• Авторизация


Без заголовка 05-11-2011 21:33

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Прикольные фотографии детей

Подборка фотографий детей, за которыми нужен постоянный присмотр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:30

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Что бы вкусненького испечь? Шоколадный кекс - для будней и праздников!

[показать]Шоколадный кекс – блюдо универсальное, его можно подать к столу и в будни, и не стыдно поставить на праздничный стол. История его появления в нашей семье весьма любопытна. Однажды моего старшего сына вдруг потянуло на кулинарные подвиги. Ему тогда было лет семь, и по-моему, это был единственный случай в жизни, когда он что-то приготовил сам. С тех пор он упорно не замечает, что у нас в квартире есть ещё и кухня...

Ну вот, решил ребенок что-нибудь испечь. Мамаша я была довольно продвинутая, знала, что нельзя мешать детским желаниям, и тут же подсунула любимому сыночку свою заветную тетрадку с рецептами, которые переписывала из журналов «Работница» и «Крестьянка». Мальчишка, внимательно изучив рецепты, остановил свой выбор на «Шоколадном кексе».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-11-2011 21:29

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СЛУШАЕМ СБОРНИК..ТЕТ-А-ТЕТ....

[550x465]

[329x27]
Время не лечит. Лечит не время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит вал впечатлений,
Сны и предчувствия: то ль ещё будет!
[329x27]
Стрелки пушистые от самолётов
В небе, и шпалы бегущие лечат.
Лечит надёжный и преданный кто-то,
В нужный момент обнимая за плечи.
[329x27]
Лечит больница, лечит аптека,
Лечат настойчиво, изо всей силы.
Был человек. Нет теперь человека.
Я наизусть твоё имя забыла.
[329x27]
Видишь: здоровая. Видишь: живая.
Некогда ныть - каждый час чем-то занят.
Видишь?
[329x27]
...Но если с подножки трамвая
Кто-то посмотрит твоими глазами...
[329x27]
СВЕТЛАЯ ГРУСТЬ


[550x481]
ЕМ

ВСЕМ ЧУДЕСНОГО СУББОТНЕГО ДНЯ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:26

Это цитата сообщения Людмила_Корощенко Оригинальное сообщение

Пирожки с любой начинкой

Пирожки с любой начинкой.

Тесто быстрое и легкое в приготовлении.

 

Для теста: 1ст.л. дрожжей(моментальных)

                    1ст. воды

                     1пачка маргарина

                     соль 0,5ч.л. сахар немного по вкусу,

                     мука до загустения.

Способ приготовления: маргарин растопить +соль, сахар + вода+ дрожжи +мука.

Замесить густое тесто и поставить в холодильник на 1,5 часа.Тесто там поднимется.Разделите на шарики и стряпайте пирожки.Это тесто лепится хорошо не липнет к рукам одно удовольствие.

 

[448x336]

 

 

 

 

[448x336]

 

[448x336]

 

[448x336]

Вот готовые пирожки ну очень вкусные. 

 

[448x336]

 

[500x272]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:24

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Подборка журналов по вышивке-Labores de Ana

Для просмотра жмите на картинки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 23:44

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Lauri Blank

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 15:58

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Иллюстратор Daniel Howarth.



[512x508]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 15:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Мокрый Наполеон" - Нежное ОБЪЕДЕНИЕ!

Этот тортик получается очень-очень вкусный, но сразу хочу предупредить что он на любителя. Потому что получается такой мокренький. Я как раз такой любитель.

[650x507]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 15:48

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Македонский салат

Представляю вашему вниманию довольно-таки простой вариант македонского салата. Почему вариант? Потому, что на просторах интернетов я неоднократо сталкивалась с рецептами македонских салатов…и частенько они ощутимо разнились между собой. Каков из себя самый что ни на есть » настоящий» македонский салат, сказать трудно…Да и нужно ли?) Вот этот рецепт, найденный мною на одном сайте, посвященном греческой кухне, вполне удовлетворяет гастрономическим запросам практически любого (не слишком привередливого, конечно) салатоеда.

[600x402]

 

Итак, необходимо взять:

  • 400г. стручковой фасоли. живьем у нас, боюсь, ее не встретишь, т.ч. мороженая отлично подойдет;
  • 1 довольно крупную морковь;
  • 1 крупный сладкий перец;
  • 2 средние луковицы;
  • 2 небольших огурца.

Для заправки:

  • свежесмолотый перец, соль и виноградный уксус.

Все овощи, кроме огурцов и перца, нужно отварить в уже кипящей воде (есть мнение, что так витаминная сторона вопроса страдает меньше) минут 10 до относительно небольшого размягчения, затем подождать пока останут. Измельчаем сообразно своим предпочтениям уже остывшую морковь, перец, огурцы, добавляем к ним фасоль и нарезанный кольцами лук. Сдабриваем салат заправкой, перемешиваем, и вот уже перед вами македонский салат. ; )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 15:45

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Знаете ли вы ...

... что означает выражение «дойти до ручки»?

Это значит совсем опуститься, потерять человеческий облик. При этом таинственная «ручка» в афоризме представляет собой всего лишь часть обыкновенного хлебобулочного изделия — калача. Калачи выпекали на Руси с древних времен и в городах, и в деревнях. Сведения о продаже хлебных изделий горожанам содержатся еще в новгородских источниках. Выпечку навынос делали из пресного теста в форме замк´а с круглой дужкой. Горожане любили покупать калачи у торговцев и есть их прямо на улице, держа за специальную часть — ручку, представлявшую собой перемычку калача. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали ее нищим либо бросали на съедение собакам. Отсюда и возникло выражение: дойти до ручки. Человек, который не брезговал съесть ручку от чужого калача, ставил себя вровень с уличными собаками. 

[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 15:41

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Ангелочки,детишки и фавны... Сarl Plueckenbaum

 Carl  Plückebaum (1880- 1952)

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 15:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мраморный Чизкейк с рикоттой

Удивительно красивый мраморный Чизкейк с рикоттой, придется многим по-вкусу. Советуем приготовить это оригинальное блюдо.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 01:26

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

За чтением. Картины разных художников.

Начало чтения http://www.liveinternet.ru/users/ladoshka/post189450545/

[показать] 

+++++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 01:25

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Лучшие космические фотографии за октябрь 2011

Фотографии, сделанные спутниками Европейского космического агентства и НАСА в октябре.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 01:21

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Фотоколлекция Летние цветы для поднятия настроения

Здравствуйте уважаемые читатели Интересного блога. Сегодня, в эту осеннюю пору, мне захотелось составить фотоколлекцию ярких летних цветов, чтобы поднять себе и вам настроение. Надеюсь, моя фотоколлекция летних цветов вам понравится ))).

[700x393]

>>> далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 01:16

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Пирог "Зебра"

[260x195]
Как приготовить пирог "Зебра"

Всего лишь 25 минут усилий и 1 час выпечки - и на вашем столе появится эффективный вкусный пирог.

Тесто

Для теста вам понадобятся такие ингредиенты:
• Мука (270 г);
• Сахар (250 г);
• Сметана (200 г);
• Куриные яйца (3 шт);
• Сливочное масло (50 г);
• Порошок какао (2 столовые ложки);
• 1/2 чайной ложки соды;
• Уксус.

Глазурь

Глазурь для "Зебры" содержит:
• Порошок какао (3 ст. ложки);
• Сливочное масло (50 г);
• Сахар (2 ст. ложки);
• Молоко (2 ст. ложки).

Приготовление

Шаг 1. Взбейте венчиком яйца с сахаром.

Шаг 2. Добавьте в полученную массу растопленное масло (охлаждённое до комнатной температуры) и сметану. Хорошо перемешайте.

Шаг 3. Постепенно добавьте соду (погашенную уксусом) и муку. После каждой порции муки хорошо перемешивайте тесто.

Шаг 4. Разделите полученное тесто на две равные части. К первой части добавьте какао, а вторую оставьте как есть.

Шаг 5. В центр посыпаной мукой и обильно смазанной маслом формы выложите поочередно темное и светлое тесто.

Шаг 6. Разогрейте духовку до 160°С и выпекайте полученное тесто в течение часа. Готовность проверяйте вилкой.

Шаг 7. Остудите готовый корж, не вынимая из формы. Затем выложите его на салфетку или кухонную доску и окончательно остудите.

Шаг 8. Вскипятите молоко с сахаром для глазури.

Шаг 9. Добавьте в кипящие молоко масло. Когда оно раствориться, добавьте какао, тщательно перемешайте и снимите с огня.

Шаг 10. Покройте слегка отрывшей глазурью корж.

Пирог готов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 01:12

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

БАНАНЫ В ШОКОЛАДЕ “БЛАЖЕНСТВО”

[550x365]
Состав:
Бананы – 1 связка;
Шоколад по предпочтению – 1 плитка;
Кокосовая стружка или ореховая крошка – 4 ст. л.
Шпажки – 10-15 шт.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Растапливаем шоколад на водяной бане на медленном огне.
В другую тарелку насыпаем кокосовую стружку или мелко растолченные орехи. Можно все вместе, фантазируйте сами.
Бананы тем временем очищаем и режем на средние кусочки. Каждый кусок банана накалывается на шпажку.
Сначала банан обмакиваем со всех сторон в шоколад, потом в кокос или орех и складываем на блюдо.
Когда все бананы готовы убираем их в холодильник.

ВКУСНОТИ-И-И-ЩА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 01:11

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

“ЯБЛОЧНЫЕ КРУЖОЧКИ В КЛЯРЕ”

[518x422]
Состав:

4 -5 больших яблок (лучше кислые)

1/2 стакана сахара

1 стакан муки

3 яйца

1/2 стакана сметаны

соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Отделите желтки от белков, смешайте желтки с сахаром и сметаной, размешайте, добавьте муку, щепотку соли, еще раз хорошенько перемешайте…
2 Из яблок аккуратно достаньте сердцевину и порежьте яблоки кружками – по 1-2 см.
3 Теперь взбейте белки и постепенно, порциями, введите в приготовленое тесто. Тесто должно получиться не очень густое, но и не сильно текучее.
4 Обмакивая яблоки в тесто, обжаривайте их на сильно разогретой сковородке с растительным маслом, складывайте кружочки на бумажные салфетки для того, чтобы впиталось лишнее мало.

Перед подачей кружочки неплохо было бы посыпать сахарной пудрой! Получается очень вкусно!

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 12:55

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Огромная русалка Гамбурга

[700x457]

На озере в центре Гамбурга установили огромную статую купающейся блондинки, которую также называют гигантской русалкой.

>>>  ДАЛЬШЕ

ТАКЖЕ СМОТРИТЕ:

Скульптуры из монет

Необычные скульптуры из слов

Божественный свет скульпутуры Expansion

 

Серия сообщений "Германия":
Часть 1 - Огромная русалка Гамбурга
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 12:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки)


[400x267]
       Если вы любите конфеты "Коровка", то этот торт вам непременно понравится.
Этот чизкейк похож на сотни его собратьев, за одним маленьким нюансом - в его вкусе и аромате чувствуется специфический привкус конфет "Коровка" - карамельно-сливочно-ванильный. Глазурь, состоящая практически из одних конфет, усиливает общий вкус торта.
P.S. Если нет конфет "Коровка", то их можно заменить на ириски.



 

СОСТАВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии