• Авторизация


3Д-10 03-08-2011 21:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

3Д-10

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3Д-8 03-08-2011 21:56

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

3Д-8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

3d-5 03-08-2011 21:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

3d-5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D-3 03-08-2011 21:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

3D-3

[700x483]<<Читать далее



Серия сообщений "":

Часть 1 - Papertole, арте-франчез или 3d декупаж.
Часть 2 - Мастер-класс по объемному декупажу.
...
Часть 43 - 3д-1
Часть 44 - 3D-2
Часть 45 - 3D-3
Часть 46 - 3D-4
Часть 47 - 3d-5
...
Часть 53 - 3Д-11
Часть 54 - 3Д-12
Часть 55 - Коллекция Декупажные карты 3D в формате А3


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция Декупажные карты 3D в формате А3 03-08-2011 21:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Коллекция Декупажные карты 3D в формате А3

Нажми на картинку,можно ведь не тратить деньги,а напечатать все самим!

 


Перейти в Интернет-магазин можно ЗДЕСЬ ▼



 


  

<<



арт.dk71-A3


<<Читать далее



Серия сообщений "":

Часть 1 - Papertole, арте-франчез или 3d декупаж.
Часть 2 - Мастер-класс по объемному декупажу.
...
Часть 53 - 3Д-11
Часть 54 - 3Д-12
Часть 55 - Коллекция Декупажные карты 3D в формате А3




Серия сообщений "декупаж":

Часть 1 - Мастер-класс по объемному декупажу.
Часть 2 - Столик-поднос «Орхидея»
...
Часть 98 - Мастер-класс по декупажу: Декор двери
Часть 99 - Практическое руководство "Объемный декупаж"
Часть 100 - Декупаж кафеля... или дизайн квартиры, или даже мини ремонт!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенская бутылка (объемный декупаж) 03-08-2011 21:00

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Деревенская бутылка (объемный декупаж)

dcpg.ru/ 

Источник - Сайт Любителей декупажа http://dcpg.ru

Источник - Сайт Любителей декупажа http://dcpg.ru

 Автор МК - Ольга Панова (СтавропОлик)


[334x500]

Предлагаю вам мастер класс по декорированию бутылки в технике декупаж, с применением моделирующих паст и природных материалов.


 

Для работы нам понадобятся-

  • бутылка (загрунтовать белым акрилом или пва)
  • паста для моделирования (грубая и тонкая)
  • краски акриловые
  • клей для декупажа
  • битум
  • салфетка
  • природные материалы (колоски,сухоцвет,греча,овсянка,рис)

[334x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распечатки для декупажа. Мастер-клас 03-08-2011 20:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Распечатки для декупажа. Мастер-класс

Почти все о распечатках...и не только. МК

Автор ostrovskaya_elena
 
Очень много в личке было вопросов по распечаткам...Вот, все что мне известно - рассказываю. Для у дачного декупажа лучше использовать фотобумагу, например "Lomond" плотность от 110 до 180 г/кв.м, продается в любом отделе с компьютерами и фотопринадлежностями, стоит 290 руб. 50 листов.
             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2011 08:53


http://blogs.mail.ru/mail/gou2098/744B438F20790AC3.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ 03-08-2011 08:29

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ.

ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ
ДЛЯ НОВИЧКОВ


Видеоуроки Adobe Photoshop CS4

С помощью этого видеокурса Вы за один час научитесь обрабатывать фотографии в Photoshop CS4 как фотограф-профессионал. Обработка фото в Photoshop CS4 будет для Вас простой и понятной.

В особенности этот курс будет очень полезен тем, кто начинает работать с Photoshop. Но и те, кто уже работает с программой, смогут найти для себя интересные уроки.

[показать] 1.Уменьшение размера фотографии
[показать] 2.Создание рамок для фотографий
[показать] 3.Яркость, контрастность
[показать] 4.Изменение цвета, смешивание цветов
[показать] 5.Как улучшить резкость фотографии
[показать] 6.Как улучшить качество старинных фотографий
[показать] 7.Как совместить несколько фотографий
[показать] 8.Замена цвета
[показать] 9.Как из черно-белой фотографии сделать цветную
[показать] 10.Фотомонтаж в Фотошоп
[показать] 11.Устранение дефектов снимка фотографии
[показать] 12.Устранение "цифрового шума"
[показать] 13.Как убрать блеск с кожи лица
[показать] 14.Изменяем цвет глаз
[показать] 15.Создание надписей на фотографиях
[показать] 16.Эффект царапины
[показать] 17.Как сделать щетину
[показать] 18.Эффект красивого освещения
[показать] 19.Эффект радуги
[показать] 20.Удаление морщин
[показать] 21.Размытое изображение (эффект привидения)
[показать] 22.Как создать капли воды
[показать] 23.Эффект дождя на фотографии
[показать] 24.Эффект камня
[показать] 25.Удаление эффекта "красных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке. 03-08-2011 08:08

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Хобби
Часть 2 - Просто понравилось-гергины.
...
Часть 74 - В ночь,цветочное.
Часть 75 - Игорь Левашов Розовое
Часть 76 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.
Часть 77 - Букеты
Часть 78 - Стасюкова Нина Натюрморты
...
Часть 98 - Выращивание клематисов: мифы и реальность
Часть 99 - Озеленение балкона, лоджии, террасы. Ч.1. Основы и принципы
Часть 100 - Дачное,субботнее,цветочное.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петуния для ленивых 03-08-2011 08:05

Это цитата сообщения Nordinka Оригинальное сообщение

Петуния для ленивых

Давно собиралась рассказать как я выращиваю рассаду петуньи.
Начну с того, что экспериментов было много. И наиболее результативный способ найден и опробован. На протяжении трёх лет уже даёт стабильный результат.
Не зря написала в названии "петунья для ленивых" потому что каждый день проверять рассаду, накрывать и открывать стекло, прыскать поливать капельками - всё это для меня морочно, у меня есть множество гораздо более интересных дел. Поэтому искала способ "посадить и забыть" и ведь нашла :))
С удовольствием поделюсь с вами :))
Берём прозрачную коробку из под торта площадь не важна, главное что б высота 10-12 см.
В коробку насыпается грунт (самый лучший :) то есть любой какой есть :))) Оговорюсь сразу, у меня посадки цветов и рассады без гидрогеля не обходятся (просто потому что дома он есть) возможно присутствие гидрогеля является необходимым условием, а возможно и нет, можно вместо него насыпать вермикулит или что-то подобное.
Гидрогель я замачиваю в растворе удобрений "для роста" то что для комнатных цветов было куплено.
И так, коробка из под торта, в ней грунт до половины высоты, добавляю намоченый в удобрениях гидрогель (или вермикулит) и наливаю воды столько что бы получилась грязь по консистенции густой сметаны - тщательно перемешиваю. Гель воду впитывает, лью ещё. Разравниваю поверхность грязи. (я знаю что так не делают, можете закидать в меня тапками, но я к этому рецепту пришла опытным путём и трижды повторив убедилась, что этот метод работает) Получается грязюка которая при высыхании покроется коркой - наша задача не дать ей засохнуть. Сыпем на поверхность семена петуньи. Накрываем пищевой плёнкой и!! обматываем скотчем края плёнки, чтоб не было никакой вентиляции!. Всё это аккуратненько несём на самый светлый подоконник (желательно на доске или подносе, потому что коробка из под торта на такой вес земли явно не рассчитана) А дальше за процессом наблюдаем. Плёнка густо покроется капельками влаги. Можно развлекаться стряхивая её похлопывая по плёнке. Ждём 3-5 дней, берём авторучку или карандаш и делаем в плёнке дырки - 4-5 отверстий диаметром с авторучку вполне достаточно. Обычно по углам и в середине.
А дальше?дальше вы почти на месяц можете забыть об этом сооружении, ну разве что поглядывать- не пересохло ли? и поливать через отверстия. (только не надо отлеплять скотч и проветривать!) Если появится плесень, просто проколоть ещё одно отверстие там, где её наибольшее скопление.
В первый раз я поставила эту коробку в такое злачное место на подоконнике, что забыла о ней почти на два месяца, а когда вспомнила - петуньки стояли дружной стеной и подпирали головой плёнку :) тогда я разрезала плёнку и стала их поливать почаще.
И не надо ничего пикировать и морочить голову, просто отвозите на огород коробку с петуньками, наливаете в неё воды до верху коробки, ждёте пол часа-час и из получившейся грязюки-месюки по одному вытягиваете за ухи рассаду (с целыми корнями!) и сажаете куда хотите - главное поливать после посадки :))
Желаю крепкой рассады и море цветов :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - ламинирование распечаток для декупажа 01-08-2011 22:49

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оскелечевание листьев 01-08-2011 22:43

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Оскелечевание листьев

[показать]

Доброго дня всем мастерам и мастерицам!

Пришла осень. Последние листочки еще висят на деревьях. Самое время пополнить свои запасы флористического материала. Сегодня я расскажу вам про способ оскелетить листики которые потом можно красить и использовать в любых композициях. Итак :

Материалы: Листья деревьев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот кухонный 01-08-2011 22:37

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот кухонный

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Выкройкой поделилась Светлана Ломаева  http://stranamasterov.ru/node/31502

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котяры 31-07-2011 08:45

Это цитата сообщения Сергей-Ф Оригинальное сообщение

О том как ...

просили мастер-класс - сейчас будет.
ОН ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж "Мелодия кофе"( 31-07-2011 00:36

Это цитата сообщения nata1105 Оригинальное сообщение

Коллаж "Мелодия кофе"(мой)

Коллаж "Мелодии кофе"

[показать]

Благодарю за просмотр!

Серия сообщений "Мои работы в PhotoShop":
Часть 1 - Моя первая открыточка...
Часть 2 - Мой первый коллаж...
Часть 3 - Коллаж "Ностальжи" (мой)
Часть 4 - Коллаж "Мелодия кофе"(мой)
Часть 5 - Праздничная открытка(моя)
Часть 6 - Коллаж "С Днем рождения!"(мой)
...
Часть 40 - Моя открыточка по случаю...
Часть 41 - Поздравляю с Первомаем!!!
Часть 42 - День рождения...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые темы мастер-классов по декупажу 31-07-2011 00:18

Это цитата сообщения Юлия_77 Оригинальное сообщение

Новые темы мастер-классов по декупажу

Объемный трафарет на дереве. На шкатулке.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/989.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/989.html#952
Купюрница. С художественным декупажем. Роспись контурная.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/998.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/959
Декупаж и объемная роспись, патинирование, лессировка, имитация чеканки.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/982.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/983
Декупаж на глиняной крынке. Искусственное старение, патинирование, использование битума.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/986.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/981
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=1769
Досочки для записей. Можно как основу для домашнего термометра.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/942.html
Фреска. Декупаж на фреске. Использование структурных паст.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/879.html
Деревянный поднос. Использование распечаток, роспись.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/829.html
Обратный декупаж на тарелке. Создание различных текстур, эффектов.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/301.html
К дню Святого Валентина. Шкатулка в виде сердца. Создание неповторимой фактуры.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/225.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/226
Одношаговый кракелюр на дереве. Шкатулка или карандашница.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/220.html
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=1394
Карандашницы или кашпо с морским дизайном, использованием манки, структурных паст, натуральных материалов.
http://foto.mail.ru/bk/varina/8/72.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/8/73
Прямой и обратный декупаж - декорирование подарочной бутылки.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/291.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/291.html#289
Пасхальный подарок
Короб для яиц http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=2067
Работа с салфетками, имитация ткани, стежков.
Зеркало в французском стиле Прованс. Использование структурной пасты, объемного трафарета, потертости.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/291.html#625
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=2409
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=2407
Ключница-вешалка с использованием рисовой бумаги, патинирование, искусственное старение, одношаговый кракелюр
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=2784
Обязательно будут МК по матированию стекла
Чтобы записаться на мои МК, можно написать, можно позвонить 8-905-5013677
Мастер-классы проходят по адресу ул. М. Ордынка, д. 11 м. Третьяковская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж свадебной бутылки 31-07-2011 00:15

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Декупаж свадебной бутылки

 Источник - Сайт Любителей декупажа http://dcpg.ru

Автор — Валентина Сухова

[375x500]

Не у всех есть принтер, не все могут купить салфетки, вот и решила сделать шампанское из свадебной открытки.

Надо:

  • бутылка шампанского,
  • открытка,
  • акриловый лак,
  • контуры,
  • акриловая краска.

 

Подготавливаем бутылку шампанского. Замачиваем в холодной воде и снимаем этикетки. Хорошо обезжирить спиртом или жидкостью для мытья окон. Грунтуем акриловой краской или грунтом.

[375x500]

 

Вот такая у меня была открытка

[500x375]

[500x375]

 

Покрыть двумя слоями акрилового лака. Просушить.

[500x375]

 

Аккуратно снимаем верхний слой.

[500x375]

 

Вторую половину делаем так же.

[500x375]

 

Вот 2 готовые половинки.

[500x375]

 

Вырезать по контуру сюжет

[500x375]

 

Смазать бутылку клеем ПВА и наклеить открытку, прижимая и разглаживая края.

[375x500]

 

Подготовила вырезки для обратной стороны бутылки.

[500x375]

 

Наклеить так же

[375x500]

 

Разводим краску подходящую по цвету.

[500x375]

 

Кисточкой делаем контур более темных оттенков.

[375x500]

 

Берем более светлый тон и губкой аккуратно делаем дымку, сглаживая границы.

[375x500]

 

Так же делаем вторую сторону

[500x375]

[375x500]

 

Старой кисточкой, серебряной краской делаем такие прожилки.

[375x500]

 

Вот так получилось!

[375x500]

 

Серебряным контуром прорисовываем орнамент и детали.

[375x500]

 

С обратной стороны так же!

[375x500]

 

Ну вот и все!!! Любуемся результатом!

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с гипсом(алебастром) 30-07-2011 23:59

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Работа с гипсом(алебастром)

Вот,дождалась-муж принес мне мешок гипса(т.е. алебастра 40 кг.) Теперь-будем творить! Мое мнение,если мы делаем вещь на подарок,а тем более,если хотим её продать-то...вещь должна выглядеть достойно. Что это значит? Вещь должна быть: крепкой(т.е.если на стену повесят,то недолжна,со стены упасть и травмировать "обдарённого"),конкурентоспособной(т.е. выглядеть особенно,индивидуально,в единственном экземпляре-такую не купишь!) и эстетично-приятной(хотя,на вкус и цвет-товарища нет). В общем-это мой девиз,а соответствовать,конечно,сложно...Поэтому-ЛЮБЛЮ КРИТИКУ!!!!!! На критике мы растём,на похвале тормозим.Критикуйте,рекомендуйте,советуйте,предлагайте-ведь ,для этого мы тут...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2011 23:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Кленовые листья.

ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии