• Авторизация


Без заголовка 03-07-2014 14:10

Это цитата сообщения svetlinka313 Оригинальное сообщение

Пушистая Тигруля и её друзья

 

Пушистая Тигруля и её друзья

Опубликовано: 5 Сен 2010 - holomi. Рубрика: пушистики мк

Эта очаровательная дама была создана для харьковского журнала «Счастливая» и принесла мне первую известность среди рукодельниц.

[300x225]

По тому же принципу, что и Тигруля, делаются ещё два малыша: Пятнышко и Рыжуля.

Материалы
1. Нитки YarnArt mohair classic 80% мохер, 20% акрил
2. Наполнитель – холлфайбер
3. Пластиковые глазки примерно 10 мм в диаметре
4. Крючок 2.1 мм
5. Ила с толстым ушком для сшивания деталей
6. Пуходёрка
7. Ножницы

 

more…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Baby-домик - Что делать если ребенок врет 26-10-2012 01:07
babydomik.com/content.php?4...0%B5%D1%82

Тема детского вранья беспокоит каждую мамочку. Почему одни мамы встали на позицию «ни слова неправды», а другие убеждают, что не так то уж ложь и плоха. Только, мол, надо знать, где, в каких случаях, кому говорить неправду. Для начала скажу так: правы все. Как это может быть? Элементарно. Просто неправда бывает разной. И реагировать на неё надо по-разному. Есть люди, которые интуитивно знают, как поступать. Но если вы не из таких людей, создайте у себя в голове чёткую, хотя и гибкую схему, как и когда вам поступать относительно вранья ребёнка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Baby-домик - Общий анализ крови у детей. Норма и расшифровка результатов 26-10-2012 01:00
babydomik.com/content.php?4...%B5%D0%B9.

Общий анализ крови считается одним из самых доступных, простых и информативных методов исследования, которые применяются у детей в любого возраста, начиная с момента рождения. В медицинской терминологии это исследование называют клиническим анализом крови.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2011 16:16

Это цитата сообщения LEDI_ANECHKA Оригинальное сообщение

Бесшовные фоны

Бесшовные фоны

[показать] [показать]

Смотрите дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 10:32

Это цитата сообщения Svetatoria Оригинальное сообщение

Кожаная ключница своими руками

[500x364]
Ключница кожаная

Из обувной кожи (целого куска или из набора) выкраивают прямоугольник, высота которого на 2 - 3 см больше самого длинного из ваших ключей, ширина 14 - 17 см зависит от толщины связки ключей (рис. 1). Линии сгиба делят прямоугольник на три равные части, иногда среднюю часть делают немного шире боковых. Выполняют декор, соответствующий данной коже: плетение по перфорации, красочную печать, обдирку, аппликацию, стежку, рельеф, батик, выжигание. По этим же размерам кроят подкладку ключницы из спилка, велюра или кожи. Ставить подкладку из ткани не стоит, при постоянном соприкосновении с металлическими ключами она быстро выйдет из строя, придется переделывать всю ключницу заново. Склеивают подкладку с кожаным верхом ключницы по всей поверхности. К верхнему краю средней части ключницы приклеивают поверх подкладки сложенный пополам кожаный ремешок, в который впоследствии вдевают кольцо для ключей. Для большей прочности крепления ремешок можно еще и пристрочить, прокладывая строчку по самому краю ключницы, чтобы при пробивке отверстий перфорации не повредить строчку.



По периметру ключницы набивают отверстия для оплетки, оплетают края, оплетку простукивают молотком. На боковых сторонах ключницы устанавливают кнопку или пристрачивают небольшие кусочки тесьмы "велкро", больше известной под именем "липучка". Чтобы работа была чище, липучку пристрачивают до склеивания подкладки с основной деталью.

Кожаную ключницу увлажняют немного водой, высушивают в развернутом виде под прессом. Затем ее смачивают только по местам сгиба, застегивают, отбивают молотком сгибы и кладут под пресс для просушки. Но если ключей будет много, этого можно и не делать, так как ключница получится скорее объемной, чем плоской, линии перегиба не будут четко фиксироваться.
Ключница карманная
Сделать вторую модель кожаной ключницы своими руками мы начнем с выкройки двух одинаковых деталей в форме трапеции, боковые стороны которых оплетаются вместе (рис. 2). Размеры ключницы обуславливаются длиной ключей и их количеством, только не забудьте дать припуск по 0,5 см с каждого края на оплетку. Внутрь ключницы вставляется кожаный ремешок, на одном его конце укрепляется кольцо для ключей, на другом верхняя часть кнопки. Когда ключница закрыта, ремешок проходит по середине нижней половинки ключницы, его конец перегибается на верхнюю половинку, где и застегивается на ответную часть кнопки.

Выполняют такую ключницу из кожи с подкладкой или без нее либо из толстой кожи без подкладки. На детали ключницы наносят ту или иную отделку, склеивают их с подкладкой, если она имеется, набивают перфорацию. Оплетают верхние и нижние срезы половинок ключницы, но они могут быть просто обрезаны ножом, профильными ножницами, полупробойниками. На верхней половинке ключницы ставят кнопку, если есть желание сделать это самостоятельно, разрешаю забежать вперед в раздел "Кошельки", инициатива всегда поощряется.


Ремешок склеивают из двух слоев обувной кожи, его края можно отстрочить для прочности или оплести. Ремешок из толстой кожи выполняют с обрезными краями. Один конец ремешка утончают с бахтармяной стороны ножом, загибают, вставляют кольцо для ключей, пристрачивают или закрепляют при помощи заклепки, на другом устанавливают кнопку.

Половинки ключницы складывают вместе, соединяют оплеткой по одному из боковых краев. Между половинками ключницы вкладывают ремешок кольцом внутрь и только затем оплетают второй край ключницы.

Оплетку отбивают, ключницу смачивают водой и высушивают под прессом, за исключением тех случаев, когда отделка объемная, например, мозаичная гофрировка, аппликация с наполнителем, рельеф. Затем придают кожаной ключнице форму, набивая бумагой. В завершение обрабатывают поверхность кремами.
[500x526]
Информация взята с Женского сайта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга? 06-05-2011 23:45


Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга?
\r\n
\r\nСтандартные приложения находятся в /Applications
\r\n
\r\nПриложения из App Store находятся в папке /private/var/mobile/Applications
\r\n
\r\nОбои лежат в /Library/Wallpaper
\r\n
\r\nФото с камеры находятся в папке /private/var/mobile/Media/DCIM/100APPLE
\r\n
\r\nAddressBook, SMS и Mail расположены в папке /private/var/mobile/Library
\r\n
\r\nТемы расположены в папке /Library/Themes
\r\n
\r\nЗвуки - /System/Library/Audio/UISounds .
\r\nЗдесь
\r\nalarm.caf - звук для напоминания в календаре.
\r\ndtmf-0.caf -:- dtmf-9.caf - звуки (тоновые) при нажатии клавиш при наборе номера на телефоне.
\r\nновая почта - new-mail.caf
\r\nпришла смска - sms-received1.caf-:-sms-received6.caf
\r\n
\r\n/private/var/mobile/Library/Cookies - без комментария
\r\n
\r\n/private/var/mobile/Library/WebClips - Сохранённые на рабочий стол ссылки (\"домой\")
\r\n
\r\nДля телефона с джейлбрейком:
\r\n/private/var/stash - Сюда перенесены стандартные приложения. Здесь же приложения из Cydia, рингтоны , обои и темы
\r\n
\r\n\\private\\var\\mobile\\Media\\iTunes_Control\\Music\\ лежит музыка и фильмы.
\r\n\\private\\var\\mobile\\Media\\iTunes_Control\\Ringtones\\ - рингтоны
\r\n
\r\n
\r\n

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 10:29

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС

РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 09:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 09:37

Это цитата сообщения O_Zur Оригинальное сообщение

МК двойная объемная рамка


ИСТОЧНИК - http://sjrenoir.com/50053563820

 

[показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 16:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Брелок -Котенок

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 16:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Нежное мороженое из творога

Нежное мороженое из творога.
[показать]

это потрясающий рецепт из моего детства....
когда то мама готовила мороженое для меня, а сейчас и мои девчата кушают его с превеликим удовольствием...

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - вязание на вилке плюс ирландское кружево от Зои Лепорской 22-02-2011 16:27


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 16:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Видео.Трансформер из старой футболки. Юбка “пузырь” – топ.




Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 54 - Интересные идеи и мастер классы
Часть 55 - Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)
Часть 56 - Видео.Трансформер из старой футболки. Юбка “пузырь” – топ.
Часть 57 - Вяжем без швов (мастер-класс)
Часть 58 - Вяжем спицами, МК на любой вкус.
...
Часть 97 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 16:07

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Казантиши, МК

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

  [показать]

 

Ссылка на МК http://tayurka.blogspot.com/2010/02/1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 16:02

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

бант
 

 

Мастер-класс "Атласный бант"

Вам потребуются:
Лента (атласная, капроновая), 2 иголки, нитки, пуговица, ножницы, спички (зажигалка) обжечь ленту.

1. Обожжем край ленты и заколем ее следующим образом. Обратите внимание - край ленты должен выступать примерно на 1 см.

[640x480]
 

2. Согнем получившейся "самолетик" т.о., чтобы края лент были внутри. Для удобства я заколола ленту булавками. Вобщем-то это не обязательно.

[показать]

Прихватываем нижний и верхний край иголками с ниткой. Нижнюю иглу втыкаем т.о., чтобы прихватить сгиб ленты снаружи, внутренние края ленты не прошиваются (это позволяет подправить бант, если его слегка перекосит)
Загибаем свободный конец ленты как показано на фото.

3. Отгибаем треугольничек влево и делаем "самолетик" как показано на фото

[640x480]

4. Отгибаем нижний треугольничек вверх и прошиваем верх и низ иголками с ниткой.


5. Повторяем 3 и 4. Получается что-то вроде этого.

[640x480]

Делаем нужное количество "лепестков" и отрезаем ленту.

6. Верхнюю нитку закрепляем как следует. Накладываем концы ленты друг на друга и прошиваем швом "иголку вперед".

[640x480]

Концы лент заправляем и прячем в лепестках.

7. Нижнюю нитку замыкаем в кольцо и закрепляем.

[640x480]

8. Вот такой цветочек.

[640x480]

Сверху пришиваем пуговицу, снизу резинку.

[640x480]

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 16:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пинетки – Кеды

http://www.2handmade.lv/?p=1
[699x437]
Пинетки - кеды (мастер-класс)
Пинетки кедики можно связать не только для мальчика, но и для девочки.

А как связать такие пинетки крючком, есть мастер-класс на сайте http://www.2handmade.lv/?p=1



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 30 - Вязание реглана от горловины
Часть 31 - Оформление края
Часть 32 - Пинетки – Кеды
Часть 33 - Шапочка “Клубничка” мастер-класс
Часть 34 - мастер-класс "соединение мотивов",безотрывное вязание
...
Часть 97 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 16:00

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Оформление края

[691x699]

[699x536]

[700x668]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 15:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию подставки по горячее "Лужайка"

http://samodelki.com.ua/node/1009
Опубликовано Edit в пт, 10/10/2008 - 12:25.
вязание мастер-класс
[640x480]
Я ее называю "Лужайка". Она всегда получается красивая и "теплая". Итак: понадобятся нитки (в моем случае это YarnArt BEGONIA 50 гр 169 м. в одну нить), крючек подходящий под нитки.
У меня была схема из какого-то японского журнала:
[550x571]
Не понимая как начинается круг цветочка я набрала 4 в.п. жеотой нитью - это будет серединка:
[640x480]
Замкнула их в кольцо и на кольце связала ст. с никодом, 1 в.п. повторив это 12 раз:
[640x480]
Затем привязав красную нить я начала вывязывать лепесточки:
[640x480]
[640x480]
Таких цветочков я связала 8 штук:
[640x480]
Затем, привязав зеленоу нить я начала обвязывать цветочки:
[640x480]
сначала по внутреннему кругу, одновременно соединяя мотивы между собой:
[640x480]
затем по внешнему кругу:
[640x480]
Во время обвязывания я аккуратно прятала красные хвостики.

Связав основной веночек я взялась за серединку. Сначала связала центральный цветок, сменив нитки:
[640x480]
затем обвязала зеленой нитью:
[640x480]
При обвязке белой нитью я соединяла серединку с основным веночком:
[640x480]
[640x480]
Обвязала всю подставку двумя рядами столбиков без накида. Подставка готова!
[468x60]


Блог пользователя Edi



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 24 - Вязание пинеток с азов
Часть 25 - ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА
Часть 26 - Мастер-класс по вязанию подставки по горячее "Лужайка"
Часть 27 - Цветы из нейлоновых колготок(носочков)+ Видео-МК
Часть 28 - Вязание на пальцах - когда нет спиц под рукой
...
Часть 97 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 15:33

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

розочка из тесьмы

розочка из тесьмы 

 Взято у Лённа   www.liveinternet.ru/users/3149611/profile/

[480x640]

 

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240] [320x240]

[320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2011 12:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Делаем маленькие звездочки счастья


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии