• Авторизация


Вязаные модели на полную фигуру 22-11-2010 10:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные модели на полную фигуру

[424x616]
[538x699]

-------------------------



Теплое платье


[123x448]
[424x640]
[448x275]
[267x448]
Размер 46—48.
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый пуловер 22-11-2010 10:16

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жаккардовый пуловер

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Помандеры - апельсины к празднику 22-11-2010 00:34

Это цитата сообщения AmberWitch Оригинальное сообщение

Помандеры - апельсины к празднику

[229x392]
Зимние праздники немыслимы без запахов хвои и цитрусов. А также пряностей. Разукрашенные елочки и еловые гирлянды обвивающие дверные проемы, лестничные перила, покоящиеся на каминных полках – у кого где))). Россыпи крупных апельсинов, ярко-оранжевых мандаринов с зелеными листиками и солнечных лимончиков источающие дивные ароматы. И, среди этих шикарных запахов явно проявляются нотки пряных корицы и гвоздики и чуть резковатых мускатного ореха и имбиря.
Я очень люблю заниматься украшением дома к зимним праздникам. Йоль, Рождество и Новый Год – самые красивые праздники, к которым наша семья подходит со всей ответственностью))) И среди прочего, среди более традиционных украшений, мы всегда украшаем дом помандерами сделанными из апельсинов. В нашей стране, они еще не очень распространены, но, думаю, в скором времени, ситуация изменится. А ведь помандеры известны еще с XV века. В Средние века, люди думали, что неприятные запахи вызывают болезни. Именно поэтому, многие носили с собой ароматизированные помандеры ,чтобы отгонять эти запахи. Простейший помандер представлял собой яблоко или апельсин, утыканный высушенной гвоздикой. Такие ароматизированные шарики вешали в шкафах. Более красиво украшенные помандеры развешивали в залах, в которых они не только освежали воздух, а также являлись изысканными элементами декора.
Первые помандеры я увидела в, опять же, первых, изданных в нашей стране, журналах Burda. И с тех пор мечтала научиться делать такие же. Но руки дошли только недавно. И вот уже несколько лет, я в преддверии зимних праздников запасаюсь всем необходимым и занимаюсь искусством)))
Если вы тоже захотите создать что-то очень красивое и ароматное))) запасайтесь. Нам понадобиться: 2 апельсина, зубочистка или булавка, пряность гвоздика – много, длинная лента красного, золотого или зеленого цвета и смесь специй (по 3 ст.л. корицы, измельченной гвоздики, мускатного ореха, имбиря).
Сделать помандер не представляет труда, но требует некоторого времени. Придумайте узор и, следуя своей фантазии, сделайте булавкой или зубочисткой дырочки в апельсиновой кожуре. Далее, вставляйте в дырочки по одной гвоздичке. Но имейте в виду, что дырочки нужно делать на некотором расстоянии друг от друга, а то, они будут рваться, когда вы будете вставлять в них гвоздику.
Далее вы стоите перед выбором: 1) вы украшаете дом перед праздником – тогда все готово. Обвязываете, красиво, апельсин ленточкой и подвешиваете его где-нибудь в доме или кладете красиво в окружении еловых веточек и однотонных елочных шариков. И вариант 2) – если вы собираетесь ароматизировать шкафы. Тогда, после того, как вы украсили апельсин гвоздиками, нужно отложить его в хорошо проветриваемое место и оставляем его там, чтобы он высох в течении нескольких недель предварительно обсыпав его смесью пряностей. Когда апельсин высохнет, обвяжите его ленточкой и повесьте его в шкаф.
Красиво и ароматно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка из бумаги к Рождеству 22-11-2010 00:33

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

Снежинка из бумаги к Рождеству

 


"Дорогие девочки и мальчики, хочу показать вам фотографии с Выставки для домохозяек - Инфы ".


получилось следующее.


Ольга Я тоже люблю вырезать снежинки! Научите вашему способу! - написала Таисия. Вот, описываю в отдельной теме, чтобы чужую не загружать.
Начало как всегда, листок с описанием из книги перепечатала.

 


Только вот середину снежинки оставить целенькой пока. Равернуть до половинного размера и на ней в серединке нарисовать симметричную половину той фигуры,которую хотите разместить внутри снежинки.

. Затем вырезать лишнее.

. Развернуть полностью. Рагладить. И вот что получилось.

. Пишите. С пожеланием чудесно встретить Рождество, Ольга (Чревоугодница) (Forum say7.info)
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя игрушка своими руками - шарик с цветами. 22-11-2010 00:31

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Новогодняя игрушка своими руками - шарик с цветами.

Деланье шарика доставило массу удовольствия, правда, не верила, что получится, поэтому сэкономила на материалах, чтоб не жаль было выкинуть.

Последовательность действий:
Надувается шарик, обматывается нитками, я мотала, каких не жалко. Сейчас бы, наверное, взяла яркие и красявые. Можно с промежутками, тогда он буит прикольно просвечивать.
[показать]  [показать]

Разводим желатин, как вот когда он только набухать должен, а не когда его водой уже разводят, так же нагреть и потом хорошо пропитать шарик. ОН должен очень хорошо высохнуть.
В дырочку продеть проволоку, нанизать цветочек (у меня давно валялась самоклеющаяся голографическая пленка, я ее прямо с нижней бумажкой употребила).
 

[показать]

Сверху закрепить мишуру проволокой и спрятать кончик

[показать]

И вот он - результат! Не правда ли, красотища? :) [показать]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки для украшения окна из наструганных цветных карандашей 22-11-2010 00:27

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Сердечки для украшения окна из наструганных цветных карандашей

Сердечки для украшения окна из наструганных цветных карандашей


Эту поделку можно сделать вместе с ребенком.
Точим разноцветные карандаши точилкой:

[показать]

Поместим эти цветные опилочки на восковую бумагу (видимо, имеется ввиду калька).

[показать]

Укрыть их ещё одним куском восковой бумаги, чтобы были укрыты все наши опилки.
Приложить нагретый утюг буквально на 1 секунду. Убедитесь, что они расплавились.
Лучше погладить их на газете, так как расплавленные опилки могут растекаться по краям.
А лучше всего поместить наши восковые бумаги между газетой, чтобы ещё не испортить и утюг.

[показать]

Вот что вышло:

[показать]

Для детей будет легче, если сердечко будет вырезано по лекалу из картонки.
А вообще, кроме сердечек, можно вырезать и другие формы, которые нравятся детишкам.

[показать]

Приложить сердечко и обвести по контуру.

[показать]

Вырезать, проделать дырочку и протянуть яркую под цвет верёвочку.
Подвесить.

[показать]

Симпатишно вышло:

[показать]

Взято У САЕЧКИ: http://saychata.ru/say/410/3742

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для елки 21-11-2010 14:13

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

для елки

[показать]МИЛЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ЁЛОЧНЫХ УКРАШЕНИЙ

Делаем шарик, вместе с детьми.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Из блога:  [показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовалка-времяубивалка 21-11-2010 13:47

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Рисовалка-времяубивалка

Забавная рисовалка. Рисуете что-нибудь, а потом нажимаете PLAY. 


 

 

Еще времяубивалки:

Кнопкодав

Мелодические круги

Поймай кошку

Калейдоскоп

Музыкальная флэшка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прибавление петель в полотне без отверстий 21-11-2010 13:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Прибавление петель в полотне без отверстий

[328x304]
[329x331]
[327x302]
[326x301]

1-й способ
Прибавления в полотне можно выполнять воздушными петлями.
Воздушная петля с правым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
[320x134]

Воздушная петля с левым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
[330x148]

Выполнять увеличение петель в обе стороны относительно центральной оси следует симметрично, тогда прибавления будут выглядеть аккуратно.
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка -платье и др 21-11-2010 13:34

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

юбка -платье и др

Юбка-платье
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минздрав предупреждает 20-11-2010 15:17

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Минздрав предупреждает

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-ПЛАТЬЕ или ТУНИКА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ИЗ COOL WOOL SETA 20-11-2010 15:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МИНИ-ПЛАТЬЕ или ТУНИКА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ИЗ COOL WOOL SETA

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Взято с любимого сайта http://vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу пошить такую блузу!!!Помогите!!! 20-11-2010 15:10

Это цитата сообщения Alya_Guapa Оригинальное сообщение

Хочу пошить такую блузу!!!Помогите!!!

На следующюю субботу пригласили на торжество...Решила сшить себе блузу такого типа.
Кто знает как кроятся такие рукава.Может есть у кого выкройка?
[500x397]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой сборник выкроек 20-11-2010 15:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Большой сборник выкроек

[400x400]

 Скачиваем

sbornik.co.cc/#fulllist

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Гараж для кисточек" 20-11-2010 14:59

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

"Гараж для кисточек"

[показать]
Теперь мои любимые кисточки имеют свой дом!

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 акварелей Аруша Воцмаша 19-11-2010 11:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

100 акварелей Аруша Воцмаша


1. Жизнь ещё любит её. Акварель 32/90 2003
[показать]
+ 99 >>>


Автор: Аруш Воцмаш
Официальный сайт: votsmush.com

free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кирпичи 19-11-2010 10:52

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Кирпичи

Спасибо nial696 за находку!
[384x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-коврик МК 19-11-2010 10:44

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Подушка-коврик МК

Вот такой матер-класс давно уже ходит по интернету,я воспользовалась им,но по-своему: набивку делала-распустила старые ,не нужные трикотажные кофточки-получается очень мягонько,и шкафы заметно пустеют!Были еще после покупки мебели-такие жгуты (не зныю как называются),я для них сделала типа чехлов и сплела по такому-же принципу-получился целый матрац или мат--но удивляет всех!Так прикольно!!))
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пояс- корсет из джинсовой рубашки 18-11-2010 12:45

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

пояс- корсет из джинсовой рубашки

Сегодня корсет стал не просто данью моде, а обязательным атрибутом.
Становится нормой встретить женщину на улице, гордо и сексуально вышагивающую в джинсах и корсете, одетом на голое тело, или поверх легкой одежды. корсеты помогут даже самой пышнотелой даме выглядеть по-королевски грациозно, а изящным барышням позволят еще больше подчеркнуть красоту изгиботела.
Корсет - это универсальный вид одежды. Его задача - корректировать фигуру и сделать вас привлекательной! Нет никаких ограничений в том, с чем его сочетать. Корсет хорошо смотрится как с юбкой, так и поверх платья. Брюки или джинсы также хорошо подойдут к корсету. Его можно одеть на блузку или на голое тело, под пиджак, или вообще под одежду.
Простейший пояс корсет можно сшить из старой джинсовой рубашки.Все очень просто:
пояс-корсет джинсовый
[показать]
[280x200]
[280x199]
[280x200]
фото из инета
Можно украсить вышивкой например вот так

[700x535]http://www.glamurnenko.ru/forum/printthread.php?s=8614304e4f72e118a6735bff34e30d90&t=471&pp=10&page=7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишки Тедди (выкройки) 18-11-2010 12:43

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Мишки Тедди (выкройки)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии