• Авторизация


Заготовки на зиму 31-05-2010 11:37

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму

http://zakatki.com/

[500x441]

Рецепты заготовок:

Огурцы и помидоры

Капуста

Баклажаны

Перцы стручковые, сладкий и острый

Кабачки, цуккини и патисоны

Хрен, чеснок

Тыква

Варенья, джемы, повидло, желе....

Заготовка зелени

Квасы

Готовим сладкие заготовки

Компоты

Персики, абрикосы, виноград

Слива, алыча...

Вишня, черешня

Земляника, клубника и малина

Орех грецкий

Смородина черная, красная и белая

Арбуз и дыня

Клюква, облепиха...

Яблоки и груши

Акация белая, роза, лилия белая

Крыжовник

Мандарины, апельсины, лимоны...

Полезные советы:

Подготовка к заготовительному сезону

Позаботиться о самом главном

Выбор и подготовка подходящей тары

Обработка и подготовка сырья

Как готовить качественные заливки

Как правильно подготовить и заполнить банки

Тепловая обработка и укупорка

Инновации в заготовительном процессе

Правильная сушка и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на скорлупе 31-05-2010 11:07

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Мастер класс " Декупаж на скорлупе"

 Понадобится:

1)основа(любая.) обезжирить и по возможности зашкурить,грунтуем если есть необходимость.
2) ПВА
3)кисточка,зубочистки.
4)акриловые краски
5)салфетка
6)лак
7) СКОРЛУПА!
Лучше брать от сырых яиц скорлупу,перед готовкой лучше помыть яйцо,разбиваем,снимаем обязательно пленку внутреннюю(под струей холодной воды это сделать проще). Для облегчения процесса,если нет времени с утра возиться,просто положите скорлупу в воду,а снимите пленку как будет время.после замачивания пленка отходит легче.
Хорошо просушить,лучше несколько дней и тем более если будете делать запасы (потому как практика показывает,что сделать хочется в тот момент,когда ничего нет

 

[600x400]

читать далее....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрые маринованные баклажаны 31-05-2010 11:04

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Быстрые маринованные баклажаны

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер видео-уроки по ПРАКТИКЕ фотошоп№1 31-05-2010 10:49

Это цитата сообщения GalaFeya Оригинальное сообщение

! Супер видео-уроки по ПРАКТИКЕ фотошоп№1

Здесь я собрала все видео-урооки со 2-го диска курса Зинаиды Лукьяновой "Фотошоп с нуля"
[показать]
Вы можете посмотреть их онлайн по этим ссылкам.
Расположила я их в том же порядке и с теми же названиями, как они находятся на диске.
Уроки интресные - смотреть просто обязательно - не пожалеете.
(Я много нового для себя там почерпнула.)

Ретуширование фото:

УРОК - Повышение резкости фотографии


УРОК - Удаление шума с фотографии


УРОК - Удаление нежелательных объектов


УРОК - Реставрация старых фотографий


УРОК - Возвращение цвета старым фото


УРОК - Портретная ретушь



Фотопревращения:

УРОК - Состаривание фотографий


Текстуры, которые используются в этом уроке:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть на 70 кг 20-05-2010 22:22

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как похудеть на 70 кг

[показать]

Светлана сбросила 70 кг и за полтора года превратилась в свои 34 года из необъятной дамы в стройную красотку.

 

В это трудно поверить, но на фотографиях - одна и та же женщина! Знакомьтесь - Светлана Ахтарова из города Альметьевска, экономист. В течение всей своей похудательной эпопеи Светлана писала отчеты на тематический форум. Почти 200 страниц вопросов и ответов, жалоб и маленьких радостей, фотографий и восторгов форумчанок. История Светланы вышла за рамки этого форума и наделала шуму в Рунете. Блогосфера стоит на ушах: многие не верят, что такой фантастический результат возможен без пластической хирургии, модных лекарств и дорогих специалистов. Мы решили все узнать из первых рук и побеседовали со Светланой лично.

 

[показать]

8 октября 2007 года. Света решила меняться. Отсчет начался со 127 кг.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная скумбрия 20-05-2010 21:58

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Маринованная скумбрия

[640x475]


Автор: Ольга

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые хиты Советского Союза 19-05-2010 23:55

Это цитата сообщения Рожденный_в_рубашке Оригинальное сообщение

***Золотые хиты Советского Союза***

[650x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки "СТОЖКИ" 13-05-2010 10:30

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

СТОЖКИ

Давно ничего не выкладывала, а вчера готовила очень вкусное и не сложное в приготовлении блюдо и хочу угостить и вас.
СТОЖКИ

Источник рецепта Светлана-Омичка с Едим Дома. А увидела я это блюдо на SAY7 у Лайта. Внесла свои коррективы, и вот что получилось

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак 13-05-2010 10:26

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Форшмак

Наконец-то освободилась! Уложила спать маленькую прелесть ( А это 5 сказок и 3 песенки, между прочим! ), старшая прелесть уже час отмокает в ванной ( ничем не выманишь! ) - я до утра свободна! УРА!
Толи карты легли удачно, толи звезды, но я наконец-то СОТВОРИЛА, то к чему долго-долго шла. Вот ОН - Форшмак!!
[336x448]
самое интересное!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе рыбы, запеченное под майонезом 13-05-2010 10:23

Это цитата сообщения Zipao Оригинальное сообщение

Филе рыбы, запеченное под майонезом

 (180x179, 9Kb)
Это довольно недорогой рецепт. Рыба выходит очень вкусная и нарядная. Рецепт подходит и для праздничного стола.

Для приготовления нам будут необходимы такие продукты:

1 пачка майонеза,
1 кг. филе хека или минтая,
100 гр. сыра,
2 помидора,
Пучок лука
На дно формы для выпечки выкладываем мелко нарезанный лук. Кроме вкусовых качеств лук несет еще одну функцию - не дает пристать рыбе к форме для выпечки. На лук выкладываем филе рыбы, солим, перчим. Сверху намазываем майонез.
Солим слегка, так как майонез и сыр уже содержат соль.

Ставим рыбу в духовку. Рыба сначала пустит сок, потом в собственном соку с луком будет тушиться и запекаться.

Когда рыбная юшка испарится, посыпаем рыбу сыром и ставим обратно в духовку до появления вкусной золотистой сырной корочки!
Смотрите рубрику Очумелые ручи и готовте вместе с нами: http://www.zipao.ru/ochumelye-ruchki/restavraciya/biskvitnyj-y.html

Теперь наша рыба готова!

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение салатов,закусок и вторых блюд (необычные салаты и закуски 13-05-2010 10:16

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Украшение салатов,закусок и вторых блюд (необычные салаты и закуски)

 

Корзина с фруктами
Салат "Коралловый риф"
Салат с крабовыми палочками
Салат "Цветочная поляна"
Салат "Рыбки в пруду"
Салат "Гнездо глухаря"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с печенью трески 13-05-2010 10:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат с печенью трески

Ощущение свежести, нежности, сочности в этом салате достигается удачным сочетанием продуктов. Прекрасное украшение праздничного стола. Пусть будет вкусно и красиво там, где Вы есть.

[700x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с куриными сердечками "Френч " 13-05-2010 10:13

Это цитата сообщения Lanika Оригинальное сообщение

Салат с куриными сердечками "Френч "

[395x296]
Ингредиенты для "Салат с куриными сердечками "Френч ""

Отварные куриные сердечки нарезать небольшими кусочками. Огурец и ананас нарезать кубиками. Петрушку мелко порубить.Смешать сердечки, огурец, ананас, лук, петрушку, посолить и заправить майонезом.
По краям выложить морковку.
Приятного аппетита!!!
www.povarenok.ru/recipes/show/35887/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 10:12

Это цитата сообщения Lanika Оригинальное сообщение

Салат "Лохматый"

[показать]
Ингредиенты для "Салат "Лохматый""

Яйца взбить с соевым соусом. Выпечь тонкие омлетные блинчики. Остудить. Нарезать лапшой.Нашинковать пекинскую капусту. Куриную грудку отварить, в бульоне даем остыть. Разделываем на волокна. Можно пользоваться вилкой, получается пышнее. Редис натираем на крупной терке. Смешиваем все ингридиенты.
P. S. Cалатику (уже заправленному) лучше минут 15 постоять, будет намного сочнее!
Приятного аппетита!

www.povarenok.ru/recipes/show/42509/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 09:58

Это цитата сообщения Lanika Оригинальное сообщение

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

[240x320]

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам

всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза!  не терка с зубчиками!  а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.

ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяй

те легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Ваша Светлана Алликас (с)

beauty4body.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы 12-05-2010 22:01

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Соусы на любой вкус!!!

[275x207]
Аджика
[275x207]
Беарнский соус
[275x207]
Голландский соус
[275x207]
Горчичный соус
[275x207]
Домашний майонез с эстрагоном
[275x207]
Камберлендский соус
[275x207]
Майонез по-домашнему
[275x207]
Чилийский соус
[275x207]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2010 22:06
liveinternet.ru/users/32263...125776549/

  У меня просто нет слов, чтобы описать этот пирог... Как говаривал незабвенный Карабас Барабас: "Это просто праздник какой-то!" Тесто в этом пироге не простое, а сделанное из печений. После трансформации в пирог оно остаётся ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошечка Ням-Ням 29-04-2010 08:40

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Картофель фаршированный, запеченный в беконе




Начинка может быть любой на ваше усмотрение - мясной, овощной и даже рыбной.
Ингредиенты в данном случае:
- несколько картофелин
- 500 г фарша
- 100 г сыра
- зелень петрушки
- зеленый лук
- упаковка бекона
- растительное масло
- маленькая репчатая луковичка
[показать]  
Отвариваем картошку в мундире до полуготовности в течение 10-12 минут. Сливаем воду, даем остыть и чистим.
Затем режем картофелины пополам (не путать половинки разных картофелин между собой) и подготавливаем их для фарширования, аккуратно вынимая середину половинок (вынутое вскоре пригодится для котлеток - см. далее).
Середину удобнее вынимать ложкой-нуазеткой (полусферическая ложка с острыми краями), но можно и ножом, хотя гораздо хлопотнее.
А можно однажды пожертвовать одну чайную ложку, сделанную из нержавейки, и заточить ей кромки.
[показать]  
Пока варилась картошка, мы обжарили на растительном масле фарш. В процессе жарки фарш посолили, поперчили и добавили в него мелко нарезанную маленькую луковичку.
Затем дожарили до готовности и остудили.
(Часть обжаренного фарша отложим для котлеток - см. в конце рецепта.)
[показать]  
Смешиваем фарш с натертым сыром и зеленью.
[показать]  
Берем упаковку нарезанного бекона.
[показать]  
Фаршируем половинки картофелин, складываем их вместе, сверху плотно обматываем беконом и закалываем зубочисткой.
Выкладываем фаршированные картофелины на противень, смазанный растительным маслом, и запекаем в предварительно разогретой духовке около 30 минут при температуре 180-200 градусов С.
Подаем к столу горячей.
Отдельно подаем сметану, томатный или какой-либо другой соус, рубленую зелень и подходящие напитки.
[показать]  
Пока картофель запекается, обрезки картошки смешиваем с оставшейся обжаренной начинкой и зеленью, хорошенько разминаем, формируем котлетки (в середину каждой котлетки можно поместить по кусочку сливочного масла), обваливаем их сперва в льезоне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорбутылок манкой 27-04-2010 23:29

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Декор бутылок манной крупой



[376x600]
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2010 23:17

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Нарезной вишневый пирог



Вишневый пирогЭто очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.

 

Ингредиенты:

220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрызлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)

[350x233]

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

[350x257]

Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

[350x260]

Прямоугольный противень (у меня 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

[350x211]

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.

10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

[500x339]

Приятного чаепития!

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8117

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии