредиенты:

5-6 картофелин,

300 г фарша (свинина+говядина),

1 луковица,

2 баклажана,

2-3 помидора,

100 г пармезана,

100 сливочного  сыра,

1 пучок зелени петрушки,

200 г майонеза,

4 ст.л подсолнечного масла,

соль,

перец.




Приготовление:

Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Выложить слой картофеля нарезанного ломтиками.


[показать]


Фарш перемешать с мелко нашинкованным луком, посолить и поперчить. Выложить на картофель вторым слоем.


[показать]


Слой фарша смазать майонезом. Уложить сверху слой картофеля.Немного посолить и поперчить. Смазать майонезом.


[показать]


Баклажаны порезать кружочками, посолить и оставить на 30 минут. Обжарить на подсолнечном масле.


[показать]


Выложить слой баклажан.


[показать]


Затем слой помидор нарезанных кружочками.


[показать]


Полить заправкой из 1/2 стакана воды, 2 ст.л. майонеза и 1 ст.л. подсолнечного масла.


[показать]


Сыры потереть на крупной терке и посыпать сверху помидор.


[показать]


Запекать в духовом шкафу 40-45 минут при температуре 200 градусов С.


[показать]


Выложить из формы и украсить нарубленной зеленью.


[показать]


Приятного аппетита!


 

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/dishes/meat/2009-12-28nyassorti/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 19:27

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Вареники с нежным картофелем

Ингредиенты:

1 стакан кипяченой холодной воды,

50 г сливочного масла,

3-4 ст. ложки подсолнечного масла,

1 яйцо,

600 г  муки  ОАО «Мельник»,

соль,

400 г картофеля,

1 луковица.


Приготовление:

В миске смешать яйцо с водой, добавить 2-3 ст. ложки подсолнечного масла, соль и 13 части муки. Замесить тесто, добавляя  муку  ОАО «Мельник» по мере необходимости. Хорошо вымесите тесто. Накройте чистым полотенцем. Сварите картофель в подсоленной воде. Слейте воду и накройте крышкой. Дайте постоять 10 минут. На подсолнечном масле обжарьте мелко нашинкованный лук до золотистого цвета.


[показать]


Картофель хорошо помните толкушкой и добавьте лук с маслом, перемешайте и остудите.


[показать]


Тесто разделите на части, скатайте колбаски и разрежьте на маленькие колечки, раскатайте их скалкой.


[показать]


На каждый уложите чайную ложку начинки и сверните, запищите.


[показать]


Отвариваете в подсоленной воде 10 минут. Выловите шумовкой, добавьте сливочное масло, перемешайте. Подавайте со сметаной.


[показать]


Приятного аппетита!


 

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/dishes/veg/2009-12-11vareniki/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 12:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки почти из ничего

Не спешите бежать в магазин за продуктами, тем более, когда вам совсем не хочется никуда бежать. Открываем холодильник, по-хозяйски осматриваем его содержимое, находим кефир (стакана будет достаточно), яйцо. Всё, нужна ещё мука и стакан растительного масла (для жарки).

Продукты необходимые нашли, а готовить – минут за 30 управитесь.
[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 00:17

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Вертуты

Вертуты

[640x481]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 00:16

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Салат «Осенний»

Ингредиенты:

1 окорочок,

1 свекла,

2 картофелины,

100 г консервированного горошка,

2 яйца,

майонез по вкусу.


Приготовление:

Куриный окорочок сварить и отделить мясо от костей. Разобрать на небольшие кусочки.


[400x268]


Картофель, яйца, свеклу отварить, остудить и очистить. Порезать кубиками.


[400x268]


Смешать в миске мясо курицы, кубиками порезанную свеклу, кубиками картофель, горошек и шинкованные белки яиц.


[400x268]


Хорошо перемешать, по желанию посолить и заправить майонезом.


[400x268]


Сверху украсить желтками и «паутинкой» из майонеза. Поставить в холодильник пропитаться 1,5-2 часа.


[400x268]


Приятного аппетита!

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/salads/gam/2011-10-05osenniy/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 00:15

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Мотиваторы

Настройся на позитив

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 17:33

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Будьте радостны!

[528x640]

Будьте радостны!


Будьте радостны! В радости силы,
В белой радости - счастье побед!
Если тьма жизнь вокруг придавила -
Знайте: ярче лишь будет рассвет.
Будьте радостны в тягостном горе,
Без желаний, забот и причин!
Знайте: жизнь - это волны на море,
Со спокойствием мудрых причин.
Будьте радостны в грозном бореньи,
Вечно новых ищите побед,
Не смущайтесь тоской пораженья,
Не кляните суровостей бед.
Будьте радостны в ваших ошибках!
Им придет, им настанет конец...
Свет и в горе - не только в улыбках:
Так сплетается Правды венец.
Будьте радостны! Радости песни
Да не смолкнут в спокойной груди!
- И все ближе, мощней и чудесней
Вы почуете свет впереди. Будьте радостны! -
В радости белой Нашей будущей славы залог!
Победит только радостно смелый
И увидит тьму мира - у ног!


Нина Рудникова.

 

 

 

 

Далее очень важные слова Николая и Елены Рерих
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 17:27

Это цитата сообщения Miss_Internet Оригинальное сообщение

Занимательные факты в картинках-2

Смотрите по теме: Занимательные факты в картинках-1
[640x416]
[640x416]

+ 46 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 17:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пляцок «Люкс».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 17:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как приготовить пирожки: 10 кулинарных советов

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 17:22

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Shoes - часть 14

Начало - часть 1 ,часть 2 , часть 3, часть 4, часть 5 , часть 6, часть 7 , часть 8 , часть 9 , часть 10 , часть 11 , часть 12 , часть 13

 

Keren Luchtenstein 

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 17:09

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Без заголовка

[229x300]
 

[248x300]
 
[210x300]
http://punkprojects.blogspot.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 17:06

Это цитата сообщения Annettika Оригинальное сообщение

Когда вещи служат нам, когда мы служим им...

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 03:46

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Заварные блинчики на кефире

Заварные блинчики на кефире



Заварные блинчики на кефире

[655x450]

Попробовать этот рецепт меня заставило любопытство. Очень заинтересовал рецепт заварных блинов. У меня молока не было, зато был кефир. Но его ведь не вскипятишь.  Тогда я решила заварить кипятком, а кефир добавить потом. Результат порадовал. Мне очень понравился вкус. Необычный, нежный. Отличный рецепт!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 03:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Страсбургский творожный пирог.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 03:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Джемпер с розами

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 03:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Яблочко...


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии