• Авторизация


Декор бутылок-очень много 27-03-2011 09:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Декор бутылок-очень много

 Нашла ЗДЕСЬ великолепную подборку ссылок по декорированию бутылок.

  Бочонок для вина.

 (276x699, 21Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖенскоОбразное... 24-03-2011 22:27

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЖенскоОбразное...

M.Montedoro

[показать]
***
[показать]
+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК - ламинирование распечаток для декупажа 22-03-2011 08:57

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись тарелки [обратное рисование]. МК Татьяны Кудрявцевой 22-03-2011 08:55

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Роспись тарелки [обратное рисование]. МК Татьяны Кудрявцевой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по объёмному декупажу. 03-03-2011 23:31

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

МК по объёмному декупажу.

Сначала скажу немного про необходимые материалы:
Понадобятся: основа - на которой вы будем делать картинку,
акриловые краски для создания фона под нашу картиночку,
силиконовый 3-D клей ,
несколько простых салфеток,
палочку дли тиснения бумаги или обычные маникюрные ножницы,
зубочистка, или палочка удобная
лак.

[показать]
продолжение с фотографиями тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распакованный скрап-набор 22-02-2011 00:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Распакованный скрап-набор "Викторианская роза"

Распакованный скрап-набор "Викторианская роза"

[500x500]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж с помощью воды и веерной кисточки 21-02-2011 23:56

Это цитата сообщения пыльца Оригинальное сообщение

Декупаж с помощью воды и веерной кисточки.

http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post134022631/

Без складок! ) Взято вот отсюда, из блога автора: http://www.livemaster.ru/topic/36578-kak-nanesti-salfetku-bez-skladok.  



Серия сообщений "декупаж":

Часть 1 - Коробочка из-под конфет
Часть 2 - Декупаж - салфеточная техника
...
Часть 49 - Декупажные хитрости с распечатками
Часть 50 - Кракле на ПВА и шпатлевке
Часть 51 - Декупаж с помощью воды и веерной кисточки.
Часть 52 - Имитация дерева - декупаж
Часть 53 - Украшаем свечи (к Новому году, например)
...
Часть 55 - Декупаж "Ни единой складки"
Часть 56 - Декупаж из трафаретов
Часть 57 - Клеим без морщин


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное панно, акрил, кракелюр. Мастер класс 07-02-2011 00:36

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Кофейное панно, акрил, кракелюр. Мастер класс.

В продолжение темы о кофе....

Авторов, к сожалению, не знаю.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Урок по созданию "кофейного панно" 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракле на ПВА и шпатлевке 03-02-2011 17:39

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Кракле на ПВА и шпатлевке

источник здесь

от меня - автор упустила момент - необходимо пошкурить поверхность.

[показать]

как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбки в бочонке 16-01-2011 00:39

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Рыбки в бочонке . Шпротный салат

[показать]

Рецепт обычного шпротного салата типа рыбки в пруду.Но мне пришла в голову идея вот так,порционно его подать.

Состав:
-шпроты - 1 банка,
-картофель - 2 шт (средние),
-лук репчатый - 1 шт,
-яйца - 2 шт,
-сыр твердый типа гауда - 50 г,
-1 огурец
-зелень укропа или петрушки для украшения,
-майонез,
-соль

Приготовление:
Картофель и яйца отварить , остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Сыр натереть на терке.Лук очистить и мелко нарезать.
Несколькио рыбок отложить (по кол-ву бочёнков).Остальные шпроты размять вилкой и смешать с картофелем,яйцами,луком и сыром.Всё перемешать,посолить и заправить майонезом.
Огурец тонко режем ,на специальной терке или аккуратно ножом срезаем в длину.Получаются огуречные языки.
Огуречный язычок аккуратно сворачиваем трубочкой и протыкаем зубочисткой у основания.Далее следует положить пару ложек салата,целую шпротину(стоя)и заполнить ещё салатом оставляя хвостик рыбы на виду.Сверху потереть желток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки для украшения праздничных блюд 16-01-2011 00:34

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Идейки для украшения праздничных блюд

Очень понравились идейки для украшения праздничных блюд

от Руська с форума Готовим дома

 

 

[показать]
Много идей здесь

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота! Так и просится в рот 16-01-2011 00:30

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Красота! Так и просится в рот!



Идеи по оформлению блюд.
Заливное. Цветы из дайкона, серединка - лимонная кожура
[показать]
Каллы из плавленного сыра в пластиночках, кусочек моркови, рукола и яичный желток
[показать]
[показать]
вот еще - не хуже!

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливки (жирность можно регулировать 15-01-2011 22:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сливки (жирность можно регулировать)

Рецепт очень прост, сам результат очень радует!
А также, жирность сливок можно регулировать!
От 10% до 50% (хотя врядли кто-то из Вас будет делать такие жирные сливки)!
Попробуйте! Желаю удачи!
[показать]

Понадобится:
400 мл молока (2.5-3.5% )
сливочное масло (кол-во зависит от желаемой жирности, 380-400 гр. для сливок 35%)
Выход - 500 мл.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЕМЫ РАБОТЫ С ПОМАДКОЙ 15-01-2011 22:56

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНЫЕ ПРИЁМЫ Ч 8

Продолжаю полезную тему не только для новичков в кулинарии,так же и опытным хозяйкам информация может быть полезной

ПРИЕМЫ РАБОТЫ С ПОМАДКОЙ

Сахарная помадка отличается высокой пластичностью, и потому ее используют не только для покрытия торта одним сплошным слоем, но и для изготовления украшений, например "тканого" покрытия, лент и оборок.

Сахарная помадка, или готовая к раскатке глазурь, пользуется популярностью как у профессиональных кондитеров, так у любителей украсить торт своими руками. Помадкой можно не только полностью покрывать торт, но и делать из нее различные украшения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика 15-01-2011 22:55

Это цитата сообщения Simona0412 Оригинальное сообщение

Мастика.

[313x450]

Немного о мастике. Советы:

 www.babyblog.ru/community/post/Irkutsk/612037

Серия сообщений "Вкусное меню(вкусные и интересные рецепты)":
Часть 1 - Загляни на огонёк...
Часть 2 - Обалденно красивое желе
...
Часть 16 - Мастика
Часть 17 - Айсинг
Часть 18 - Мастика.
Часть 19 - ПРИЕМЫ РАБОТЫ С ПОМАДКОЙ
Часть 20 - Мастика для изготовления украшений на торты
...
Часть 28 - Украшения для тортов и пирожных из конфет "Frutella", "Mamba"
Часть 29 - Розы из конфет " МАМБА "
Часть 30 - МК по изготовлению сладкого сердечка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айсинг Мастер-класс 15-01-2011 22:55

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Айсинг Мастер-класс

   
[570x427]

Для работы нам понадобится 1 яйцо, сахарная пудра (около300г), 10 капель лимонной кислоты или лимонного сока, ванилин пожеланию, краска-тоже.
Чтобы сделать образцы украшений из айсинга, я приготовила файлы, трафареты (на компе делала давно, он уже старенький, простите...)и от руки нарисовала. Скотч, ножницы-для фиксации плёнки на поверхности, кусочек губочки и рафинированое растительное масло для смазывания, обернула пиалу в полиэтилен, кусок полиэтилена приклеила к пластиковому контейнеру для пончиков(2 "волны")


Вот сдесь покрупнее показываю свой трафарет.Смажем файлы губочкой с маслом оооочень тонко перед самым началом работы. когда айсинг будет уже готов. Сейчас пока мазать не надо, потому что даже самый тонкий слой масла через некоторое время стянется в капельки и поверхность получится неровно намазанной.
[570x427]

В сухую мисочку  отделяем белок. Я взяла мало. 30г.Не надо больше-и мешать трудно и девать потом некуда столько ажуров. так что берем 30 г белка.


[570x427]

Всыпаем первые 100г пудры. Обратите внимание, предварительно белок не взбиваем.Зачем? Ведь в ажурах нам нужна прочность, а не пористая ломкая структура. Да и замешивать будем плотно-все равно весь воздух выдавим.так что не тратим зря время и силы. а просто вмешиваем пудру в белок вот так.
[570x427]

Жидко , конечно.И бесформенно.Поэтому добавляем еще 100г пудры. Тщательно вмешиваем, чтобы не было комков.
[570x427]

Всё равно мало, поэтому добавляем еще. теперь уже будем осторожнее, и сыпем по20-30г за прием и наблюдаем за массой. Совершенно точно ответить на вопрос "Сколько?" не могу-плотность у белка разная, помол у пудры тоже. Поэтому ориентируйтесь на фото и на консистенцию .
[570x427]
Вот теперь введем положенную лимонную кислоту(10капель) и будем усиленно растирать ложкой. Масса сразу побелеет(рекристаллизация сахара начнется) и немного разжижится. Добавим ложку пудры. Раньше лить кислоту не советуюу-у меня несколько раз было так, что белок сворачивался, масса растекалась и переставала быть клейкой. Очень хрупкие ажуры получались.так что пусть белок уже в сахаре распеределится, а потом уже кислотой его дополнительно "прихватить".
Растираем массу, она должна быть рельефной. не текучей, след от ложки несколько рябоватый, не гладкий. Всё.Готово.
[570x427]

Перекладываем готовую массу в кулёк.У меня одноразовые мешки без насадки, просто с отрезанным кончиком. Можно и из плотной бумаги свернуть, тоже без насадки, просто носик отрезать Где-то 2,5мм и прямо, а не наискосок.
[570x427]

На этой фотографии показываю тощину.Приблизительно должно быть равно толщине спички.
[570x427]
Вот теперь тоооненько обмазываеммасляной губкой наши файлы и плёнки и начинаем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорируем торт сахарной мастикой мастер-класс 15-01-2011 22:47

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Декорируем торт сахарной мастикой мастер-класс



код сгенерирован конвертером видеоссылок

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
...
Часть 98 - Видео-МК по разным видам рукоделий
Часть 99 - Тарелка в японском стиле
Часть 100 - МК - декупаж. ламинирование
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2011 22:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария 15-01-2011 22:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария 15-01-2011 22:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии