• Авторизация


Сделай сам. 13 полезных идей для дачи 23-10-2010 23:32

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Сделай сам. 13 полезных идей для дачи

Сделай сам. 13 полезных идей для дачи


Закрыть забитые всякой всячиной полки от взгляда любопытных гостей можно с помощью кусков льняной ткани, натянутой на прочную проволоку


Старую лестницу можно покрасить в необычный цвет и использовать в качестве дополнительных полок



Нужны стаканчики для карандашей и ручек? Возьмите жестяные банки из под краски или кофе и обклейте их декоративной бумагой



Чтобы грязное белье не валялось по всей квартире, для него можно быстро сделать специальный мешок. Для этого нужно взять старую наволочку и надеть ее на пяльцы для вышивания. Готово!



"Информационный центр" в дверце кухонного шкафчика



Если покупка новой мебели не предусмотрена в вашем бюджете, сделайте новые полки из старых книжных или шкафчиков для обуви



Из старой дверцы можно сделать доску для записей



Если внизу умывальника у вас не заделаны трубы, то это можно прикрыть куском материи



Покрасив цветочные горшки в яркий цвет и сложив в них ванные принадлежности, вы получите необычный и функциональный декор



Эта идея отлично подходит для дачи: на старую дверь можно повесить кастрюли, сковородки и прочую кухонную утварь



Такой книжный шкаф можно сделать из трех лавок, покрашенных в дополняющие цвета



Спинка стула легко превращается в полку и полотенцесушитель для ванной

Спинка стула легко превращается в полку и полотенцесушитель для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Silvia Molinari | 'Нежно...' 21-10-2010 09:13

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Silvia Molinari | 'Нежно...'

Художник Сильвия Молинари (Silvia Molinari) родилась в Пьяченце в 1976 году. Она является выпускником Института искусств "Paolo Toschi" в Парме по специализации - декоратор.
Сегодня она живет в Пьяченце, Италия в окружении красот многочисленных полей и равнин. Сильвия использует в своей технике сочетание простых элементов: акварель, пигмент, графит. Она выставляется в многочисленных галереях и постоянно действующих персональных и групповых выставках. Кроме того, она преподает рисунок и акварель, на лекциях и семинарах.

[показать]
Libellula

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блины из бутылки 21-10-2010 09:13

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Блины из бутылки

Рационализируем приготовление блинов. Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, 1/2 чайной соли, 3 столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классная подборка иллюзий 20-10-2010 18:57

Это цитата сообщения marakash Оригинальное сообщение

Классная подборка иллюзий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вновьПтишковое.. 20-10-2010 09:25

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вновьПтишковое..

Carolyn Shores Wright
[показать]
***
[показать]
+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Heartfelthandmade 20-10-2010 09:24

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Heartfelthandmade

Heartfelthandmade

Cайт

Мари живёт в Великобритании. Рукоделие - это её главное хобби.


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Спартак 20-10-2010 09:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт Спартак

 

 
Торт "Спартак"


[404x500]

Тесто: 50г масла, 3 ст. муки, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. меда, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды, 1 яйцо, 6 ст.л. молока
Крем: 300г масла, 1,5 ст. сах. пудры, 1 небольшой лимон, 0,5 л молока, 2 яйца, 2 ст.л. муки

Смешать 3 ст. муки, 2 ст.л. какао и 1 ч.л. соды. 
Отдельно смешать 6 ст.л. молока, 2 ст.л. меда, 1 ст. сахара, 1 яйцо и добавить 50г масла. Поставить на водяную баню и варить, пока не растворится сахар, постоянно помешивая. Снять с огня и немного охладить (тесто должно оставаться теплым). 
Как только тесто немного остынет, смешать с мукой, какао и содой. Замесить тесто (тесто получается нетугое). 
Тесто разделить на 10-11 частей. Тонко раскатывать коржи и сразу вырезать под круглую тарелку. Переносить на противень аккуратно (при помощи скалки), т.к. коржи тонкие.
Выпечь все коржи.
Крем: смешать 0,5 литра молока, 2 яйца и 2 ст.л. муки. Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, варить, пока масса не начнет густеть. Снять с огня и охладить.
300г масла растереть с сах. пудрой. Добавить тертый лимон и охлажденную массу. Все хорошо перемешать.
Перемазать коржи и украсить по желанию. Раньше мама обсыпала торт крошками, которые оставались от обрезков коржей.
Приятного аппетита!
http://jazzedcook.com/portal/forum/index.php?topic=561.msg52886#msg52886
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть что в верхней панели ЛиРу? 20-10-2010 09:23

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что есть что в верхней панели ЛиРу?

Сегодня решил добавить новую рубрику "Как устроен ЛиРу?" в [показать]
Верхняя панель - это роскошь, которую видят пользователи блогосервиса ЛиРу, когда находятся в блогах ЛиРу на некоторых доменах.
Левая часть панели выглядит примерно так:
[показать]

Правая часть панели выглядит примерно так:
[показать]

Если же вы не вошли в свой аккаунт на ЛиРу, панель выглядит примерно так.
[показать]

В этом сообщении постараюсь объяснить, для чего нужна эта верхняя панель и как ею пользоваться.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИМЕТЫ БОХО ,как я его чувствую.. 20-10-2010 09:22

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

ПРИМЕТЫ БОХО ,как я его чувствую..

[210x283]

Они  могут себе позволить все что угодно.

Очень любят  смешивать стили..

Хиппи,джипси,винтаж,этника,готическое средневековье,модерн,барокко,милитари,фэнтези,бомж-стайл....

Одежда чаще всего свободная,многослойная,как бы не глаженная,создает легкий и беспечный образ....Смешиваться может что угодно - тонкое кружево с грубой шерстяной  вязкой,шифон и искусственный мех...Но надо обладать тонким чутьем,чтобы это смешение превратилось в Совершенный Беспорядок :)...

Волосы чаще всего свободные,слегка растрепанные..И даже если заплетена коса,то волосы немного выбиваются из нее,не слушаются..Но не обязательно:)...

Это не мода,это СТИЛЬ.А чувство стиля не скопируешь с обложек журнала,его надо чувствовать..

Бохо это  скорее отрицание всякой моды,и очень часто это хендмейд,переделки старого в новое.

И самое главное - это выражение внутренней свободы.

  [459x612]

[400x266] 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты профессионального портного. 7 советов 19-10-2010 08:58

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Секреты профессионального портного. 7 советов

 Источник:  сайт  Katushenka.ru.

Проблема - платье или юбка с разрезом? Не знаете, как закрепить разрез? Поможет специальная обработка разреза!

[250x204]Вы шьете платье или юбку с разрезом? И у вас возник вопрос - а как же этот разрез закрепить?Правильно! Такой вопрос должен возникать.

Должен возникать, хотя бы, потому что вы должны понимать, что если не закрепить его, то он может просто-напросто порваться.

В юбках, также как и в платьях, нужно, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, закреплять разрез!

Не знаете, как это сделать?

Так я вам объясню доступно и понятно [показать] и совершенно бесплатно [показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка 16-10-2010 20:19

Это цитата сообщения Шишкина_О Оригинальное сообщение

Шляпка

Шляпка [показать]В качестве болванки, использовала: диск, баночку-стаканчик, отрезав нужную длину для будущей тульи шляпки, и льняной шпагат, мой любимый материал [показать]Диск и отрезок баночки склеиваю между собой при помощи клеевого пистолета и так же укладываю виточки шпагата. [показать] [показать]Клей стараюсь наносить больше на сам шпагат [показать] [показать]Осторожно отделяю диск при помощи ножа от готовой шляпки. Сразу дополню клеить лучше клеем для наклеивания потолочной плитки. Он хоть и сохнет дольше, но не оставляет следов на поверхности изделия и само изделие лучше отделяется от болванки [показать]Диск снимается, а часть баночки остается внутри и служит жестким каркасом для шляпки. При желании можно ее тоже обклеить тканью внутри.

[показать]

[EXT]Наталья Макарова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботний завтрак, или "оладьи с припеком" 16-10-2010 11:02

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Субботний завтрак, или "оладьи с припеком"

Думала, чем бы вкусненьким порадовать своих домашних в субботнее утро и так удачно натолкнулась на эту идею! Автор настолько подробно и вкусно рассказывает, что решила поделиться с вами и выложить весь мастер-класс, тем более, что я тесто готовлю практически так же (только ванильку не ставлю, и так вкуснотища)). 

Итак, легко, просто, вкусно и красиво "Оладьи с припеком"!
[показать]

Рецепт

 

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
Часть 3 - Куринная колбаса
Часть 4 - Мясные цветочки
Часть 5 - Пудинг Irish Coffee
Часть 6 - Рецепты холодных закусок с фото
Часть 7 - Пирог со сгущёнкой
Часть 8 - Подборка тортов со всего мира (51 фото)
Часть 9 - Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью
Часть 10 - Для тех, кто любит посочнее (маринованная корейка с сыром)
Часть 11 - Картофель «Дофинэ»
Часть 12 - Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует!
Часть 13 - Оформление блюд для детей
Часть 14 - Котлеты «Черепашки»
Часть 15 - Глазунья в помидорах
Часть 16 - Сало соленое
Часть 17 - Рецепты с курицей
Часть 18 - Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты
Часть 19 - Десерт "Тигрёнок"
Часть 20 - Пирожки. 13 рецептов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРушники! Человек в беде! Нужна наша с вами помощь! 16-10-2010 11:01

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

ЛиРушники! Человек в беде! Нужна наша с вами помощь!

 Страшно, когда человек остается один на один с постигшими его горем, бедой, болезнью.

Но ещё страшнее равнодушие, с которым мы взираем на его несчастье и делаем вид, что не слышим душеоаздирающего крика о помощи.

Даже в самом отчаянном положении мало кто из нас выйдет на улицу и крикнет:

"Люююди, помогите!Хоть чем-нибудь! Умоляю вас!"

Часто мы подаём просящим, пробегая мимо них по своим делам - сунул монетку или купюру в руку  и всё, душа спокойна!

И так сложно дойти до пункта переливания крови или положить ту же монетку на счёт молящего о помощи.

  Мы, в основной массе своей, люди добрые и отзывчивые. Но такие занятые, что нам всё время некогда что- либо сделать для ближнего.

  Позиция:" Я всё понимаю, сочувствую, рад(а) бы помочь, но..." И этих "но" тысячи. Но сводятся они к одному - душевная лень. И нередко - просто равнодушие.

  А ведь мы - люди! Слышите - ЛЮДИ!!!

И проблемы у нас часто бывают похожими!

На государство надеяться не приходится. На бесплатную медицинскую помощь в полном объёме - тоже.

Если мы сами не будем помогать друг другу в этой стране, то вымрет российский народ.

И никогда уже более не быть России Великой!

Сегодня я молю вас о помощи конкретному человеку с диагнозом острый лейкоз - это не приговор, если будет на что купить лекарства, если будет кровь для переливания.

Я говорю о Константине Шушлине (кто не знает kshushlin , модератор сообщеста ЛиРу). Когда мы тут, на ЛиРу были ещё совсем "зелёными", этот человек и это сообщество многим из нас помогли!

Для жителей Санкт-Петербурга:

Кровь любой группы и любого резуса, натощак. Если будете сдавать, скажите что кровь для него.

Александровская больница находится на ул. Солидарности 4.

Вот время работы и телефоны:


[показать]
 

Денежные пожертвования:

Предоставляю реквизиты дочери:Шушлиной Татьяны Константиновны.

С-ПЕТЕРБУРГСКИЙ Ф-Л БАНКА "ВОЗРОЖДЕНИЕ(ОАО)

Адрес: г.Санкт-Петербург пр-кт Славы 21, лит.А 11Н

  ИНН:5000001042  БИК:044030801 

к/с: 30101810200000000801

Рублёвый личный счёт : 42301810404520001813

Валютный личный счёт: 42301978604520001814

Для имеющих кошелёк WebMoney:

R281264521735 - рублёвый

Z368933790573 - долларовый

 

Большая просьба, процитируйте сообщение или сделайте перепост, но только не оставайтесь равнодушными! Мы можем помочь Косте! Тем более, что ЛиРушникам - нам, он совсем не посторонний человек!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для мальчика "Duffle". 15-10-2010 09:41

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет для мальчика "Duffle".

[681x699]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малыша "Крошка ВИЛЛИ ВИНКИ" 15-10-2010 09:38

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

Крошка ВИЛЛИ ВИНКИ

Наступил Покров,в народе про этот праздник говорят:"На Покров до обеда осень, а после обеда зимушка-зима". Значит уже совсем скоро пушистыми хлопьями полетят белые мухи, и мороз начнет пощипывать щечки.Пришло время утепляться!
[показать]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[quote]Вишневое пальто с косами Inspiration. [/quote] 15-10-2010 09:35
liveinternet.ru/users/nestt...136489160/

Вишневое пальто с косами Inspiration.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с круглой кокеткой 15-10-2010 09:33

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жилет с круглой кокеткой

[показать]Размер: 40

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ ,жилетик, жилетец, жилетка... Вяжем? 15-10-2010 09:32

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ ,жилетик, жилетец, жилетка... Вяжем?

 

[200x]Если в словаре Даля - слово ЖИЛЕ́Т м. франц. жилетик, жилетец, жиле́тка ж. камзол, безрукавая короткая поддевка до поясницы.
а в словаре Ожегова - Короткая мужская одежда без воротника и рукавов, поверх к-рой надевается пиджак, сюртук, фрак, а также женская одежда такого фасона.
То понятно, что мы шагнули далеко вперед.
Это уже не та одежда, которую надевают ПОД... А та, которая может быть самостоятельным предметом гардероба.
Итак. Вяжем жилеты?

Спицами

Два жилета в классическом стиле.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post130178661/

[200x]






Красный жилет с капюшоном .
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gitana_lankauskaite/post137425526



[200x]




Жилет на круглой кокетке.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/aline55560/post126582720


[200x]


Пончо-жилет.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post137392108



Крючком

[200x]




Нарядный жилет крючком
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post123858492/





[150x]



В оттенках зелени, жилет
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137108549/



[200x]






Яркий жилетик- из шестиугольных мотивов.
Схемы мотивов и выкройка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137106306/




[200x]


БЕЗРУКАВКА из треугольников.
Схема треугольников и сборки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3218999/post110812841/


[350x]




Жилеты-трансформеры спицами или крючком.
Вот такие жилетики вяжут на Осинке в этой теме http://club.osinka.ru/topic-71259?&start=0
Там же наработки по выкройке, узорам и прочему.

Спасибо за подсказку автору дневника Anyuta-UA http://www.liveinternet.ru/users/3218999/rubric/1285261/page5.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и кардиган. В чем разница? 15-10-2010 09:27

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Жакет и кардиган. В чем разница?

[200x]Все просто.
Жакет (фр.) – короткая женская верхняя одежда, укороченный вариант пиджака, обычно длиной до талии. Иногда длина жакета может достигать середины бедра.
Классический жакет имеет полуприлегающий силуэт. Длина такого жакета может достигать линии бедер.
Кардиган - — довольно длинный, чаще прямой, жакет без воротника и лацканов.
Назван по фамилии лорда Кардигана, который ввел его в моду в начале XIX века, В современной моде — с 60-х годов. Наконец, трикотажный жакет — это кофта на застежке снизу доверху. Может иметь форму кардигана, напоминать спенсер, быть похожим на блузон или куртку. Здесь в определении решающим обстоятельством является наличие застежки, все остальные трикотажные вещи с застежкой не донизу или без нее и с рукавами называются джемпером. Источник
Итак. Почувствуем разницу?

Жакет с большим воротником. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3434669/post136030709

[200x]



Жакет "пье де пуль"
Схемы вязания и выкройки ЗДЕСЬ http://blog.kp.ua/users/anna_kanovka/post136471723/?upd

[200x]








Коллекция жакетов спицами.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post136529565/




[200x]

Белый жакет крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3218999/post122797781/

[200x]


Жакет с мехом
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/katay_7/post137143766/



[200x]




Кардиган в технике ирландского кружева.Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post135431357/



[200x]

Яркий кардиган. Крючок.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post131815918/





[200x]


Кардиган-накидка. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3158361/post137078585/





[200x]

На ОСИНКЕ
Жакеты и кардиганы крючком (схемы и описания). Смотреть ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-55621

Жакеты и кардиганы спицами. Смотреть тему ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-60460



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программы по вязанию 14-10-2010 11:39

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Программы по вязанию

1.Расчет вязания 1.3.2

[показать] [показать]

Описание:
Программа расчета вязания задумана для облегчения создания вязаных изделий во время предварительных прикидок и подготовки к реализации ваших гениальных идей. Она позволяет оценить размеры будущего шедевра по связанному образцу, определить нужное количество петель и рядов по требуемому размеру. Когда указаны размеры, исходя из уже связанного кем-то образца, а у вас образец отличается от созданного неизвестным мастером, программа позволит скорректировать количество петель и рядов в вашу пользу.

Расчет вязания 1.3.2 681 Kb Скачать

2.SymblCro

Программа для составления круговых схем для вязания крючком.

Скачать

3.Программа для вязания крючком MyCrochet

[показать]

Программа для создания схем вязания крючком. Руссифицированна. Содержит основные обозначения петель.

СКАЧАТЬ программу "MyCrochet" 85 кб

4."Ленивые узоры"

[показать]

Обычно, вывязывая на спицах орнамент, пользуются одновременно двумя или несколькими клубками пряжи. При этом на изнаночной стороне образуются полоски свободной нити - пряжи идет много. Можно, однако, составить достаточно интересные узоры таким образом, что в работе будет только одна нить - рисунок получается за счет вытягивания петель из предыдущего ряда.

Выполнить вытянутые петли несложно: с левой спицы снимают не провязанной на правую спицу одну петлю, в следующем ряду ее провязывают.

На рисунках каждой клетке соответствует одна петля в горизонтальном ряду и две петли в вертикальном (лицевая и изнаночная). В изнаночном ряду лицевые петли вяжутся над лицевыми, изнаночные над изнаночными. Узоры составлены таким образом, что подряд вытягивается только одна петля, два рядя вяжут одним цветом, два следующих - другим.

В изнаночном ряду лицевые петли вяжутся над лицевыми, изнаночные над изнаночными. Узоры составлены таким образом, что подряд вытягивается только одна петля, два рядя вяжут одним цветом, два следующих - другим. Узоры можно использовать для вязанных костюмов, джемперов, свитеров, перчаток, варежек (со швом). Изнаночный ряд лучше вязать спицами большего диаметра. Первую и последнюю петли надо провязывать обязательно, независимо от того какой цвет соответствует ей на рисунке. Если надо провязывать 3 петли вместе, это делается рабочей нитью, независимо от цвета, указанного на рисунке. Поясним как вязать этим способом на примере рисунка.

Uzor.zip [показать]

5.Aran Paint (демо)

[показать]

Это просто чудо - кликами мышки Вы рисуете узор для вашего пуловера или свитера. Доступны лицевые, изнаночные петли, шишечки и косы из разного количества петель. В demo версии отсутствует функция сохранения и экспорта описания выполнения узора. Прямая ссылка на exe файл программы. Скачайте в архиве 18 узоров для этой программы

applusdemo.zip [показать]

6.PrimaVision Knit 6R1C9

Программа для составления узоров.

[показать] [показать]

Скачать part1.rar
Скачать part2.rar
Скачать part3.rar
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии