• Авторизация


Без заголовка 23-10-2011 03:53

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Салат "Сопка в облаках"

Салат "Сопка в облаках" [показать]
Описание: Очень вкусный и сытный салат, а грибной аромат и свежесть огурчика просто покоряют своим вкусом!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2011 03:53

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Десерт "Шоколадное настроение"

Десерт "Шоколадное настроение" [показать]
Описание: Всем привет! Это мой 200 -ый рецепт на "Поварeнке". Маленький Юбилей. Решила закачать что-нибудь простое, вкусное и оригинальное. Подарить всем "Шоколадное настроение".

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2011 03:51

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

Сырные лепёшки за 5 минут




Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру



[показать]



Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2011 03:50

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

И в чёрных списках было мне светло, И многолюдно в одиночестве глубоком.

 

Юнна Мориц...

ИЗ БЛОГА МАРИШИ РОЩИНОЙ

[показать]

Х Р А Б Р Я Т И Н А

Варить храбрятину, храбрить её крупу:
Храбрятно всё, что начинается на пу, -
Путина, пугало, пурга, пузырь, путаны.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Варить храбрятину, храбрить её крупу
Концовками ударными на пу,
Втирать в храбрятину такие пармезаны,
Которые бы взяли на испу
И разнесли бы в мелкую щепу
Толпу, которая не выбрала тропу,
Где партизаны квасят лилипу…
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Чтоб на такие перейти корма,
Храбрятине потребны закрома
Особого таланта и ума, -
Что ясно всем, как лето и зима!..

Варить храбрятину и жрать за пудом пуд,
Пуды храбрятины – спасение от пут
Отваги, доблести и чести, чьи изъяны
Бросаются в глаза, как обезьяны,
В элитном обществе, которому капут.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Храбрятина на храбрость так похожа,
Как на лицо похожа банды рожа,
Такая бандорожа из храбрятин,
Чьей трусости размер невероятен!..

* * *

И в чёрных списках было мне светло,
И в одиночестве мне было многодетно,
В квадрате чёрном Ангела крыло
Мне выбелило воздух разноцветно.

Глубокие старухи, старики
Мне виделись не возрастом отвратным,
А той глубокостью, чьи глуби глубоки -
Как знанье тайное, где свет подобен пятнам.

Из пятен света попадая в пятна тьмы,
Я покрывалась воздуха глазами,
Читая незабвенные псалмы
По книге звёздной, чьи глаза над нами.

Волнами сквозь меня, светясь, текло
Пространство ритмов, что гораздо глубже окон.
И в чёрных списках было мне светло,
И многолюдно в одиночестве глубоком.

[показать]


[показать] [показать]

Источник - vilka.by

"Поэтов делю на хорошеньких,
Хороших и очень хороших.
Хорошенькие – в цветочек,
В полосочку и в горошек.
Хорошенькие поэты –
Отрада и умиление,
Одеколоном счастья
Надушено их явление,
Любить - до чего приятно
Этих прелестных крошек!
В отличие от поэтов,
Хороших и очень хороших.
А я - совсем не хорошенькая
И, вообще, Поэтка.
Поэтка - и больше некому
Носить это имя, детка!.."

Автор стихотворения про ежика "с дырочкой в правом боку", знающая большой лошадиный,большой кошачий и большой собачий секреты, утверждающая как "хорошо быть молодым" и "за любовь к себе сражаться" Юнна Петровна Мориц родилась 2 июня 1937 года в Киеве.

"Мое созвездье - Близнецы,
Моя стихия - воздух.
Меркурий, сердолик, среда
Приносят мне удачу.
И, как считают мудрецы,
Такой расклад на звездах -
Что в среду или никогда
Я что-нибудь да значу."

В год рождения Юнны ее отца (инженера) арестовали по клеветническому доносу.Несколько месяцев спустя, его оправдали и отпустили, однако из-за перенесенных пыток тот начал быстро слепнуть.По словам поэтессы, слепота отца оказала чрезвычайное влияние на развитие её внутреннего зрения.

Окончив школу с золотой медалью, в 1954 году Юнна поступает на заочное отделение филологического факультета в Киеве. А на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2011 02:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица в перцах с БОЖЕСТВЕННЫМ соусом

 

Хлебом не корми, дай чего-нибудь запечь... На этот раз очень яркая и вкусная курица. Соус получается божественным и к нему так подходит картофельное пюре! Устоять невозможно… Такой цвет и аромат не оставят вас равнодушными.

[700x466]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2011 01:49

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Откуда произошли названия стран мира

[показать]А

Афганистан - возможно, от 'Upa-Ghana-Stan' (на санскрите "земля объединенных племен").
Албания - земля горцев. Корень "Алб" означает "белый" или "гора". Предполагается, что горные племена из современного Косово принесли свой горский этноним на узкую прибрежную равнину. Используемое внутри страны название Shqiperia означает "земля орла". Возможно, орел был тотемом племени.
Алжир - от названия столицы Алжир (Algiers), что на французском Alger, на арабском - Al Jazair (остров).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2011 01:40

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Освещение детской.

Освещение детской комнаты требует особого внимания. Помимо всего прочего, светильники в детской необходимо разместить так, чтобы ребенок не мог до них дотянуться. Юные исследователи обожают разбирать лампы, выворачивать патроны и исследовать внутренности.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2011 01:27

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

Поэзия души

[показать]

Сон.

[показать]

Странно всё ж-рябина под окошко.
Словно гость нежданный ,забрела.
По какой пришла она дорожке?
Всё метель в сугробы замела.

Протянула ветки к поднебесью,
Ожерельем-бусами звеня.
И поклон доверчиво отвесив:
<Обними,-сказала,-ты меня>!

Я не мог отречься, отказаться
От её продрогших плеч и губ...
Обнял так ,что хруснули запястья,
Но не вспыхнул пламенный испуг.

Помню только с нею целовался
И срывал ледок с холодных губ,
В волосах её тонули пальцы.
Был, возможно, как мальчишка груб.

Что же дальше было ,как расстался,
Побывав у деревца в плену?...
Дело не дошло до гимна в ЗАГСе-
Обнял крепче спящую жену...

Вот ведь как на свете всё бывает:
Бред во сне иль мысли наяву?
Вроде как бессмыслица какая-
Я с женой в согласии живу.

Ведин.А.В.2011г
Позия Души 2011г.


[показать]


М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2011 01:20

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

FairchildЖенское..

Roy Fairchild

[показать]
***
[показать]
+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2011 01:17

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Булочки-бриоши с кремом патисьер

Булочки-бриоши с кремом патисьер

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 00:32

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

До и после похудения-2

Читайте по теме ранее: До и после похудения-1
Очередные ориентиры для подражания и мотивации для тех, кто хочет похудеть. Реальные истории и фотографии с различных интернет-сайтов и форумов...

Наталья, рост 172 см, 24 года.
Вес до - 82 кг (набрала 10 кг после родов, обычный вес до родов - 75 кг)
[показать]
2007 год 75 кг

Худеем на реальных примерах! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 00:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самое быстрое, простое и вкусное блюдо из картофеля

Рецепт настолько простой и быстрый, что его может приготовить любой, кто когда-то держал в руке кухонный нож.
Но, не смотря на всю простоту, блюдо получается отменным. Сколько раз было замечано, что уже поздно вечером, когда все гости наелись, то один, то другой просит добавки картошки, так что я даже не убираю далеко противень. К том же, картошка остается вкусной и в холодном виде.

Из продуктов нам потребуется только картошка и сало, да еще зубочистки.
[520x392]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 00:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Закуска "Шарики"


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 00:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КИБИНАЙ (литовские пирожки с мясом)

Автор: Няма  источник http://njama.ru/kibinaj/. Фото и текст Автора
Я не ожидала, что получится ТАК вкусно, эти пирожки понравились абсолютно всем! Они получаются очень сочными, даже тесто пропитывается вкуснейшим мясным соком -  отличная альтернатива сдобным пирожкам!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 00:12

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

АкварельноМорское...

Steve Hanks
ранее картины были здесь
[показать]
***
[показать]
+5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 00:09

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Помню детство свое босоногое...


[450x]


Помню детство свое босоногое,
Степь бескрайнюю, жёлтую пыль,
Поле с хлопком, большое, широкое
И заросший бурьяном пустырь.
[379x31]
Небо вспомнилось с яркими звёздами
И рыбалка с ночлегом в степи.
Над костром котелок с с краснопёрками,
Тускло светят в дали фонари.
[379x31]
Не вернуть мне года - они в прошлом,
Только сердце порою щемит.
Видно то, что так связано с детством,
Память наша до смерти хранит.
[379x31]
Я приеду в тот край, где я вырос,
Встретит старая мать на дворе,
Будет спелый арбуз, будет дыня,
Будет снова вино на столе.
[379x31]
Будут снова ночные беседы
За стаканом вина до утра.
Друг мой старый, Володя, ну где ты?
Может нам повстречаться пора?
[379x31]
Вспомним тех, с кем в Славянке дружили,
Школу вспомним - там юность прошла.
Знать туда, где когда-то мы жили
Память нас за собой позвала.

Саша Ермаков

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 19:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шоколадная колбаска

 

[400x300]

Давайте вспомним детство и приготовим вкуснейший десерт Шоколадная колбаска, по традиционному рецепту, который готовили для нас еще наши бабушки и прабабабушки. Шоколадная колбаска - это очень простой рецепт, которые не требует дорогих продуктов и готовится быстро! Тем более , ни один ребенок (да и мамы тоже) никогда не откажутся от этого лакомства!

      >>> читать рецепт 

Также читайте рецепты десертов:

пирог Осенний плен   и пирог Листопад

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 19:50

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Joseph Lorusso

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 19:49

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

At the Cafe - часть 7

Начало -  часть 1 , часть 2 , часть 3 , часть 4 , часть 5 , часть 6

 

Elena Cermaria 

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 19:47

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Жульен с грибами

Ингредиенты:

5-6 средних грибов шампиньонов,

100 г твердого сыра,

1 луковица,

1 ст. ложка муки,

100 мл. сливок,

20 г сливочного масла,

растительное масло,

соль по вкусу.


Приготовление:

Лук мелко нашинковать и обжарить на растительном масле.


[400x268]


Добавить соломкой порезанные грибы шампиньоны и обжаривать 2-3 минуты. Посолить.


[400x268]


Разложить в формочки для запекания или кокотницы.


[400x268]


На сухой сковороде обжарить муку до коричневого цвета, понемногу добавлять теплые сливки и помешивать венчиком, добавить сливочное масло.


[400x268]


Когда соус загустеет, посолить и залить в формочки.


[400x268]


Посыпать тертым сыром.


[400x268]


Поставить в разогретую до 200 градусов С духовку на 5 минут, до образования сырной корочки.


[400x268]


Приятного аппетита!

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/dishes/veg/2011-10-14julienne/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии