• Авторизация


Топик 15-11-2010 12:12

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Топик

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаем кромсать футболки (3 юбки для девченок) 15-11-2010 12:07

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Продолжаем кромсать футболки (3 юбки для девченок)

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перешиваем топик в детское платье 15-11-2010 12:03

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Перешиваем топик в детское платье

[500x500]На этот раз я взяла свой топик (который мне маловат :-P ), выкидывать жалко, да и прилично выглядит. Я примерила на ребёнке, по объёму вроде хорошо ей, вот и я озадачилась переделкой, но максимум на 3 часа с подбором материалов. Кому интересны такие семейный антикризисные меры, прошу смотреть далее :-).

Пришиваем красивую ленту в виде оборочки. На швах оберложивания на топе (2 шва на всех футболках снизу) пришила кружевную тонкую ленточку, чтобы скрыть их.Маленький рукавчик из той же ленты, которая на оборке.Справа на груди пришила 3 разных цветка и пустила кружевную ленту.А сейчас покажу, как сделать цветочек, как у меня, который из лент, думаю, всё будет понятно. [500x428]

Подбираем тонкие ленты (жаль у меня не было атласных лент =( ), любое колечко ( любой толщины), можно даже из картона, нитки под цвет лент. Навязываем петлями ленты на колечко. Скрепляем их, чтоб не развязывались, нитками и между собой, чтоб не видно было колечко. Обрезаем их, чтоб были все на одном уровне, обжигаем, чтоб не бахромились. Выбираем понравившуюся сторону, ну и соответственно пришиваем сам цветок, я подложила снижу кусочек кружевной ленты, можно было бы на сердцевинку пришить бусины или бисер, например. Ваша Элен. P.S. Забыла сказать, что под руковами я чуток убрала, примерно на 3 см с каждой стороны, чтобы в груди не торчало и не висело. [500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани 15-11-2010 12:00

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877

Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.

[333x500]

[500x372]

[444x543]

[480x458]

[500x477]

[480x348]

Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)

 

Итак, начнем!

Нам понадобится:

  • Синтетическая ткань (Например, органза, либо искусственный шелк. Так же подойдет любая другая ткань подобного рода)
  • Нитки под цвет ткани
  • Иголка
  • Свеча
  • Бисер, бусинки, стразы (по желанию)
  • Картон
  • Ножницы
  • Супер-клей

Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.

Способ Первый (более простой и быстрый):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный заборчик у дерева 15-11-2010 11:58

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Плетеный заборчик у дерева

 Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье на резинке. способы вшивания резинки 15-11-2010 11:54

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

платье на резинке. способы вшивания резинки

В этой части статьи, посвященной созданию пляжных платьев, мы расскажем, как сделать самим так называемое «платье на резинке».

Оно идеально подходит для морского курорта, так как держится на теле без бретелек, что помогает избежать белых незагорелых полосок на плечах. А также, благодаря растяжимости резинок, можно облачиться в купальник, даже не снимая платья, что очень кстати, если в пляжные кабинки для переодевания большая очередь.

[450x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт и реставрация мебели своими руками 15-11-2010 11:52

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Ремонт и реставрация мебели своими руками

У Вас старый шкаф, сервант, стол или кухонный гарнитур, к удобству которого Вы очень привыкли, но его состояние вынуждает Вас подумывать о приобретении нового.
Вопрос иногда заключается даже не в финансовых затратах, а в удобстве и памяти о том, что связано с существованием этого предмета мебели. Выбросьте эти мысли куда подальше, пора делать дело. А дело достаточно простое - ремонт мебели своими руками, недоступный только ленивому (или богатому). Никаких особых навыков ремонт мебели не требует. Главное иметь на это желание и определиться с тем, что Вы хотите видеть в итоге. 
 

Далее:

www.curbala.ru/p0008.htm  - сайт "Делай сам" 

Реставрация дверных блоков ДВП

[показать]

1.  Само дверное полотно из оргалита или тонкой фанеры просто ошкурить тонкой шкуркой, обёрнутой вокруг бруска, но если, конечно, оно не очень деформировано. 
2. Если есть возможность (грубая физическая сила, в виде соседа, слесаря, дворника), снимите двери с петель. Петли, ручки демонтируйте.  

Читать далее




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежный торт «Наполеон» 15-11-2010 11:51

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Очень нежный торт «Наполеон»

 

[320x240]
Раскрываю вам еще один семейный рецепт. Маму научила его печь тетка, а я научилась у мамы. Очень нежное слоеное тесто и замечательный сливочный крем. Классический «Наполеон». В сети рецептов много, но… как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Мой рецепт мне нравится больше всех. Скромняжка, сил нет!!!

«Наполеон»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блузка с рукавами летучая мышь 15-11-2010 11:49

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

блузка с рукавами летучая мышь

Вам потребуется трикотаж шириной 150 см и длиной: две длины изделия плюс 40 см на подгибку, на манжеты рукава и на завязывающийся пояс по низу блузки.

Внимание! Выкройка дана без припусков на швы. На все швы прибавить 1 см, на подгибку горловины - 2 см.

Манжеты: прямоугольники высотой 14 см (в готовом виде 6 см) и длиной обхват запястья плюс 6 см ( с учётом припусков на швы).

Завязывающийся пояс: Высота 14 см ( в готовом виде 6 см) и длиной 150 см при объёме бёдер до 100 см и длиной 170 см при объёме бёдер более 100 см.
[450x600]
[600x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись платья - имитация крупного кружева 15-11-2010 11:48
liveinternet.ru/users/35608...136653435/

Роспись платья - имитация крупного кружева Решила показать, как делается вот такой рисунок, похожий на вышивку "ришелье":UPD: упустила некоторые важные детали, исправилась по ходу действия :)Кратенько, по шагам :)Ограничиваем площадь рисунка бумажн...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-модели за 5 минут 15-11-2010 11:44

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Экспресс-модели за 5 минут

[показать] [показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглый поднос 15-11-2010 11:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Круглый поднос

 Поднос №3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы... 15-11-2010 11:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Полезные советы...

Полезные рецепты для рукоделок

 

  • Клейстер
  • Декстриновый клей – один из лучших для работы с бумагой и картоном….Обладает хорошими клеящими свойствами, долго хранится.
  • Соленое тесто (в народе мукасолька) - из него можно изготовить любые поделки…
  • Паста папье-маше - из которой можно вылепить все, что угодно…

 

Смотреть описание рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
особенное тесто на вареники 15-11-2010 11:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

особенное тесто на вареники

 (150x200, 19Kb)
Для любителей вареников с тонким тестом

Рецептов теста для вареников великое множество, но как ни странно, найти хороший не так уж и просто.
Этот рецепт мне дала моя знакомая, которая работает поваром.

Такое тесто должно быть не только вкусным, но и обладать определенными свойствами: хорошо и тонко раскатываться, поддаваться лепке и не разбухать при варке. Тесто, приготовленное по этому рецепту, полностью соответствует всем перечисленным требованиям.

Это самый простой рецепт теста из всех, которые я делала.
 

  • На 7 стаканов муки - 1 стакан подсолнечного масла (неполный) взбить с 2 яйцами до однородной массы. Добавить 2 стакана теплой воды.  Замесить не очень густое тесто. Накройте тесто полотенцем. Через 40 мин можно приступать к приготовлению пельменей или вареников.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магнитики на холодильник. 15-11-2010 11:27

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Магнитики на холодильник.

 

 

[показать]Такие магнитики очень легко сделать с детьми. 
Вам понадобится магниты, тесто (делается очень просто, см. ниже), гуашь, кисточка, банка с водой, газета, поднос, бесцветный лак для ногтей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн штор для кухни 15-11-2010 11:26

Это цитата сообщения Мой_тёплый_дом Оригинальное сообщение

Дизайн штор для кухни

Выбирая дизайн штор для маленькой кухни, приходится брать в расчет не только их красоту и качество материала. Подобрать занавески для помещения небольшого размера бывает весьма непросто. Шторы для маленькой кухни должны не только защищать вас от посторонних глаз и яркого света. Хороший декор окна может зрительно увеличить пространство и приподнять низкий потолок. Не говоря уже о том, что именно оформление окна на кухне способно стать декоративной доминантой всего интерьера.

[показать]  [показать]

Как ни банально, здесь лучше всего работает правило - чем меньше, тем лучше. При подборе штор для маленькой кухни главная задача - пустить в дом как можно больше света. Это особенно важно, если в интерьере небольшой кухни доминируют насыщенные оттенки. Практически идеальный выбор для кухни в любом стиле - светлые полупрозрачные шторы из однотонного материала. При этом маленькая кухня будто наполняется воздухом. Удачная идея - использовать для пошива штор на кухню ткани-компаньоны. Например, скомбинировать два вида ткани, близких по тону, но отличающихся по фактуре или рисунку.

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ* 15-11-2010 11:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*

 (200x134, 48Kb)
ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*Крем для морщин «Аvоn»: мне семьдесят, а я выгляжу на все сто… 

Избавляемся от морщин быстро и эффективно  

Сейчас наверное каждую вторую женщину волнует вопрос как избавиться от морщин на лице.Мы покупаем дорогущие крема различные препараты,но самое страшное что некоторые даже делают операцию не задумываясь о последствиях.

Еще с давних времен дошли до нас рецепты косметических средств, которые готовили и применяли красавицы тех времен. Наверно каждый из нас да готовил маску в домашних условиях. Почему же самодельная косметика не пользуется такой популярностью? Давайте разберем очевидные плюсы и минусы косметики приготовленной в домашних условиях. Несомненным плюсом является, что вы знаете все ингредиенты, которые применялись в изготовлении косметического средства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое эти кукис? (cookie) Как их чистить? 15-11-2010 11:05

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Что такое эти кукис? (cookie) Как их чистить?

Возможно, кому-то будет полезным узнать:-) Как всегда,- все простым языком:-)

Часто слышим в ответ "почистите куки"... Чистим, а вот что это такое... наверно, не все знают:-)
Попробую объяснить на примере.
Допустим вы пришли на фуршет или еще куда. Часто практикуется выдача опознавательных..."предметов" посетителям. Браслетики всякие, бейджики те же в качестве пропуска и пр.

Дык вот кукис это что-то похожее, только в интернете:-)
Вместо браслетика применяется некий файл с данными, который записывается вам на компьютер. По данным этого файла, сайт определяет нужную ему информацию о вас.

Читать дальше > > >
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Королевские пенёчки". 14-11-2010 10:00

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Королевские пенёчки".

 Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!

Потребуется:

Свининa — 250 г

Грибы (шампиньоны) — 50 г

Яйцо куриное — 3 шт

Лук репчатый — 0,5 шт

Мука пшеничная — 30 г

Сухари панировочные

Масло растительное

Зелень

Соль

Перец черный (молотый)

Начинаем работу с приготовления омлета. 
[показать]
Обжариваем лук и грибы.
[показать]
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень,муку,
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясное кольцо из курицы 13-11-2010 13:02

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Мясное кольцо из курицы

[640x248]Потребуется:
1 грудка куриная без костей
штук 7 перепелиных или 5 куриных яиц
1 яйцо куриное для фарша
1 пласт слоеного теста (20см х 20см)
1 небольшая морковка
1 зубчик чеснока
1 луковкапучок пряной зелени

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии