• Авторизация


Старые газеты-в дело. 01-11-2010 10:21

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Старые газеты-в дело.

[320x240]

[320x240]

 

  [400x35]

смотрим сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строим выкройку для платья — туники 31-10-2010 10:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Строим выкройку для платья — туники

http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html
[200x330]

[363x448]
Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)

Подробнее по снятию мерок смотрите здесь

На выкройке вырез горловины рассчитан на мое шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТЕПЛЫЕ БРИТАНСКИЕ ОТКРЫТКИ 31-10-2010 10:25

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ТЕПЛЫЕ БРИТАНСКИЕ ОТКРЫТКИ

 

[показать]
ВОЗРАСТ СУЩЕСТВУЕТ В СОЗНАНИИ. НЕ ДУМАЕШЬ О НЁМ - НЕТ ЕГО.
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты праздничных закусок 30-10-2010 13:23

Это цитата сообщения vivesta21 Оригинальное сообщение

Рецепты праздничных закусок

Совсем скоро грядут праздники, гости и шумные застолья... а закуски нужны всегда! Поэтому предлагаю Вам уже сейчас начать планирование праздничного стола и выбрать для себя рецепты закусок!
В этот раз - подборка вкусных (и не сложных в приготовлении) закусок.

Рулетики из ветчины с орехами
[показать]
Бутерброды Божьи коровки
[показать]
Закуска Огурчики в шубе
[показать]
Закуска с сардинами
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты праздничных закусок 30-10-2010 13:22

Это цитата сообщения vivesta21 Оригинальное сообщение

Рецепты праздничных закусок

Совсем скоро грядут праздники, гости и шумные застолья... а закуски нужны всегда! Поэтому предлагаю Вам уже сейчас начать планирование праздничного стола и выбрать для себя рецепты закусок!
В этот раз - подборка вкусных (и не сложных в приготовлении) закусок.

Рулетики из ветчины с орехами
[показать]
Бутерброды Божьи коровки
[показать]
Закуска Огурчики в шубе
[показать]
Закуска с сардинами
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Это было недавно, это было давно...» 30-10-2010 13:21

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

«Это было недавно, это было давно...»

Добро пожаловать в воспоминания. И вы это уже когда-то видели…

Я восхищена работой мастера. Чтобы поставить сирень в алюминиевый бидон, или именно вот так бросить «газовый» платочек с люрексом,  это надо помнить.  Специально не придумаешь. Всё прожито, прочувствованно и пронесено сквозь годы... Трудно удержаться, чтобы не написать под каждой фотографией «Вот это у нас было! И такое до сих пор живо!». Déjà vu + гедония.
 

[показать]

«Письмо»

  

[показать]

«Про тыкву»

 

[показать]

«Отец приехал»

 

[показать]

«Немного о прошлом. Про бритьё»

+31 фотография, чтобы утонуть в прошлом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок своими руками. Шкатулка. 29-10-2010 10:24

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Подарок своими руками. Шкатулка.

Угадайте, с чего сделаны эти шкатулки? Сразу не догадаться!

mir-handmade.blogspot.com/2010/09/blog-post_18.html

[498x482]


more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный салатик! 28-10-2010 10:39

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Очень вкусный салатик!

[400x220]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Крахмальные" ручки 28-10-2010 10:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Крахмальные" ручки

 (149x150, 5Kb)
"Крахмальные" ручки

Избавиться от трещинок и мозолей на руках мне помогли ванночки из крахмала.

1 столовую ложку крахмала я растворяла в 1 литре воды и опускала руки на 15 минут. Заием ополаскивала и смазывала питательным кремом. 2-3 таких процедуры в неделю - и уже через мясяц кожа рук стала нежной и гладкой. Чего и вам желаю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Снежная фантазия" 28-10-2010 10:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Снежная фантазия"


[показать]

[показать]

1 этап — Приготовление кокосовых конфеток
2 этап — Приготовление коржей и крема для торта
3 этап — Сборка торта
Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 11:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=...ИЗ БИТОЙ ПОСУДЫ...=

Как старая разбитая фарфоровая пиала может пригодиться в хозяйстве? Да никак, скажем мы. Проку от них никакого! А вот итальянский дизайнер Мариэлла ди Грегорио (Мariella di Gregorio) так не считает. Вместо того чтобы выбросить красочные осколки она собирает их для создания украшений. [480x300]
[480x300]
[480x300]
[480x300]Мариэлла мастерит кулоны, серьги и колье. Незамысловатые поделки явно претендуют на шедевр, поскольку выглядят очень оригинально, а самое главное, стильно. Коллекция украшений называется Sweet, что в переводе означает «сладкая» или «милая». Изделия и правда получаются невероятно красочные и симпатичные. Так что теперь девушка бьет много посуды для своих работ и исключительно на счастье. Такая красота просто не может принести неприятности!
[480x300]
[480x300]
[480x300]
[480x300]
[480x300]
[480x300]Кстати, Мариэлла заботится не только о красоте, но и безопасности девушек и женщин, по достоинству оценивших ее работы: края осколков тщательно обработаны и абсолютно безопасны, к тому же в некоторых изделиях кусочки разноцветного фарфора оправлены в золото или сплав из драгоценных металлов, так что модницам-оригиналкам не о чем беспокоиться.
[500x500]
[500x500]
[500x500]
[500x500]
[500x500]
[500x443]
[500x487]
[493x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вивьен Ли (Vivien Leigh) 26-10-2010 11:31

Это цитата сообщения Анна_Карина Оригинальное сообщение

Вивьен Ли (Vivien Leigh)

Посвящаю этот пост одной из самых своих обожаемых актрис...

Невероятная смесь жгучего обаяния и царственного достоинства!

Другой Скарлетт, благодаря ей, представить себе просто невозможно.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый жилет 26-10-2010 11:08

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Очень красивый жилет

http://www.liveinternet.ru/users/3587745/post121986681/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть что в нижней панели? 26-10-2010 11:03

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что есть что в нижней панели?

Сегодня добавлю описание нижней панели в [показать]
Все помнят фразу: "Сказал "А", говори и "Б"!". Потому после рассказа про верхнюю панель ЛиРу, логично было бы написать и про нижнюю панель.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше лицо - в ваших руках: Как "построить" лицо 25-10-2010 11:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ваше лицо - в ваших руках: Как "построить" лицо

Каждый день массируйте кожу головы — и у вас будет красивый цвет лица. И научитесь шевелить ушами для естественной подтяжки.
[485x364]

 Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая говорящая «улика» — лицо. Морщинки у глаз, «поплывший» контур лица, складка между бровей — со всеми этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше всяких баночек стоит на наших столиках. Кто-то идет на более кардинальные шаги: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым лицевые мышцы будут находиться в тонусе. А если они будут в тонусе, нечему будет «плыть», «обвисать» и т. п. И о вас будут говорить «75 — баба ягодка опять». 

 

НАЧИНАЕМ С ЕСТЕСТВЕННОЙ ПОДТЯЖКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обработать сборку резинкой 25-10-2010 11:27

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как обработать сборку резинкой

 


Привлекательно выглядят и удобны в носке несколько рядов сборки на резинку на легком платье. Соберите на сборку манжеты, пояс, корсаж или кокетку на юбке и вы получите красивое изделие.

Резинки пришиваются строчкой «зигзаг» с изнаночной стороны изделия и затягиваются по объему. Их можно использовать как отделку модели.

[450x] 

 

Как сделать сборку резинкой

[450x] 

1) Оставьте один шов открытым там, где вы будете делать сборку. Наметьте мелом или смываемым карандашом ряды на изнаночной стороне ткани. Расположите их на расстоянии от 1,3 до 2 см друг от друга.

[450x] 

ГУ (к .шику вдоль отмеченных линий. Установите ,' на режим строчки «зигзаг» на ширину, достаточную шнки. Не растягивая резинку и не прихватывая ее •л во время строчки, отстрочите все намеченные линии. >те длинные концы резинки с обеих сторон.


[450x] 

[450x] 

3) Сколите булавками открытые срезы швов и примерьте изделие изнанкой наверх. Подтяните эластичные концы резинки по два ряда сразу, чтобы сборка была ровной. Завяжите узлы на краях рядов и обрежьте концы резинки.

[показать] 

4) Стачайте шов короткими прямыми стежками, следя за тем, чтобы узелки резинки не попали под лапку. Закрепите обратной строчкой, прострочив еще раз поперек резинок. Обработайте швы.

источник  sewing.felinta.ru/005/1.htm

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАССЫ":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Сборка по косой
Часть 3 - Как обработать сборку резинкой
Часть 4 - Мастер-класс по изготовлению корсета
Часть 5 - Декорирование
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СРОЧНО!!! 24-10-2010 22:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

СРОЧНО!!!

СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРОЦИРКУЛИРУЙТЕ это сообщение вашим друзьям, членам семьи
>и контактам.
>
> В последующие дни, не открывайте никакого
>сообщения с приложением: ''Черный в Белом доме'' независимо от того, кто послал
>Вам его. Это - вирус, который сжигает целый жесткий диск ''C'' вашего компьютера.
>Этот вирус прибывает от знакомого человека, который в вашем списке.
>
> Инструкция: Вы должны послать это сообщение всем
>вашим контактам. Лучше получить эту электронную почту 25 раз от других чем получить
>вирус. Если Вы получаете сообщение по имени ''Черный в Белом доме'', даже если оно посланно другом, не открывайте его и закройте ваш компютер немедленно. Это - самый жуткий
>вирус, который объявлен компанией Си-Эн-Эн. Этот новый вирус был обнаружен совсем
>недавно. Он было классифицирован компанией Microsoft как самый разрушительный вирус.
>
>
> Этот вирус был обнаружен вчера днем компанией
>McAfee. Пока нет никакого способа ремонта компютера зараженного этим видом вируса.
>Этот вирус просто разрушает Нулевой Сектор жесткого диска, где хранится жизненная
>информационная..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр с укропом 24-10-2010 22:48

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Домашний сыр с укропом

Так как имеющийся в продаже сыр уже давно меня не радует своим вкусом (месяца два не могу купить моцареллу приличную например) то я решила приготовить сыр сама. когда-то, во времена перестройки, когда с продуктами была напряженка, мы выкручивались именно таким способом :))) Прошу не судить строго.
Рецепт тут
Очень нежный! Лучше всего конечно употреблять этот сыр свежим. Куда угодно. С чем угодно. Например приготовить а-ля капрезе с соусом песто.
[466x350]
Без претензий на "настоящесть", этот сыр довольно приятный и вкусный, нам понравился.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ 24-10-2010 11:56

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

До этого поста я процитировала приготовление сыра. Сама я таким образом никогда не готовила сыр. Но уверена, что он очень вкусный. Сейчас я хочу вам написать как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин. Он продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.
[500x415]
Этого пакетика хватит на 100 литров молока. Сейчас я вам напишу способ приготовления.
Для этого нужно только 3 литра молока. Лучше всего настоящее, домашнее, но за отсутствием такового, я использую молоко в мягких пакетах. Оно более "живое".
Итак: 3 литра молока слегка подогреем, до комнатной температуры, далее, возьмем Пепсин на кончике ножа и растворим в молоке. Оставим все это примерно на 2-3 часа. Масса должна загустеть до состояния ОЧЕНЬ густого киселя. Потом все это хорошо перемешаем и поставим на газ. В процессе подогрева нужно все время мешать, чтобы наша смесь не подгорела. Молоко постепенно превратится в хлопья. Когда наша масса станет очень горячей, все это нужно выложить в дуршлаг с очень маленькими дырочками, для того, чтобы наш сыр не вытек вместе с сывороткой.
[640x426]
Если у вас нет такого, то можно положить внутрь дуршлака марлю. Когда вся сыворотка вытечет, то в дуршлаке останется то, что в последствии будет сыром. Это нужно будет хорошо сжать руками до однородной массы быстро, пока наш сыр не остыл и положить в глубокую емкость, равномерно разравняв по повержности руками, сильно нажимая (будет выходить лишняя сыворотка). Сверху нужно посолить по вкусу. Соль постепенно сама распределится по сыру. Все это нужно оставить хотя бы на сутки. Чем дольше будет лежать сыр, тем он будет тверже. Ваш сыр готов. В этой жидкости, которая выделится из него, он может пролежать долго и не испортится, но в холодильнике. С трех литров молока у вас выйдет около 1 кг. сыра. Если вы случайно пересолили сыр, то не переживайте. Вылейте сыворотку, в которой он лежал и залейте холодной кипяченой водой. Сыр станет малосольным. Я попыталась подробно описать вам способ его приготовления. Если, что будет непонятно, спрашивайте. Главное - это быстро и хорошо сжать молочные хлопья в комочек, чтоб получилась однородная масса. Вот и все. Для килограмма сыра нужно только 3 литра молока и Пепсин. Он тоже стоит не дорого.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобные полочки под цветы 23-10-2010 23:34

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Удобные полочки под цветы

Удобные полочки и для дома под цветы и  на даче в качестве декора ))

пост от Николая Титкова

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии