• Авторизация


И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши 11-07-2011 12:04

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать канзаши - японские цветы 11-07-2011 11:56

Это цитата сообщения Skrepkka Оригинальное сообщение

МК - Как делать канзаши - японские цветы

Наткнулась сегодня на пост у Tawa Saenko с чудеснейшими фотографиями цветов из ткани - Канзаши! Вот ТУТ
 

И зачесались у меня руки прям научиться! Мастер-классов не особо много..
 

Нашла превосходный мастер-класс Маргариты Слесаревой
 

Решила выложить, как делается такая красота)
 


 

[500x378] 


 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамки из бумаги в интерьере 11-07-2011 11:23

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Рамки из бумаги в интерьере.

А с виду и не скажешь,что бумажные.Смотрятся довольно эффектно,главное бумагу подходящую подобрать,чтобы и плотность немного была и рельефность.
[550x411]

делаем рамку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с виноградом и фруктами 07-07-2011 00:47

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Натюрморты с виноградом и фруктами.

[показать]


William Duffield - Still Life with Basket of Fruit on a Table with a Rug


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Duane Bryers.HILDA 07-07-2011 00:42

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Duane Bryers.HILDA

 

[483x639] 

Cерия из множества картин, отражающих жизнь приятной пышечки, автор которых, Duane Bryers  (р. 1911, Мичиган) – представитель стиля pin-up. Но в отличие от основного потока pin-up плакатов, его героиня – не молоденькая девушка, а пышная женщина в расцвете лет. 
Она на  картинах занимается хозяйством, ест, спит, умывается, гуляет, попадает в разные недоразумения, на что реагирует с юмором.Толстушка определенно нравится сама себе и пребывает в мире с собой, будь она хоть в вечернем туалете, хоть в пижаме или в стареньких джинсах на хозработах.
На фоне худосочных красоток истинный позитив в виде прекрасной женщины .

 Календари и плакаты с Хильдой были бешено популярны в 60-е, а сейчас являются предметом коллекционирования .
 

В вашу коллекцию

+100
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота при помощи пасты для моделирования (шаг за шагом) 07-07-2011 00:38

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Красота при помощи пасты для моделирования (шаг за шагом)

[показать]

Очень подробные фотографии с испанского форума

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылки.Идеи.Декупаж 07-07-2011 00:26

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Бутылки.Идеи.Декупаж.

 

+40
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шить быстро 06-07-2011 23:18

Это цитата сообщения МУРРМЫШКА Оригинальное сообщение

Шить быстро - 4

Пальто-пончо


Пальто-пончо возвращаются в моду каждые пять лет. И это не удивительно – никаких сложных линий кроя и мерок. В основе пальто лежит простой прямоугольник. Для того чтобы создать интересный объемный силуэт можно использовать двухстороннюю ткань.

Вырежьте из ткани прямоугольник длиной 170 см и шириной 150 см. Сложите в 4 раза, вырежьте в углу горловину и разрежьте полочку пополам.

Обработайте края пальто вручную и прогладьте утюгом.

Сделайте уголки - сложите подгибку с изнаночной стороны и прошейте под углом 45 градусов. Отрежьте лишнее и выверните уголок. Прошейте края на машинке. Измерьте длину горловины и выкроите воротник - прямоугольник длиной равный мерке и шириной 12 см. Сложите его пополам, прошейте края и пришейте к горловине.

Сделайте пояс – сложите полоску пополам, прошейте, выверните и прогладьте утюгом. Маленькая портновская хитрость, чтобы продеть в пальто пояс, необходимо по бокам сделать дырочки. Нашейте на уровне талии заготовки из кожи - так ткань не будет осыпаться на срезе. Пришейте заготовки к пончо, зарежьте и проденьте ремень. Пришейте застежку.
Платок. Как повязать на демисезонное пальто


Один платок, одно пальто и всю неделю можно выглядеть по-разному. Самое главное - правильно выбрать платок. Оптимальный размер платка - 90 на 90 сантиметров. Ткань при этом должна быть шелковой, чтобы платок было легко завязывать и развязывать.

Один из самых простых способов – пропустить платок через кольцо. Сложите платок треугольником, накиньте на плечи и пропустите его концы через кольцо

Второй вариант – с боку бантик. Бант - модная деталь, которой украшают блузы, платья и пальто. Сложите квадратный платок пополам, накиньте на плечи, сделайте узел и расправьте концы. "Посадите" бант почти на плечо.

Третий вариант будет хорошо смотреться и с обычной рубашкой, и с пальто. С изнаночной стороны платка в центре сделайте узелок, закрепите его обычной резинкой. Выверните, сделайте треугольник и завяжите на шее.

Можно завязать платок, как галстук. Сверните платок в узкую полоску и накиньте на шею. Длинный конец оберните вокруг короткого, проденьте в петлю и затяните, как галстук.

Пятый вариант - двойной узел. Завяжите узел, затем внутренним концом оберните внешний и проденьте его в петлю. Расправьте концы так, чтобы они были похожи на бутоны.
Платье к женскому дню за 5 минут


Нарядное платье можно сшить за 5-10 минут. Фасон платья прост и одновременно эффектен. Летящий силуэт, два боковых шва и широкая горловина, которая позволит показать красивые плечи. В середине прошлого века были популярны яркие и струящиеся ткани, такие как трикотин. Это эластичная ткань, края которой не требуют обработки. Нам понадобится пара метров.

Вырежьте из ткани прямоугольник длиной 160 и шириной 140 см. Сложите его в четыре раза. Снимите только одну мерку – обхват чуть ниже талии. Отмерьте от середины четверть мерки и нарисуйте линию вверх длиной 60 см. Это будут боковые швы. Закруглите углы и вырежьте.

Осталось сделать горловину длиной 40 см и глубиной 4 см. Край горловины обрабатывать не нужно. Сколите боковые швы булавками, чтобы ткань не смещалась, и прошейте швы. Такое платье отлично смотрится с крупными украшениями, подходящему ему по тону.
Блуза-платье за полчаса


Платье-блузка. Этот наряд можно носить как платье, а можно как блузку - с водолазкой, леггинсами или джинсами. Фасон наряда прост, в стиле 60-х - никаких вытачек или сложных линий кроя. Цельнокроеный рукав чуть ниже локтя соберите на широкую резинку, горловина будет в виде небольшой лодочкой. Такой фасон подойдет всем! Простые модели лучше всего смотрятся, если они сшиты из дорогой шерсти с шелком. Эта ткань не мнeтся и красиво драпируется. Но главное – цвет спелой малины.

Нарисуйте на ткани прямоугольник длиной 160, шириной 130 см и вырежьте. Сложите его в четыре раза. Снимите только одну мерку – обхват бедер. Отмерьте от середины четверть мерки плюс 5 сантиметров и нарисуйте вверх линию длиной 40 сантиметров. Сбоку отметьте 30 сантиметров и проведите линию к центру. Угол закруглите и вырежьте. Затем вырежьте горловину-лодочку.

В этом платье всего два конструктивных шва. Маленькая портновская хитрость – прежде чем сшивать боковые швы, обработайте горловину обтачкой. Нарисуйте на ткани контур и вырежьте деталь шириной 3 сантиметра. Это будет обтачка. Приложите еe к горловине и пришейте. Прошейте боковые швы и обработайте их на оверлоке. Подогните низ рукавов на ширину резинки.

Для того чтобы ваше платье не выглядело домашним самостроком, а было от кутюр, все швы должны быть идеально ровными. Поэтому подгибы сначала нужно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКИ БУФЫ 06-07-2011 23:12

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ПОДУШКИ БУФЫ


Согласно словарям, слово «Буфы» произошло от французского bouffer (относительно к ткани это означает «топорщиться» или надуваться»). Буфами называют пышные сборки (складки) на рукавах одежды и юбок.

Буфы являются отделкой одежды, выполненной при помощи строчек, закрепляющих ткань в виде объемных сборок (своего рода драпировка). Как правило, буфами украшают различные участки одежды и других изделий (подушек, штор, покрывал, и т.п.).

 

[600x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу сделать такую подушку 06-07-2011 23:00

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Хочу сделать такую подушку. : )

Хочу сделать такую подушку. Нет, конечно проще купить в магазине, тем более у нас их можно приобрести всего-то за 50 крон, но я хочу сделать сама и судя по фотографиям в этом нет ничего сложного.

И так, подушка для стула: мастер-класс в фотографиях.
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
[600x446]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балконные красивости 06-07-2011 22:54

Это цитата сообщения adbesenok Оригинальное сообщение

Балконные красивости

[414x600]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети в живописи. 05-07-2011 23:42

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Дети в живописи. Nancy А. Noel... 2

 

Вне сомнений, у каждого из нас есть свой ангел - хранитель. Они присматривают за нами, и зная это, мы прибываем в расслабленном состоянии… Нам тепло и уютно в объятьях их больших невидимых крыл.

Разбирайте малышей... Кто чей?

[700x663]

"Mercy"

 

[699x559]

"Whisper"

ещё 17 малышей. Всем хватит... :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское.Феи 05-07-2011 23:39

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Детское.Феи.

Сказочная страна...

Mary Baxter St. Clair

[показать]

[показать]

Далее +10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки 05-07-2011 23:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Художник Dona Gelsinger. Ангелочки=

Художница Dona Gelsinger родилась в 1960 году недалеко от Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Ее отец был школьным учителем, а мать медсестрой. Благодаря любящим родителям у нее было счастливое детство и свои рисунки она начала создавать в очень раннем возрасте. После окончания средней школы, она продолжала изучать искусство в Калифорнийском Государственном Университете. После его окончания Dona была принята в качестве штатного художника в крупную корпорацию в южной Калифорнии. Но работа не приносила ей морального удовлетворения. При поддержке и поощрении семьи, Dona вскоре ушла с нелюбимой работы и создав домашнюю студию начала писать портреты и иллюстрации. Переломным моментом в её творчестве стал 1987 год. В этом году Dona Gelsinger получила возможность писать картины Крестного хода для церкови Сен-Дени в Diamond Bar, чему и посвятила около двух лет. Ее картины помогли сделать новую церковь Сен-Дени в Diamond Bar, CA, место для набожных паломников по всей Америке, и навсегда изменили судьбу малоизвестной художницы. Огромную известность Dona Gelsinger получила и благодаря своим маленьким ангелам, вызывающим нежность, теплую улыбку и радость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная бутылка в ретро-стиле. Мастер-класс 29-06-2011 18:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Подарочная бутылка в ретро-стиле. Мастер-класс.

 

Бутылка шампанского со старыми фотографиями в ретро-стиле.

[311x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина и женщина 25-06-2011 23:49

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Harrison Fisher/ Мужчина и женщина

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные упаковки сигар.. 25-06-2011 23:47

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Старинные упаковки сигар...

[показать]

Разве может кого-то оставить равнодушным старая этикетка или открытка! Представляю вашему вниманию этикетки коробок сигар, где с каждой, видимо специально на радость мужчинам, улыбаются восхитительные красотки своего времени...


[688x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь с баклажанами по-корейски 24-06-2011 23:42

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Морковь с баклажанами по-корейски.

Очень вкусно, нравится всем!

Серия сообщений "Салаты/Закуски":
Часть 1 - КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ. КЛАССИЧЕСКИЕ САЛАТЫ.
Часть 2 - Новогодние салаты
...
Часть 45 - Калейдоскоп салатов
Часть 46 - РЫБНЫЕ САЛАТЫ
Часть 47 - Морковь с баклажанами по-корейски.
Часть 48 - Рулет закусочный
Часть 49 - Классический греческий салат
Часть 50 - Салаты с сухариками.
Часть 51 - Рулеты с листьями салата. Закуска
Часть 52 - Синие с перцем и чесноком. Рецепты от Александра.

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 40 - Заготовки. Капуста цветная.
Часть 41 - Салат "Генеральский"
Часть 42 - Морковь с баклажанами по-корейски.
Часть 43 - Салат "Тетушкин"
Часть 44 - Огурцы хрустящие.
...
Часть 54 - Салат "Ассорти в желатиновом рассоле"
Часть 55 - Закуска "Овощи по-кубански"
Часть 56 - "Живое" варенье из фейхоа с клюквой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы хрустящие 24-06-2011 23:39

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Огурцы хрустящие.


[468x89]
[482x350]

Всех приветствую!
Предлагаю вашему вниманию рецепт вкусных огурцов.
Ароматные, хрустящие, вкусные. Моя внучка обожает не только вот такие огурцы, ей нравится и рассол.

На литровую банку:
5-6 кружков моркови,
5-6 колец лука,
2 ст. ложки сахара,
2 ч. ложки соли,
70 мл 9% уксуса,
лавровый лист,
горошины перца.
На дно банки положить морковь, лук, лавровый лист, горошины перца, всыпать соль, сахар, влить уксус. Уложить заранее замоченные огурцы (я их замачиваю часа на 3-4, иногда больше, тогда огурцы не будут пустыми внутри, а перед укладкой в банки я их обдаю крутым кипятком а потом холодной водой, для сохранения зеленого цвета). Залить водой, накрыть крышкой и стерилизовать 12-15 мин. и закатать.
Приятного аппетита!

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 42 - Морковь с баклажанами по-корейски.
Часть 43 - Салат "Тетушкин"
Часть 44 - Огурцы хрустящие.
Часть 45 - Кабачки маринованные
Часть 46 - Пикантные огурчики – невозможно оторваться
...
Часть 54 - Салат "Ассорти в желатиновом рассоле"
Часть 55 - Закуска "Овощи по-кубански"
Часть 56 - "Живое" варенье из фейхоа с клюквой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Негрэско" 23-06-2011 20:59

Это цитата сообщения Женщина_в_платье_из_ванили Оригинальное сообщение

салат "Негрэско"

Слоеный салат.
Складывать в форму слоями, на каждый слой нанести майонезную сеточку:
- соломкой нарезанная копченая грудка индейки
- чернослив (предварительно замочить в кипятке, нарезать соломкой)
- желтки от 6 яиц (протертые)
- шампиньоны, обжаренные с луком (присолить, поперчить)
- свежий огурец, нашинкованный соломкой (присолить)
- опять копченая грудка (тонкая соломка)

Верхний слой:
белая половина - белки от 3 яиц, тертые на мелкой терке
коричневая половина - белки от 3 яиц, пропустить через мелкую терку и прокипятить несколько минут в крепкоп чае, процедить, откинуть на слатфетку.
полоса - мелко нашинкованные маслины.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии